Damme Indoor vom 02.-05.11.2017

 

08/1 Springprüfung Kl.M* LK 1-2

Zeitplan
Teilnehmerliste
Pferdeliste
# Reiter   KNR Pferd EUR FehlerZeit
   Platzierte Teilnehmer 
 
 Abteilung: 1
 
 1  Oliver Ross  
RV Aller-Weser 
   775   La sorciere feu 
S / Hann / B / 2007 / Lord Pezi / Feuerwerk  / 104DJ42 / B: Buschmann,Sandra  / Z: Buschmann,Sandra
36,00 EUR   0.00  50.16 
 2  Alexandra Bergwall-Ingvarsson  
ZRFV Heiden e.V. 
   765   Kool Kaya A 
S / Hann / B / 2009 / King Kolibri / Legat  / B: Deimel,Eva  / Z: Averes,Gerd
30,00 EUR   0.00  51.99 
 3  Steffen Wiesendahl  
RFV St. Georg Werne e. V. 
   638   Enterprice 4 
S / Hann / B / 2007 / Escudo I / Quick Star  / 105HN43 / B: Tuitje,Kea  / Z: ZG Brünig/Bartels,
25,00 EUR   0.00  52.55 
 4  Annika Bergwall  
RV Oldenburger Muensterland e.V 
   1234   Carthina 3 
S / Z.Rpf / F / 2011 / Toulouse / Carthago  / B: Kesselmark,Olov  / Z: Bergwall,Annika
22,00 EUR   0.00  54.06 
 5  Patrick Schmitz  
ZRFV Riesenbeck e.V. 
   165   Canonball 
W / Westf / B / 2009 / Cosmo-Pilot / Gralshüter  / B: Holz,Helmut  / Z: Wittebrock,Bernhard
21,00 EUR   0.00  54.49 
 6  Katrin Eckermann  
RV Kranenburg u.Umg. 
   553   Cutiepie 2 
S / KWPN / Schi / 2011 / Cedric / Goodtimes  / 105UD33 / B: Glanemann,Christian  / Z: Mispelaar,L.J.
15,00 EUR   0.00  54.94 
 7  Patrick Schmitz  
ZRFV Riesenbeck e.V. 
   210   Carlsson vom Dach 2 
W / Old / Schi / 2005 / Contendro I / Aldan  / 103UZ26 / B: Abing,Frederik  / Z: Abing,Frederik
15,00 EUR   0.00  55.38 
 8  Paweena Hoppe  
RSC Handorf-Langenberg e.V. 
   1196   Queenessa Verdi 
S / Hann / B / 2010 / Verdi (Q-Verdi) / Grand Ferdinand II  / 105LH82 / B: ZG Ollmann u.Tapken,  / Z: ZG Ollmann u.Tapken,
15,00 EUR   0.00  55.49 
 9  Merle Güldenstern-Broxtermann  
RV Visbek e.V. 
   804   Lara Croft B 
S / Old / B / 2008 / Lord Pezi / Carthago  / 105NU70 / B: Familie Broxtermann,  / Z: Broxtermann,Franz-Josef
15,00 EUR   0.00  56.24 
 10  Nele Grafmüller  
ZRFV Riesenbeck e.V. 
   839   Lola likes Looping 
S / Hann / F / 2002 / Laptop / Grundsee  / 103JV33 / B: Grafmüller,Nele  / Z: Padberg,Dietlind
15,00 EUR   0.00  56.95 
 11  Patrick Stühlmeyer  
RV Oldenburger Muensterland e.V 
   1246   Chacloubal 
W / Meckl. / Db / 2011 / Chacco-Blue / Baloubet du Rouet  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
   0.00  58.32 
 12  Stefanie Bolte  
ZRFV Versmold e. V. 
   1189   Arkazie 
S / Hann / B / 2010 / As di Villagana / Weltmeyer  / 105UV68 / B: Glanemann,Christian  / Z: Eckardt,Dietmar
   0.00  58.65 
 13  Thomas Kolborg Johansen  
RV Oldenburger Muensterland e.V 
   184   Caramba 93 
H / Holst / Schi / 2010 / Cosido / Clearway  / 105AL74 / B: Pedersen,Jennifer Fogh  / Z: Petersen,Willy
   0.00  59.30 
Total = 209,00 EUR
 
 Abteilung: 2
 
 1  Katrin Eckermann  
RV Kranenburg u.Umg. 
   1190   Chaccotana 
S / Hann / F / 2011 / Chacco Gold / Sandro  / 105SP50 / B: Glanemann,Christian  / Z: Griesen,Bernhard
36,00 EUR   0.00  50.73 
 2  Chad Fellows  
RV Oldenburger Muensterland e.V 
   1254   Staklouna 
S / OS / B / 2009 / Stakkatol / Balou du Rouet  / 105DN73 / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
30,00 EUR   0.00  52.19 
 3  Stefanie Englert  
RFV Warendorf e.V. 
   157   Candra 6 
S / Westf / Schi / 2009 / Contendro I / Calido I  / B: Sulzenbacher,Celia  / Z: Sulzenbacher,Celia
25,00 EUR   0.00  52.64 
 4  Stefanie Bolte  
ZRFV Versmold e. V. 
   031   Anna Blue 2 
S / Bay / B / 2011 / Chacco-Blue / Acord II  / B: Nöhbauer,Gabriela  / Z: Csery,Giovanna
22,00 EUR   0.00  54.20 
 5  Steffen Wiesendahl  
RFV St. Georg Werne e. V. 
   437   Coertis 2 
W / Old / Schwb / 2009 / Collado / Abke  / B: Wiesendahl,Erich  / Z: Schulte,Werner
21,00 EUR   0.00  54.52 
 6  Annika Bergwall  
RV Oldenburger Muensterland e.V 
   1235   D-Coroquada T 
S / Holst / Db / 2011 / Contender / Coronado  / B: Stigson,Embla  / Z: Tummes,Manfred
15,00 EUR   0.00  55.09 
 7  Adolfo Pacheco  
RUFV Schwagstorf 
   687   Gaudi de Fee 
H / KWPN / B / 2011 / Numero Uno / Faschingsprinz  / B: Hofschröer,Ernst  / Z: Engels,A.M.
15,00 EUR   0.00  55.39 
 8  Lea Steinbrüchel  
RUFV Rulle 
   459   Conan 37 
H / Westf / B / 2009 / Captain Fire / Cornet Obolensky (ex: Windows  / 105VI08 / B: Dubsky,Stephan  / Z: Evers,Edgar
15,00 EUR   0.00  55.81 
 9  Frederike Staack  
RV Oldenburger Muensterland e.V 
   863   Luigi 206 
W / Old / F / 2004 / Ludwig von Bayern / Cezaro  / 103CW45 / B: M.Wirths Sportpferde GmbH & Co.KG,  / Z: Wolke,Wilhelm
15,00 EUR   0.00  56.36 
 10  Tanja Schmitz  
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus 
   799   Lanthaga 2 
S / Holst / B / 2011 / Lantino / Carthago  / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Gestüt Sprehe GmbH,
15,00 EUR   0.00  57.78 
 11  Paweena Hoppe  
RSC Handorf-Langenberg e.V. 
   1198   Vabio 2 
W / Hann / F / 2007 / Valentino / Drosselklang II  / 103VM47 / B: Wernke,Ruth  / Z: Bolte,Heinfried
   0.00  58.33 
 12  Chloe Reid  
RV Aller-Weser 
   1222   Santauer 
W / OS / B / 2009 / Sanvaro / Centauer Z  / 105LO33 / B: Chloe D. Reid LLC,  / Z: Gestüt Lewitz,
   0.00  58.66 
 13  Balazs Krucso  
Dammer Reit-Club e.V. 
   1266   Chacco Blue II 
H / OS / BRAUN / 2007 / Chacco-Blue / Cincaba Rouge 
   0.25  60.83 
Total = 209,00 EUR
   Nicht platzierte Teilnehmer 
 14  Daniela Theelen  
RV Oldenburger Muensterland e.V 
   861   Lucentino 2 
W / Holst / Schi / 2008 / Linton / Corrado I  / 104CU72 / B: Schockemöhle,Paul  / Z: Denkhaus,Ira
   0.50  51.23 
 28  Bastian Freese  
RV Oldenburger Muensterland e.V 
   223   Casallco 
H / Holst / B / 2011 / Casall / Contender  / B: Paul Schockemöhle Hengsthaltung Gmb  / Z: Vrenken,F.J.M.
   0.75  62.04 
 29  Steen Sörensen  
RFV Wermelskirchen 
   1264   Carston 
H / OS / BRAUN / 2009 / Cartoon / Lauriston 
   0.75  62.58 
 30  Adolfo Pacheco  
RUFV Schwagstorf 
   634   Elstar 3 
S / KWPN / Schwb / 2009 / C-Indoctro / Furioso (Purioso)  / 105BQ42 / B: Abbie & Simon Crippen,  / Z: Wijdeven,J.
   0.75  62.68 
 31  Maria Madenova  
RV Oldenburger Muensterland e.V 
   1270   Isida 
S / OS / DB / 2008 / Caspar / Corrado I  / 105FH01 / B: Madenova,Dimitry  / Z: Onyshchenko,Oleksandr
   1.00  63.68 
 32  Arne van Heel  
RSC Osnabruecker Land e.V. 
   1174   Cenbalou 
W / OS / Df / 2009 / Centadel / Baloubet du Rouet  / 104YF82 / B: Müller,Natascha  / Z: Gestüt Lewitz,
   1.25  64.66 
 33  Katrin Eckermann  
RV Kranenburg u.Umg. 
   663   Fireball 43 
H / KWPN / R / 2010 / Lexicon / Numero Uno  / 105UD34 / B: Glanemann,Christian  / Z: Schreuder,E.H.
   1.25  64.99 
 34  Michael Duffy  
Dammer Reit-Club e.V. 
   1171   Zoey 12 
S / Old / B / 2011 / Quality / Concetto  / 105HT64 / B: Carl Hanley Sporthorses GmbH,  / Z: Staufenbiel,Arnold
   1.50  65.20 
 35  Philip Bölle  
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. 
   537   Coupe d'Or 
H / OS / Schi / 2008 / Coupe de Coeur / Rivero xx  / 104GH27 / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: ZG Auffarth,Karl-Heinz u.Bõrbel
   1.75  66.95 
 36  Caroline Clemens  
RFV Graf Sporck Delbrück e.V. 
   852   Lordanos Lausemädchen 
S / Holst / B / 2004 / Lordanos / Lasino  / 103RL64 / B: Clemens,Sebastian  / Z: Heilshorn,Günther
   4.00  50.02 
 37  Hans-Thorben Rüder  
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
   395   Cilley Rose 
S / Hann / B / 2009 / Chacco-Blue / Lavallo  / B: Keller,Heinrich  / Z: Keller,Heinrich
   4.00  50.47 
 38  Manuel Feldmann  
RUFV Isterberg e.V. 
   409   Clayton Voice 
W / OS / Db / 2011 / Castino / Argentinus  / B: Thien,Nina  / Z: ZG Overhoff,Christof u. Nicole
   4.00  50.56 
 39  Steffen Wiesendahl  
RFV St. Georg Werne e. V. 
   1063   Sinfonie 185 
S / Old / Db / 2008 / Souveraen / Lesoto  / B: Wiesendahl,Erich  / Z: Brenner,Svenja
   4.00  52.65 
 40  Patrick Stühlmeyer  
RV Oldenburger Muensterland e.V 
   1245   Chabadu 
W / OS / B / 2008 / Chacco-Blue / Baloubet du Rouet  / 104RL74 / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
   4.00  53.01 
 41  Evelyn Beyer  
RV Mettingen e.V. 
   1010   Sadis 2 
W / Hann / Db / 2009 / Stakkato / Stolzenberg  / B: Beyer,Sabine u.Robert  / Z: Schubert,Hans-Werner
   4.00  53.41 
 42  Steffen Rullmann  
RV Klein Drehle e.V. 
   1148   Vilana Vita 
S / Old / Db / 2011 / Van Helsing / Rouletto  / 105CW21 / B: Rolf,Carina  / Z: Brüntje,Anton
   4.00  53.70 
 43  Stefanie Englert  
RFV Warendorf e.V. 
   030   Angora Pfefferminz 
S / Westf / Df / 2009 / Argentinus / Pilot  / B: Sulzenbacher,Celia  / Z: Sulzenbacher,Celia
   4.00  53.85 
 44  Evelyn Beyer  
RV Mettingen e.V. 
   829   Lilly Likes Looping 
S / Hann / B / 2009 / Ludwig von Bayern / Salut  / B: Beyer,Sarina  / Z: Ahlers,Stefan
   4.00  54.17 
 45  Maria Madenova  
RV Oldenburger Muensterland e.V 
   1269   Conceana PS 
S / OS / DF / 2011 / Conthargos / Centadel  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
   4.00  54.28 
 46  Michael Duffy  
Dammer Reit-Club e.V. 
   696   Giulietta G 
S / KWPN / B / 2011 / Gigolo van de Padenborre / Lancelot  / 105BT04 / B: Carl Hanley Sporthorses GmbH,  / Z: Goelst,Dhr.
   4.00  54.29 
 47  Merle Güldenstern-Broxtermann  
RV Visbek e.V. 
   1158   Whoopi Goldberg 6 
S / OS / B / 2007 / Lordanos / Waldstar xx  / B: Güldenstern-Broxtermann,Merle  / Z: Boer,Dr. Jacques de
   4.00  54.69 
 48  Michael Symmangk  
RFV von Lützow Herford e. V. 
   156   Candice 21 
S / OS / B / 2009 / Chap / Grosso Z  / B: Nagel,Familie  / Z: Schmidt/Schmidt GbR,
   4.00  55.09 
 49  Hans-Thorben Rüder  
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
   448   Commander 34 
W / Holst / B / 2011 / Carrico / Parco xx  / B: Andresen,Dr. Hansjörg  / Z: Andresen,Dr. Hansjörg
   4.00  56.36 
 50  Thomas Kolborg Johansen  
RV Oldenburger Muensterland e.V 
   353   Chepetto 16 
W / OS / F / 2006 / Chacco-Blue / Cento  / 104AC16 / B: Becker,Otto  / Z: Gestüt Lewitz,
   4.00  56.37 
 51  Holger Wenz  
ZRFV Versmold e. V. 
   1242   Fuego 143 
W / KWPN / B / 2010 / Zambesi / Lord Z  / 105JA16 / B: Wenz,Holger  / Z: Bosch, Gebr.,
   4.00  56.90 
 52  Patrick Stühlmeyer  
RV Oldenburger Muensterland e.V 
   1247   Conblue 
W / OS / Df / 2010 / Conthargos / Chacco-Blue  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
   4.00  57.67 
 53  Philip Koch  
RFV Husberg u.U.e.V. 
   312   Chandler 7 
H / OS / Schwb / 2010 / Chacco-Blue / Baloubet du Rouet  / 105QL35 / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
   4.00  58.10 
 54  Manuel Feldmann  
RUFV Isterberg e.V. 
   819   Leocaballo R 
W / Hann / Df / 2011 / Light On / Argentinus  / 105TM20 / B: Rauen,Walter  / Z: Rauen,Walter
   4.00  59.09 
 55  Niklas Engemann  
RV St. Hubertus Wolbeck e. V. 
   591   Diamond to Jump 
S / Hann / Db / 2010 / Diarado / Argentinus  / 105VF62 / B: Engemann,Niklas  / Z: Menke,Bernhard
   4.00  59.42 
 56  Gaj Riossa  
RV Aller-Weser 
   1223   Grannuschka 4 
S / Slo.Wb / B / 2011 / Con Chello / Landherr  / 105SU72 / B: Riossa,Gaj 
   4.00  59.97 
 57  Jana Wargers  
RFV Greven e.V. 
   1211   Chimoya JK 
S / Westf / Schi / 2011 / Cento / Lancado  / B: Kieskemper,Josef  / Z: Kieskemper,Josef
   4.25  60.29 
 58  Oliver Ross  
RV Aller-Weser 
   171   Cantendro 
W / Hann / B / 2011 / Canstakko / Contendro I  / B: Stiekema,Marcus Willem  / Z: Reddehase,Elmar
   4.25  60.50 
 59  Thorsten Pander  
TG Bad Zwischenahn 
   530   Costa Rica 63 
S / Hann / Schi / 2011 / Cassini II / Argentinus  / B: Pander,Thorsten  / Z: Nehm,Nicole
   4.50  61.17 
 60  Patrick Bölle  
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. 
   150   Can do it 21 
H / OS / 2011 / Canoso / Grannus  / 105DD83 / B: Biermann,Martina  / Z: Biermann,Martina
   4.50  61.71 
 61  Nele Grafmüller  
ZRFV Riesenbeck e.V. 
   620   Dree Boeken's Starleader 
W / Hann / Db / 2008 / Stakkato / Kolibri  / 104QM58 / B: Grafmüller,Nele  / Z: Zuchthof Dree Böken KG,
   4.75  62.03 
 62  Michael Symmangk  
RFV von Lützow Herford e. V. 
   452   Comtess 202 
S / Westf / B / 2011 / Comme il faut / Pilot  / B: Schulte,Gustav  / Z: Schulte,Gustav
   5.00  63.47 
 63  Tanja Schmitz  
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus 
   316   Chantilly 30 
S / Hann / F / 2010 / Charilan / Lordanos  / B: Schmitz,Tanja  / Z: Wehrs,Eitel
   5.00  63.98 
 64  Bastian Freese  
RV Oldenburger Muensterland e.V 
   281   Chaccbay 
W / OS / B / 2009 / Chacco-Blue / Quick Star  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
   5.25  64.50 
 65  Jochen Niehues  
RFV Lingen u.U.e.V. 
   476   Conrouet 
W / OS / Df / 2010 / Conthargos / Baloubet du Rouet  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
   5.25  64.54 
 66  Michael Duffy  
Dammer Reit-Club e.V. 
   695   Giovanni S 
H / KWPN / Schwb / 2011 / Bernini (ex: Vigourous Z) / Numero Uno  / 105FB36 / B: Carl Hanley Sporthorses GmbH,  / Z: ZG Buijert u.Schilder,
   5.25  64.56 
 67  Steen Sörensen  
RFV Wermelskirchen 
   1265   Chacthaga 
S / OS / B / 2010 / Chacco-Blue / Carthago  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
   5.75  66.29 
 68  Jana Wargers  
RFV Greven e.V. 
   1212   Cornet's Dream W. 
S / Westf / Schi / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Traunstein  / 104KT74 / B: Witt,Helmut  / Z: Witt,Helmut
   5.75  66.61 
 69  Paweena Hoppe  
RSC Handorf-Langenberg e.V. 
   1193   Celebration 50 
S / Hann / B / 2010 / Charilan / Ramires  / B: Aufdemkamp,Korinna  / Z: Aufdemkamp,Dirk
   8.00  59.36 
 70  Luis Sebastian Fusaro  
RUFV Schwagstorf 
   405   Clarina 11 
S / Holst / Db / 2008 / Clarimo / Quantum  / 105KR01 / B: Fusaro,Sebastian  / Z: Bahnsen,Frauke
   8.25  60.29 
 71  Hans-Thorben Rüder  
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
   841   Lone Star 14 
W / Holst / Schi / 2007 / Lasino / Silbersee  / 103VL91 / B: Rüder,Annegret  / Z: Kob-Frank,Bettina
   10.00  67.42 
 72  Chad Fellows  
RV Oldenburger Muensterland e.V 
   1253   Charamba 
S / OS / F / 2009 / Chacco-Blue / Captain Paul I  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
   10.75  70.66 
 73  Daniela Theelen  
RV Oldenburger Muensterland e.V 
   287   Chacco's Centlight 
S / OS / F / 2010 / Chacco-Blue / Cento  / 105TG57 / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
   11.75  74.70 
 74  Caroline Clemens  
RFV Graf Sporck Delbrück e.V. 
   930   Peking Queen 
S / Westf / Schi / 2005 / Peking / Arpeggio  / 103VG06 / B: Clemens,Bettina  / Z: Hempen,Hubert
   12.00  54.41 
 75  Bastian Freese  
RV Oldenburger Muensterland e.V 
   596   Diarco Blue 
H / OS / Schwb / 2010 / Diarado / Chacco-Blue  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
   15.00  87.92 
 ret.  Imke Pacheco  
RUFV Schwagstorf 
   758   Kartago van den Bos 
H / BWP / F / 2010 / Free Style / Capital  / 105SQ45 / B: Pacheco-Fusaro Sporthorses GmbH,  / Z: Rooms,Paul
       
Richter:    Herbert Schmerling
Peter Schmerling
© 2019 by Falk Schlömer
Die Veröffentlichung der Ergebnisse erfolgt unter Nutzung der LIVE-Plattform von www.equi-score.de.