powered by Vitakraft

01 Springprfg.Kl.S m.St.**

Ergebnisse: 49 Teilnehmer in dieser Prüfung. 17 Reiter wurden plaziert..
 
Richter:   
 
Nicole Schäfer
Joachim Daum
# Reiter Nation KNR Pferd Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
 
 1  Niklas Krieg 
RFV Donaueschingen
   1028   Quater past 
W / Hann / B / 2010 / Quaid I / Calypso II / 105DQ03 / B: TJB Horses,  / Z: Werthmann,Christian  
 0.00  71.45  0.00  37.78 
420,00 EUR
 
 2  Barbara Steurer-Collee 
RA TV Alpirsbach-Rötenbach
   1025   Quantus 14 
W / Holst / F / 2007 / Quantum / Cardino / 105NH18 / B: Steurer-Collee,Barbara  / Z: Eickhoff,Franz-Josef  
 0.00  69.90  0.00  38.75 
310,00 EUR
 
 3  Armin Jun. Schäfer 
RV Mannheim
   1266   Coeur d'Or 3 
H / ZW / Schi / 2009 / Coupe de Coeur / Democraat / 105JT39 / B: Schäfer,Armin  / Z: Schäfer,Armin  
 0.00  70.38  0.00  38.97 
250,00 EUR
 
 4  Maximilian Ertz 
RSG RH Rhön, Detter/Weißenbach e.V.
   1060   Quno K 
W / Old / B / 2008 / Quidam de Revel / Ludwig von Bayern / B: Koller,Friedrich-Wilhelm  / Z: Koller,Friedrich-Wilhelm  
 0.00  72.92  0.00  39.71 
180,00 EUR
 
 5  Lucas Wenz 
RV Sersheim
   1012   Pokerface BL 
S / Hann / Df / 2007 / Perigueux / Don Juan / 104ZC07 / B: Baum,Holger  / Z: ZG Leuwer,Birke u.Andreas  
 0.00  71.56  0.00  41.78 
150,00 EUR
 
 6  Christina Liebherr     1269   Crumble 5 
H / Holst / Schi / 2010 / Colman / Carinjo / 104XM24 / B: EU Hengst-u.Besamungsstation Sven V  / Z: Pferdezucht Völz GbR,  
 0.00  42.10  0.00  42.10 
120,00 EUR
 
 7  Armin Jun. Schäfer 
RV Mannheim
   923   Manhattan Blue 
H / ZW / Schi / 2007 / Mr. Blue / Democraat / 103VM16 / B: Schäfer,Armin  / Z: ZG Schäfer,Armin u.Adam  
 0.00  71.70  0.00  45.42 
110,00 EUR
 
 8  Sascha Braun 
RC Achern
   764   Horse Gym's Cylana 
S / Bay / Schi / 2011 / Cornado I / Caretino / 105ZM41 / B: Mitzel,Siegfried  / Z: Mitzel,Siegfried  
 0.00  73.95  0.00  46.83 
100,00 EUR
 
 9  Tina Deuerer 
RV Eppelheim
   1135   Smint 2 
W / Hann / Db / 2006 / Stakkato / Silvio I / 103VZ76 / B: Deuerer,Hans-Jürgen  / Z: Rehbock,Karl-Otto  
 0.00  70.78  4.00  39.96 
90,00 EUR
 
 10  Günter Treiber 
RV Eppelheim
   101   Buddy Holly 9 
W / KWPN / B / 2006 / Verdi (Q-Verdi) / Voltaire / 103EY17 / B: Engert,Klaus  / Z: ZG Winnen, W.A.J. u.K.M.E.,  
 0.00  69.70  4.00  41.60 
90,00 EUR
 
 11  Philipp Schlaich 
PS-Team Bubenhofertal
   891   Little Lord Pezi 2 
W / Old / Db / 2010 / Lord Pezi / Caretello B / 104PM32 / B: Schlaich,Philipp  / Z: Scheck,Stefan  
 0.00  72.90  4.00  44.14 
90,00 EUR
 
 12  Annika Kühn 
RFV Großostheim e.V.
   552   Dugi Otok 
W / Hann / Db / 2007 / For Edition I / Diadem / 105EI34 / B: Wagner,Stephanie  / Z: ZG Wiebusch, Anja u. Johann,  
 0.00  73.20  4.00  47.42 
90,00 EUR
 
 13  Gina-Sophia Giordani 
RFV Merklingen/Alb
   089   Bodycool B 
W / Württ / Schi / 2009 / Colman / Lucky Luke / 106PY33 / B: Braitinger,Jürgen  / Z: Braitinger,Jürgen  
 0.00  73.84  8.00  40.17 
90,00 EUR
 
 14  Christopher Kurz 
RFV Sinsheim e.V.
   214   Castell 13 
W / Hann / Schi / 2007 / Cassini II / Raphael / 105IB60 / B: Kurz,Anne  / Z: Gerner,Uwe  
 0.00  72.59  8.00  46.78   
 15  Siegmar Stroehmer 
RFV HLG Neustadt e.V.
   239   Cermit 20 
W / DSP / B / 2012 / Casskeni II / Abke / 106HD90 / B: Stiftung BHLG,  / Z: Stiftung BHLG,  
 0.00  73.92  13.00  57.75   
 16  Axel Schmidt 
RFV Weisenheim am Sand e.V.
   997   Pepe 293 
W / Hann / B / 2010 / Perigueux / Escudo I / B: Sportpferde Gerhard Hertwig,  / Z: ZG Bartels,Ariane u.Hinrich  
 1.00  76.09       
 17  Andreas Woll 
RFV Neunkirchen-City e.V.
   1115   Scoubydou 
W / Holst / F / 2012 / Spartacus / Casall / 106JI / B: Woll,Andreas  / Z: Zuba,Silke  
 1.00  76.49       
  
 
             = 2.090,00 EUR    
   nicht plaziert:           
 18  Philipp Schlaich 
PS-Team Bubenhofertal
   703   Genius 115 
W / KWPN / Schi / 2011 / Corland (DK: Corlando) / Atlantic / 105KA37 / B: Schlaich,Philipp  / Z: L.Piccito / Con. Az. Ag. Pezzilo SS  
 4.00  70.23       
 19  Jan Andre Schulze Niehues 
RFV Warendorf e.V.
   395   Coolinsky ML 
H / Westf / Schi / 2012 / Champion Du Lys / Cornet Obolensky (ex: Windows / 106RV44 / B: Schulze Niehues,Ludger  / Z: Liedhegener-Stahl,Matthias  
 4.00  71.43       
 20  Lilli Collee 
RV Obersulm
   061   Barry Brown Escaille 
W / SBS / Hlb / 2007 / Kashmir van het Schuttershof / Caretano Z / 103VZ90 / B: Collee,Lilli  / Z: Hennau,Gerard  
 4.00  71.48       
 21  Andreas Woll 
RFV Neunkirchen-City e.V.
   436   Cutest Tabou 
S / Holst / Schi / 2011 / Clinton I / Quintero / 105AZ82 / B: Woll,Andreas  / Z: Gehrts,Klaus-Wilhelm  
 4.00  71.75       
 22  Gerrit Flücken 
RV Montabaur-Horressen e.V.
   159   Caran d'Ache 2 
W / OS / Df / 2012 / Clarimo / Caretano Z / 106OB50 / B: Bolz,Ingetraud  / Z: Kochs,Franz Willi  
 4.00  72.03       
 23  Anna-Maria Grimm 
RFV Viernheim
   935   Meteor H 
W / DSP / Db / 2007 / Monte Bellini / Cardenio / 103QW07 / B: Markovic-Grimm,Bettina  / Z: Huth,Bodo  
 4.00  72.54       
 24  Amke Stroman 
RFV Richelsdorf e.V.
   555   Duncan 81 
W / Meckl. / Db / 2009 / Daddy Cool / Damour / 106CS56 / B: Berger Sportpferde GmbH,  / Z: Holländer,Reiner  
 4.00  72.87       
 25  Anna-Maria Grimm 
RFV Viernheim
   353   Coco Monsieur 
W / Hann / B / 2010 / Cento / Landadel / 105MH29 / B: Markovic-Grimm,Bettina  / Z: Wecke,Heinrich  
 4.00  73.51       
 26  Pia Scheffer 
ZRFV Voßwinkel e.V.
   146   Cante 2 
W / DSP / F / 2011 / Chap / Gonzales / 106FM88 / B: Heidrich,Astrid  / Z: Trautvetter,Klaus  
 4.00  74.40       
 27  Harry Kappel 
RFV Steinau e.V.
   368   Commander Joe 2 
W / Württ / B / 2011 / Cartani / Lancer II / B: Specht,Joachim  / Z: ZG Gühring,W.u.K.  
 4.00  75.04       
 28  Marie Entwistle 
RV Jäger aus Kurpfalz e.V.
   411   Corniolan 
W / Old / R / 2010 / Cornet's Prinz / Coriolan / 105IK79 / B: Entwistle,Monika  / Z: Ulken,Hans  
 4.00  76.59       
 29  Andrea Marchese 
RG Büttelborn e.V.
   559   E-Up 
W / OS / B / 2012 / Eldorado van de Zeshoek / Caretano Z / 106HO11 / B: Nagel,Jennifer  / Z: Gestüt Lewitz,  
 4.00  77.90       
 30  Dominique Michelle Weber 
RFV Ludwigshafen e.V.
   275   Chasseur en blanc 
W / Holst / Schi / 2007 / Clearway / Zeus (Nurzeus) / 104ZL74 / B: Weber,Dominique Michelle  / Z: Hügenell,Gerhard  
 8.00  69.23       
 31  Thomas Wittemer 
RSG Worms-Pfeddersheim
   827   Kjandor van Overis Z 
W / Z.Rpf / F / 2012 / Kannan / Darco / 106RJ26 / B: von Kolczynski,Sandra  / Z: Studfarm Overis,  
 8.00  70.59       
 32  Christina Liebherr     1284   L.B. Fun Again 
W / -n.gefunde / 2010 /  
 8.00  70.84       
 33  Günter Treiber 
RV Eppelheim
   740   Guinness 107 
W / KWPN / B / 2011 / Corland (DK: Corlando) / Ahorn (Olympic Ahorn) / 105XK09 / B: Kranz,Thorsten  / Z: ZG Hijlkema u.Dirksen,  
 8.00  72.84       
 34  Amke Stroman 
RFV Richelsdorf e.V.
   207   Caskario 
W / Meckl. / B / 2011 / Cellestial / Askari / 106EJ48 / B: Berger Sportpferde GmbH,  / Z: Jürgens,Martin  
 8.00  73.65       
 35  Laura Monier 
PZSV Welvert St.Wendel e.V.
   1002   Pialotta B 2 
S / ZW / F / 2011 / Phlox / Corofino II / 106GJ91 / B: Gestüt Welvert,  / Z: ZG Bruch, Thomas u.Graciela,  
 8.00  73.79       
 36  Horst Klaus Heleine 
RSpG Waldenserhof O-Ramstadt
   306   Chivuu D 
W / Holst / Schi / 2010 / Cancara / Clearway / 106IT69 / B: Delp,Gerhard  / Z: Delp,Gerhard  
 8.00  76.54       
 37  Franziska Ritter 
RRFV Meißenheim
   296   Chilli Chianti 
S / Hann / B / 2009 / Check In / Acord II / 106MB39 / B: Ritter,Franziska  / Z: Engfer,Gundi  
 8.00  77.34       
 38  Sascha Braun 
RC Achern
   743   Gylord Carthago BH 
W / KWPN / F / 2011 / Mylord Carthago / Numero Uno / B: Braun,Sascha  / Z: Stoeterij Black Horses B.V.,  
 12.00  70.79       
 39  Jan Andre Schulze Niehues 
RFV Warendorf e.V.
   1126   Siggie 
W / Holst / FkaSc / 2008 / Singulord Joter / Campione / 106FH38 / B: Schulze Niehues,Ludger  / Z: Rohde,Wolfgang  
 12.00  70.81       
 40  Dominique Michelle Weber 
RFV Ludwigshafen e.V.
   904   Löwenherz 137 
W / Holst / Schi / 2012 / Lasino / Levantos II / 106DA72 / B: Weber,Dominique Michelle  / Z: Schultz,Ursula  
 12.00  75.95       
 41  Marc Wirths 
Meckenheimer RC e.V.
   165   Carino B 
W / Old / B / 2009 / Check In / Landgraf I / 104LQ77 / B: M.Wirths Sportpferde GmbH & Co.KG,  / Z: Bruene,Mathias  
 12.00  81.76       
 42  Marco Löw 
RFV Ronneburger Hügelland e.V.
   034   Aria 9 
S / Holst / B / 2005 / Acodetto I / Latus II / B: Habermann,Gerd  / Z: Bauer,Sebastian  
 16.00  74.48       
 43  Marco Löw 
RFV Ronneburger Hügelland e.V.
   047   Bacardi-O 
W / KWPN / B / 2011 / Ideal de la Loge / Calvin / B: Schwarz,Melina  / Z: Dresen,J.  
 16.00  75.37       
 44  Renee Johansson 
RV Philippsburg
   903   Love me tender 5 
W / DSP / B / 2006 / Landius / Kolibri / 105XS70 / B: Stall Grenzland,  / Z: Heinemann,Ursula  
 16.00  78.37       
 ret.  Nadja Fiedler 
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
   869   Lemmex 
W / Rhld / Db / 2005 / Lamoureux I / Royal Angelo I / B: Fiedler,Nadja  / Z: Schmitz,Franz-Josef  
           
 ret.  Maximilian Krauss 
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
   1061   Qunoh 
W / Hann / Schwb / 2009 / Quintender / Landadel / B: Haubold,Kerstin  / Z: Janssen,Gerd  
           
 ret.  Gerrit Flücken 
RV Montabaur-Horressen e.V.
   278   Chazetto 
W / Hann / B / 2007 / Chacco-Blue / Azett / 104OL66 / B: Flücken,Gerrit  / Z: Gestüt Lewitz,  
           
 ret.  Horst Klaus Heleine 
RSpG Waldenserhof O-Ramstadt
   332   Clayton 36 
W / Holst / Schi / 2007 / Clearway / Corofino I / 105DC27 / B: Heleine,Horst Klaus  / Z: Hagge,Claus-Wilhelm  
           
 el.  Rebecca Stubenbordt 
RFV Zeiskam e.V.
   1113   Schmuckstück 3 
S / Hann / Df / 2008 / Stolzenberg / Escudo I / 104OJ11 / B: Schäfer,Armin Jun.  / Z: Wömpner,Heinrich