Darfeld Dressur und Springturnier

 

1. Abt. Preis des Herrn Joachim Hüttenbrauck Ehrenpreis der Turnierorganisation Falk Schlömer 2. Abt. Preis der Familie Austrup

39 Springprüfung Kl. M*

Zeitplan
Teilnehmerliste
Pferdeliste
# Reiter   KNR Pferd EUR FehlerZeit
   Platzierte Teilnehmer 
 
 Abteilung: 1
 
 1  Johanna Reckermann  
RFV Steinfurt-Dumte e.V. 
   125   Chiquita 55 
S / Westf / B / 2003 / Charming / Foxiland xx  / B: Schulze Wierling,Martin  / Z: Waltermann Dr.,Karl-Leo
77,00 EUR   0.00  55.62 
 2  Philipp Bäumer  
ZRFV Altenberge e.V. 
   229   Dubaja 
S / Westf / Schi / 2002 / Democraat / Salamander  / B: Bäumer,Andrea  / Z: Bäumer,Andrea
63,00 EUR   0.00  56.42 
 3  Marleen Mensing  
RV St.Georg Heek-Nienborg e.V. 
   535   Petersburg 13 
H / Rhld / B / 2004 / Prado / Zeus (Nurzeus)  / B: Mensing,Marleen  / Z: Nolden Dr.,Klaus-Dieter
53,00 EUR   0.00  56.64 
 4  Lea Schulze Averdiek  
RFV Darfeld e.V. 
   298   Framboise 2 
S / Westf / F / 2003 / Fiano / Diamo  / B: Schulze Averdiek,Lea  / Z: Warmers,Klemens
46,00 EUR   0.00  61.92 
 5  Ralf Merschformann  
Reiterverein Nottuln e.V. 
   513   Pageno 29 
H / Westf / Db / 2001 / Potsdam / Grossadmiral  / B: Merschformann,Karl  / Z: Deitert-Eßmann,Herbert
42,00 EUR   4.00  53.30 
 6  Valentin Meiss  
ZRFV Legden e.V. 
   044   Australia 5 
S / Westf / R / 2004 / Argent / Pablo  / B: Laurich-Schwarz,Markus  / Z: Beckers,Clemens
35,00 EUR   4.00  54.64 
 7  Sandra ter Bahne  
ZRFV Borken e.V. 
   430   Liss Royal 
W / Westf / R / 2005 / Lissabon / Jungh.n.gek.  / B: Waning,Hubert  / Z: Waning,Hubert
35,00 EUR   4.00  56.28 
 8  Aileen Elsbecker  
ZRFV Coesfeld-Lette e.V. 
   350   Index 40 
W / KWPN / F / 2000 / C-Indoctro / Sable Rose (Calvados)  / 102PT85 / B: Elsbecker,Aileen  / Z: Hoorn,G.
   4.00  60.48 
 9  Ursula Eßmann  
ZRFV Gescher e.V. 
   002   Abile 
S / Holst / Db / 1997 / Ariadus / Capitol I  / B: Eßmann,Marietta  / Z: Rathjen,Klaus
   4.25  64.51 
Total = 351,00 EUR
 
 Abteilung: 2
 
 1  Lena Farwick  
ZRFV Albachten e.V. 
   612   Rock Devil 
H / Westf / B / 1999 / Rockwell / Frühlingstraum II  / B: Teufel,Barbara  / Z: Teufel,Barbara
77,00 EUR   0.00  56.01 
 2  Peter Duitz  
ZRFV Bösensell e.V. 
   447   Lorella 8 
S / Holst / Schi / 2004 / Limbus / Carthago  / B: Hentschel,Claudia  / Z: Kahlke,Claus-Jürgen
63,00 EUR   0.00  56.55 
 3  Vera Schilling  
ZRFV Altenberge e.V. 
   124   Chico's-Bandita 
S / Westf / B / 2005 / Chico's Boy / Quattro B  / B: Gaupels,Maria  / Z: Gaupels,Maria
53,00 EUR   0.00  59.03 
 4  Eva-Maria Meiß  
RFV Vreden e.V. 
   313   Gentle Touch 24 
W / Westf / B / 1998 / Gralshüter / Ehrenfried  / B: Meiß,Christoph  / Z: Wassing,Josef
46,00 EUR   0.25  64.57 
 5  Sandra ter Bahne  
ZRFV Borken e.V. 
   525   Peking Queen 
S / Westf / Schi / 2005 / Peking / Arpeggio  / B: Hempen,Hubert  / Z: Hempen,Hubert
42,00 EUR   4.00  53.74 
 6  Peter Duitz  
ZRFV Bösensell e.V. 
   147   Colja 5 
W / Holst / F / 2003 / Cardino / Corrado I  / B: Krautwald,Winfried  / Z: Krautwald,Winfried
35,00 EUR   4.00  54.67 
 7  Valentin Meiss  
ZRFV Legden e.V. 
   431   Lissy E 
S / Westf / B / 2005 / Leonetti / Argent  / B: Eink-Stodtmann,Bernhard  / Z: Eink-Stodtmann,Bernhard
35,00 EUR   4.00  57.02 
 8  Anne-Monika Spallek  
Reiterverein Nottuln e.V. 
   374   Laissez Faire 8 
W / Holst / B / 1997 / Leandro / Carolus I  / B: Gestüt Gerleve/Dr.A.M.Spallek,  / Z: Wichmann,Gert
   4.00  60.90 
Total = 351,00 EUR
   Nicht platzierte Teilnehmer 
 10  Elke Bermadinger  
Reiterverein Rhede e.V. 
   043   Aurora 44 
S / KWPN / Schi / 2005 / Casco / Contango  / B: Bermadinger,Elke  / Z: Stal Rombouts,
   4.50  65.55 
 11  Corinna Bornhold  
RFV Rüenberg Gronau e.V. 
   334   Gwendolin 29 
W / Hess / Schwb / 1995 / Gorbi / Woerth  / B: Niehues,Josef  / Z: Brohlburg,Rainer
   4.75  6.03 
 12  Hermann-Josef Gehrmann  
Reiterverein Nottuln e.V. 
   024   American's Sulamith 
S / Dt.Pf / B / 2005 / American Pie / Salut  / B: Schulze Wierling,Martin  / Z: Schulze Wierling,Martin
   4.75  66.93 
 13  Aileen Elsbecker  
ZRFV Coesfeld-Lette e.V. 
   382   Lancio 16 
W / Old / B / 2001 / Lancer II / Continue  / B: Elsbecker,Aileen  / Z: Gestüt Lewitz,
   6.50  73.21 
 14  Wencke Austrup-Wiesner  
ZRFV Coesfeld-Lette e.V. 
   321   Gladys 51 
S / Westf / B / 1996 / Dramaturg / General I  / B: Austrup-Wiesner,Wencke  / Z: Rathofer,Gerhard
   8.00  56.13 
 15  Miriam Leusder  
RFV Ochtrup e.V. 
   224   Doringa 4 
S / Westf / Df / 2002 / Douceur / Grossadmiral  / B: Leusder,Bernhard  / Z: Holtmann,Hermann-Josef
   8.00  56.25 
 16  Nicole Agten  
Ländl.ZRFV Gronau e.V. 
   449   Lou 45 
S / Westf / B / 2002 / Lexus / Aktuell  / B: Agten,Nicole  / Z: Helta,Elly
   8.00  59.93 
 17  Henning Schulte-Geldermann  
ZRFV Borken e.V. 
   283   Finnley 5 
W / Westf / F / 2004 / Fiano / Gralshüter  / B: Schulte-Geldermann,Henning  / Z: Wittebrock,Bernhard
   8.00  60.43 
 18  Wencke Austrup-Wiesner  
ZRFV Coesfeld-Lette e.V. 
   712   Warande Van De Dwerse Hagen 
S / BWP / F / 1999 / Codex / Romeo  / B: Austrup-Wiesner,Wencke  / Z: Ceulemans,Jozef
   8.00  60.63 
 19  Fredericke Strahl  
ZRFV Borken e.V. 
   318   Girl Balou 
S / Old / R / 2003 / Balou du Rouet / Gepard  / B: Kolbeck,Walter  / Z: Kolbeck,Walter
   8.25  64.49 
 20  Anne Wolbeck  
RFV Darfeld e.V. 
   604   Rigo 34 
H / Westf / B / 2000 / Rombach / Rheinprinz  / B: Wolbeck,Wilhelm  / Z: Schulze-Beikel,Alfred
   9.25  68.56 
 21  Franziska Nienhaus  
RV Ahaus-Ammeln e.V. 
   416   Let me go 2 
S / Westf / Db / 2004 / Larenco / General I  / B: Wassing-Schumann,Renate  / Z: Keiser,Hans
   9.25  68.91 
 22  Jessica Rikels  
RFV Laer e.V. 
   446   Loreena 3 
S / Westf / B / 2005 / Lenardo / Lamerto H  / B: Rikels,Norbert  / Z: ZG Könemann,Maria u.Heinz
   9.75  70.17 
 23  Lisa Löchtermann  
RFV Reken e.V. 
   312   Genevie 
S / Westf / F / 1998 / Gracioso / Airport  / 102WS11 / B: Löchtermann,Karin  / Z: Löchtermann,Karin
   11.50  77.19 
 24  Thomas Kröger  
ZRFV Legden e.V. 
   560   Polyfee 6 
S / Westf / B / 2003 / Potsdam / Rosenkavalier  / B: Häming,Herbert  / Z: Häming,Herbert
   12.00  59.39 
 25  Linda Bone  
RV Gestüt Forellenhof e.V. 
   618   Rodrigo W 
W / Westf / Db / 1991 / Ramiro's Son I / Faisal  / B: Bone,Linda  / Z: Wentrup,Franz-Adolf
   12.00  59.89 
 26  Hermann-Josef Gehrmann  
Reiterverein Nottuln e.V. 
   372   Lafee 7 
S / Westf / B / 2005 / Lenardo / Francisco II  / B: Schlätker,Helmut  / Z: Göring,Bernhard
   12.00  62.82 
 27  Lynn Wethmar  
ZRFV Metelen e.V. 
   443   Lordanos 8 
H / Rhld / B / 2001 / Lehnsherr GL / Rekord GL  / B: Wethmar,Lynn  / Z: Helmes,Josef
   12.50  65.08 
 28  Annely Mönsters  
ZRFV Coesfeld-Lette e.V. 
   444   Loreana 14 
S / Westf / B / 2001 / Lancer III / Phoenix  / B: Mönsters,Annely  / Z: Schmitz,Josef
   12.50  81.84 
 29  Chris Echterhoff  
ZRFV Altenberge e.V. 
   673   Spaceman 10 
W / Old / Schwb / 2004 / Stakkato / Radiator  / B: ZG Schäfer,Hans-Josef u.Christiane  / Z: ZG Schäfer,Hans-Josef u.Christiane
   16.00  59.97 
 30  Ursula Eßmann  
ZRFV Gescher e.V. 
   674   Spaceman S 
H / Hann / Db / 2004 / Satisfaction I / Lastro  / B: BG Rölver u.Eßmann,  / Z: Siltmann,Jürgen
   16.25  80.59 
 31  Nina Niehoff  
Ländl.ZRFV Gronau e.V. 
   178   Curt Cobain 
W / Holst / B / 1996 / Caretino / Calando I  / B: Wolters,Iris  / Z: Blum,Hans
   17.00  67.66 
 32  Sandra Kröger  
ZRFV Legden e.V. 
   364   La Lolita K 
S / Westf / B / 2003 / Lexus / Power  / B: Kröger,Karl-Heinz  / Z: Kröger,Karl-Heinz
   21.25  84.58 
 33  Sarah Lesting  
ZRFV Darup-Nottuln e.V. 
   066   Cabajour 
W / Westf / Db / 2003 / Collin L / Feuerglanz  / B: Lesting,Sarah  / Z: Benning,Heinrich
   23.75  94.59 
 ret.  Henning Schulte-Geldermann  
ZRFV Borken e.V. 
   097   Caruso O 
W / Westf / B / 2003 / Cordobes I / Gralshüter  / B: Olbring,Franz-Josef  / Z: Olbring,Franz-Josef
       
 ret.  Jan-Peter Franke  
RFV Laer e.V. 
   530   Pepino 159 
H / Westf / Schi / 2001 / Pik Labionics / Adlerflug  / B: Franke,Jan-Peter  / Z: Fordkort,Heinz
       
 ret.  Christin Hoffschlag  
RFV Vreden e.V. 
   534   Peter 270 
W / Westf / F / 1999 / Poet / Maraschino  / B: Hoffschlag,Christin  / Z: Gericks,Gerhard
       
 ret.  Frederike Klaus  
RV Schmallenberg e. V. 
   562   Popette 2 
S / Westf / R / 2001 / Pygmalion / Parcours  / B: Klaus,Frederike  / Z: Senger,Tanja
       
 ret.  Peter Duitz  
ZRFV Bösensell e.V. 
   537   Philine 14 
S / Holst / B / 2000 / La Zarras / Corrado I  / B: Krautwald,Winfried  / Z: Krautwald,Winfried
       
 ret.  Nicole Volmer  
ZRFV Ahaus e.V. 
   023   Amazing Grace 33 
S / Westf / B / 2001 / Argent / Pablo  / B: Volmer,Nicole  / Z: Beckers,Clemens
       
 ret.  Maike Puhe  
RFV Billerbeck e.V. 
   335   Gwendy 24 
S / Old / Df / 1995 / Quattro B / Wienerwald  / B: BG Klokkers,Maren u.Constanze  / Z: Herms,Bernhard
       
 ret.  Anne-Monika Spallek  
Reiterverein Nottuln e.V. 
   084   Capri Sun 
W / Holst / B / 2001 / Cadillac / Latus II  / B: Gestüt Gerleve/Dr.A.M.Spallek,  / Z: Sipple ,Elmar
       
 ret.  Jessica Rikels  
RFV Laer e.V. 
   311   Galone 2 
S / Westf / B / 1999 / Gralshüter / Garibaldi II  / B: Rikels,Jessica  / Z: Grafenmüller,Petra
       
Richter:    Heiner Messing
Albert Wensing
© 2019 by Falk Schlömer
Die Veröffentlichung der Ergebnisse erfolgt unter Nutzung der LIVE-Plattform von www.equi-score.de.