Damme Indoor vom 02.-05.11.2017

 

08/2 Springprüfung Kl.M* LK 3-4

Zeitplan
Teilnehmerliste
Pferdeliste
# Reiter   KNR Pferd EUR FehlerZeit
   Platzierte Teilnehmer 
 
 Abteilung: 1
 
 1  Marlena Wöstmann  
RU-FV.Bad Laer e.V. 
   730   Henry 291 
W / Westf / B / 2003 / Houston / Landino  / B: Wöstmann,Ulrich  / Z: Wöstmann,Ulrich
33,00 EUR   0.00  54.71 
 2  Nadine Meyer  
RFV Holdorf e.V. 
   992   Ramazotti 180 
W / Old / Df / 2007 / Rivero xx / Feinbrand  / B: Wernke,Josef  / Z: Wernke,Josef
27,00 EUR   0.00  57.85 
 3  Emanuele Cesarotti  
RV Oldenburger Muensterland e.V 
   954   Quaitana 
S / Holst / B / 2008 / Quo Vados I / Coriander  / 104NQ27 / B: Sportpferde Rüping GmbH & Co.KG,  / Z: Schacht,Hans Jürgen
22,00 EUR   0.00  59.09 
 4  Marie Klostermann  
RSC Osnabruecker Land e.V. 
   471   Conneticat P 
S / Holst / Db / 2009 / C-Indoctro / Carpaccio  / 105BC22 / B: Klostermann,Marie  / Z: Potthoff,Alfred
19,00 EUR   0.00  59.52 
 5  Maik Bessmann  
RFV Harsewinkel e.V. 
   1274   Quinby S 
S / Holst / SCHIM / 2007 / Quidamderevel / Silbersee 
18,00 EUR   0.00  60.30 
 6  Yvonne Trojahn  
RUFV Neu-Versen u.Umgebung e.V. 
   1038   Second Luna 
S / OS / R / 2008 / Singulord Joter / N.N.  / B: Moß,Andrea  / Z: Moß,Bernhard
15,00 EUR   0.00  61.17 
 7  Raishun Burch  
Dammer Reit-Club e.V. 
   1086   Stakki 4 
S / Hann / Db / 2010 / Stakkato's Highlight / Cashman  / 105KV85 / B: Frehe-Siermann,Marten  / Z: Schmierer,Wolfgang
15,00 EUR   0.00  62.36 
 8  Jan Berning  
RV Laer e.V. 
   712   Grandessa 399 
S / Westf / B / 2009 / Godolphin / Cornet Obolensky (ex: Windows  / B: Wulf,Josef  / Z: Gestüt Zhaschkow,
   0.00  62.58 
 9  Peter Erbach  
RFV Emsbueren e.V. 
   080   Berlin's Kojak 
W / KWPN / Schi / 2009 / Caspar / Kojak  / 104QO59 / B: Erbach,Peter  / Z: van Lindenberg,H.W.
   0.00  64.45 
Total = 149,00 EUR
 
 Abteilung: 2
 
 1  Niels Kersten  
RV Albersloh e.V. 
   674   Freixenet 77 
W / Westf / F / 2011 / First Selection / Mon Cheri  / 105GW37 / B: Becker,Otto  / Z: Pieke,Heinrich
33,00 EUR   0.00  56.04 
 2  Emilie Svensson  
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. 
   703   Golden Glory 6 
S / KWPN / Df / 2004 / Ovidius / Voltaire  / 103XM65 / B: Svensson,Emilie  / Z: Veltmaat,J.W.M.
27,00 EUR   0.00  57.88 
 3  Michael Blase  
RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft 
   253   Ce Blue 
W / KWPN / B / 2007 / Mr. Blue / Notaris  / B: Blase,Michael 
22,00 EUR   0.00  59.20 
 4  Andreas Wegener  
RV Lembruch e. V. 
   386   Chuck Norres 
W / Old / B / 2009 / Casiro I / Ludwig von Bayern  / 105VH19 / B: Freier,Marleen  / Z: Klene,Franz-Josef
19,00 EUR   0.00  59.74 
 5  Nicole Stute  
RFV Ravensberg e.V. 
   673   Fred M 
W / Westf / Df / 2002 / Fidermark / Donnerschlag  / B: Mahlfeld,Wilhelm  / Z: Middendorf,Ludwig
18,00 EUR   0.00  60.84 
 6  Annika Niemann  
RFV Holdorf e.V. 
   263   Cellino-Rubin 
W / Hann / Df / 2011 / Light On / Couleur-Rubin  / B: Ramsbrock,Heinrich  / Z: Meiners,Wilhelm
15,00 EUR   0.00  62.03 
 7  Niels Kersten  
RV Albersloh e.V. 
   1138   Valerie M 
S / Hann / F / 2010 / Valentino / Contendro I  / 105CZ61 / B: Becker,Otto  / Z: Meyer,Heinrich
15,00 EUR   0.00  62.37 
 8  Emanuele Cesarotti  
RV Oldenburger Muensterland e.V 
   277   Chacanntus 
W / Westf / B / 2009 / Chacco-Blue / Kannan  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
   0.00  63.03 
 9  Paraic Kenny  
RV Oldenburger Muensterland e.V 
   271   Cento's Golden 
S / OS / B / 2009 / Cento / Champion For Pleasure  / 104VQ93 / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
   0.00  65.74 
Total = 149,00 EUR
 
 Abteilung: 3
 
 1  Liesa Behrens  
RV Sudweyhe e. V. 
   081   Betty Balou 6 
S / Grpf.o.R / F / 2005 /  / B: Theilmann,Heiko 
33,00 EUR   0.00  57.46 
 2  Dietmar Holle  
RV Destel e.V. 
   041   Arlette H 
S / Westf / Db / 2009 / Arpeggio / Florestan I  / B: Holle,Hartfried  / Z: Holle,Wilhelm
27,00 EUR   0.00  58.66 
 3  Gerhard Harenburg  
RUFV Rulle 
   1000   Rintadora 
S / Old / Db / 2011 / Quintador / Carry Gold  / B: Harenburg,Gerhard  / Z: Harenburg,Gerhard
22,00 EUR   0.00  59.42 
 4  Leonie Bredemeier  
RV Oldenburger Muensterland e.V 
   317   Chantilly 32 
S / OS / F / 2009 / Chacco-Blue / Landgold  / 104RL64 / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
19,00 EUR   0.00  60.29 
 4  Manfred Prenzel  
Pro Pferd e. V. 
   215   Carpani 2 
S / Hann / Hlb / 2011 / Contagio / Acorado I  / B: Hofgut Herzogsberge,  / Z: Trute,Rolf
19,00 EUR   0.00  60.29 
 6  Maik Bessmann  
RFV Harsewinkel e.V. 
   978   Quidam's Cero 
W / Westf / B / 2006 / Quidam's Rubin / Carte d'Or  / B: Sagemüller,Klemens  / Z: Sagemüller,Klemens
15,00 EUR   0.00  62.25 
 6  Alejandro Lema Restrepo  
RV Oldenburger Muensterland e.V 
   1252   Clearado 
W / Holst / Schi / 2005 / Clearway / Corrado I  / 102VS93 / B: Schockemöhle,Paul  / Z: Peretic,Ivan
15,00 EUR   0.00  62.25 
 8  Annika Niemann  
RFV Holdorf e.V. 
   121   Calexa 
S / OS / R / 2009 / Califax / Alexis Z  / B: Niemann,Annika  / Z: Haverkamp,Paul
   0.00  64.22 
 9  Paraic Kenny  
RV Oldenburger Muensterland e.V 
   293   Chacera 
S / OS / B / 2009 / Chacco-Blue / Careful  / 104YP35 / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
   0.00  65.96 
Total = 150,00 EUR
   Nicht platzierte Teilnehmer 
 10  Emanuele Cesarotti  
RV Oldenburger Muensterland e.V 
   188   Carbetto 
W / OS / F / 2010 / Cartoon / Baloubet du Rouet  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
   0.00  67.16 
 29  Peter Erbach  
RFV Emsbueren e.V. 
   666   First class van Helsing 
S / Hann / Db / 2011 / Van Helsing / Carismo  / 105RH19 / B: Krohm,Guenther  / Z: Böttcher,Carsten
   0.00  68.70 
 30  Katharina Rohn  
RG Kreiensen-Rittierode e.V. 
   870   Lyonello 
W / DSP / B / 2008 / Lands River / Pessoa VDL  / 105CK82 / B: Polle,Nicola  / Z: Pferdehof Klein Partwitz/Roland Gro
   0.00  69.02 
 31  Nicole Finke  
FuRV Neuenkirchen 
   1055   Shiva S 2 
S / Old / Db / 2008 / Quidam / Pablo  / B: Finke,Nicole  / Z: Schulte,Dieter
   4.00  55.81 
 32  Chiara Reyer  
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse 
   255   Cederic 7 
W / Old / Schi / 2008 / Cassus / Wildfang  / 104PF32 / B: Reyer,Claus  / Z: Rohde,Hartwig
   4.00  56.67 
 33  Ricardo Tabaczek  
FuRV Timmel e.V. 
   913   Nobility 22 
W / ISH / B / 2007 / Lord Z / Touchdown  / 104XN44 / B: Backhaus,Simone  / Z: Marshall,Kristopher
   4.00  57.23 
 34  Katharina Rohn  
RG Kreiensen-Rittierode e.V. 
   1013   Sally Brown 6 
S / Hann / B / 2009 / Satisfaction I / Graf Grannus  / 105SK91 / B: Isenberg,Louisa  / Z: Scheele,Dr. Norbert
   4.00  57.34 
 35  Binja Gahmann  
RV Klein Drehle e.V. 
   076   Belle Solay 
S / Hann / B / 2010 / Bentley / Werther  / B: Gahmann,Anke  / Z: Gauglitz,Rudolf
   4.00  58.43 
 36  Leonie Bredemeier  
RV Oldenburger Muensterland e.V 
   1028   Sanvano 
W / OS / B / 2009 / Sanvaro / Caretano Z  / 104YF80 / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
   4.00  58.65 
 37  Binja Gahmann  
RV Klein Drehle e.V. 
   558   Da Si Joly 
S / Old / Db / 2008 / Darc Rouge / Landjonker (Fruhling)  / B: Gahmann,Binja  / Z: Enneking,Bernhard
   4.00  59.08 
 38  Sarah Tobergte  
RC Gut Waldhof e.V. 
   629   Edwina 11 
S / Westf / Db / 2006 / Ehrenpreis / Rheingau  / B: Tobergte,Rainer  / Z: Wenning,Heinrich
   4.00  59.96 
 39  Christina Klein  
RG Kornspringer Köln 1952 e. V. 
   1215   Championesse Levista 
S / Hann / F / 2009 / Champion For Pleasure / Levisto  / 105IB99 / B: Klein,Christina  / Z: Frehe-Siermann,Marten
   4.00  60.62 
 40  Malte Eitenmüller  
RJV Marbachtal e.V. 
   436   Codara 
S / Old / F / 2010 / Codex One / Landfrieden  / B: Eitenmüller,Malte  / Z: Erdmann,Bernfried
   4.00  60.94 
 41  Barthold Kools  
RV Oldenburger Muensterland e.V 
   479   Container 3 
W / OS / B / 2006 / Chin Chin / Landgraf I  / 103OY13 / B: Kools,Barthold  / Z: Düvel,Almut
   4.00  60.95 
 42  Franziska Rinne  
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e 
   1205   Balotelli 9 
W / Holst / Schi / 2010 / Boritas / Coronado  / B: Rinne,Franziska  / Z: Detlefs,Jessika
   4.00  61.06 
 43  Emilie Svensson  
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. 
   626   Edgar 50 
W / KWPN / FSchi / 2009 / Guidam (de Dartay) / Calvaro Z  / 104PV06 / B: Svensson,Emilie  / Z: Bruggen,M.van der
   4.00  61.49 
 44  Bryan White  
RC Rosenbusch Oberneuland e.V. 
   1236   Conley 19 
W / Holst / Db / 2008 / Contendro II / Alcatraz  / 104OL85 / B: Stall Tjeert Rijkens,  / Z: Rijkens,Ina
   4.00  61.71 
 44  Jule Feldhaus  
RV Visbek e.V. 
   865   Lumia 2 
S / OS / B / 2009 / Lord Pezi / Heartbreaker  / 105JF58 / B: Moormann,Herrmann-Josef  / Z: Sperveslage,Hermann
   4.00  61.71 
 46  Timo Malchus  
RV Geisterholz e.V. 
   985   Quintesse 3 
S / OS / B / 2009 / Quintender / Grandeur  / 105HX11 / B: Malchus,Timo  / Z: Hartmann,Annamarie
   4.00  61.73 
 47  Andreas Wegener  
RV Lembruch e. V. 
   248   Catjall 
H / Old / B / 2011 / Castino / Gracieux  / B: A.Wegener GbR,  / Z: Fischer,Franz-Josef
   4.00  61.81 
 48  Victoria Kruse  
RSV Alpheide-Nienburg e. V. 
   792   Lamberk's Lord Landcrack 
H / Hann / B / 2011 / Lamberk / Stakkato  / 105JH55 / B: ZG Kruse,  / Z: Schliffka,Gabriele
   4.00  63.69 
 49  Franziska Warnecke  
RV Geisterholz e.V. 
   122   Calidos Darling 
S / Holst / Schi / 2008 / Calido I / Galant Vert xx  / B: Warnecke,Franziska  / Z: Scholz,Fabian
   4.00  64.44 
 50  Annika Niemann  
RFV Holdorf e.V. 
   828   Light Mariner 
H / BWP / Schi / 2011 / Lordanos / Caspar  / B: Ramsbrock,Heinrich  / Z: Pille,Frederik
   4.00  65.10 
 51  Leonie Bußmann-Wöhle  
ZRFV Laggenbeck e. V. 
   904   Nashville 69 
W / Hann / Db / 2008 / Now Or Never M / El Bundy I  / B: Böth,Heinrich  / Z: Ubben,Heiko
   4.00  65.20 
 52  Chiara Reyer  
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse 
   359   Chiara 323 
S / Old / F / 2009 / Check In / Landadel  / 105PB26 / B: Reyer,Claus  / Z: Grade,Heinz
   4.00  65.31 
 53  Sebastian Hollenbeck  
RUFV Rulle 
   931   Pepe 298 
W / Hann / B / 2011 / Perigueux / Graf Grannus  / B: Bitter & Kutscher Sportpferde GmbH,  / Z: Bitter,Eva
   4.00  66.73 
 54  Albert Aponyi  
RV Sachsenreiter Gr. Eilstorf 
   484   Conthador 
W / OS / Db / 2011 / Conthargos / Grandino  / 105LN97 / B: Gerigk,Arne  / Z: Gestüt Lewitz,
   4.00  66.83 
 55  Ricardo Tabaczek  
FuRV Timmel e.V. 
   169   Cantenaro 
W / Holst / Db / 2010 / Caretino / Mytens xx  / B: Tabaczek,Ricardo  / Z: Kess,Vishaka Devi
   4.00  67.06 
 55  Franziska Warnecke  
RV Geisterholz e.V. 
   256   Cedric 61 
H / Hann / Db / 2008 / Contendro I / Grannus  / 104WI83 / B: Warnecke,Elke  / Z: Pilz,Siegfried
   4.00  67.06 
 57  Marcel-Alexander Kettnaker  
RV Oldenburger Muensterland e.V 
   1241   Perugia 6 
S / Hann / B / 2010 / Perigueux / Fly High I  / B: Heidemann,Horst  / Z: Heidemann,Horst
   4.00  68.48 
 58  Niels Kersten  
RV Albersloh e.V. 
   343   Checker 47 
W / Westf / Schi / 2010 / Comme il faut / Come On  / 104YP79 / B: Vornholt,Hubert  / Z: Kipp,Wolfgang
   5.00  74.20 
 59  Albert Aponyi  
RV Sachsenreiter Gr. Eilstorf 
   972   Quentina 9 
S / Holst / Db / 2006 / Quantum / Chamonix  / 105UW41 / B: Gerigk,Arne  / Z: Doormann,Ernst August
   8.00  58.99 
 60  Marleen Stärk  
RFV Dammer Berge e.V. 
   028   Anahita 2 
S / Westf / F / 2006 / Arpeggio / Azett  / 103LN96 / B: Christmann,Andreas  / Z: Bruns,Ulrich
   8.00  60.07 
 61  Kai Sundag  
RUFV Samern e.V. 
   559   Da Vinci 207 
W / Westf / B / 2005 / De Kuyper / RTL  / 103VK57 / B: Sundag,Kai  / Z: Ebrecht,Lieselotte
   8.00  61.60 
 62  Anne Langer  
TG Bad Zwischenahn 
   418   Cloud 10 
W / Hann / B / 2005 / Contendro I / Silvio I  / B: Hackfeld,Hansgeorg  / Z: Otte-Krone,Heinz
   8.00  62.69 
 63  Alste Janssen  
RUFV Rulle 
   979   Quidam's Quando 2 
H / Hann / F / 2006 / Quidam's Rubin / Wanderbursch II  / B: Janßen,Hans Hermann  / Z: Wolters,Hajo
   8.00  64.23 
 64  Thomas Schmidt  
RUFV Ostercappeln-Schwegerhoff e.V. 
   322   Chappaqua 2 
W / Westf / R / 2006 / Cafe au lait / Florestan I  / B: Gurski,Kerstin  / Z: Gurski,Kerstin
   8.00  64.44 
 65  Nicklas Demant Hemmingsen  
Dammer Reit-Club e.V. 
   015   Alexus Rose 
W / DWB / B / 2001 / Aston / Imperial (Oldenburg)  / 102SH21 / B: Demant Hemmingsen,Nicklas  / Z: Kamuk,Kurt
   8.00  65.52 
 66  Lorenzo Broers  
RG Dangast e.V. 
   770   La Cucaracha 10 
S / DSP / B / 2004 / Lagaro / Granini E  / B: Broers,Lorenzo  / Z: Wilhelm,Elke
   8.00  67.41 
 67  Bernhard Tebartz  
RG Berkelsmoor e.V. 
   454   Con Casall 
W / Westf / B / 2008 / Cancara / Casall  / B: Rischer,Antonia  / Z: Hellas I.E.M./St.Protogeros,
   8.00  68.37 
 68  Lena Lampe  
RV Quernheim e. V. 
   816   Lemon on the Rocks 
W / Hann / B / 2011 / Lordanos / El Bundy I  / B: Lampe,Lena  / Z: Schröder,Heinrich
   8.00  68.48 
 69  Imke Sundag  
RUFV Samern e.V. 
   529   Cosmopolitan Classic 
W / Hann / Schi / 2007 / Cassus / Sandro  / 104OC78 / B: Sundag,Imke  / Z: ZG Martens u. Kleemann,
   10.75  81.26 
 70  Michelle Artmann  
PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage 
   228   Casino Royal LA 
W / Holst / B / 2009 / Cassini I / Cardino  / B: Artmann,Michelle  / Z: Kuhn,Rudolf
   11.00  83.00 
 71  Antonia Rischer  
RG Berkelsmoor e.V. 
   1031   Satisfaction's Girl 
S / Hann / B / 2007 / Satisfaction I / Chasseur I  / B: Schuler,Bernd  / Z: Wiese,Gerald
   12.00  63.57 
 72  Christina Klein  
RG Kornspringer Köln 1952 e. V. 
   1216   Equiped Utopia 
W / KWPN / F / 2009 / Acolino / Aram  / 105KS49 / B: Klein,Christina  / Z: Duurland,J.
   15.25  99.05 
 73  Katharina Rohn  
RG Kreiensen-Rittierode e.V. 
   784   Lady Lüka 
S / Hann / B / 2008 / Luecke / Acord II  / B: Rose-Hotopp,Wolfgang  / Z: Merzdorf,Jörn
   16.00  66.19 
 74  Maja Lundgren  
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e. 
   568   Dancano 
W / Westf / B / 2009 / Dollar King (Pacifique Enfant) / Corofino I  / B: ZG H.u.H Klatte KG,  / Z: Deiters,Bernhard
   16.00  66.84 
 75  Marlena Wöstmann  
RU-FV.Bad Laer e.V. 
   195   Cargo 12 
W / Schi / 2008 /  / B: Wöstmann,Wendelin 
   16.00  69.08 
 76  Eileen Grewe  
RUFV Steinfeld-Mühlen e.V. 
   149   Campton 
W / Hann / B / 2007 / Contendro I / Drosselklang II  / B: ZG Grewe,Margrit u.Heiko  / Z: ZG Grewe,Margrit u.Heiko
   19.00  98.82 
 77  Philip Mucker  
RV Lembruch e. V. 
   919   Obora's Louisa 
S / OS / Db / 2007 / Sir Shutterfly / Lesanto  / B: Puppe,Helga  / Z: Gestuet Obora,
   24.25  87.23 
 ret.  Dietmar Holle  
RV Destel e.V. 
   224   Cascada H 
S / Westf / B / 2008 / Christiano / Pinocchio  / B: Holle,Dietmar  / Z: Hermann,Reinhard
       
 ret.  Katharina Forst  
RV Oldenburger Muensterland e.V 
   357   Chester Thompson 2 
W / Old / B / 2008 / Cevin Costner / Carry Gold  / B: Runnebom,Carlo  / Z: Fischer,Franz-Josef
       
Richter:    Herbert Schmerling
Peter Schmerling
© 2019 by Falk Schlömer
Die Veröffentlichung der Ergebnisse erfolgt unter Nutzung der LIVE-Plattform von www.equi-score.de.