Damme Indoor vom 02.-05.11.2017

 

05/1 Springprüfung Kl. A** geschlossen LK 5-6

Zeitplan
Teilnehmerliste
Pferdeliste
# Reiter   KNR Pferd EUR FehlerZeit
   Platzierte Teilnehmer 
 
 Abteilung: 1
 
 1  Marie Scharlach  
RuFV Saterland u.Umgeb.e.V. 
   561   Daisy 837 
S / Hann / B / 2008 / Diamond Hit / Pik Solo  / B: Scharlach,Marie  / Z: Grube,Friedrich
18,00 EUR   0.00  51.66 
 2  Sidney Schäffer  
Ländl.RFV St.Georg Pr.Oldendorf e.V 
   554   Cynthia 35 
S / Hann / Db / 2005 / Calido I / Singular Joter I  / B: Schõffer,Frank  / Z: Ohlrogge,Erdmann
15,00 EUR   0.00  52.32 
 3  Franka Oevermann  
FuRV Neuenkirchen 
   059   Balü 
H / OS / F / 2005 / Balou du Rouet / Lamentos  / B: Koch,Hildegard  / Z: Schmitz,Josef
13,00 EUR   0.00  54.62 
 4  Johanna Janßen  
RUFV Merzen 
   541   Cowo 
W / Old / Schi / 2008 / Colbert GTI / Landadel  / B: Janßen,Dr. Regine  / Z: Raupach,Dr. Karl
11,00 EUR   0.00  55.60 
 5  Frederic Solcher  
PSG Am Wiehengebirge e.V 
   1180   Carmaro 
W / Holst / Schi / 2007 / Corrado I / Landadel  / B: Solcher,Marie-Charlotte  / Z: Schareina,Siegrid
10,00 EUR   0.00  56.90 
 6  Sina Büttcher  
RFV Nordwohlde e.V. 
   995   Ravallo's Queen L 
S / Pol. / Schwb / 2011 / Luron / Ravallo  / B: Mosemann,Julia 
7,00 EUR   0.00  59.98 
 7  Mara Bergmann  
RUFV Venne e.V. 
   388   Ci Ci Senjorita 
S / Old / B / 2011 / Ci Ci Senjor / Chico's Boy  / B: Hinners-Krogmann,Ferdi  / Z: Hinners-Krogmann,Ferdi
7,00 EUR   0.00  60.40 
 8  Anna Hinners-Krogmann  
RUFV Lohne e.V. 
   524   Corthargos 
W / OS / Db / 2012 / Conthargos / Contender  / B: Hinners-Krogmann,Ferdi  / Z: Hinners-Krogmann,Ferdi
7,00 EUR   0.00  60.57 
 9  Marlene Becker  
RV Albersloh e.V. 
   1229   Black Jack 185 
W / NF / R / 2007 / Kantje's Ronaldo / Briljant  / 103XO12 / B: Becker,Julia  / Z: van de Laar,C.
7,00 EUR   0.25  64.76 
 10  Emilia Brand  
RUFV Melle-Gesmold e.V. 
   907   Next Generations Toffefee 
W / DR / 2008 / Top Nicoletto / Brillant  / B: Lücking-Brand,Annika  / Z: Lücking-Brand,Annika
7,00 EUR   4.00  53.86 
 11  Loes Samel  
RV Vechta e.V. 
   789   Lagrina 2 
S / Hann / Db / 2006 / Lacantus / Glueckspilz  / B: Dierks,Klaus  / Z: Dierks,Klaus
   4.00  54.30 
 12  Sebastian Otto  
RFV Steele-Horst 1966 
   018   Amarillo 84 
W / KWPN / B / 2005 / FAN Holland (ex Holland) / Andiamo Z  / 104MQ61 / B: Held,Elisa  / Z: de Weerd,K.
   4.00  55.00 
 13  Jule Torbecke  
RSC Handorf-Langenberg e.V. 
   505   Coralie 28 
S / ZW / B / 2009 / Charilan / Catano  / B: Torbecke,Martin  / Z: Schlüsselburg,Horst
   4.00  58.65 
Total = 102,00 EUR
 
 Abteilung: 2
 
 1  Maria Winkelmann  
RUFV Venne e.V. 
   690   Gerona 106 
S / Westf / Schi / 2009 / Gingerino / Araconit  / B: Oeverhaus,Emma  / Z: Bruns,Ulrich
18,00 EUR   0.00  52.11 
 2  Marie Schulte-Südhoff  
RV Diana Bad Rothenfelde e.V. 
   1237   Daisy 687 
S / DR / Schi / 2001 / Doolittle / Nobel  / 102PB43 / B: Schulte-Sudhoff,Familie  / Z: Rose,Heinrich
15,00 EUR   0.00  52.54 
 3  Frieda Raupach  
RFV Holdorf e.V. 
   1159   Whos DJ 
W / Pony o.R / Falbe / 2004 /  / B: Familie Raupach, 
13,00 EUR   0.00  55.16 
 4  Stephanie Schilling  
Braaklander RC e.V. 
   701   Golden Amerie 
S / Old / B / 2009 / Quality / Glückstag  / B: Schilling,Annika  / Z: Hagelmann,Iris
11,00 EUR   0.00  56.60 
 5  Johanna Riethmüller  
RV Osnabrück e.V. 
   1219   Ebby B 
S / OS / B / 2008 / Epsom Gesmeray / M.Pershing  / B: Block-Lüdeke,Hans Heinrich  / Z: Block-Lüdeke,Hans Heinrich
10,00 EUR   0.00  57.91 
 6  Antonia Biestmann  
RFV Holdorf e.V. 
   815   Leika 145 
S / DR / F / 1998 / Landois As / Bolero  / GER42715 / B: Kreuzkamp,Merit  / Z: Jõger,Wilfried
7,00 EUR   0.00  60.35 
 7  Lisa Niedfeld  
RUFV St. Georg Georgsmarienhuette 
   998   Ricarda 313 
S / Westf / B / 2007 / Riccio / Frühlingsrausch  / B: Lampe,Heinz  / Z: Artmeyer,Josef
7,00 EUR   0.00  60.40 
 8  Qianqian Wang  
Gastlizenz GER 
   419   Cloud Mc Kean V 
W / Old / B / 2010 / Casiro I / Sandro  / 105TG31 / B: Vietor,Elke  / Z: ZG Vietor,Elke u.Robert
7,00 EUR   0.00  61.91 
 9  Sophie Damhuis  
LZRFV Gronau e.V. 
   605   Die-Da E WE 
S / DR / Df / 2007 / Three-Stars Dumbledore / Famos  / 104QH59 / B: Hobitz,Calvin  / Z: Eden,Helga
7,00 EUR   0.75  66.53 
 10  Eva-Maria Grafe  
RUFV Hausstette 
   885   Milow 13 
W / DR / DbrFa / 2006 / Mangold / Downl.Chorister  / B: Grafe,Alexandra  / Z: Goerrissen,Jakob
7,00 EUR   4.00  53.96 
 11  Vanessa Blumenkamp  
RFV Hunteburg 
   711   Grand Tessa 2 
S / Hann / B / 2000 / Grand Cru / Trajan  / B: Kettler,Friedrich  / Z: Glüsing,Wilfried
   4.00  54.62 
 12  Joline Reyer  
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse 
   949   Pyconda 
S / Westf / B / 2003 / Potential / Dinard L  / 102WM41 / B: Reyer,Claus  / Z: Haselon,Theo
   4.00  56.37 
 13  Sebastian Otto  
RFV Steele-Horst 1966 
   1102   Sunlight 26 
S / Old / F / 2006 / Lovis Corinth / Silvio I  / B: Otto,Johanna  / Z: Lautenschlõger,Dieter
   4.00  60.30 
Total = 102,00 EUR
   Nicht platzierte Teilnehmer 
 14  Marlene Becker  
RV Albersloh e.V. 
   1131   Union de Flandre 
S / SF / B / 2008 / Air Jordan / Souviens Toi III  / 104FV19 / B: Becker,Otto 
   4.00  60.54 
 28  Johanna Schubert  
TG Schaumburg e. V. 
   245   Catania 113 
S / Westf / Schi / 2007 / Colbert GTI / Polydor  / 104GN24 / B: Erbach,Ulrich  / Z: Schulze-Averdiek,Antonius
   4.00  60.79 
 29  Nathan Dühlmeyer  
RFV von Lützow Herford e. V. 
   110   Cahaya Sun 
S / Old / Schi / 2009 / Clintaro / Lancado  / 105TA92 / B: Brinkkötter,Natascha  / Z: von Oltersdorff-Kalettka,Joachim
   4.00  61.16 
 30  Lara Kohlwey  
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne 
   825   Levitto 
W / Old / Schi / 2011 / Levisonn / Quattro B  / B: Kohlwey,Lara  / Z: Brüggehagen,Alfons
   4.25  64.23 
 31  Lea Dieckmann  
RC Gut Waldhof e.V. 
   639   Enzo 101 
W / Hann / B / 2005 / Earl / Afrikaner  / B: Dieckmann,Jens  / Z: Gerken,Hermann
   4.50  65.11 
 32  Qianqian Wang  
Gastlizenz GER 
   1201   Lorio 31 
W / Old / B / 2006 / Ludwig von Bayern / Graf Remus  / 105TG32 / B: Theilen,Christine  / Z: Tülp,Friedrich
   4.50  65.69 
 33  Florian Meyer-Meinking  
PSG Mörsen e. V. 
   377   Chopper de Luxe 
W / Old / B / 2008 / Cordial Medoc / Der Clou  / B: Meyer-Meinking,Florian  / Z: Schwarz,Stephanie
   5.75  70.17 
 34  Burkhard Sprehe  
RFV Holdorf e.V. 
   984   Quintella 
S / Old / Db / 2010 / Quintender / Silvio I  / B: Sprehe,Burkhard  / Z: Helmis,Monika
   6.25  72.31 
 35  Julia Schlegat  
RFV Pennigbüttel 
   1230   Continental 8 
S / Hann / Db / 2003 / Contendro I / Gloster  / B: Schlegat,Michael  / Z: Böhm,Horst
   6.50  73.83 
 36  Malin Berkemeyer  
RFV Holdorf e.V. 
   1112   Tiffy 68 
S / DR / B / 2010 / Timesquare / Carry Gold  / B: Berkemeyer,Malin  / Z: Berkemeyer,Heiner
   8.00  51.99 
 37  Dana Willenborg  
RuFC Dinklage e.V. 
   1074   Space Girl 3 
S / Old / B / 2008 / Spaceball / Genever  / B: Willenborg,Dana  / Z: Hülsmann,Reinhold
   8.00  52.22 
 38  Nieke Kautsch  
Ammerländer RC v.06 e.V. 
   875   Mattis 6 
W / Pony o.R / F / 2009 / Majto / Neckar  / B: Bröhl-Kautsch,Simone  / Z: ZG Brundiers,Wilhelm u.Helga
   8.00  55.71 
 39  Kira-Louisa Beckmann  
RV Bünde e.V. 
   381   Christallo 
W / Holst / Schi / 2002 / Corrado I / Masetto  / B: Blase,Dirk  / Z: Kühl,Bernhard
   8.00  56.91 
 40  Linda Keizer  
RUFV Menslage e.V. 
   609   Dixie D'Ardent VDS 
S / KWPN / B / 2008 / Memphis / Corland (DK: Corlando)  / B: Keizer,Linda  / Z: van der Schaar - van der Hoven,S.
   8.00  57.89 
 41  Louisa Behrens  
RG Klein Roscharden 
   965   Quattro's Girl 2 
S / OS / B / 2011 / Quattro B / Cesano II  / B: Behrens,Louisa  / Z: Kahler,Matthias
   8.00  60.20 
 42  Julia Kühnemund  
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. 
   957   Quando A 
W / Old / B / 2004 / Quidam's Rubin / Silvio I  / B: Kühnemund,Julia  / Z: Arkenberg,Bernhard
   8.00  60.64 
 43  Johanna Schubert  
TG Schaumburg e. V. 
   153   Cana 4 
S / Holst / Schi / 2005 / Cassini II / Cor de la Bryere  / B: Scheffler,Elfi-Elke  / Z: Moritzen,Dagmar
   8.00  63.35 
 44  Helena-Margaux Buis  
RSC Osnabruecker Land e.V. 
   1127   Una Donna argentina 
S / Westf / F / 2011 / United / Argentinus  / B: Buis,Ulrike  / Z: Buis,Ulrike
   8.00  63.68 
 45  Louisa Behrens  
RG Klein Roscharden 
   404   Clarimo's Girl 
S / Holst / B / 2012 / Clarimo / Cantus  / B: Heinze,Michael  / Z: Heinze,Michael
   8.25  64.98 
 46  Antonia Thiele  
RFV Brake e.V. 
   858   Lu Lou 
S / Old / B / 2011 / Lordanos / Landadel  / B: Albers,Franz  / Z: Albers,Franz
   8.50  65.55 
 47  Linda Keizer  
RUFV Menslage e.V. 
   217   Carrick 18 
W / Holst / B / 2010 / Cassini I / Acorado I  / B: Ramsbrock,Heinrich  / Z: Strothmann,Wolfgang
   10.25  88.13 
 48  Michelle Ochmann  
RUFV Venne e.V. 
   887   Miss Saigon 32 
S / DR / B / 2006 / Man in Black / Lady's Wise Guy  / B: Ochmann,Michelle  / Z: Hannoever,Josef
   11.00  75.80 
 49  Chiara Louisa Otte In Holte  
RUFV Venne e.V. 
   820   Leonardo`s Da Vinci 
W / Old / B / 2009 / Lapis Lazuli / Cordial Medoc  / B: Höckelmann,Ferdinand  / Z: Höckelmann,Ferdinand
   12.00  57.24 
 50  Annalena Pütz  
RFV Greven e.V. 
   971   Quel Filou 14 
W / Westf / B / 2007 / Quinta Real / Lamerto H  / B: Pütz,Annalena  / Z: Laux,Franz
   12.00  62.16 
 51  Emilia Brand  
RUFV Melle-Gesmold e.V. 
   856   Louis Vuitton 28 
W / Hann / B / 2011 / Laith / Landjonker (Fruhling)  / B: Lücking-Brand,Annika  / Z: Lücking-Brand,Annika
   12.00  63.02 
 52  Julia Logemann  
RV Hoeven e.V. 
   1157   Who's Perfekt S 
H / Hann / R / 2012 / Watermill Rolex xx / Pinkus  / B: Schöpski,Peter  / Z: Schimansky,Maria
   12.75  66.66 
 53  Babette Hogeweg  
RSC Handorf-Langenberg e.V. 
   860   Lucario 3 
W / Grpf.o.R / B / 2008 /  / B: Hogeweg,Babette 
   13.25  68.16 
 54  Lea Sophie Kaulbars  
RFV v. Bismarck Exter e.V. 
   1078   Sportsfreund Vitara 
H / Hann / B / 2008 / Stalypso / Rodgau  / B: Kühnen,Hannelore  / Z: Kühnen,Hannelore
   13.75  86.72 
 55  Saskia Feldkamp  
RSC Handorf-Langenberg e.V. 
   708   Gorgeous Buddy 
W / Hann / Df / 2009 / Gibraleon / Zeus (Nurzeus)  / B: Feldkamp,Saskia  / Z: Ehlers,Willi
   14.00  71.44 
 56  Janine Kiehl  
PSG Am Wiehengebirge e.V 
   1182   MBF Nebraxxas 
W / DR / B / 2011 / Nemax / Gospodin H  / B: Facklam,Yannick  / Z: Facklam,May-Britt
   15.00  75.04 
 57  Eva-Maria Grafe  
RUFV Hausstette 
   940   Pott's Pelle WE 
W / DR / B / 2006 / FS Pour l'Amour / Vivaldi  / 103NF41 / B: Grafe,Alexandra  / Z: Pottebaum,Dr. Paul u.Monika
   15.00  75.26 
 58  Fynn Bußmann  
RFV Holdorf e.V. 
   813   Legolas Greenleaf 
W / Holst / Hlb / 2009 / Landos / Zuenftiger xx  / 104VP41 / B: Bußmann,Dr. Stefan  / Z: Schröder,Kristina
   16.00  55.70 
 59  Julia-Janine Beckmann  
RV Bünde e.V. 
   366   Chico mi Corazón 
W / Württ / Df / 2008 / Ciacomo / Achill-Libero H  / B: Beckmann,Julia-Janine  / Z: Ladewig,Tobias
   16.00  60.52 
 60  Stephanie Grimberg  
RV Wagenfeld e. V. 
   1046   Seven up T 
W / Hann / B / 2011 / Satisfaction I / Drosselklang II  / B: Töbelmann,Hans-Georg  / Z: Töbelmann,Hans-Georg
   16.25  64.43 
 61  Merle Weymann  
PSV Löningen-Ehren e.V. 
   1166   Zack Ninety Nine 
W / Old / Df / 2011 / Zack / Dormello  / B: Weymann,Manuela  / Z: ZG Becker,Klaus u.Lenchen
   17.25  68.05 
 62  Larissa Herrmann  
RV Meyer zu Reckendorf e.V. 
   373   Chiyla 
S / OS / Db / 2008 / Contendro I / Cordalme Z  / B: Herrmann,Larissa  / Z: Hollenbeck,Rolf
   18.00  71.75 
 63  Stephanie Grimberg  
RV Wagenfeld e. V. 
   640   Escada T 
S / Hann / B / 2007 / Escudo I / Calypso II  / B: Töbelmann,Hans-Georg  / Z: Töbelmann,Hans-Georg
   20.00  61.17 
 64  Marissa Heuer  
RUFV Venne e.V. 
   390   Cicero 123 
W / Westf / B / 2011 / Con Solor van de Heffinck (C H / Arpeggio  / B: Heuer,Jens  / Z: Feldhaus,Friedrich Wilhelm
   20.75  66.19 
 65  Caroline Narten  
RFV von Lützow Herford e. V. 
   138   Calucci V 
W / Westf / B / 2008 / Carlucci / For Pleasure  / B: Stall Vehlber/Beate Narten,  / Z: ZG Vehlber u.Narten,
   24.75  114.24 
 ret.  Lina Otte  
RFV Holdorf e.V. 
   1116   Tinkerbell 36 
S / DR / Palom / 2010 / Top Gun I / Harun  / B: Poppe,Mona Isabella  / Z: Essmann,Ingrid
       
 ret.  Luisa Berkemeyer  
RFV Holdorf e.V. 
   1119   Toto 29 
W / DR / B / 2011 / Timesquare / Carry Gold  / B: Berkemeyer,Luisa  / Z: Berkemeyer,Heiner
       
 ret.  Merle Meyer  
RV Wagenfeld e. V. 
   517   Cornet's Prinzipessa 
S / Old / B / 2011 / Cornet's Prinz / Cheenook  / B: Meyer,Tatjana  / Z: Moormann-Schmitz,Hendrik
       
 ret.  Marc Johannsmann  
RUFV Hasbergen e.V. 
   1277   Legolas 204 
W / 2012 / 
       
 ret.  Christian Funke  
RFV Lützow Schuckenbaum e. V. 
   950   Qashaqai 
S / Old / F / 2009 / Quicksilber / Labrador  / B: Funke,Christian  / Z: Ivemeyer,Barbara
       
 el.  Maria Winkelmann  
RUFV Venne e.V. 
   668   Flyhigh Henry 
W / Hann / Db / 2002 / Fly High I / Salut  / B: Winkelmann,Carola  / Z: Zuchthof Philipps,
       
 el.  Lisa Niedfeld  
RUFV St. Georg Georgsmarienhuette 
   996   Rebell 567 
W / Old / B / 2003 / Roadster / Bergamon  / B: Schöpski,Peter  / Z: Reese,Ulf
       
 el.  Fabienne Tüpker  
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus 
   1165   Woodstock 307 
W / F / 2002 /  / B: Kröner,Philipp 
       
 el.  Stefanie Broich  
RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft 
   253   Ce Blue 
W / KWPN / B / 2007 / Mr. Blue / Notaris  / B: Blase,Michael 
       
 el.  Hannah Heinrich  
RV Hurrelhausen 
   456   Con Cierto 
W / Württ / B / 2006 / Chambertin / Limelight  / B: Ripka,Stefanie  / Z: Schlumberger,Friedrich
       
 el.  Pia Dirani  
RV Sachsenreiter Gr. Eilstorf 
   636   Emil 144 
W / OS / F / 2005 / Chacco-Blue / Caretano Z  / 103KS04 / B: Simon,Claudia  / Z: Gestüt Lewitz,
       
 el.  Frederic Solcher  
PSG Am Wiehengebirge e.V 
   1181   Classic de Luxe 
W / Hann / Schi / 2008 / Class de Luxe / Picard  / B: Solcher,Frederic  / Z: Wehrs,Eitel
       
 el.  Mara Bergmann  
RUFV Venne e.V. 
   742   Inkaya Magic Dream 
S / Trak. / R / 2005 / King Arthur / I-Punkt  / B: Bergmann,Friedel  / Z: Bongardt,Heinrich
       
Richter:    Hans Frste
Peter Schmerling
© 2019 by Falk Schlömer
Die Veröffentlichung der Ergebnisse erfolgt unter Nutzung der LIVE-Plattform von www.equi-score.de.