Damme Indoor vom 19.-23.10.2016

 

09 Springprüfung Kl.S* LK 1-3

Zeitplan
Teilnehmerliste
Pferdeliste
# Reiter   KNR Pferd EUR FehlerZeit
   Platzierte Teilnehmer 
 1  Jan Wernke  
RSC Handorf-Langenberg e.V. 
   1712   Queen Rubin 5 
S / KWPN / Schi / 2006 / Quidam's Rubin / Pilot  / 104FF29 / B: Perwas,Romina  / Z: Schroembges,Edward
230,00 EUR   0.00  52.86 
 2  Katrin Eckermann  
RV Kranenburg u.Umg. 
   1016   Dalien Swally R.P. 
S / KWPN / B / 2008 / C-Indoctro / Lupicor  / 105CH62 / B: Glanemann,Christian  / Z: Pas,Reinder
180,00 EUR   0.00  53.66 
 3  Laura Klaphake  
RV Oldenburger Muensterland e.V 
   722   Clarissa 134 
S / Holst / B / 2007 / Clarimo / Carvallo BB  / 103MO77 / B: IB Berger GmbH,  / Z: K÷ster,Peter
135,00 EUR   0.00  56.58 
 4  Katrin Eckermann  
RV Kranenburg u.Umg. 
   2030   Vallejo 
W / Old / B / 2009 / Van Gogh / Colander  / 104RG68 / B: Glanemann,Christian  / Z: Huser,Ludwig
105,00 EUR   0.00  56.80 
 5  Laura Klaphake  
RV Oldenburger Muensterland e.V 
   1356   La Fleure 4 
S / Holst / Schi / 2005 / Ladas / Concerto II  / 103LG11 / B: ZG Auffarth,Karl-Heinz u.Bõrbel  / Z: Hansen,Jan Kai
85,00 EUR   0.00  60.18 
 6  Merle Güldenstern-Broxtermann  
RV Visbek e.V. 
   1487   Lollipop G 2 
W / OS / Df / 2008 / Lordanos / Waldstar xx  / 104MH76 / B: G³ldenstern-Broxtermann,Merle  / Z: G³ldenstern-Broxtermann,Merle
70,00 EUR   0.00  62.69 
 7  Dr. Sven Huber  
 
   2168   Amigo 
W / 2006 /  / B: Huber, Dr. Sven 
70,00 EUR   0.00  63.01 
 8  Bastian Freese  
RV Oldenburger Muensterland e.V 
   2157   Carielle 
S / OS / SCHI / 2007 / Cartogran / Glorial  / B: Gest³t Lewitz,  / Z: Gest³t Lewitz,
65,00 EUR   0.00  63.79 
 9  Lennert Hauschild  
RC Rosenbusch Oberneuland e.V. 
   2175   Caivano 3 
W / OS / F / 2005 / Chacco-Blue / Quilot  / 103PP93 / B: Mõrker, Karl  / Z: Gest³t Lewitz
60,00 EUR   0.00  65.63 
 10  Maira Große-Albers  
RV Klein Drehle e.V. 
   625   Checkpoint 19 
H / Old / B / 2002 / Cordalme Z / Silvio I  / GER43733 / B: K÷nig,Leo  / Z: Arkenberg,Bernhard
60,00 EUR   0.25  66.29 
 11  Jörg Fänger  
RSC Osnabruecker Land e.V. 
   875   Conti M 
W / Old / B / 2004 / Conterno Grande / Parabol  / B: BG Mues-Menzel / Fõnger,  / Z: Mues-Menzel,Sigrid
60,00 EUR   0.25  66.61 
 12  Laura Klaphake  
RV Oldenburger Muensterland e.V 
   1214   Forlap 
W / BWP / Df / 2005 / Querlybet Hero / Heartbreaker  / 103ME55 / B: Paul Schockem÷hle Pferdehaltung Gmb  / Z: Cock,Leon
60,00 EUR   0.25  66.84 
 13  Margrethe Vist Hartmann  
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 
   1526   Lugano 348 
W / OS / B / 2006 / Orlando / Drosselklang II  / 104QA40 / B: Hartmann,Thorulf  / Z: ZG Lehmkuhl,Hartmut u.Bõrbel
60,00 EUR   0.50  67.39 
 14  Saskia Kobe  
RC Leichttrab Huntlosen e.V. 
   1742   Quidam's Girl 4 
S / Old / B / 2008 / Quidam's As / Arpeggio  / 104NI96 / B: Kobe,Saskia  / Z: B³hrmann,Ludger
60,00 EUR   4.00  57.68 
 15  Manuel Feldmann  
RUFV Isterberg e.V. 
   1462   Limbo W 
W / Holst / B / 2005 / Limbus / Candillo  / 103TP84 / B: Svensson,Emilie  / Z: Wiesner,Udo
60,00 EUR   4.00  57.78 
 16  Tobias Bremermann  
RC Bremen-Hanse e.V. 
   2043   Vienetta 6 
S / Holst / Schi / 2005 / Caitano / Cor de la Bryere  / 103VW26 / B: Sager,Franz  / Z: Sager,Franz
60,00 EUR   4.00  60.18 
 17  Marcus Busch  
RFV Holdorf e.V. 
   1199   Floggensee's Quithago 
H / Old / Db / 2003 / Quidam's Rubin / Carthago  / B: Wulfsberg,Susanne  / Z: Broxtermann,Franz-Josef
60,00 EUR   4.00  61.06 
 18  Paweena Hoppe  
RSC Handorf-Langenberg e.V. 
   064   Anyway 65 
S / OS / B / 2008 / Argentinus / Drosselbart  / 104PW05 / B: Wernke,Peter  / Z: F³rst,Vera
60,00 EUR   4.00  61.49 
 19  Paweena Hoppe  
RSC Handorf-Langenberg e.V. 
   755   Cloony 8 
W / Westf / Schi / 2009 / Can do L / Godolphin  / 104YL55 / B: Wernke,Peter  / Z: Pierucci,Aldo
60,00 EUR   4.00  61.82 
 20  Konstantin Eduard van Damme  
RUFV Menslage e.V. 
   044   Amelie 108 
S / Westf / B / 2008 / Action-Pezi / Collin L  / B: Lion Holdings,  / Z: St³ckemann,Claudia
60,00 EUR   4.00  61.93 
 21  Matthias Janßen  
RUFV Merzen 
   150   Bexley 3 
W / Westf / B / 2007 / Balou du Rouet / I Need You  / 103SG39 / B: Klatte ,Guido Jun.  / Z: ZG Knickenberg,Franz u.Gregor
60,00 EUR   4.00  62.58 
 22  Lennert Hauschild  
RC Rosenbusch Oberneuland e.V. 
   500   Centano 9 
W / Hann / B / 2007 / Chalan / Laptop  / 104WS34 / B: Klindworth,Konstantin  / Z: Perl,Henry
   4.00  62.69 
 23  Philipp Winkelhaus  
ZRFV Albachten e. V. 
   040   Allegro 412 
W / Westf / F / 2008 / Arpeggio / Florestan I  / 105DO84 / B: Schmidt,Ralf  / Z: Spinn,Ludger
   4.00  63.02 
 24  Katrin Eckermann  
RV Kranenburg u.Umg. 
   1588   Nadal 2 
W / KWPN / B / 2009 / Numero Uno / Padinus  / 104RG71 / B: Glanemann,Christian  / Z: Stienen,M.
   4.00  63.34 
 25  Leonie Böckmann  
RUFV Lastrup e.V. 
   1235   Gabbiano 9 
H / Old / R / 2005 / Grandeur / Last Liberty  / 103WP21 / B: B÷ckmann Pferde GmbH,  / Z: Deckstation B÷ckmann GmbH,
   4.00  63.35 
 26  Wilhelm Winkeler  
RV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V. 
   1105   Edison D.N. 
W / NRPS / B / 2009 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Acord II  / 104XR68 / B: Zucht u.Sportpferde Zey GbR,  / Z: Noordhuis,D.
   4.00  63.57 
 27  Sara Hollenbeck  
RUFV Rulle 
   648   Chica 162 
S / OS / Db / 2008 / Contendro I / Quick Star  / 104GI68 / B: Hollenbeck GmbH &Co.KG,  / Z: Hollenbeck,Rolf
   4.00  63.78 
 28  Bastian Freese  
RV Oldenburger Muensterland e.V 
   193   Cabosse 
W / Holst / Schi / 2005 / Colman / Lorentin I  / 103KC36 / B: Saito,Koki  / Z: Carstensen,Gerd
   4.00  64.81 
Total = 1.720,00 EUR
   Nicht platzierte Teilnehmer 
 29  Matthias Janßen  
RUFV Merzen 
   1927   Stabuck 
H / Old / Db / 2007 / Stakkato Gold / Zeus (Nurzeus)  / B: Raupach,Julia  / Z: Raupach,Karl
   4.00  65.20 
 30  Esther Forkert  
RC Rosenbusch Oberneuland e.V. 
   1653   Phaeton 4 
W / Hann / R / 2007 / Perigueux / Cheenook  / 104OH60 / B: Forkert GbR,  / Z: Forkert,Paul
   4.00  65.86 
 31  Maira Große-Albers  
RV Klein Drehle e.V. 
   650   Chica de la Luna 12 
S / Old / B / 2007 / Checkpoint Charly / Darco  / 104PR17 / B: K÷nig,Leo  / Z: K÷nig,Leo
   4.25  66.74 
 32  Philip Bölle  
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. 
   1542   Lycon 3 
H / Westf / B / 2008 / Light On / Contender  / 104CR62 / B: Zuchthof Rene Tebbel,  / Z: Tebbel,Rene
   4.25  66.94 
 33  Koki Saito  
RV Oldenburger Muensterland e.V 
   317   Capilot 
W / OS / B / 2005 / Caspar / Pilot  / 103YZ15 / B: Saito,Koki  / Z: Gest³t Lewitz,
   4.50  67.27 
 34  Jörg Fänger  
RSC Osnabruecker Land e.V. 
   996   Curlywurly 3 
W / OS / B / 2009 / Cevin Costner / Orlando  / B: BG Fõnger u.Toeffling,  / Z: Toeffling,Gerhard
   4.75  68.37 
 35  Jan Wernke  
RSC Handorf-Langenberg e.V. 
   495   Cenina 
S / Old / B / 2009 / Canturano I / Acorado I  / 105CD37 / B: ZG Zuehlke,Eva u. Hans-Juergen  / Z: ZG Zuehlke,Eva u. Hans-Juergen
   5.25  70.23 
 36  Caroline Nolte  
RUFV Venne e.V. 
   1792   Rafale de L'Oir 
W / SF / B / 2005 / Kannan / Laudanum xx  / 103MS37 / B: Robe,Sven 
   6.25  74.69 
 37  Helena Cassir  
RUFV Lastrup e.V. 
   993   Curley Sue 38 
S / OS / Df / 2006 / Cellestial / Wanderbursch II  / 103CY19 / B: Fritzsching,Klaus  / Z: ZG Walter,Maik u.Franz
   8.00  58.11 
 38  Paweena Hoppe  
RSC Handorf-Langenberg e.V. 
   432   Casper B 
H / Westf / B / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Lord de Luxe  / 103ZS64 / B: Wirzberger-Jach,Maximilian  / Z: Behring,Ulrich
   8.00  59.52 
 39  Luisa Försterling  
RFV Auetal e.V. 
   1136   Eric B 
W / Hann / B / 2004 / Escudo I / Calypso II  / 104ZY74 / B: F÷rsterling,Luisa  / Z: Beier,Katrin
   8.00  60.29 
 40  Marie-Sophie Kerperin  
RUFV Ostercappeln-Schwegerhoff e.V. 
   1151   Eurogirl S 
S / Hann / B / 2007 / Escudo I / Graf Top  / 104CZ80 / B: Kerperin,Marie-Sophie  / Z: Sander,Walter
   8.00  60.51 
 41  Iver Börnsen  
RV Ahlhorn e.V. 
   590   Chapot 5 
W / OS / B / 2005 / Chambertin / Corum  / 104NV83 / B: Allmers,Elisabeth  / Z: Schneider,Mathias
   8.00  60.84 
 42  Leo König  
RV Klein Drehle e.V. 
   1206   For Cornet 
H / Hann / B / 2007 / For Pleasure / Cornet Obolensky (ex: Windows  / 104IT07 / B: K÷nig,Leo  / Z: Meyer,Jens
   8.00  61.16 
 43  Tobias Bremermann  
RC Bremen-Hanse e.V. 
   1780   Quinturo 
H / DSP / Db / 2007 / Quidam's Rubin / Canturo  / 104IG77 / B: Endemann,Susanne  / Z: Rockmann,Marlene
   8.00  61.71 
 44  Greta Funke-Ligthart  
RG Dangast e.V. 
   1355   La Corinne 2 
S / Old / B / 2007 / Lordanos / Landsieger I  / B: Krause,Anja  / Z: Hellmers,Christian
   8.00  63.45 
 45  Florian Meyer zu Hartum  
RV Oldenburger Muensterland e.V 
   556   Chacoon Blue 
H / Meckl. / Schi / 2009 / Chacco-Blue / Cartoon  / 104NG49 / B: Gest³t Lewitz,  / Z: Gest³t Lewitz,
   8.00  64.22 
 46  Koki Saito  
RV Oldenburger Muensterland e.V 
   2137   Querido Du Tillard 
W / SF / R / 2004 / Le Tot de Semilly / Narcos II  / 103YJ81 / B: Schockem÷hle,Paul 
   8.00  65.10 
 47  Manuel Feldmann  
RUFV Isterberg e.V. 
   912   Corleona 3 
S / Westf / B / 2009 / Coronas / Carry  / 105BK82 / B: Novotel AB,  / Z: Fangmann,Matthias
   8.25  66.18 
 48  Marten Forkert  
RC Rosenbusch Oberneuland e.V. 
   1246   Gigolo van't Breehof 
W / BWP / B / 2006 / Contact van de Heffinck / Palestro van de Begijnakker  / 103EZ69 / B: Hennings,Reimer Detlef  / Z: Baere,Rudi
   8.25  66.94 
 49  Maximilian Rolf  
Bremer RC e.V. 
   029   Al Capone 162 
W / Westf / B / 2004 / Argentinus / Lord  / 103EK31 / B: Vollers Rolf u.Rolf ,Annette u.Mich  / Z: Schubert,Karl Heinz
   8.50  67.05 
 50  Diarmuid Howley  
RV Oldenburger Muensterland e.V 
   1379   Lagerfeld 30 
W / Old / B / 2007 / Lancer II / Argentinus  / 104TG52 / B: Schockem÷hle,Paul  / Z: L³bbers,Britta
   8.50  67.71 
 51  Jani Laurikainen  
RV Sittensen u.U. 
   2026   Vacation 
H / Hann / B / 2007 / Valentino / Escudo I  / 104LQ79 / B: Fitschen,Familie  / Z: ZG Schr÷der,Johann u.Dorothea
   8.75  68.03 
 52  Margrethe Vist Hartmann  
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 
   497   Cent 15 
H / Hann / Db / 2008 / Carenzo / Silvio I  / 104WT36 / B: Hartmann,Familie  / Z: Dr³nert,Rudolf
   8.75  68.04 
 53  Esther Forkert  
RC Rosenbusch Oberneuland e.V. 
   1572   Miss Cortina 
S / Holst / B / 2004 / Contender / Langenhagen  / 103GG14 / B: Bergmann,Ulrike  / Z: Nagel-Tornau,Peter
   8.75  68.26 
 53  Ina Tapken  
RV Ganderkesee 
   178   Burghley 8 
W / Old / Schi / 2005 / Best Before Midnight / Contender  / 104AK41 / B: Tapken,Werner  / Z: Tapken,Werner
   8.75  68.26 
 55  Marcus Busch  
RFV Holdorf e.V. 
   645   Chiano 5 
W / Old / B / 2005 / Chacco-Blue / Clinton  / Z: Meyer,Ruth
   8.75  68.49 
 56  Jani Laurikainen  
RV Sittensen u.U. 
   2033   Vancouver 41 
W / Hann / B / 2007 / Valentino / Falkland  / B: Fitschen,Familie  / Z: Sch÷ne,J³rgen
   8.75  68.81 
 57  Kendra Claricia Brinkop  
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
   002   A la Carte NRW 
H / Westf / B / 2008 / Abke / Lux  / 104OB87 / B: Nordrhein-Westf. Landgest³t,  / Z: Ekkel,Jenny
   9.00  69.46 
 58  Kendra Claricia Brinkop  
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
   1390   Landsdream 2 
S / Holst / Schi / 2008 / Landos / Corofino I  / 104NS21 / B: Brinkop,Antonia-Selina  / Z: Pohlmann,Hans-Herbert
   9.00  69.67 
 59  Wilhelm Winkeler  
RV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V. 
   2094   Caravaggio 9 
W / Hann / BkaSc / 2005 / Cento / Drosselklang II  / 103UU62 / B: Plock,Frank  / Z: ZG Meyer-Nordhorn,Carsten u.Sven
   9.75  72.88 
 60  Wilhelm Winkeler  
RV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V. 
   1898   Skara 4 
S / Holst / B / 2002 / Quick Star / Concerto II  / SUI41034 / B: Zucht u.Sportpferde Zey GbR,  / Z: Peters,Timm
   12.00  57.44 
 61  Hendrik Hofschröer  
RUFV Herzlake u.Umgebung e.V. 
   254   Calmerette II 
S / KWPN / Schi / 2007 / L'Esprit / Chellano Z  / B: Hofschr÷er,Hendrik  / Z: Mheen,W.
   12.00  57.88 
 62  Malte Eitenmüller  
RFV Wald-Michelbach e.V. 
   1433   Les 'Ami 
S / DSP / Schi / 2004 / L'Ami / Come Well  / B: Eitenm³ller,Familie  / Z: R÷sler,Heiko
   12.00  60.50 
 63  Ann-Estelle Janßen  
RUFV Lathen u. Umgebung 
   2073   Zecke 3 
W / Old / B / 2009 / Diamant de Semilly / Sao Paulo  / B: Pferdezucht Dr. Rowold,  / Z: ZG Rowold,Dr. Christoph u.Christoph
   12.00  64.87 
 64  Diarmuid Howley  
RV Oldenburger Muensterland e.V 
   1932   Stagranno 
W / OS / Schi / 2008 / Stakkatol / Gio-Granno  / 104PN87 / B: Gest³t Lewitz,  / Z: Gest³t Lewitz,
   12.75  68.37 
 65  Annette Hardinghaus  
RV Mettingen e.V. 
   1003   Cyraleen H 
S / Westf / Db / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Arpeggio  / B: Hardinghaus,Annette  / Z: Hardinghaus,Annette
   14.25  90.86 
 66  Bernd Rubarth  
RV Sottrum u. Umg. 
   1608   Nico 1427 
W / Dt.Pf / R / 2009 / Nekton / Calypso II  / B: Dralle,Inga  / Z: Dralle,Inga
   16.00  60.50 
 67  Tobias Bremermann  
RC Bremen-Hanse e.V. 
   795   Colin 25 
S / Old / F / 2004 / Couleur-Rubin / Lefevre  / 103NX75 / B: Equi Future Champions SCA SICAV-SIF  / Z: Lucas,Ralf
   16.00  81.79 
 68  Bastian Freese  
RV Oldenburger Muensterland e.V 
   1882   Shere Khan Du Banney 
H / SF / F / 2006 / Eyken Des Fontenis / Papyrus de Chivre  / 103SE61 / B: Schockem÷hle,Paul 
   17.00  101.34 
 69  Saskia Kobe  
RC Leichttrab Huntlosen e.V. 
   1558   Mas que Nada 2 
S / Holst / B / 2005 / Quadrigo / Coriano  / 104FE85 / B: Becker,Franz  / Z: Hirnstein,Bernd
   19.50  79.40 
 70  Imke Sundag  
RUFV Samern e.V. 
   948   Cosmopolitan Classic 
W / Hann / Schi / 2007 / Cassus / Sandro  / 104OC78 / B: Sundag,Imke  / Z: ZG Martens u. Kleemann,
   20.00  62.14 
 71  Tihomir Dyankov  
RV Oldenburger Muensterland e.V 
   152   Billy Noel 
W / AESRpf / B / 2009 / Kannan / Clover Hill  / B: Snook,Helen  / Z: Barnwell,Donal
   20.00  63.57 
 72  Manuel Feldmann  
RUFV Isterberg e.V. 
   1258   Golden Glory 6 
S / KWPN / Df / 2004 / Ovidius / Voltaire  / 103XM65 / B: Svensson,Emilie  / Z: Veltmaat,J.W.M.
   20.00  64.11 
 ret.  Greta Funke-Ligthart  
RG Dangast e.V. 
   1995   Tinkerbell 31 
S / Old / B / 2008 / Incolor / Argentinus  / 104WB68 / B: Funke,Petra  / Z: Oeltjen,Karl-Heinz
       
 ret.  Jens Klöppel  
RV Alter Landsitz Sommerstorf e.V. 
   555   Chacomo 32 
H / DSP / B / 2009 / Conteur / Lorentin I  / B: Neubert,Wolfgang  / Z: Grunwald,Wolfram
       
 ret.  Maximilian Wurster  
RV Oldenburger Muensterland e.V 
   2110   Chaccalou 
S / Westf / F / 2008 / Chacco-Blue / Baloubet du Rouet  / 105JG52 / B: Gest³t Lewitz,  / Z: Gest³t Lewitz,
       
 ret.  Larah Fänger-Freynhagen  
RSC Osnabruecker Land e.V. 
   441   Cassidy M 
S / Old / Schwb / 2008 / Catoki / Parabol  / B: BG Mues-Menzel / Fõnger,  / Z: Mues-Menzel,Sigrid
       
 ret.  Steffen Rullmann  
RV Klein Drehle e.V. 
   1153   Evi 42 
S / Old / Db / 2008 / Elliot van Ter Hulst / Quidam's Rubin  / B: K÷nig,Leo  / Z: K÷nig,Leo
       
 ret.  Dr. Sven Huber  
 
   2169   Charly 
W / 2000 /  / B: Huber, Dr. Sven 
       
 ret.  Helena Cassir  
RUFV Lastrup e.V. 
   1504   Loretta 257 
S / Westf / B / 2008 / Lordanos / Lacros  / 104UU71 / B: Elbers,Vincent  / Z: ZG Clausen,Anna u.Greta
       
 ret.  Philip Bölle  
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. 
   1632   Oskar 253 
H / Old / Db / 2007 / Lafontaine / Beach Boy  / B: Lasarzik,Tanja  / Z: Lasarzik,Tanja
       
 el.  Bernd Rubarth  
RV Sottrum u. Umg. 
   047   Amicus 40 
W / Hann / B / 2005 / Askari / Gimpel  / 104WQ72 / B: Ghassemieh,Rosro  / Z: Rittscher,Jutta
       
 el.  Bernd Rubarth  
RV Sottrum u. Umg. 
   2090   Flavius 53 
W / Hann / F / 2007 / For Play / Linaro  / B: St÷ckmann,Fabian  / Z: Fischer,Horst
       
Richter:    Hans F
Herbert Schmerling
© 2019 by Falk Schlömer
Die Veröffentlichung der Ergebnisse erfolgt unter Nutzung der LIVE-Plattform von www.equi-score.de.