Damme Indoor vom 02.-05.11.2017

 

09/2 Springprüfung Kl.M** LK 1-2

Zeitplan
Teilnehmerliste
Pferdeliste
# Reiter   KNR Pferd EUR FehlerZeit
   Platzierte Teilnehmer 
 
 Abteilung: 1
 
 1  Katrin Eckermann  
RV Kranenburg u.Umg. 
   663   Fireball 43 
H / KWPN / R / 2010 / Lexicon / Numero Uno  / 105UD34 / B: Glanemann,Christian  / Z: Schreuder,E.H.
55,00 EUR   0.00  58.54 
 2  Patrick Schmitz  
ZRFV Riesenbeck e.V. 
   392   Cidman 
W / Hann / B / 2003 / Contendro I / Lauries Crusador xx  / B: Schmitz,Jennifer  / Z: Schulz-Stellenfleth,Dr. Max
45,00 EUR   0.00  60.30 
 3  Holger Wenz  
ZRFV Versmold e. V. 
   630   Ekita Eindeken Z 
S / Z.Rpf / BkaSc / 2010 / Emilion van't Schaaphof / Codex  / 105LY27 / B: Wenz,Holger  / Z: ZG Nico Engels u. Peggy Schamphelae
40,00 EUR   0.00  61.28 
 4  Jana Wargers  
RFV Greven e.V. 
   1206   Afrah 4 
S / Holst / B / 2008 / Coriano / Lord Inci Pit  / 104NH51 / B: Krautwald,Edeltraud  / Z: Krautwald,Winfried
34,00 EUR   0.00  62.58 
 5  Katrin Eckermann  
RV Kranenburg u.Umg. 
   553   Cutiepie 2 
S / KWPN / Schi / 2011 / Cedric / Goodtimes  / 105UD33 / B: Glanemann,Christian  / Z: Mispelaar,L.J.
28,00 EUR   0.00  63.16 
 6  Adolfo Pacheco  
RUFV Schwagstorf 
   364   Chicago's Boy 
W / Holst / F / 2009 / Carrico / Caletto I  / 105IT92 / B: Hofschröer-Teelen,Ans  / Z: Grot,Klaus-Werner
25,00 EUR   0.00  65.31 
 7  Holger Wenz  
ZRFV Versmold e. V. 
   1242   Fuego 143 
W / KWPN / B / 2010 / Zambesi / Lord Z  / 105JA16 / B: Wenz,Holger  / Z: Bosch, Gebr.,
23,00 EUR   0.00  65.80 
 8  Thomas Kolborg Johansen  
RV Oldenburger Muensterland e.V 
   184   Caramba 93 
H / Holst / Schi / 2010 / Cosido / Clearway  / 105AL74 / B: Pedersen,Jennifer Fogh  / Z: Petersen,Willy
23,00 EUR   0.00  68.26 
 9  Stefanie Bolte  
ZRFV Versmold e. V. 
   976   Quick Step 82 
W / Holst / Db / 2006 / Quintero / Ciacomo  / 104AL63 / B: Glanemann,Christian  / Z: Bartjen,August
23,00 EUR   0.00  69.68 
 10  Patrick Bölle  
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. 
   150   Can do it 21 
H / OS / 2011 / Canoso / Grannus  / 105DD83 / B: Biermann,Martina  / Z: Biermann,Martina
   0.25  71.55 
 11  Mattia Faccincani  
RUFV Rulle 
   065   Barnie Mancluf 
W / Ita.W / Schi / 2008 / Caspar / Ahorn  / 105CG11 / B: Faccincani,Mattia 
   0.75  73.18 
 12  Patrick Bölle  
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. 
   174   Canwero 
W / OS / Hlb / 2010 / Canoso / Quidam's Rubin  / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Gestüt Sprehe GmbH,
   1.50  76.68 
Total = 296,00 EUR
 
 Abteilung: 2
 
 1  Justine Tebbel  
RFV Emsbueren e.V. 
   222   Casa Ciara 
S / Westf / B / 2005 / Coupe de Coeur / Contender  / 103LH48 / B: Tebbel,Rene  / Z: Tebbel,Rene
55,00 EUR   0.00  58.99 
 2  Caroline Clemens  
RFV Graf Sporck Delbrück e.V. 
   578   De Fritz 
W / Hann / B / 2005 / Der Lenz / Gloster  / 105OK01 / B: Clemens,Bettina  / Z: Rolfs,Peter
45,00 EUR   0.00  60.52 
 3  Frederike Staack  
RV Oldenburger Muensterland e.V 
   863   Luigi 206 
W / Old / F / 2004 / Ludwig von Bayern / Cezaro  / 103CW45 / B: M.Wirths Sportpferde GmbH & Co.KG,  / Z: Wolke,Wilhelm
40,00 EUR   0.00  62.50 
 4  Kai Antonius Reckmann  
RV Mettingen e.V. 
   442   Colonia R 
S / Westf / B / 2007 / Epsom Gesmeray / Corlando  / B: Reckmann,Tanja  / Z: Reckmann,Antonius
34,00 EUR   0.00  62.77 
 5  Diarmuid Howley  
RV Oldenburger Muensterland e.V 
   464   Confidence 14 
H / Old / 2006 / Cordalme Z / Grannus  / 103PE57 / B: Schockemöhle,Paul  / Z: Kõter,Veronika
28,00 EUR   0.00  64.88 
 6  Paweena Hoppe  
RSC Handorf-Langenberg e.V. 
   1196   Queenessa Verdi 
S / Hann / B / 2010 / Verdi (Q-Verdi) / Grand Ferdinand II  / 105LH82 / B: ZG Ollmann u.Tapken,  / Z: ZG Ollmann u.Tapken,
25,00 EUR   0.00  65.32 
 7  Patrick Stühlmeyer  
RV Oldenburger Muensterland e.V 
   1249   Sucano 
H / Holst / Schi / 2007 / Clarimo / Cash and Carry  / 103UL37 / B: Czech Equestrian Team a.s.,  / Z: Fitze,Sylvia
23,00 EUR   0.00  65.97 
 8  Wilhelm Winkeler  
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e. 
   588   Diagonal 4 
W / Hann / Db / 2010 / Diarado / Grandeur  / 105SH46 / B: Winkeler,Wilhelm  / Z: Winkeler,Wilhelm
23,00 EUR   0.00  69.14 
 9  Katrin Eckermann  
RV Kranenburg u.Umg. 
   1191   Cornwell 8 
W / Westf / Schi / 2010 / Cornado I / Quidam de Revel  / 105GY88 / B: Boos,Christiane  / Z: Sterthoff,Heinrich
23,00 EUR   0.00  70.44 
 10  Balazs Krucso  
Dammer Reit-Club e.V. 
   1266   Chacco Blue II 
H / OS / BRAUN / 2007 / Chacco-Blue / Cincaba Rouge 
   0.50  72.96 
 11  Luis Sebastian Fusaro  
RUFV Schwagstorf 
   433   Coconella 8 
S / Holst / B / 2008 / Coriano / Limbus  / 105KR02 / B: Fusaro,Sebastian  / Z: Sönnichsen,Bernhard
   1.00  74.82 
 12  Michael Symmangk  
RFV von Lützow Herford e. V. 
   474   Conquest of Paradise 2 
H / Westf / B / 2005 / Colander / Apart  / 104LJ22 / B: Nagel,Familie  / Z: Kunstleve,Josef
   4.00  57.46 
Total = 296,00 EUR
   Nicht platzierte Teilnehmer 
 13  Michael Duffy  
Dammer Reit-Club e.V. 
   1034   Scenletha 
S / Hann / R / 2010 / Scendix / Contendro I  / 104YE01 / B: Carl Hanley Sporthorses GmbH,  / Z: Schröder,Egon
   4.00  57.78 
 26  Dirk Klaproth  
Sportförderung Löwen Classics e. V. 
   1037   Seanna 
S / Hann / B / 2009 / Stolzenberg / Galvano  / B: Fischer,Ralf  / Z: Fischer,Ralf
   4.00  60.84 
 27  Dirk Klaproth  
Sportförderung Löwen Classics e. V. 
   709   Graf Moritz 
H / Hann / B / 1999 / Graf Top / Classiker  / GER45207 / B: Arndt,Dr. Helga  / Z: Siegert,Jürgen
   4.00  61.95 
 28  Chad Fellows  
RV Oldenburger Muensterland e.V 
   1253   Charamba 
S / OS / F / 2009 / Chacco-Blue / Captain Paul I  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
   4.00  63.02 
 29  Paweena Hoppe  
RSC Handorf-Langenberg e.V. 
   1195   Pur Boy WK 
W / Old / Schi / 2010 / Parcocino / Narew xx  / 105BB27 / B: Hecht,Holger  / Z: Kleimann,Werner
   4.00  63.67 
 30  Philip Koch  
RFV Husberg u.U.e.V. 
   257   Cees 5 
H / Holst / Schi / 2006 / Cesano II / Corrado I  / 103VR56 / B: Witt Pferdezucht GbR,  / Z: Witt Pferdezucht GbR,
   4.00  63.79 
 31  Steffen Wiesendahl  
RFV St. Georg Werne e. V. 
   638   Enterprice 4 
S / Hann / B / 2007 / Escudo I / Quick Star  / 105HN43 / B: Tuitje,Kea  / Z: ZG Brünig/Bartels,
   4.00  64.45 
 32  Michael Symmangk  
RFV von Lützow Herford e. V. 
   156   Candice 21 
S / OS / B / 2009 / Chap / Grosso Z  / B: Nagel,Familie  / Z: Schmidt/Schmidt GbR,
   4.00  65.20 
 33  Dirk Klaproth  
Sportförderung Löwen Classics e. V. 
   227   Casil 
W / Hann / B / 2010 / Cristallo / Rabino  / 105NJ20 / B: Arndt,Dr. Helga  / Z: Arndt,Dr. Helga
   4.00  65.41 
 34  Stefanie Bolte  
ZRFV Versmold e. V. 
   1189   Arkazie 
S / Hann / B / 2010 / As di Villagana / Weltmeyer  / 105UV68 / B: Glanemann,Christian  / Z: Eckardt,Dietmar
   4.00  66.87 
 35  Wilhelm Winkeler  
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e. 
   584   Desperado AM 
H / KWPN / B / 2008 / Wittinger VDL (NLD) / Lennard  / 105EU95 / B: Zucht u.Sportpferde Zey GbR,  / Z: Tonkes,G.G.
   4.00  67.60 
 36  Maria Madenova  
RV Oldenburger Muensterland e.V 
   1270   Isida 
S / OS / DB / 2008 / Caspar / Corrado I  / 105FH01 / B: Madenova,Dimitry  / Z: Onyshchenko,Oleksandr
   4.00  69.05 
 37  Manuel Feldmann  
RUFV Isterberg e.V. 
   649   Famous 34 
W / KWPN / B / 2010 / Heartbreaker / Lux  / B: Tagessons Sporthõstar, 
   4.00  69.15 
 38  Philip Bölle  
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. 
   537   Coupe d'Or 
H / OS / Schi / 2008 / Coupe de Coeur / Rivero xx  / 104GH27 / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: ZG Auffarth,Karl-Heinz u.Bõrbel
   4.25  71.33 
 39  Jana Wargers  
RFV Greven e.V. 
   1279   Dreamer 54 
H / KWPN / DF / 2008 / Warrant / Ahorn  / 105OV51 / B: Bontemps,Alexander  / Z: Kleene,J.
   4.75  73.74 
 40  Adolfo Pacheco  
RUFV Schwagstorf 
   634   Elstar 3 
S / KWPN / Schwb / 2009 / C-Indoctro / Furioso (Purioso)  / 105BQ42 / B: Abbie & Simon Crippen,  / Z: Wijdeven,J.
   5.00  74.17 
 41  Tanja Schmitz  
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus 
   251   Caythaga 
S / Holst / Db / 2008 / Cayado / Carthago  / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Bartjen,August
   7.50  84.54 
 42  Alexandra Bergwall-Ingvarsson  
ZRFV Heiden e.V. 
   765   Kool Kaya A 
S / Hann / B / 2009 / King Kolibri / Legat  / B: Deimel,Eva  / Z: Averes,Gerd
   8.00  58.88 
 43  Chad Fellows  
RV Oldenburger Muensterland e.V 
   1254   Staklouna 
S / OS / B / 2009 / Stakkatol / Balou du Rouet  / 105DN73 / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
   8.00  62.92 
 44  Julia Lange  
RFV Ströhen e.V. 
   330   Charlsten 8 
H / Westf / B / 2008 / Checkpoint Charly / Florestan I  / B: Lange,Martin  / Z: Lange,Martin
   8.00  64.36 
 45  Steffen Wiesendahl  
RFV St. Georg Werne e. V. 
   868   Lynford 8 
W / Holst / B / 2009 / Larimar / Cosimo  / 105HN42 / B: Sportpferde H.Heckmann GmbH,  / Z: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf
   8.00  64.45 
 46  Imke Pacheco  
RUFV Schwagstorf 
   066   Baroness 363 
S / Holst / F / 2009 / Catoki / Con Air  / 105BD37 / B: Hofschröer,Ernst  / Z: Scheel,Norbert
   8.00  65.32 
 47  Patrick Stühlmeyer  
RV Oldenburger Muensterland e.V 
   1250   Varihoka Du Temple 
W / SF / B / 2009 / Luigi d'Amaury / Kannan  / 104NU22 / B: Schockemöhle,Paul 
   8.00  65.76 
 48  Patrick Stühlmeyer  
RV Oldenburger Muensterland e.V 
   1248   Shere Khan Du Banney 
H / SF / F / 2006 / Eyken Des Fontenis / Papyrus de Chivre  / 103SE61 / B: Schockemöhle,Paul 
   8.00  66.30 
 49  Paweena Hoppe  
RSC Handorf-Langenberg e.V. 
   1198   Vabio 2 
W / Hann / F / 2007 / Valentino / Drosselklang II  / 103VM47 / B: Wernke,Ruth  / Z: Bolte,Heinfried
   8.00  68.59 
 50  Zuzana Mikova  
RUFG Falkenberg e.V. 
   187   Caravaggio 9 
W / Hann / B / 2005 / Cento / Drosselklang II  / 103UU62 / B: Zucht u.Sportpferde Zey GbR,  / Z: ZG Meyer-Nordhorn,Carsten u.Sven
   8.00  71.00 
 51  Diarmuid Howley  
RV Oldenburger Muensterland e.V 
   1026   Sanvacca 
S / OS / F / 2009 / Sanvaro / Chacco-Blue  / 105GI26 / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
   8.25  71.11 
 52  Philip Bölle  
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. 
   143   Camarero 2 
H / Holst / Db / 2010 / Canoso / Calato  / B: Gestüt Sprehe,  / Z: Gestüt Sprehe GmbH,
   9.00  74.60 
 53  Massimo De Boeck  
RUFV Lastrup e.V. 
   519   Corpowei 
W / Westf / B / 2010 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Polydor  / 105GR70 / B: Ramsbrock,Heinrich  / Z: Friton,Dr. Karl
   11.00  82.92 
 54  Steffen Wiesendahl  
RFV St. Georg Werne e. V. 
   1063   Sinfonie 185 
S / Old / Db / 2008 / Souveraen / Lesoto  / B: Wiesendahl,Erich  / Z: Brenner,Svenja
   12.00  59.31 
 55  Massimo De Boeck  
RUFV Lastrup e.V. 
   333   Charmeur 447 
H / BWP / Schi / 2011 / Cachas / Coreggio  / B: Mayer,Marion  / Z: Stal de Ridder BVBA,
   12.00  63.56 
 56  Patrick Schmitz  
ZRFV Riesenbeck e.V. 
   165   Canonball 
W / Westf / B / 2009 / Cosmo-Pilot / Gralshüter  / B: Holz,Helmut  / Z: Wittebrock,Bernhard
   12.00  66.19 
 57  Justine Tebbel  
RFV Emsbueren e.V. 
   444   Come and feel 
W / Westf / B / 2011 / Comme il faut / Linaro  / 105LW79 / B: Ausbildungsstall Rene Tebbel GmbH,  / Z: Seewald,Dominique
   12.00  86.39 
 58  Luis Sebastian Fusaro  
RUFV Schwagstorf 
   405   Clarina 11 
S / Holst / Db / 2008 / Clarimo / Quantum  / 105KR01 / B: Fusaro,Sebastian  / Z: Bahnsen,Frauke
   12.25  71.87 
 59  Niklas Engemann  
RV St. Hubertus Wolbeck e. V. 
   591   Diamond to Jump 
S / Hann / Db / 2010 / Diarado / Argentinus  / 105VF62 / B: Engemann,Niklas  / Z: Menke,Bernhard
   13.00  74.06 
 60  Stefanie Englert  
RFV Warendorf e.V. 
   157   Candra 6 
S / Westf / Schi / 2009 / Contendro I / Calido I  / B: Sulzenbacher,Celia  / Z: Sulzenbacher,Celia
   14.00  78.43 
 61  Stefanie Englert  
RFV Warendorf e.V. 
   030   Angora Pfefferminz 
S / Westf / Df / 2009 / Argentinus / Pilot  / B: Sulzenbacher,Celia  / Z: Sulzenbacher,Celia
   16.00  64.00 
 62  Michael Duffy  
Dammer Reit-Club e.V. 
   695   Giovanni S 
H / KWPN / Schwb / 2011 / Bernini (ex: Vigourous Z) / Numero Uno  / 105FB36 / B: Carl Hanley Sporthorses GmbH,  / Z: ZG Buijert u.Schilder,
   18.00  94.55 
 ret.  Annika Bergwall  
RV Oldenburger Muensterland e.V 
   1233   Bolero van 'T Heike 
W / BWP / F / 2001 / Polidiktus v.d.Helle / Major de la Cour  / NED42715 / B: Williams,Paul  / Z: Boonen,Karel
       
 ret.  Lea Steinbrüchel  
RUFV Rulle 
   459   Conan 37 
H / Westf / B / 2009 / Captain Fire / Cornet Obolensky (ex: Windows  / 105VI08 / B: Dubsky,Stephan  / Z: Evers,Edgar
       
 ret.  Thomas Kolborg Johansen  
RV Oldenburger Muensterland e.V 
   353   Chepetto 16 
W / OS / F / 2006 / Chacco-Blue / Cento  / 104AC16 / B: Becker,Otto  / Z: Gestüt Lewitz,
       
 ret.  Philip Koch  
RFV Husberg u.U.e.V. 
   312   Chandler 7 
H / OS / Schwb / 2010 / Chacco-Blue / Baloubet du Rouet  / 105QL35 / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
       
 el.  Manuel Feldmann  
RUFV Isterberg e.V. 
   1043   Senna G 
S / SWB / Db / 2010 / Cyklon / Jus de Pomme  / 105BK83 / B: Novotel AB,  / Z: Novotel AB,
       
 el.  Tanja Schmitz  
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus 
   799   Lanthaga 2 
S / Holst / B / 2011 / Lantino / Carthago  / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Gestüt Sprehe GmbH,
       
 el.  Massimo De Boeck  
RUFV Lastrup e.V. 
   534   Cotopaxi 7 
H / Westf / Schi / 2004 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Pilot  / 102SA75 / B: Koch,Sibylle  / Z: Roloff,Hermann
       
 el.  Stefanie Bolte  
ZRFV Versmold e. V. 
   1225   Fernandes 6 
W / Hann / F / 2008 / For Pleasure / Concetto  / 104QP73 / B: Sletten Invest GmbH,  / Z: Düstersiek,Christine
       
Richter:    Hans Frste
Peter Schmerling
© 2019 by Falk Schlömer
Die Veröffentlichung der Ergebnisse erfolgt unter Nutzung der LIVE-Plattform von www.equi-score.de.