Darfeld Dressur und Springturnier

 

Preis des Landhandel Schräder Ehrenpreis der Marktapotheke Werdes

35/1 Stilspringprüfung Kl. A* 0-10 RLP

Zeitplan
Teilnehmerliste
Pferdeliste
# Reiter   KNR Pferd EUR Wertnote
   Platzierte Teilnehmer 
 1  Hendrik Kloppenborg  
RFV Nordwalde e.V. 
   110   Cette image 
S / Hann / Db / 2003 / Contendro I / Matcho AA  / B: Kloppenborg,Hendrik  / Z: Jankord,Herbert
36,00 EUR   7.60 
 2  Petra Pöpping  
ZRFV Coesfeld-Lette e.V. 
   260   Faro 90 
W / Westf / F / 1998 / Fabuloso / Wachhorst  / B: Pöpping,Bernhard  / Z: Knost,Wilhelm
30,00 EUR   7.50 
 3  Nicole König  
ZRFV Coesfeld-Lette e.V. 
   574   Pumuckl 27 
W / Westf / B / 1996 / Polany / Picasso  / B: König,Nicole  / Z: Bödding,Tonius
26,00 EUR   7.30 
 4  Marisa Heggelmann  
Reitclub Hansell e.V. 
   349   Index 42 
W / Westf / BSche / 2005 / Ilan / Calido I  / B: Reitsportschule Heggelmann,  / Z: Kiel,Jörg
22,00 EUR   7.20 
 4  Marie-Theres Schultewolter  
RZFV Epe e.V. 
   394   Latina 120 
S / Holst / B / 1996 / Latus II / Mowgli  / B: Schultewolter,Marie-Theres  / Z: Pieper,Ute
22,00 EUR   7.20 
 6  Ruth Theresia Steinberg  
ZRFV Coesfeld-Lette e.V. 
   148   Colliena 
S / Westf / Db / 2002 / Collin L / Fleurop  / B: Steinberg,Ruth Theresia  / Z: Stegemann,Wilhelm
15,00 EUR   7.10 
 6  Laura Christin Merten  
ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e.V. 
   397   Laura Stern 
S / Westf / F / 2002 / Laurentianer / Ferragamo  / B: Merten,Christel  / Z: Reinke,Karl
15,00 EUR   7.10 
 8  Petra Könning  
RFV St.Martin Stadtlohn e.V. 
   235   Dutshman 
W / KWPN / Schi / 2003 / Nexxus / Hierarch  / B: Könning,Petra  / Z: Tolner,D.
15,00 EUR   7.00 
 8  Carolin Reckmann  
RFV Dülmen e.V. 
   463   Lugato 8 
W / Westf / F / 2004 / Lenardo / Pablo  / B: Reckmann,Renate  / Z: Niehues,Karl
15,00 EUR   7.00 
 10  Birgit Peters  
Reiterverein Nottuln e.V. 
   087   Captain Cato 
W / Westf / B / 2001 / Classic Man / Pilot's Ass  / B: Ruthmann,Hubert  / Z: Scharlau-Reisselmann,Tonius
15,00 EUR   6.90 
 10  Dirk Lindner  
RFV St.Martin Stadtlohn e.V. 
   403   Laviano 4 
W / Holst / Db / 1995 / Levantos I / Ahorn Z  / B: Lindner,Dirk  / Z: Büttner,Heiko
15,00 EUR   6.90 
 12  Anna Röhring  
ZRFV Legden e.V. 
   146   Colino 25 
H / Holst / Schi / 2003 / Colman / Lascadell  / B: Schulze Elpert,Josef  / Z: Schulze Elpert,Josef
   6.80 
 12  Anna Wesseler  
RFV Beerlage-Holthausen e.V. 
   540   Pia 732 
S / DR / Schwb / 1999 / FS Pour l'Amour / Nobel  / B: Wesseler,Thomas  / Z: Laumann,Hubert
   6.80 
 14  Sabrina Börst  
ZRFV Legden e.V. 
   600   Riad WSB 
S / Westf / Db / 2000 / Regardez / Lago Navaro  / B: Schiermann,Josef  / Z: Schulze Bockholt,Wilhelm
   6.70 
 14  Franziska Grüner  
Reiterverein Osterwick e.V. 
   316   Gina 667 
S / Trak. / B / 1994 / Finley-M / Unkensee  / B: Grüner,Franziska  / Z: Gestüt Domselshof,Manfred Keppel
   6.70 
Total = 226,00 EUR
   Nicht platzierte Teilnehmer 
 16  Lotte Heuser  
ZRFV Legden e.V. 
   511   Pablo S 
H / DR / 2002 / FS Pour l'Amour / Principal Boy  / B: Hintemann,Norbert  / Z: Schmecken,Hugo
   6.60 
 17  Alina Fraune  
ZRFV Schöppingen e.V. 
   536   Phenos 
W / Dt.Pf / F / 2002 / Puschkin / Traunstein  / B: Fraune,Alina  / Z: Eichhorn,Benjamin
   6.50 
 17  Lisa Sommer  
ZRFV Darup-Nottuln e.V. 
   552   Piko's Lady 
S / Westf / F / 2005 / Pik Labionics / Pandur  / B: Everszumrode,Bernhard  / Z: Everszumrode,Bernhard
   6.50 
 19  Viktor Elverich  
ZRFV Legden e.V. 
   049   Bahatisha 
S / Old / F / 2004 / Boitano / Freiherr  / B: Elverich,Georg  / Z: Heise,Susann
   6.40 
 20  Lisa Robert  
RFV Billerbeck e.V. 
   428   Lincoln 110 
W / Westf / B / 2004 / Laomedon / Rosenkavalier  / B: Robert,Dorothee  / Z: Brinkmann,Hubert
   6.20 
 21  Bettina Baackmann  
RFV Laer e.V. 
   508   Occident 3 
W / n.b. / B / 2002 / Eclipse III / Tam Tam  / ROU40062 / B: Baackmann,Christa 
   6.00 
 21  Sarah Jasper  
RFV Dülmen e.V. 
   539   Phoenix 98 
W / Westf / Schi / 1994 / Phantom / Graf Spee  / B: Jasper,Karl  / Z: Frerick,Antonius
   6.00 
 23  Karin Unewisse  
RFV Nordwalde e.V. 
   332   Grismo U 
W / Westf / R / 1994 / Gonzo I / Airport  / B: Unewisse,Klaus  / Z: Unewisse,Klaus
   5.90 
 24  Florian Hölscher  
Reiterverein Nottuln e.V. 
   814   Silas 148 
W / Westf / B / 1998 / Sir Chamberlain /  / B: Pettendrup, Herbert  / Z: Schwagmeier, Rolf
   5.80 
 24  Nadine Warmers  
ZRFV Coesfeld-Lette e.V. 
   515   Palma 52 
S / Westf / B / 2004 / Prestige xx / General I  / B: Warmers,Sonja  / Z: Krümpel,Willi
   5.80 
 24  Franziska Lösing  
ZRFV Legden e.V. 
   595   Red Sunlight 
S / DR / F / 2000 / Oosteinds Ricky / Diamant II  / B: Lösing,Berthold  / Z: Börger,Annette
   5.80 
 27  Nadine Wilde  
ZRFV Darup-Nottuln e.V. 
   195   Daylight 181 
S / Westf / Schwb / 2003 / Don Bedo I / Dinard L  / B: Wilde,Birgit  / Z: Erdmann,Agnes
   5.70 
 27  Riccarda Elsbernd  
Reiterverein Nottuln e.V. 
   309   Fürstin 52 
S / Westf / B / 2002 / Fürst Piccolo / Faschingsprinz  / B: Elsbernd,Ulrike  / Z: Heitplatz,Hermann-Josef
   5.70 
 27  Elena Düpmann  
ZRFV Darup-Nottuln e.V. 
   697   Valentina 66 
S / DR / B / 2006 / Vincent / Notre Beau  / B: Düpmann,Silke  / Z: Wellers,Bernhard
   5.70 
 30  Romina Fontein  
FRV Wettringen e.V. 
   202   Desiree 499 
S / DR / B / 1999 / Doolittle / Bolero  / B: Fontein,Heike  / Z: Kuhmann,Anton
   5.60 
 31  Anja Peter  
ZRFV Coesfeld-Lette e.V. 
   623   Romeo 509 
W / Westf / B / 1997 / Rombach / Grossadmiral  / B: Peter,Anja  / Z: Volmer-Brüning,Josef
   5.40 
 32  Luisa Fischer  
RFV Darfeld e.V. 
   607   Rio de Janeiro 19 
W / Hann / F / 2006 / Royal Blend / Florestan I  / B: Fischer,Luisa  / Z: Schulte-Wiese Dr.,Hartmut
   5.30 
 32  Stefan Bartsch  
RFV Ochtrup e.V. 
   523   Pearl Habour 
H / Westf / B / 1996 / Pontifex / Fabelhaft  / B: Pöhlker,Josef  / Z: Pöhlker,Josef
   5.30 
 34  Kelly Langel  
RFV von Lützow Herford e.V. 
   173   Crackmann 
S / Hann / B / 2005 / Colambo / Adamo  / B: Sportpferde Merschformann GmbH,  / Z: Merzdorf,Jörn
   5.00 
 35  Elisa Velken  
ZRFV Darup-Nottuln e.V. 
   254   Fajette 
S / Westf / B / 2003 / Fiano / Ehrentusch  / B: Velken,Stefanie  / Z: Müther,Ursula
   4.80 
 36  Melanie Weßling  
Voltigier-u.Reitzentrum Schöppingen 
   626   Rose' Rubin 
S / Westf / B / 2002 / Rockwell / Elimcal xx  / B: Weßling,Melanie  / Z: Supan,Rainer
   4.00 
 ret.  Laura Bernsen  
RFV Beerlage-Holthausen e.V. 
   667   Soley 14 
S / Westf / F / 2005 / Sibirian Express / Montmartre  / B: Bernsen,Horst  / Z: Schulze Lefert,Sigrid
     
 ret.  Julia Schulte Osthoff  
ZRFV Darup-Nottuln e.V. 
   812   Cassiopaya 8 
S / Westf / Schi / 2006 / Calido 11 / Landino 14  / B: Schulte Osthoff, Marion  / Z: Bröker, Antonius
     
 ret.  Andreas Holtkamp  
RFV Billerbeck e.V. 
   360   Kingston 26 
W / n.b. / Schi / 1994 /  / B: Holtkamp,Andreas 
     
 ret.  Lisa Marie König  
ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e.V. 
   388   Laprim 
S / Westf / B / 1999 / Lamoureux II / Pilot's Ass  / B: König,Andrea  / Z: Bresser Dr.,Friedrich Wilhelm
     
 ret.  Martina Große-Brüggemann  
RFV Borghorst e.V. 
   390   Laß daß 
W / Westf / Db / 1995 / La Paz / Lutz  / B: Göcke,Frank  / Z: Münch,Kunibert
     
 ret.  Carina Schaten  
RFV Darfeld e.V. 
   547   Picola 29 
S / Westf / Db / 2001 / Pik Labionics / Classiker  / B: Schaten,Carina  / Z: Albrecht,Martina
     
Richter:    Harald Hoffmann
Peter Schmerling
© 2019 by Falk Schlömer
Die Veröffentlichung der Ergebnisse erfolgt unter Nutzung der LIVE-Plattform von www.equi-score.de.