CSI** Damme vom 06.-09.02.2020

 

Preis der Tierklinik Mühlen

07 Springprüfung Kl.S* -international-1,40m Große Tour

Zeitplan
Teilnehmerliste
Pferdeliste
# Reiter   KNR Pferd EUR FehlerZeit
   Platzierte Teilnehmer 
 1  Zascha Nygaard Andreasen  
DEN 
   433   Campino 499 
H / OS / Bay / 2011 / CADOR 5 / ZACHARIAS  / 105XE39 / B: Jacqueline POHL  / Z: Kugler, Sigrun
662,50 EUR   0.00  54.95 
 2  Tim Hartlaub  
RSG ACM-Team Großostheim e.V. 
   341   Bonita 452 
S / Holst / B / 2009 / Clearway / Calido I  / 105FU10 / B: Hartlaub,Tim  / Z: Montag,Christine
530,00 EUR   0.00  54.99 
 3  Jan Meves  
RuFV Nutteln u.U. eV 
   241   Dynastie D 
S / Holst / Schwb / 2011 / Casall / C-Indoctro  / 105WM18 / B: Dehn,Gabriele  / Z: Dehn,Gabriele
397,50 EUR   0.00  55.85 
 4  Jasper Kools  
RV Oldenburger Muensterland e.V 
   072   Chatto 4 
W / OS / B / 2006 / Chacco-Blue / Alexis Z  / 103MR64 / B: Kools,Jasper  / Z: Haverkamp,Paul
265,00 EUR   0.00  57.01 
 5  Mathias Norheden Johansen  
DEN 
   392   Contonio 
W / OS / Other / 2011 / CONTENDRO II / LUX  / 105GU91 / Z: Rijkens, Tjeert
185,50 EUR   0.00  57.35 
 6  Marco Kutscher  
ZRFV Riesenbeck e.V. 
   049   Castelan 3 
H / Holst / B / 2007 / Casiro I / Sandro  / 104DA39 / B: Sport a Media s.r.o.,  / Z: Hansen,Dirk
145,75 EUR   0.00  58.00 
 7  Stephanie Böhe  
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 
   345   Yoghi 
W / Hann / Db / 2010 / Quaid I / Stakkato  / 105ZP88 / B: Vanni,Alex  / Z: Hagemann,Gerhard
106,00 EUR   0.00  58.22 
 8  Patrick Stühlmeyer  
RV Oldenburger Muensterland e.V 
   061   Chaccieny 
W / OS / Db / 2009 / Chacco-Blue / Caretano Z  / 104ZV43 / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
79,50 EUR   0.00  58.55 
 9  Mylene Diederichsmeier  
RV Aller-Weser 
   260   Lillifee 142 
S / Hann / B / 2009 / Le Cou Cou / Graf Remus  / 106ES43 / B: Sportpferde M & M Diederichsmeier U  / Z: Lorenz,Angelika
79,50 EUR   0.00  58.56 
 10  Justine Tebbel  
RFV Emsbüren e.V. 
   300   Flight of Ikarus 
W / Hann / F / 2005 / For Pleasure / Fabriano  / 104JL25 / B: Elmgestüt Drei Eichen GmbH&Co.KG,  / Z: Crome-Sperling,Sigrid
66,25 EUR   0.00  58.64 
 11  Hans-Thorben Rüder  
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
   514   Dakota 420 
S / Z.Rpf / DB / 2011 / Ustinov / Caretino  / 105YG96 / B: Borssim,Hans  / Z: Gysbrechts,Philip
66,25 EUR   0.00  58.71 
 12  Philip Rüping  
RV Oldenburger Muensterland e.V 
   469   Coco Chanel 248 
S / Westf / Schi / 2010 / Congress / Conterno Grande  / 105KE57 / B: Schockemöhle,Paul  / Z: Schulze Topphoff,Albert
66,25 EUR   0.00  59.05 
 13  Frederick Troschke  
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus 
   267   Ariba N.W. 
S / Westf / F / 2010 / Arpeggio / Potsdam  / 105BI87 / B: Becker,Julia  / Z: Wentrup,Norbert
10,00 EUR   0.00  59.25 
 14  Frederick Troschke  
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus 
   266   Can win 
W / OS / F / 2005 / Canabis / Grand Step  / 103LS21 / B: Becker,Julia  / Z: Gestüt Lewitz,
10,00 EUR   0.00  59.56 
 15  Maximilian Lill  
PSG Schweizer Hof e.V. 
   501   D-Cassina 
S / Holst / SCHI / 2011 / Cassini I / Caretino  / 106AC21 / B: Harms,Jannik  / Z: Harms,Carsten
10,00 EUR   0.00  59.76 
 16  Stephanie Böhe  
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 
   346   Quirici H 
W / Hann / Df / 2011 / Quaid I / Escudo I  / 105ZP70 / B: Vanni,Alex  / Z: ZG Hagemann,Gundula u.Jens
10,00 EUR   0.00  60.59 
 17  Mylene Diederichsmeier  
RV Aller-Weser 
   258   GK Let's Go 
H / Holst / Db / 2007 / Lerano / Calido I  / 105IA98 / B: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby,  / Z: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby,
10,00 EUR   0.00  61.20 
Total = 2.700,00 EUR
   Nicht platzierte Teilnehmer 
 18  Lennert Hauschild  
RC Rosenbusch Oberneuland e.V. 
   317   Caivano 3 
W / OS / F / 2005 / Chacco-Blue / Quilot  / 103PP93 / B: Märker,Karl  / Z: Gestüt Lewitz,
   0.00  61.72 
 19  Christopher Kläsener  
ZRFV Dorsten e.V. 
   498   Chaccorina 
S / Westf / B / 2006 / Chacco-Blue / Larenco  / 103XD02 / B: Klaas,Hermann  / Z: Doetkotte,Georg
   0.00  62.66 
 20  Jörg Fänger  
RSC Osnabruecker Land e.V. 
   053   Cedrick 13 
W / OS / Schwb / 2009 / C-Max / Lancer III  / 105TR70 / B: Fänger,Jörg  / Z: Toeffling,Gerhard
   0.00  63.02 
 21  Karl jun. Brocks  
RV Waltrop e.V. 
   205   Quinturo 2 
W / Hann / B / 2009 / Quaid I / Escudo I  / 104NG31 / B: Erdmann,Bernfried  / Z: Tietze,Andrea
   0.00  63.41 
 22  Roman Duchac  
CZE 
   440   Leokadia 
S / OS / Grey / 2011 / LEVISONN / CARTHAGO Z  / 105VV82 / B: Marco KRIST  / Z: Wiepert, Klaus-Peter
   0.00  64.28 
 23  Marco Kutscher  
ZRFV Riesenbeck e.V. 
   068   Charco 2 
H / Westf / B / 2009 / Chin Quin / Darco  / 104WB88 / B: Fedorovskaya,Marina  / Z: Sterthoff,Heinrich
   0.00  64.90 
 24  Jan Andre Schulze Niehues  
RFV Warendorf e.V. 
   442   Fitch 
W / OS / F / 2009 / Flipper D'Elle / Carolus I  / 105TK85 / B: Schulze Niehues,Ludger  / Z: Meiners,Wilhelm
   0.00  66.17 
 25  Elisa Held  
RuF Pfungstadt e.V. 
   309   Edonja G 
S / KWPN / F / 2009 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Garanco  / 105NH20 / B: Held,Victoria  / Z: Geurts,H.J.
   1.00  68.06 
 26  Miriam Schneider  
RFV Kastanienhof e.V 
   148   Frau Clara 
S / Württ / Schwb / 2010 / Clinton I / Landadel  / 105ZA50 / B: BG Brunk u.Witzemann,  / Z: Helmle,Roland
   1.00  68.42 
 27  Benjamin Wulschner  
Kastanienhof Cramon e.V 
   505   Bangkok Girl PP 
S / Old / F / 2007 / Balou du Rouet / Quo Vadis  / 103VZ75 / B: Rader,Corinna  / Z: Vogel,Heinz
   1.00  69.73 
 28  Tom Tarver - Priebe  
NZL 
   441   Popeye 
W / Grey / 2010 / CARDENTO 933 /  / 106GT46 / B: Tom TARVER - PRIEBE 
   1.00  70.21 
 29  Zascha Nygaard Andreasen  
DEN 
   387   Cocominka Est 
S / Bay / 2011 / CASSINI BOY JUNIOR / SANDRO BOY JUNIOR  / 105LQ08 / Z: Rheinländer
   4.00  53.82 
 30  Thomas Kleis  
Pferdesportarena Schloss Wendorf e. 
   331   Christian 29 
W / Holst / B / 2008 / Cristo / Lansing  / 104AK38 / B: Heck,Sigrid  / Z: Bastian,Hans
   4.00  57.29 
 31  Tim Rieskamp-Goedeking  
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse 
   253   Bao Loi 
S / Württ / Schi / 2009 / Baloussini / Lancaster  / 105LA10 / B: Goessing,Lutz  / Z: Konarski,Andreas
   4.00  59.65 
 32  Tim Rieskamp-Goedeking  
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse 
   254   Chico Bonito 
W / OS / B / 2011 / Chacco-Blue / Burggraaf  / 105QU80 / B: Goessing,Lutz  / Z: Hörnschemeyer,Ina
   4.00  61.36 
 33  Dirk Klaproth  
RG Kreiensen-Rittierode e.V. 
   361   Chereon 
H / Hann / Schi / 2011 / Clinton / Eklatant  / 105SS85 / B: Zuchthof Düvel,  / Z: Zuchthof Düvel,
   4.00  61.93 
 34  Mylen Kruse  
RV Zeven 
   461   Caitano 34 
W / Hann / Schi / 2010 / Contagio / Contendro I  / 105GZ90 / B: Kruse,Mylen  / Z: Geffken,Juergen
   4.00  62.95 
 35  Daniel Lahmann  
RSC Handorf-Langenberg e.V. 
   370   Cannan D'argent 
H / SF / B / 2012 / Kannan / Galoubet A  / 105LW13 / B: Sportpferde Himmelreich GmbH, 
   4.00  63.54 
 36  Carsten-Otto Nagel  
RFV Stall Moorhof 
   310   L'Esperance 2 
S / Holst / Schi / 2009 / Lord Z / Corrado I  / 105AA41 / B: Stall Moorhof,  / Z: von Brandis,Welf-Ludewig
   4.00  63.60 
 37  Nicolo Gusella  
ITA 
   416   Steuberhof'S Golden Top 
W / HANN / Bay / 2009 / GRAF TOP / EMBASSY I  / 105AW31 / Z: Steuber, Ute
   4.00  64.87 
 38  Amelie Ottens  
RC Stotel e.V. 
   206   Quintus 133 
W / Hann / B / 2010 / Quaid I / Werther  / 105BS83 / B: Sportpferde Ottens GmbH,  / Z: Schrader,Jochen
   4.00  65.32 
 39  Daniel Lahmann  
RSC Handorf-Langenberg e.V. 
   371   Livius P 
W / BWP / F / 2011 / Echo van 't Spieveld / Grannus  / 105PJ36 / B: Van Dijck J+F & Kurt Asselberghs, 
   4.00  65.86 
 40  Thomas Kleis  
Pferdesportarena Schloss Wendorf e. 
   335   Donna Lottchen 8 
S / Holst / Schi / 2011 / Clarimo / Calato  / 106AB86 / B: Sportpferde TK,  / Z: Ohlsen,Gerhard
   4.00  65.95 
 41  Rolf-Göran Bengtsson  
SWE 
   437   Emir R 
H / KWPN / Grey / 2009 / COLMAN / RUBERT R.  / 104VW54 / B: Aniek Diks Sporthorses & Stal Br  / Z: Stal Roelofs, DEN HAM OV (NED)
   4.00  65.97 
 42  Niclas Baule  
RV Oldenburger Muensterland e.V 
   478   Chaccobel 
W / OS / B / 2009 / Chacco-Blue / Andiamo Z  / 105WQ60 / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
   4.00  66.59 
 43  Julie Mynou Diederichsmeier  
RV Aller-Weser 
   249   Montania W 
S / DSP / B / 2009 / Monte Bellini / Azarro  / 104XU57 / B: Wichmann,Jens  / Z: Etingen e.G. Agrargenossenschaft,
   5.00  68.69 
 44  Miriam Schneider  
RFV Kastanienhof e.V 
   083   Cloudless 2 
S / Holst / Schi / 2011 / Clarimo / Acobat II  / 106BC94 / B: Johannsen,Stephan  / Z: Johannsen,Stephan
   5.00  68.86 
 45  Sarah Nagel-Tornau  
Ländl. RV Attendorn-Repetal e. V. 
   032   Carouge 8 
H / OS / B / 2010 / Carinue / Papillon Rouge  / 105FO54 / B: Auer,Maja  / Z: Gestüt Lewitz,
   5.00  70.81 
 46  Dieter Smitz  
TG Schaumburg e. V. 
   287   Cellato 
W / Holst / B / 2012 / Cellestial / Calato  / 106CB50 / B: Niemann,Petra  / Z: Kusel,Jörn
   5.00  70.85 
 47  Lara-Marie Juraske  
RFr. Höcking-Landau e.V. 
   424   Carracio 2 
W / Hann / Db / 2009 / Calido I / For Pleasure  / 105WH65 / B: Lysikowski,Lukasz  / Z: Grimmelmann,Dr. Ernst
   8.00  59.43 
 48  Jan Wernke  
RSC Handorf-Langenberg e.V. 
   077   Christa 27 
S / Holst / Schi / 2012 / Christon / Clinton I  / 105ZY52 / B: Wernke,Peter  / Z: Ahlmann,Dirk
   8.00  60.65 
 49  Rolf-Göran Bengtsson  
SWE 
   491   Cassilano Jmen 
W / BH / Grey / 2006 / CALISCO JMEN / BRAMO  / 104RV32 / B: José RIBEIRO DE MENDONÇA 
   8.00  63.43 
 50  Laura Sutterlüty  
AUT 
   407   Just Cute B 
W / HOLST / Bay / 2008 / CASSARO 5 / ACORD II  / 104JX11 / Z: BRINKOP HANS, NEUMUENSTER (GER)
   8.00  64.26 
 51  Kai Rüder  
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
   421   Cross Keys 
W / Holst / B / 2005 / Casall / Sunset Boulevard xx  / 103PC82 / B: Kastenmüller,Andreas  / Z: Kotthaus,Jens
   8.00  66.08 
 52  Matthias Schäffer  
RV Harsefeld u.Umg. 
   364   Quax 79 
H / Holst / B / 2010 / Quirado / Cor de la Bryere  / 105NE25 / B: Snoek,Hendrik  / Z: ZG Jessen, Carl-Adolf u.Manfred,
   9.00  68.25 
 53  Marten Forkert  
RC Rosenbusch Oberneuland e.V. 
   040   Casillas 18 
H / Holst / Schi / 2009 / Cassini II / Carpaccio  / 104OJ75 / B: Bergmann,Ulrike  / Z: ZG Jessen, Carl-Adolf u.Manfred,
   9.00  68.66 
 54  Nicolo Gusella  
ITA 
   417   Steuberhofs Golden Girly 
S / HANN / Chest / 2010 / GRAF TOP / EMBASSY I  / 106GF02 / Z: Ute Steuber
   9.00  69.42 
 55  Karl jun. Brocks  
RV Waltrop e.V. 
   046   Cassios Carlo 
W / Westf / Schwb / 2011 / Congress / Polany  / 105QU77 / B: Hussmann,Jörg  / Z: Vedder,Heinrich
   9.00  69.62 
 56  Helena Cassir  
GBR 
   381   Catuso 
W / HOLST / Bay / 2007 / CANTO / CORRADO I  / 104OT33 / Z: SCHMIDT HEINZ, ITZEHOE (GER)
   9.00  69.71 
 57  Franz-Josef Jun. Dahlmann  
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 
   233   Coraline 6 
S / OS / B / 2011 / Conthargos / Baloubet du Rouet  / 105UF38 / B: Stephan,Dr. Dietmar  / Z: Gestüt Lewitz,
   9.00  70.65 
 58  Julie Iselin Lundquist  
NOR 
   402   Graversgaards Banda Api 
S / DWB / Grey / 2009 / CHURCHILL / RUBELS  / 105LW10 / Z: Stutteri Graversgaard
   12.00  60.68 
 59  Tobias Meyer  
RUFG Falkenberg e.V. 
   284   Edison D.N. 
W / NRPS / B / 2009 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Acord II  / 104XR68 / B: Zucht u.Sportpferde Zey GbR,  / Z: Noordhuis,D.
   12.00  61.17 
 60  Hergen Forkert  
RC Rosenbusch Oberneuland e.V. 
   179   Ludwigslust 2 
W / Old / B / 2009 / Ludwigs As / Continue  / 104ZI02 / B: Bergmann,Ulrike  / Z: Bergmann,Ulrike
   12.00  65.72 
 61  Christopher Kläsener  
ZRFV Dorsten e.V. 
   499   Christador 
W / Westf / SCHI / 2011 / Cristallo II / Calido I  / 105LK09 / B: Tillner,Dr. Alexandra  / Z: Michel,Siegfried
   12.00  65.89 
 62  Thomas Kleis  
Pferdesportarena Schloss Wendorf e. 
   336   Charlie Black M 
W / Hann / R / 2011 / Corlensky G I / Gardeulan II  / 106TV85 / B: Meyer,Katrin  / Z: Meyer,Katrin
   14.00  71.51 
 63  Andreas Kreuzer  
RTG Silberberghof 
   237   Cascorrado 
H / Holst / B / 2010 / Casall / Corrado I  / 105MA50 / B: Las Nubes GmbH & Co.KG,  / Z: Witt Pferdezucht GbR,
   14.00  73.99 
 64  Hans-Thorben Rüder  
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
   214   Singu 
W / Holst / B / 2009 / Singulord Joter / Parco xx  / 104ZB87 / B: Andresen,Dr. Hansjörg  / Z: Andresen,Dr. Hansjörg
   14.00  74.32 
 65  Henry Delfs  
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. 
   103   Cordano D 
W / Holst / Db / 2011 / Carrico / Lordanos  / 105LU54 / B: Delfs,Claus  / Z: Delfs,Claus
   20.00  62.88 
 66  Julie Mynou Diederichsmeier  
RV Aller-Weser 
   248   Carlucci 20 
W / Holst / Schi / 2006 / Calido I / Acord II  / 105KY90 / B: Diederichsmeier,Klaus  / Z: Schröder,Jürgen
   20.00  79.93 
Richter:    Vivi Grav Hansen
Kassandra Mohr
Herbert Schmerling
© 2020 by Falk Schlömer
Die Veröffentlichung der Ergebnisse erfolgt unter Nutzung der LIVE-Plattform von www.equi-score.de.