Preis des Herrn Richard Murmann, Rodgau und der Adolf Lupp GmbH & Co.KG

05 Springprüfung Kl.L

Ergebnisse: 93 Teilnehmer in dieser Prüfung. 31 Reiter wurden plaziert..
 
Richter:   
 
Birgit Höfer
Helmut Steffens
# Reiter Nation KNR Pferd FehlerZeit  
  Abteilung: 1  
 1  Andrea Marchese 
RG Büttelborn e.V.
   418   Emma 333 
W /  
 0.00  54.92 
30,00 EUR
 
 2  Patrizia Wollenhaupt 
RFV Drei Tannen Zimmern e.V.
   331   Queen Merac 
S / Old / B / 2007 / Quidam de Revel / Capitol II / B: ZG Bugdol u. Hildebrand-Bugdol,  / Z: Bugdol,Dr. Michael  
 0.00  58.14 
25,00 EUR
 
 3  Alina Faust 
Jagd Club Hofgut Hauenstein e.V.
   363   Union 9 
W / KWPN / F / 2001 / Lancelot / Silvio II / GRE40044 / B: Wirzberger-Jach,Maximilian  / Z: Kappert,Jopie  
 0.00  59.81 
21,00 EUR
 
 4  Victoria Wilde 
RC Billigheim
   330   Quax de Revel 
W / Holst / F / 2010 / Quantum / L'Ombre / 105XS40 / B: Wilde,Victoria  / Z: Goetze,Jan-Peter  
 0.00  61.00 
18,00 EUR
 
 5  Patrizia Wollenhaupt 
RFV Drei Tannen Zimmern e.V.
   111   Chiquita 84 
S / Meckl. / Db / 2013 / Cornado II / Champion De Cord / B: Wollenhaupt,Patrizia  / Z: Papendorf,Diethard  
 0.00  62.52 
16,00 EUR
 
 6  Pia-Luise Baur 
TSG Durmersheim Hardt e.V.
   022   Belantos 
W / Württ / B / 2006 / Balou du Rouet / Grand Amour / B: Heinzler,Winfried  / Z: Heinzler,Winfried  
 0.00  64.09 
14,00 EUR
 
 7  Nicol Vaerini 
RFV Büdingen u.Umg. e.V.
   300   Mava S 
S / DSP / Db / 2015 / Messenger / Sandro / 107BL60 / B: Stall Distel GmbH,  / Z: ZG Bernd Schiele GbR,  
 0.00  65.01 
14,00 EUR
 
 8  Leonie Bischoff 
RFV e.V.Miesau
   135   Concordis Colleoni 
W / Westf / Schi / 2009 / Clinton I / Landor S / B: Bischoff,Leonie  / Z: Prikler,Andrea  
 1.00  66.65 
14,00 EUR
 
 9  Thomas Wittemer 
RSG Worms-Pfeddersheim
   183   Dyllon 
W / Holst / B / 2014 / Diamant de Semilly / Nekton / B: Weiland,Annedore  / Z: Pöhls,Hans Jürgen  
 1.00  68.70   
 10  Martin Reznicek 
RFV Nidda u. Umgebung e.V.
   393   Hisballah 
S / Holst / SCHI / 2015 / Adagio de Talma / Calido I / B: Lupp,Thomas  / Z: Klös,Volker  
 2.00  72.65   
 11  Andrea Marchese 
RG Büttelborn e.V.
   414   Contino 55 
W / Z.Rpf / SCHI / 2008 / Contefino / Caretino / 103XR40 / B: Weikl,Klaus  / Z: Paul Schockemöhle Pferdehaltung Gmb  
 4.00  51.85   
  
 
           = 152,00 EUR    
  Abteilung: 2  
 1  Kerstin Müller-Schwender 
ReitSC Walshausen
   058   Caro Tatoo 
S / Holst / Schi / 2006 / Calato / Grundyman xx / B: Müller-Schwender,Kerstin  / Z: Petersen,Hans-Peter  
 0.00  56.60 
30,00 EUR
 
 2  Kerstin Müller-Schwender 
ReitSC Walshausen
   084   Celeste 40 
S / Holst / B / 2011 / Casall / Contender / B: Müller-Schwender,Kerstin  / Z: Marx,Rudolf  
 0.00  59.60 
25,00 EUR
 
 3  Regina Büttner 
Jagd Club Hofgut Hauenstein e.V.
   375   Viking des Luthiers 
W / SF / F / 2009 / Diamant de Semilly / Papillon Rouge / 105YL37 / B: Krebs,Sven  / Z: Morizot,Jean Francois  
 0.00  60.35 
21,00 EUR
 
 4  Jörg Schaffner 
RFV Groß-Gerau e.V.
   360   Tobajo Aruba 
S / NWB / F / 2013 / Azteca VDL / Alligator Fontaine / B: Wedde,Hans Jörg  / Z: Tobajo Sporthorses,  
 0.00  61.24 
18,00 EUR
 
 5  Melanie Bischoff 
Pferdecentrum Miesau e.V.
   342   Quintus 161 
W / ZW / Schi / 2012 / Qui Lago / Cordial S / B: Bentout,Nina  / Z: Schmidt,Gerhard  
 0.00  62.60 
16,00 EUR
 
 6  Elisa Held 
RuF Pfungstadt e.V.
   390   Niack de la Poels Z 
W / Z.Rpf / DF / 2014 / Niack de l'Abbaye / Voltaire / 106TT00 / B: Held,Elisa  / Z: Rij-en Handelsstal Ger Poels B.V.,  
 0.00  64.45 
14,00 EUR
 
 7  Andrea Marchese 
RG Büttelborn e.V.
   413   Kocain 
W / DSP / SCHI / 2015 / Kaiserwind / Levisto / B: Schlögel,Christian  / Z: ZG Schulz u.Mõkelburg,  
 0.00  65.50 
14,00 EUR
 
 8  Melanie Stary 
RFC Bad Kreuznach e.V.
   400   Mr. Big 15 
W / OS / B / 2014 / Balou du Rouet / Sandro Boy / 106HV13 / B: Stary,Melanie  / Z: Henschke,Ulrich  
 1.00  67.09 
14,00 EUR
 
 9  Pia-Luise Baur 
TSG Durmersheim Hardt e.V.
   002   Acanchalue PS 
H / OS / B / 2012 / Acantus / Chacco-Blue / 106IO16 / B: Eberhardt,Ellen  / Z: Gestüt Lewitz,  
 1.00  68.89   
 10  Jörg Oppermann 
RFV Elz e.V.
   125   Coco Chanel 286 
S / Westf / B / 2015 / Chaman / Coriano / B: Eufinger,Heinz Jr.  / Z: Rohleder,Karl  
 2.00  72.87   
  
 
           = 152,00 EUR    
  Abteilung: 3  
 1  Kerstin Müller-Schwender 
ReitSC Walshausen
   271   Latino 312 
H / Rhld / B / 2005 / Late Night / Goldstrand / 103IR93 / B: Schwender,Markus  / Z: Lemmer,Kurt  
 0.00  58.00 
30,00 EUR
 
 2  Regina Büttner 
Jagd Club Hofgut Hauenstein e.V.
   209   Flora 552 
S / Holst / B / 2013 / Diarado / Ariadus / B: Krebs,Sven  / Z: Plambeck,Hugo  
 0.00  59.78 
25,00 EUR
 
 3  Lina Heinzler 
RK Schmalegg
   269   Lasandro 25 
W / Bay / Db / 2012 / Larcon / Sandro / 107AT07 / B: Heinzler,Edim  / Z: Schlachter,Hans  
 0.00  60.60 
21,00 EUR
 
 4  Amber Wettstein 
RFV Mannheim-Friedrichsfeld
   092   Chakova 
S / Grpf.o.R / F / 2010 / Chaka D / Bachelor NH / 105AN47 / B: Wettstein,Anja   
 0.00  62.20 
18,00 EUR
 
 5  Samantha Theis 
RFV Zeiskam e.V.
   121   Claritant 
W / Holst / B / 2013 / Clarimo / Exorbitant xx / 106FO04 / B: Johler,Gerd  / Z: Siewertsen,Anke  
 0.00  64.03 
16,00 EUR
 
 6  Frank Lugge 
Domäne Kinzigheimer Hof Bruchköbel
   242   Jay Jay 19 
W / KWPN / B / 2014 / Zapatero VDL / Hinault / B: Sportpferde M & M Haunhorst,  / Z: van Dellen,S.  
 0.00  65.00 
14,00 EUR
 
 7  Nicol Vaerini 
RFV Büdingen u.Umg. e.V.
   103   Chester 367 
W / DSP / B / 2015 / Cassoulet / Quantum / 107BL90 / B: Distel,Mechthild  / Z: Sõchsisches Hauptgestüt Graditz,  
 0.00  65.87 
14,00 EUR
 
 8  Francesco Pifano 
RFV Erzhausen e.V.
   412   Paddington 109 
W / Hann / B / 2014 / Perigueux / Amani / B: Thielen,Daniela  / Z: Thielen,Kurt-Werner  
 1.00  67.54 
14,00 EUR
 
 9  Jörg Oppermann 
RFV Elz e.V.
   185   Eagle 19 
H / OS / F / 2014 / Elliot van Ter Hulst / Darco / 106TJ56 / B: Eufinger,Heinz Jr.  / Z: König,Leo  
 2.00  72.12   
 10  Günter Treiber 
RV Eppelheim
   395   Cassis S 3 
H / Holst / DB / 2014 / Casall / Cartani / B: Treiber,Günter  / Z: Schmid,Josef  
 3.00  74.73   
  
 
           = 152,00 EUR
  
 
   nicht plaziert:           
 32  Allison Rehbronn 
RV Hebborner Hof
   266   Langley 3 
S / DSP / F / 2009 / Lancelot Quainton / Figaro / B: Rehbronn,Jennifer  / Z: Wendt,Markus  
 4.00  55.21   
 33  Regina Büttner 
Jagd Club Hofgut Hauenstein e.V.
   277   Lillyfee S 
S / Holst / B / 2011 / Contender / Silbersee / 105YD09 / B: Krebs,Sven  / Z: Schmitt,Wilhelm  
 4.00  58.74   
 34  Alina Faust 
Jagd Club Hofgut Hauenstein e.V.
   273   Leonardo 708 
W / Westf / B / 2002 / Lexus / Coupon / 105DZ12 / B: Faust,Alina  / Z: Hellmund,Günter  
 4.00  59.60   
 35  Kirubel Tesfaye 
RC Katharinenhof 1981 e.V.
   188   Elba per due 
S / Holst / Db / 2012 / Connor / Coriano / B: Münch,Petra  / Z: Schulte,Dr. Klaus  
 4.00  60.10   
 36  Leonie Bischoff 
RFV e.V.Miesau
   380   Wesley 147 
W / ZW / B / 2012 / Waldes / Locato / B: Bischoff,Leonie  / Z: Schneider,Gunther  
 4.00  60.50   
 37  Lena Maria Lieser 
RFV Zeiskam e.V.
   040   Camires 
S / Old / Schi / 2008 / Claudio's Son / Grapaldi / 105RW04 / B: Lieser,Lena Maria  / Z: Derenthal,Hartwig  
 4.00  60.70   
 38  Leoni Haala 
RC Horsepark Fürth e.V.
   267   Lantinus 9 
W / OS / B / 2012 / Lantino / Quidam's Rubin / 105RU74 / B: Haala,Sandra  / Z: Sprehe,Josef-Jonas  
 4.00  60.71   
 38  Lina Heinzler 
RK Schmalegg
   019   Bachmat 
W / Pol. / Db / 2010 / Cancoon (Cocoon) / Gin Tonic Star / 106SQ55 / B: Heinzler,Edim   
 4.00  60.71   
 40  Marie-Claire Olm 
PF Malsch
   026   Birkenhof's Chincha D 
S / Württ / BkaSc / 2007 / Chucas / Silbersee / B: Olm,Marc  / Z: Deuschle,Gerhard  
 4.00  60.95   
 41  Karla Schumacher 
TG Birkighöfe Eppelheim
   010   Amadeo S 
W / Württ / F / 2008 / Amadehus (Amago) / Renegade Z / B: Schwarz,Thomas  / Z: Schwarz,Thomas  
 4.00  61.95   
 42  Amy Schestak 
RV Montabaur-Horressen e.V.
   033   Call me Cassini 
W / Holst / Db / 2008 / Cassini II / Contender / 103VM06 / B: Schestak,Sandra  / Z: Henck,Otto  
 4.00  62.21   
 43  Kirubel Tesfaye 
RC Katharinenhof 1981 e.V.
   341   Quinny Medoc 
S / Old / B / 2008 / Quintender / Cordial Medoc / 106MQ68 / B: Sgueglia,Otello  / Z: Böske,Engelbert  
 4.00  62.60   
 44  Anne Götter 
FPF Birkenhof Eppingen
   200   FBW Captain Norbert 
W / DSP / Schi / 2014 / Con Spirito R / Colestus / B: Blösch,Patrick  / Z: Blösch, Patrick,  
 4.00  63.07   
 45  Amy Schestak 
RV Montabaur-Horressen e.V.
   075   Cassis 64 
W / OS / B / 2008 / Casiro I / Laurion / 104LT88 / B: Arndt,Ulrich  / Z: Csaki,Miklos  
 4.00  63.31   
 46  Caya Marina Jahr 
RFV Rheinböllen e.V.
   282   Livijana 
S / Rhld / Schi / 2013 / La Calido / Feiner Stern / B: Jahr,Caya Marina  / Z: Münker,Franz-Josef  
 4.00  63.46   
 47  Pia-Luise Baur 
TSG Durmersheim Hardt e.V.
   039   Cameron 40 
W / Z.Rpf / B / 2014 / Canabis / Grannus / B: Gehrer,Franziska  / Z: Oldengarm,W.  
 4.00  63.53   
 48  Nicol Vaerini 
RFV Büdingen u.Umg. e.V.
   358   Temptation 50 
H / Westf / B / 2015 / Tangelo van de Zuuthoeve / Equest Carnute / 107BL76 / B: Distel,Pia-Luise  / Z: Distel,Reinhold  
 4.00  64.50   
 49  Victoria Wilde 
RC Billigheim
   113   Chivuu D 
W / Holst / Schi / 2010 / Cancara / Clearway / 106IT69 / B: Delp,Gerhard  / Z: Delp,Gerhard  
 4.00  64.59   
 50  Nicoletta Massmann 
RFV St. Georg Oberursel-Bommersheim
   318   Painter's Igor 
W / Trak. / Db / 2010 / Phlox / Alaskatraum / 105RY54 / B: Massmann,Alexia  / Z: Bruch,Graciela  
 4.00  64.65   
 51  Torben Zahnleiter 
RFV Jägerhof Biblis e.V
   309   Napoli van Overis 
S / Z.Rpf / R / 2011 / Nonstop / Sable Rose (Calvados) / B: von Kolczynski,Sandra  / Z: Studfarm Overis,  
 4.00  65.31   
 52  Thomas Wittemer 
RSG Worms-Pfeddersheim
   361   Tornado 352 
W / Hann / Schi / 2015 / Toulon / Cassini II / B: Hartung,Eva  / Z: Quast,Claus  
 4.00  65.73   
 53  Melina Schwarz 
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
   158   Cuoricino 
H / Holst / B / 2008 / Con Air / Acord II / B: Borck-Jiordano,Dr. Christiane  / Z: Jensen,Ernst  
 5.00  66.29   
 54  Martin Reznicek 
RFV Nidda u. Umgebung e.V.
   392   Cero's Boy 
W / Meckl. / B / 2012 / Cero I / For Pleasure / 105XJ84 / B: Lupp,Thomas  / Z: Engelmann,Sandra  
 5.00  66.76   
 55  Lisa Oppermann 
RFV Elz e.V.
   079   Catanzaro 5 
H / Westf / Schi / 2013 / Canon Calido / Quattro B / 105VH17 / B: Eufinger,Heinz Jr.  / Z: Szecsi,Gabor  
 5.00  67.01   
 56  Thomas Wittemer 
RSG Worms-Pfeddersheim
   060   Carry 91 
S / Holst / B / 2013 / Calido I / Acord II / B: Wolf,Marie  / Z: Reichwein,Kai  
 5.00  67.98   
 57  Anne Götter 
FPF Birkenhof Eppingen
   154   Crossfire 28 
W / OS / R / 2013 / Crusander / Casiro I / B: Taxfree Sporthorses s.r.o,  / Z: Yildiz,Aylin  
 5.00  68.64   
 58  Elisa Held 
RuF Pfungstadt e.V.
   387   Calimero 714 
W / Holst / F / 2012 / Clarimo / Canturo / 105YT70 / B: Held,Elisa  / Z: Ties,Harm Albert  
 5.00  68.84   
 59  Kim Anne Heleine 
RSpG Waldenserhof O-Ramstadt
   070   Cascara 36 
S / Westf / F / 2013 / Cascadello I / Quidam de Revel / B: Wohlgemuth,Thomas  / Z: Hoffterheide-Bellendorf,Mia  
 6.00  71.84   
 60  Alana Klein 
RFV Modautal 1928 e.V.
   012   Antonio Banderas 2 
W / Old / B / 2010 / Arezzo (NLD) VDL / Shine On / B: Krautwurst,Freya  / Z: Stoeterij-4-M,  
 6.00  73.23   
 61  Jonte Mink 
RFV Elz e.V.
   245   Jonage LVP 
W / SBS / B / 2015 / Canturano I / Corland (DK: Corlando) / B: Eufinger,Heinz Jr.  / Z: LVP-Stables,  
 7.00  75.15   
 62  Alana Klein 
RFV Modautal 1928 e.V.
   354   Stella 1028 
S / Hann / B / 2010 / Stalypso / Samos / B: von Stein,Georg  / Z: von Stein,Georg  
 8.00  54.25   
 63  Dominic Mayer 
RFV Zeiskam e.V.
   174   Dilara 25 
S / DSP / B / 2010 / Catch your dreams / Carus / B: Suchanek,Cornelia  / Z: Ullrich,Hans-Jürgen  
 8.00  60.14   
 64  Fokko Pfeiffer 
Wiesbadener RFC e.V.
   327   Quartz Hero 
W / Z.Rpf / Db / 2010 / Quartz Adelheid Z / Radco D'Houtveld / B: Kistenmacher,Sofie  / Z: de Jamblinne,Geoffroy  
 8.00  61.50   
 65  Marcel Wegfahrt 
RFV Schwanheim e.V.
   053   Carisio 2 
W / Grpf.o.R / B / 2012 / / B: Riedel,Jan   
 8.00  62.96   
 66  Alina Faust 
Jagd Club Hofgut Hauenstein e.V.
   059   Carol 43 
W / Holst / Schi / 2005 / Cassini I / Calando I / 104KD54 / B: Faust,Alina  / Z: Streicher,Manfred  
 8.00  63.25   
 67  Nicoletta Massmann 
RFV St. Georg Oberursel-Bommersheim
   055   Carlson 114 
W / Old / B / 2010 / Cancara / Mynos / 106WN95 / B: Massmann,Ariane  / Z: Geis,Sandra  
 8.00  63.28   
 68  Renee Johansson 
RV Philippsburg
   230   Gran Torino PJ 
W / Hann / B / 2012 / Grey Top / Contendro I / B: Johansson,Renee  / Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR,  
 8.00  63.85   
 69  Kirubel Tesfaye 
RC Katharinenhof 1981 e.V.
   308   Namour 4 
W / Holst / Db / 2010 / Nekton / Carpaccio / B: Münch,Claus  / Z: Teves,Philipp  
 8.00  64.00   
 70  Leonie Jonigkeit 
RFV Groß-Gerau e.V.
   377   Viscounti ME 
W / Hann / B / 2013 / Viscount / Lord Pezi / B: L&C Sporthorses GmbH & Co.KG,  / Z: Ernst,Marion  
 8.00  64.04   
 71  Axel Schmidt 
RFV Weisenheim am Sand e.V.
   083   Cedrick S 
W / OS / Schi / 2015 / Colman / Zeus (Nurzeus) / B: Ritter,Carl-Philipp  / Z: Stahl,Eckhard  
 8.00  64.09   
 72  Jörg Schaffner 
RFV Groß-Gerau e.V.
   128   Color It Z 
S / Z.Rpf / B / 2015 / Chester Z / Diarado / 107AY27 / B: Schaffner,Jörg  / Z: Gestüt Lewitz,  
 9.00  68.78   
 73  Jonte Mink 
RFV Elz e.V.
   184   E'clipse Solaire Verde 
W / OS / B / 2015 / Casallco / Amadeus Z / B: Grühn,Lena  / Z: Grühn,Dieter  
 9.00  69.50   
 74  Renee Johansson 
RV Philippsburg
   025   Bernhard 30 
W / Hann / F / 2012 / Bonne Chance / Charilan / B: Kordes,Eckhard  / Z: Kordes,Eckhard  
 10.00  73.20   
 75  Leoni Haala 
RC Horsepark Fürth e.V.
   132   Con Casira RB 
S / Holst / B / 2013 / Catoo / Casiro I / 106QW86 / B: Haala,Sandra  / Z: Zuchtstall Bröcking,  
 11.00  74.90   
 76  Amber Wettstein 
RFV Mannheim-Friedrichsfeld
   362   Ultimo Malouin 
H / SF / Db / 2008 / Diamant de Semilly / Papillon Rouge / 105CO62 / B: Wettstein,Anja  / Z: Mainier,Patrick  
 12.00  63.03   
 77  Lea Metzig 
RFV Schaafheim
   371   Valhalla 5 
W / Grpf.o.R / B / 2013 / / 106CT65 / B: Remy,Andreas   
 12.00  63.21   
 78  Frederik Madsen 
RFC Bad Kreuznach e.V.
   229   Grace IV 
S / Holst / B / 2014 / Uriko (Clooney NLD) / Loran / 106XX53 / B: Krapf,Thilo  / Z: Witthöft,Hans Adolf  
 12.00  63.42   
 79  Jonte Mink 
RFV Elz e.V.
   028   C Pallini 
W / Z.Rpf / B / 2014 / Chellsini Z / Portland L / B: Oppermann,Lisa  / Z: Runge,Rainer  
 12.00  79.56   
 80  Jörg Schaffner 
RFV Groß-Gerau e.V.
   117   Ciacominis Kannan 
H / OS / F / 2014 / Kannan / Ciacomini / B: Sewerin,Torsten  / Z: Stegmann,Albert  
 13.00  68.09   
 81  Maxima Homola 
RSG Fichtenhof Bad Homburg
   054   Carlchen 74 
W / Hann / Db / 2008 / Kaiserkult / Wildfang / 104TM93 / B: Homola,Maxima  / Z: Bardenhagen,Anika  
 13.00  68.67   
 82  Elias Hohler 
RFV Viernheim
   105   Chiara TH 
S / Holst / B / 2010 / Cliostro / Candillo / B: Hör,Thomas  / Z: Hör,Thomas  
 13.00  69.17   
 83  Melanie Bischoff 
Pferdecentrum Miesau e.V.
   420   Egon 
W /  
 15.00  76.92   
 84  Caya Marina Jahr 
RFV Rheinböllen e.V.
   208   Fleur d'lys 
S / Hann / B / 2010 / For Edition I / Le Primeur / B: Jahr,Silke  / Z: Brühl,Lothar  
 16.00  63.67   
 85  Patrizia Wollenhaupt 
RFV Drei Tannen Zimmern e.V.
   268   Laredo 213 
W / Old / B / 2009 / Blue Hors Leredo / Akzent II / B: ZG Wittkopf,Hannelore u.Eckhard  / Z: ZG Wittkopf,Hannelore u.Eckhard  
 17.00  68.98   
 86  Leonie Jonigkeit 
RFV Groß-Gerau e.V.
   376   Viola W 
S / Hann / B / 2014 / Viscount / Coriograf B / B: Feyler Pferdesport GmbH,  / Z: Wedekind,Dietmar  
 20.00  60.78   
 87  Lea Metzig 
RFV Schaafheim
   042   Candoo R 
W / Holst / Schi / 2013 / Cayado / Landos / B: Rathjen,Hans Peter  / Z: Rathjen,Hans Peter  
 26.00  104.89   
 88  Franziska Gentzsch 
Wiesbadener RFC e.V.
   020   Bajadera 5 
S / Pol. / B / 2014 / De Quidams / Rytm / 106QY07 / B: Gentzsch,Franziska   
 28.00  94.62   
 ret.  Franziska Gentzsch 
Wiesbadener RFC e.V.
   228   Grace 498 
S / KWPN / B / 2009 / Zavall VDL / Kigali / B: Gentzsch,Franziska  / Z: Westerbeek,H.W.  
       
 ret.  Lena Maria Lieser 
RFV Zeiskam e.V.
   017   Awony 
S / DSP / Schi / 2010 / Kaiserwind / Levisto / B: Ricken,Johannes  / Z: ZG Schulz u.Mõkelburg,  
       
 ret.  Miriam Weiß 
RGem. Bensheim e.V.
   347   Si Si Canturo 
W / Holst / Db / 2009 / Singulord Joter / Canturo / B: Weiß,Miriam  / Z: Ties,Harm Albert  
       
 ret.  Melanie Bischoff 
Pferdecentrum Miesau e.V.
   160   Cuvée 
S / Z.Rpf / B / 2014 / C-Indoctro II / Coradus / B: Entwistle,Marie  / Z: Ollech,Christina  
       
 el.  Moritz von Hessen 
RFV Bad Soden e.V.
   260   L.B. Fashino 
H / Holst / B / 2011 / For Fashion (Anklahoma VDL) / Candillo / 105WM37 / B: Liebherr,Hans  / Z: Dehn,Friedrich