Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

05 Springprüfung Kl.L

Ergebnisse: 44 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 15 plaziert.
 
Richter:   
 
Irene Himstedt
Guido Jahn
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Tobias Sawatzki 
LRZFV G”brichen
   205  Balouson  0.00  56.58 
48,00 EUR
 
 2  Thomas Wittemer 
RSG Worms-Pfeddersheim
   175  Marielle 13  0.00  58.35 
40,00 EUR
 
 3  Michael Gombert 
RFV Elz e.V.
   181  Fabella 16  0.00  58.48 
34,00 EUR
 
 4  Wiebke Lippert 
RFV Richelsdorf e.V.
   153  Con Energie  0.00  60.14 
30,00 EUR
 
 5  Sarina Straub 
RSG Worms-Pfeddersheim
   176  Night Life  0.00  60.42 
28,00 EUR
 
 6  Mathias Böhm 
RG Bttelborn e.V.
   183  Hors Bella  0.00  60.69 
20,00 EUR
 
 7  Anika Koch 
RFV Oberweimar e.V.
   118  Stalando
W / Hann / Schi / 2007 / Santini / Contango / B: Koch,Anika  / Z: Saathoff,Gunda
 0.00  60.72 
20,00 EUR
 
 8  Yvonne Remus 
RFV Weiterstadt 1926 e.V.
   122  Uquesto
W / Hann / B / 2008 / Uccello / Laptop / B: Zenglein,Thorwald  / Z: Gaetke,Wilhelm
 0.00  61.18 
20,00 EUR
 
 9  Tobias Sawatzki 
LRZFV G”brichen
   206  Quitte N  0.00  61.36 
20,00 EUR
 
 10  Nina-Sophie Ernst 
RSC Ruttershausen e.V.
   180  Catniss 10  0.00  61.84 
20,00 EUR
 
 11  Simone Weil 
RSV Rheinhessen-Mitte e.V
   174  Satellite W  0.00  62.49 
20,00 EUR
 
 12  Thomas-Jörg Flossmann     196  Calibo-Carracho  0.00  63.38   
 13  Moritz Schmiederer 
Bad Homburger RFV
   140  Luciana 115
S / Old / B / 2008 / Luxius / Ehrentusch / B: König,Leo  / Z: Hemmen,Maria
 0.00  64.65   
 14  Lorenzo Argentano 
RSG Gestüt Höhenhof Reckershausen
   126  Dakota Blue Girl
W / 2011 /
 0.00  64.67   
 15  Viktoria Jacobi 
RV Am Pohlheimer Wald
   184  Chupaman  0.00  64.99   
Total = 300,00 EUR
   nicht plaziert:           
 16  Sarah Göller 
RC Katharinenhof 1981 e.V.
   209  Catfish  0.00  65.41   
 17  Pia-Luise Distel     155  Number One 36  0.00  65.62   
 18  Christoph Schmidt 
RC Ober-Mörlen Barockteam Esperanza
   016  Cantara 75
S / Old / B / 2008 / Cancara / Lord Z / B: Schmidt,Christoph  / Z: Winter-Polac,Karin
 0.00  66.01   
 19  Viktoria Jacobi 
RV Am Pohlheimer Wald
   185  Courageous  0.00  66.21   
 20  Robert Rychecky 
ZRFV Dierdorf e.V.
   197  Next Champ  0.00  66.24   
 21  Marcel Bergner 
RG Rsselsheim-Bauschheim e.V.
   195  Cheyen 5  0.00  66.26   
 22  Antonia Kircher 
RUF Pfungstadt e.V.
   129  Cool Catoo
W / 2011 /
 1.00  69.41   
 23  Oliver Garreis 
Hess.Senioren Dressurreiter Club
   105  Queen Bella 4
S / Grpf.o.R / Schi / 2011 / Baloubino B / B: Kaufhold,Marko  / Z: Henkel,Willi
 4.00  59.27   
 24  Ann-Sophie Schrader 
RFV Riedrode e.V.
   074  Herzkönig 6
W / Hann / B / 2007 / Hochadel / Heraldik xx / B: Wagner,Benni  / Z: Heinze,Ulrich
 4.00  59.43   
 25  Lara Düster 
RV Montabaur-Horressen e.V.
   136  Qjou B
W / Westf / B / 2010 / Quintender / Ramiro's Son I / B: Bröckmann,Steffen  / Z: Bröckmann,Julia
 4.00  60.23   
 26  Pia-Luise Distel     154  Diagonit FH  4.00  60.30   
 27  Lara Parisi 
RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.
   156  Claire au Choccolat  4.00  61.75   
 28  Jörg Schaffner 
RG Büttelborn e.V.
   091  Leandro 200
W / DSP / B / 2010 / Levistano / Kaiserwind / B: Alt,Dr. Michael  / Z: Alt,Dr. Michael
 4.00  63.27   
 29  Christian Götz 
Wiesbadener RFC e.V.
   127  Fanta Queen
S / Old / B / 2012 / Favorit Ask (BEL ex: Favortit / Quinto / B: Götz,Ina  / Z: Götz,Christian
 4.00  64.46   
 30  Christian Götz 
Wiesbadener RFC e.V.
   128  Verdiano
W / Old / B / 2010 / Verdi (Q-Verdi) / Zeus (Nurzeus) / 105LB50 / B: Götz,Christian  / Z: Grieshop,Bernhard
 4.00  65.41   
 31  Nadine Kircher 
RFV Landenhausen e.V.
   182  Con Quality  4.00  65.48   
 32  Mathias Dunner 
RSC Dagobertshausen e.V.
   150  Apache 273  4.00  66.44   
 33  Christoph Schmidt 
RC Ober-Mörlen Barockteam Esperanza
   018  Carlos 538
H / BWP / F / 2002 / Sheyenne de Baugy / Lys de Darmen / B: Heiniger,Hans-Peter  / Z: Michiels-Yskout,Jos
 5.00  68.37   
 34  Günter Treiber 
RV Eppelheim
   039  Coco Jamba DK
S / Holst / B / 2010 / Con Spirito R / Heraldik xx / B: Eckel,Stefan  / Z: Kauck,Dieter
 6.00  71.43   
 35  Theresa Krapf 
RFC Bad Kreuznach e.V.
   192  Stakkezza  7.00  76.10   
 36  Franziska Gentzsch 
R u. F Gruppe Weilbach e.V.
   041  Colorado 241
W / KWPN / Db / 2007 / Odermus R / Amulet / B: Gentzsch,Franziska  / Z: de Boer,L
 8.00  58.16   
 37  Adrian Löbig 
RUF Pfungstadt e.V.
   068  First Boy 12
W / KWPN / B / 2010 / Bustique / Lupicor / B: Löbig,Adrian  / Z: Gielen,J.H.
 8.00  59.47   
 38  Erik Bräu 
RSC Hungen e.V.
   186  Vincento 10  8.00  60.23   
 39  Saskia Lorenz     187  Stadiva  8.00  66.81   
 40  Robert Rychecky 
ZRFV Dierdorf e.V.
   198  Quilord  9.00  70.40   
 41  Franziska Gentzsch 
R u. F Gruppe Weilbach e.V.
   014  Canberra R 2
S / Dt.Pf / B / 2008 / Collin L / Cruise Missile / B: Wind,Jenessa  / Z: Raab,Karl-Hermann
 10.00  72.12   
 42  Katharina Tascher 
RC Altenstadt u.U.e.V
   201  Clarima del Pierre  12.00  61.93   
 43  Marcel Wegfahrt 
RFV Schwanheim e.V.
   191  Hilton G  12.00  79.11   
 44  Alexander Ernst 
RSC Ruttershausen e.V.
   178  Con Courage 2  15.00  92.43