02 Springprüfung Kl.S*

Ergebnisse: 49 Teilnehmer in dieser Prüfung. 17 Reiter wurden plaziert..
 
Richter:   
 
Anja Lilienthal
Tanja Becker
# Reiter Nation KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Armin Jun. Schäfer 
RV Mannheim
   411   Manhattan Blue 
H / ZW / Schi / 2007 / Mr. Blue / Democraat / 103VM16 / B: Schäfer,Armin  / Z: ZG Schäfer,Armin u.Adam  
 0.00  58.31   
 2  Michael Jung 
RSG Altheim
   136   Chasandra 3 
S / OS / F / 2010 / Sandro Boy / Chacco-Blue / 105MM97 / B: Nybor Pferde GmbH & Co.KG,  / Z: Gestüt Lewitz,  
 0.00  60.32   
 3  Sven Fehnl 
RFV Hahnbach e.V.
   277   Fascination 10 
W / Holst / B / 2006 / For Pleasure / Lavaletto / 103LW00 / B: IB Berger GmbH,  / Z: Peters,Timm  
 0.00  60.59   
 4  Sönke Aldinger 
RSC Salzstetten
   319   H5 Zapzerap 
W / KWPN / Db / 2008 / Zapatero VDL / Ramiro / 104PS63 / B: Reitanlage Brünz GbR,  / Z: ZG Baas u.Baas-Gritter,  
 0.00  60.75   
 5  Armin Jun. Schäfer 
RV Mannheim
   170   Coeur d'Or 3 
H / ZW / Schi / 2009 / Coupe de Coeur / Democraat / 105JT39 / B: Schäfer,Armin  / Z: Schäfer,Armin  
 0.00  62.13   
 6  Luisa Himmelreich 
PSV Kördorf e.V.
   524   Vino v't Kosterhof Z 
W / Z.Rpf / B / 2011 / Verdi (Q-Verdi) / Caesar van de Helle / 105VC71 / B: Sportpferde Himmelreich GmbH,   
 0.00  64.15   
 7  Amke Stroman 
RFV Richelsdorf e.V.
   181   Comandante 3 
H / Ung. / Schi / 2010 / Cassini II / Narcos II / 105GM76 / B: Mikro-Garda 09'Kft,   
 0.00  64.84   
 8  Marie Entwistle 
RV Jäger aus Kurpfalz e.V.
   064   Captain Jack 52 
W / Holst / B / 2009 / Caspar / Libertino I / 105OC39 / B: Entwistle,Monika  / Z: Winstel,Andreas  
 0.00  66.31   
 9  Amke Stroman 
RFV Richelsdorf e.V.
   314   Grande 186 
H / KWPN / F / 2011 / Querly-Elvis / Voltaire / 105RZ28 / B: AS Sportpferde GmbH,  / Z: Koers,J.H.  
 0.00  69.40   
 10  Luisa Himmelreich 
PSV Kördorf e.V.
   161   Clenur 
W / OS / B / 2006 / Carinue / Fernando / 103UF46 / B: Himmelreich,Armin  / Z: Böhme,Joachim  
 0.00  69.64   
 11  Mikka Roth 
RFV Zeiskam e.V.
   187   Conan 51 
H / Holst / B / 2012 / Contendro I / Rheinsberg / 106JG97 / B: Roth,Dr. Friedrich  / Z: Karl,Per  
 0.00  70.03   
 12  Jonte Mink 
RFV Elz e.V.
   513   Vadoos 
W / Hann / B / 2012 / Vesuv / Contendro I / B: Hofmann,Susanne  / Z: Ahlers,Otto  
 0.00  71.98   
 13  Martin Reznicek 
RFV Nidda u. Umgebung e.V.
   163   Clintin 
S / Hess / B / 2009 / Clinton II / Cheenook / 105TX07 / B: Lupp,Thomas  / Z: ZG Hartmut u.Sebastian Haas GbR,  
 4.00  56.92   
 14  Fiete Constantin Krebs 
Reitsportteam Leichlingen/Witzhelde
   478   S.I.E.C. Vigaro 
H / KWPN / B / 2002 / Tangelo van de Zuuthoeve / Renville (Ruud van het Woutlan / NED42080 / B: Melisa Internationales Reitzentrum  / Z: Wernsen,C  
 4.00  57.71   
 15  Mario Walter 
RSG Ostalb
   203   Cora de la Rosa W 
S / Württ / F / 2011 / Carrico / Corofino II / 105DM46 / B: Walter,Mario  / Z: Walter,Mario  
 4.00  58.89   
 16  Dominique Michelle Weber 
RFV Ludwigshafen e.V.
   137   Chasseur en blanc 
W / Holst / Schi / 2007 / Clearway / Zeus (Nurzeus) / 104ZL74 / B: Weber,Dominique Michelle  / Z: Hügenell,Gerhard  
 4.00  60.46   
 17  Mario Walter 
RSG Ostalb
   470   Quindeur 2 
W / Württ / B / 2009 / Quintender / Cordeur / 105OV43 / B: Alber,Martin  / Z: Konle,Josef  
 4.00  63.21   
  
 
               
   nicht plaziert:           
 18  Naomi Himmelreich 
PSV Kördorf e.V.
   207   Cornet's Adel 2 
W / Hann / Db / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Sao Paulo / 104CC16 / B: Himmelreich,Naomi  / Z: Kampherbeek,Egbert  
 4.00  63.71   
 19  Günter Treiber 
RV Eppelheim
   225   Curtis JS 
W / Holst / B / 2010 / Connor / Cartani / 106BW87 / B: Schmid,Josef  / Z: Schmid,Josef  
 4.00  65.18   
 20  Michael Jung 
RSG Altheim
   531   Zandro de Laubry Z 
W / Z.Rpf / Schi / 2012 / Zandor (Zandor Z) / Calato / 106DA77 / B: Kalach,Yamen  / Z: Haras de Laubry NV,  
 4.00  65.65   
 21  Karl Schneider 
RJC Rodderberg e. V.
   150   Citronello Z 
W / Z.Rpf / B / 2008 / Campus / Ogano Sitte / 105CC74 / B: Schneider,Karl  / Z: Exelmans,Huguette  
 4.00  66.73   
 22  Marie Entwistle 
RV Jäger aus Kurpfalz e.V.
   208   Corniolan 
W / Old / R / 2010 / Cornet's Prinz / Coriolan / 105IK79 / B: Entwistle,Monika  / Z: Ulken,Hans  
 4.00  69.39   
 23  Martin Reznicek 
RFV Nidda u. Umgebung e.V.
   199   Coolman 68 
W / Hann / Db / 2008 / Contendro I / Capitol II / 105IU57 / B: Lupp,Thomas  / Z: Wenske,Klaus  
 4.00  69.50   
 24  Mikka Roth 
RFV Zeiskam e.V.
   041   Caboto 2 
W / ZW / Schwb / 2009 / Cody I / Ravallo / 105QW45 / B: Gensheimer,Franz  / Z: Roth,Barbara  
 4.00  69.90   
 25  Armin Jun. Schäfer 
RV Mannheim
   529   Zack Zack 4 
W / Westf / BkaSc / 2011 / Zacharov (Capello's Boy) / Colmani / 106NT64 / B: Stubenbordt,Rebecca  / Z: Hoffmann,Christoph  
 4.00  72.18   
 26  Sönke Aldinger 
RSC Salzstetten
   412   Marie-Luise 3 
S / OS / B / 2009 / Forsyth / Feuerwerk / 104VF74 / B: Familie Aldinger,  / Z: Rubly,Sandra  
 6.00  80.43   
 27  Amke Stroman 
RFV Richelsdorf e.V.
   257   Duncan 81 
W / Meckl. / Db / 2009 / Daddy Cool / Damour / 106CS56 / B: Berger Sportpferde GmbH,  / Z: Holländer,Reiner  
 6.00  81.14   
 28  Sascha Braun 
RC Achern
   103   Catwalk 27 
W / Westf / Schi / 2012 / Cathanos / Larenco / 106OX68 / B: Braun,Sascha  / Z: Voges,Willi  
 8.00  68.34   
 29  Gencho Genchev 
RSG Amberg-Köfering e.V.
   295   For Vito 
W / Hann / F / 2010 / For Pleasure / Papillon Rouge / 104WX58 / B: Berger Sportpferde GmbH,  / Z: Deters,Arnd  
 8.00  68.68   
 30  Christoffer Lindenberg 
RJC Rodderberg e. V.
   015   Andy'sboy Bretoniere 
W / SF / F / 2010 / Tinka's Boy / Livarot / 105VV92 / B: Equestrian Production GmbH,   
 8.00  70.59   
 31  Sabrina Berger 
RSG Amberg-Köfering e.V.
   290   Flowerfee 2 
H / KWPN / B / 2010 / Gaillard de la Pomme / Quasimodo Z / 106EO23 / B: Berger Sportpferde GmbH,   
 8.00  70.73   
 32  Sabrina Berger 
RSG Amberg-Köfering e.V.
   223   Curt AS 
W / Westf / Schi / 2011 / Corland (DK: Corlando) / Landwind II / 103RM13 / B: Berger Sportpferde GmbH,  / Z: Schmidt,Aloys  
 8.00  71.20   
 33  Jörg Oppermann 
RFV Elz e.V.
   061   Cantica 2 
S / Hann / B / 2010 / Canturano I / Athletico / 106BG58 / B: Gugler Sport Horses GmbH & Co.KG,  / Z: Rauch,Carsten  
 8.00  71.98   
 34  Elias Hohler 
RFV Viernheim
   209   Corsino TH 
W / Holst / B / 2010 / Ciacomo / Lasino / B: Hör,Thomas  / Z: Hör,Thomas  
 8.00  72.54   
 35  Jens Heine 
RC Leipzig 2000 e. V.
   120   Chaboffi 
W / Hann / F / 2011 / Chacco-Blue / Balou du Rouet / 105JH52 / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,  
 11.00  85.84   
 36  Jörg Oppermann 
RFV Elz e.V.
   445   Olymp 58 
W / OS / B / 2013 / Olympic Fire / Ramiro / 106SG30 / B: Eufinger,Heinz Jr.  / Z: Sanladerer,Ferdinand  
 12.00  62.35   
 37  Melanie Bischoff 
Pferdecentrum Miesau e.V.
   323   Hello Hickstead V 
H / Hann / B / 2011 / Hickstead / Darco / 105IE01 / B: Stall Vehlber/Beate Narten,  / Z: Vehlber,Friedhelm  
 12.00  71.95   
 38  Günter Treiber 
RV Eppelheim
   317   Guinness 107 
W / KWPN / B / 2011 / Corland (DK: Corlando) / Ahorn (Olympic Ahorn) / 105XK09 / B: Kranz,Thorsten  / Z: ZG Hijlkema u.Dirksen,  
 16.00  69.09   
 39  Martin Reznicek 
RFV Nidda u. Umgebung e.V.
   206   Corelia Blue 
S / Hann / B / 2013 / Chacco-Blue / Graf Grannus / 106PN23 / B: Lupp,Thomas  / Z: Piwonska,Ania  
 16.00  72.65   
 40  Maleen Sina Sahm 
RFV Ulmtal-Holzhausen e.V.
   299   Free Spirit Star 
H / KWPN / B / 2010 / Diarado / Larome / 104EZ15 / B: Sahm,Maleen Sina  / Z: van Gerven,A.F.J.  
 17.00  76.12   
 41  Jens Heine 
RC Leipzig 2000 e. V.
   123   Chachacha 2 
W / OS / Schi / 2009 / Chacco-Blue / Carinue / 106TG66 / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,  
 17.00  77.06   
 ret.  Naomi Himmelreich 
PSV Kördorf e.V.
   205   Cordetto 3 
W / Holst / B / 2013 / Cormint / Acodetto I / 106DB90 / B: Deußer,Helge  / Z: Labuj,Susanne  
       
 ret.  Christoph Hoffmann 
LRFV Alsfeld e.V.
   385   Lanthano 28 
W / Rhld / Db / 2004 / Lapaz L / Charmant / 104YA36 / B: Heil,Maike  / Z: Kradepohl,Albert  
       
 ret.  Anna Duff 
Bad Homburger RFV
   467   Quidditch 34 
S / Westf / B / 2010 / Quidam de Revel / FAN Holland (ex Holland) / B: Al Suwaidi,Rashid  / Z: Jakobs,Johannes  
       
 ret.  Christoffer Lindenberg 
RJC Rodderberg e. V.
   023   B-Chelsea S 
S / Holst / Schi / 2009 / Clinton I / Corrado I / 104WX06 / B: Al-Mahmoud,Maryam  / Z: Marcinek,Thomas  
       
 ret.  Jens Heine 
RC Leipzig 2000 e. V.
   130   Chando 2 
W / Württ / B / 2007 / Con Air / Quintero / 103VD88 / B: Heine,Jens  / Z: Schuler,Lorenz  
       
 el.  Sven Fehnl 
RFV Hahnbach e.V.
   121   Chacco's Boy 
W / Old / B / 2010 / Chacco-Blue / Quattro B / 105IF29 / B: IB Berger GmbH,  / Z: Heseding,Elisabeth  
       
 el.  Marina Borchert-Retta 
RSpG Waldenserhof O-Ramstadt
   518   Vampire 10 
W / OS / F / 2011 / Vigo D'Arsouilles / Quick Star / 106CH55 / B: Borchert-Retta,Marina  / Z: Gestüt Lewitz,  
       
 el.  Alana Klein 
RFV Modautal 1928 e.V.
   016   Antonio Banderas 2 
W / Old / B / 2010 / Arezzo (NLD) VDL / Shine On / B: Krautwurst,Freya  / Z: Stoeterij-4-M,