Damme Indoor vom 02.-05.11.2017

 

10 Springprüfung Kl.S*

Zeitplan
Teilnehmerliste
Pferdeliste
# Reiter   KNR Pferd EUR FehlerZeit
   Platzierte Teilnehmer 
 1  Patrick Stühlmeyer  
RV Oldenburger Muensterland e.V 
   1249   Sucano 
H / Holst / Schi / 2007 / Clarimo / Cash and Carry  / 103UL37 / B: Czech Equestrian Team a.s.,  / Z: Fitze,Sylvia
230,00 EUR   0.00  53.53 
 2  Manuel Feldmann  
RUFV Isterberg e.V. 
   509   Corleona 3 
S / Westf / B / 2009 / Coronas / Carry  / 105BK82 / B: Novotel AB,  / Z: Fangmann,Matthias
180,00 EUR   0.00  54.29 
 3  Dirk Klaproth  
Sportförderung Löwen Classics e. V. 
   1037   Seanna 
S / Hann / B / 2009 / Stolzenberg / Galvano  / B: Fischer,Ralf  / Z: Fischer,Ralf
135,00 EUR   0.00  56.58 
 4  Patrick Stühlmeyer  
RV Oldenburger Muensterland e.V 
   1245   Chabadu 
W / OS / B / 2008 / Chacco-Blue / Baloubet du Rouet  / 104RL74 / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
105,00 EUR   0.00  57.02 
 5  Diarmuid Howley  
RV Oldenburger Muensterland e.V 
   1083   Stagranno 
W / OS / Schi / 2008 / Stakkatol / Gio-Granno  / 104PN87 / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
85,00 EUR   0.00  58.88 
 6  Massimo De Boeck  
RUFV Lastrup e.V. 
   519   Corpowei 
W / Westf / B / 2010 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Polydor  / 105GR70 / B: Ramsbrock,Heinrich  / Z: Friton,Dr. Karl
70,00 EUR   0.00  59.10 
 7  Patrick Stühlmeyer  
RV Oldenburger Muensterland e.V 
   1248   Shere Khan Du Banney 
H / SF / F / 2006 / Eyken Des Fontenis / Papyrus de Chivre  / 103SE61 / B: Schockemöhle,Paul 
70,00 EUR   0.00  59.53 
 8  Dirk Klaproth  
Sportförderung Löwen Classics e. V. 
   1141   Vasko 20 
W / Old / B / 2008 / Ludwig von Bayern / Continue  / 104ZY23 / B: Heise,Gerhard  / Z: Stevens,Eric
65,00 EUR   0.00  60.07 
 9  Niels Kersten  
RV Albersloh e.V. 
   343   Checker 47 
W / Westf / Schi / 2010 / Comme il faut / Come On  / 104YP79 / B: Vornholt,Hubert  / Z: Kipp,Wolfgang
60,00 EUR   0.00  60.20 
 10  Justine Tebbel  
RFV Emsbueren e.V. 
   1280   Lycon 3 
H / Westf / B / 2008 / Light On / Contender  / 104CR62 / B: Zuchthof Rene Tebbel,  / Z: Tebbel,Rene
60,00 EUR   0.00  64.12 
 11  Philip Bölle  
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. 
   537   Coupe d'Or 
H / OS / Schi / 2008 / Coupe de Coeur / Rivero xx  / 104GH27 / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: ZG Auffarth,Karl-Heinz u.Bõrbel
60,00 EUR   0.00  64.34 
 12  Kai Antonius Reckmann  
RV Mettingen e.V. 
   1118   Tornado 330 
W / BWP / Db / 2005 / Querlybet Hero / Nabab de Reve  / B: Zarychta,Dariusz  / Z: Cantens,Eric
60,00 EUR   0.00  65.10 
 13  Jana Wargers  
RFV Greven e.V. 
   1279   Dreamer 54 
H / KWPN / DF / 2008 / Warrant / Ahorn  / 105OV51 / B: Bontemps,Alexander  / Z: Kleene,J.
   0.00  65.76 
 14  Luis Sebastian Fusaro  
RUFV Schwagstorf 
   433   Coconella 8 
S / Holst / B / 2008 / Coriano / Limbus  / 105KR02 / B: Fusaro,Sebastian  / Z: Sönnichsen,Bernhard
   0.00  67.30 
 15  Katrin Eckermann  
RV Kranenburg u.Umg. 
   1191   Cornwell 8 
W / Westf / Schi / 2010 / Cornado I / Quidam de Revel  / 105GY88 / B: Boos,Christiane  / Z: Sterthoff,Heinrich
   0.00  68.05 
 16  Dirk Klaproth  
Sportförderung Löwen Classics e. V. 
   709   Graf Moritz 
H / Hann / B / 1999 / Graf Top / Classiker  / GER45207 / B: Arndt,Dr. Helga  / Z: Siegert,Jürgen
   4.00  49.82 
Total = 1.180,00 EUR
   Nicht platzierte Teilnehmer 
 17  Wilhelm Winkeler  
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e. 
   584   Desperado AM 
H / KWPN / B / 2008 / Wittinger VDL (NLD) / Lennard  / 105EU95 / B: Zucht u.Sportpferde Zey GbR,  / Z: Tonkes,G.G.
   4.00  52.89 
 18  Katrin Eckermann  
RV Kranenburg u.Umg. 
   663   Fireball 43 
H / KWPN / R / 2010 / Lexicon / Numero Uno  / 105UD34 / B: Glanemann,Christian  / Z: Schreuder,E.H.
   4.00  55.16 
 19  Justine Tebbel  
RFV Emsbueren e.V. 
   222   Casa Ciara 
S / Westf / B / 2005 / Coupe de Coeur / Contender  / 103LH48 / B: Tebbel,Rene  / Z: Tebbel,Rene
   4.00  55.37 
 20  Niels Kersten  
RV Albersloh e.V. 
   778   Lacento 
W / OS / F / 2009 / Landry / Cento  / 105JE33 / B: Gestüt Dobel/Horst Karcher,  / Z: Gestüt Dobel/Horst Karcher,
   4.00  55.38 
 21  Massimo De Boeck  
RUFV Lastrup e.V. 
   508   Cordoba 64 
W / Hann / Db / 2008 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Graf Grannus  / 105AX52 / B: Ramsbrock,Heinrich  / Z: Ramsbrock,Heinrich
   4.00  56.69 
 22  Adolfo Pacheco  
RUFV Schwagstorf 
   364   Chicago's Boy 
W / Holst / F / 2009 / Carrico / Caletto I  / 105IT92 / B: Hofschröer-Teelen,Ans  / Z: Grot,Klaus-Werner
   4.00  56.70 
 23  Patrick Bölle  
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. 
   990   Quitharo 
H / Holst / B / 2010 / Quidam's Rubin / Carthago  / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Gestüt Sprehe GmbH,
   4.00  59.64 
 24  Ira Palsherm  
Märkischer RV Hamm e.V. 
   385   Chuck Berry 12 
W / Westf / Schi / 2009 / Colbert GTI / Gralshüter  / B: Palsherm,Ira  / Z: Linneweber,Eva
   4.00  59.75 
 25  Steffen Wiesendahl  
RFV St. Georg Werne e. V. 
   868   Lynford 8 
W / Holst / B / 2009 / Larimar / Cosimo  / 105HN42 / B: Sportpferde H.Heckmann GmbH,  / Z: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf
   4.00  59.97 
 26  Ricardo Tabaczek  
FuRV Timmel e.V. 
   913   Nobility 22 
W / ISH / B / 2007 / Lord Z / Touchdown  / 104XN44 / B: Backhaus,Simone  / Z: Marshall,Kristopher
   4.00  60.20 
 27  Diarmuid Howley  
RV Oldenburger Muensterland e.V 
   464   Confidence 14 
H / Old / 2006 / Cordalme Z / Grannus  / 103PE57 / B: Schockemöhle,Paul  / Z: Kõter,Veronika
   4.00  61.62 
 28  Philip Bölle  
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. 
   143   Camarero 2 
H / Holst / Db / 2010 / Canoso / Calato  / B: Gestüt Sprehe,  / Z: Gestüt Sprehe GmbH,
   4.00  61.82 
 29  Paweena Hoppe  
RSC Handorf-Langenberg e.V. 
   1196   Queenessa Verdi 
S / Hann / B / 2010 / Verdi (Q-Verdi) / Grand Ferdinand II  / 105LH82 / B: ZG Ollmann u.Tapken,  / Z: ZG Ollmann u.Tapken,
   4.00  62.05 
 30  Niels Kersten  
RV Albersloh e.V. 
   039   Ariba N.W. 
S / Westf / F / 2010 / Arpeggio / Potsdam  / 105BI87 / B: Becker,Julia  / Z: Wentrup,Norbert
   4.00  63.35 
 31  Paweena Hoppe  
RSC Handorf-Langenberg e.V. 
   1195   Pur Boy WK 
W / Old / Schi / 2010 / Parcocino / Narew xx  / 105BB27 / B: Hecht,Holger  / Z: Kleimann,Werner
   4.00  63.47 
 32  Jana Wargers  
RFV Greven e.V. 
   1213   Esculino 3 
W / Hann / Db / 2008 / Escudo I / Werther  / 105AW64 / B: Stall Moorhof,  / Z: Habermann,Helmut
   4.00  63.90 
 33  Mattia Faccincani  
RUFV Rulle 
   065   Barnie Mancluf 
W / Ita.W / Schi / 2008 / Caspar / Ahorn  / 105CG11 / B: Faccincani,Mattia 
   4.00  65.32 
 34  Zuzana Mikova  
RUFG Falkenberg e.V. 
   187   Caravaggio 9 
W / Hann / B / 2005 / Cento / Drosselklang II  / 103UU62 / B: Zucht u.Sportpferde Zey GbR,  / Z: ZG Meyer-Nordhorn,Carsten u.Sven
   4.00  66.20 
 35  Tim Köhler  
RV Thedinghausen v. 1920 e.V. 
   130   Call me Fred 
W / Hann / F / 2009 / Chacco-Blue / Dux  / B: Köhler,Heiko  / Z: Zuchthof Udo Thiemicke,
   4.00  66.52 
 36  Patrick Schmitz  
ZRFV Riesenbeck e.V. 
   392   Cidman 
W / Hann / B / 2003 / Contendro I / Lauries Crusador xx  / B: Schmitz,Jennifer  / Z: Schulz-Stellenfleth,Dr. Max
   8.00  55.50 
 37  Annika Niemann  
RFV Holdorf e.V. 
   1214   Oui M'Sieu Du Chateau 
W / SF / F / 2002 / Quidam de Revel / Galoubet A  / 102NK26 / B: Koch,Sibylle  / Z: Grandjean,Jean
   8.00  55.93 
 38  Katrin Eckermann  
RV Kranenburg u.Umg. 
   1278   Fortuna 450 
H / KWPN / F / 2010 / Chello III / C-Indoctro  / 105CH67 / B: Glanemann,Christian  / Z: van Rooden,Familie
   8.00  58.44 
 39  Wilhelm Winkeler  
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e. 
   588   Diagonal 4 
W / Hann / Db / 2010 / Diarado / Grandeur  / 105SH46 / B: Winkeler,Wilhelm  / Z: Winkeler,Wilhelm
   8.00  59.55 
 40  Tim Köhler  
RV Thedinghausen v. 1920 e.V. 
   283   Chacco 20 
W / Old / Df / 2006 / Cartani / Grannus  / 103QV63 / B: Köhler,Tim  / Z: Wittenberg,Thorsten
   8.00  60.41 
 41  Holger Wenz  
ZRFV Versmold e. V. 
   630   Ekita Eindeken Z 
S / Z.Rpf / BkaSc / 2010 / Emilion van't Schaaphof / Codex  / 105LY27 / B: Wenz,Holger  / Z: ZG Nico Engels u. Peggy Schamphelae
   8.00  61.07 
 42  Patrick Bölle  
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. 
   174   Canwero 
W / OS / Hlb / 2010 / Canoso / Quidam's Rubin  / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Gestüt Sprehe GmbH,
   8.00  62.26 
 43  Steffen Wiesendahl  
RFV St. Georg Werne e. V. 
   638   Enterprice 4 
S / Hann / B / 2007 / Escudo I / Quick Star  / 105HN43 / B: Tuitje,Kea  / Z: ZG Brünig/Bartels,
   8.00  64.45 
 44  Wilhelm Winkeler  
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e. 
   999   Rigolo des Moitiers 
W / SF / B / 2005 / Flyer / Plein d'Espoir IV  / 105EU99 / B: Zucht u.Sportpferde Zey GbR, 
   12.00  53.31 
 45  Stefanie Bolte  
ZRFV Versmold e. V. 
   1189   Arkazie 
S / Hann / B / 2010 / As di Villagana / Weltmeyer  / 105UV68 / B: Glanemann,Christian  / Z: Eckardt,Dietmar
   12.00  60.63 
 ret.  Caroline Clemens  
RFV Graf Sporck Delbrück e.V. 
   578   De Fritz 
W / Hann / B / 2005 / Der Lenz / Gloster  / 105OK01 / B: Clemens,Bettina  / Z: Rolfs,Peter
       
 ret.  Manuel Feldmann  
RUFV Isterberg e.V. 
   743   Interlagos G 
H / SWB / F / 2009 / Armitage / Jus de Pomme  / 104PV01 / B: Svensson,Emilie  / Z: Novotel AB,
       
Richter:    Herbert Schmerling
Peter Schmerling
© 2019 by Falk Schlömer
Die Veröffentlichung der Ergebnisse erfolgt unter Nutzung der LIVE-Plattform von www.equi-score.de.