Pferdepasskontrolle Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

05 Springprüfung Kl.L

Ergebnisse: 40 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 14 plaziert.
 
Richter:   
 
Helmut Steffens
Dirk Feuser
Joachim Daum
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Johann Wilwerscheid 
Meckenheimer RC e.V.
   101  Pilatus Girl
S / DR / F / 2007 / Pilatus / Apollo van Heel ox / 105LI69 / B: Wilwerscheid,Johann  / Z: Gerdes,Anne
 0.00  54.37 
48,00 EUR
 
 2  Sophie Marie Leister 
RFZV Ellerbachtal e.V.
   006  Bartanga
S / Pol. / B / 2003 / Donald / Formosan m / 105RX50 / B: Leister,Sophie Marie 
 0.00  57.96 
37,00 EUR
 
 2  Janusz Kuhn 
RSG Fasanenhof e.V.
   155  Kinka Mea Mea  0.00  57.96 
37,00 EUR
 
 4  Maria Lebold 
RFV Groáwelzheim u.U. e.V.
   168  Evina 'L  0.00  59.89 
30,00 EUR
 
 5  Dominic Mayer 
RFV Zeiskam e.V.
   076  Lando 348
W / Holst / B / 2008 / Loran / Candillo / 105PB27 / B: Mayer,Dominic  / Z: Schmidt,Frank
 0.00  60.19 
28,00 EUR
 
 6  Justine Huhnold     165  Eddi Esparico  0.00  61.44 
20,00 EUR
 
 7  Helena Müller 
RFV Zeiskam e.V.
   026  Chica Miller
S / ZW / F / 2012 / Chin Champ / Lord Caletto / 106ET70 / B: Müller,Helena  / Z: Müller,Stefan
 0.00  61.61 
20,00 EUR
 
 8  Anna-Katrin Lüke 
RC Billigheim
   115  Surprise 231
S / Hann / B / 2012 / A Conto Son / Landkaiser / B: Lüke,Anna-Katrin  / Z: Nieberg,Lars
 0.00  61.98 
20,00 EUR
 
 9  Jan Carsten Weber 
RFV Groá-Zimmern 1949 e.V.
   153  Laventura  0.00  64.14 
20,00 EUR
 
 10  Verena Wenke 
RSG Falkenberg
   018  Catwalk 25
W / Holst / 2012 / Catoo / Quidam de Revel / B: Wenke,Verena  / Z: Groth,Hans
 0.00  64.26 
20,00 EUR
 
 11  Kai Kramm     156  Limited Edition 81  0.00  64.74   
 12  Anke-Laura Hutterer 
RV Wallau u.Um. e.V.
   170  Calla 39  0.00  65.38   
 13  Lena Rosa Kramm     157  Efraim 2  0.00  65.75   
 14  Lena Rosa Kramm     158  Coco Chanell 18  0.00  66.23   
Total = 280,00 EUR
   nicht plaziert:           
 15  Philipp Brodhecker 
RFV Wolfskehlen
   150  Cermit 15  0.00  66.67   
 16  Verena Wenke 
RSG Falkenberg
   070  Hilton G
H / KWPN / Df / 2012 / Quality Time (NED) / Landwind II / B: S&R Sporthorses GbR,  / Z: Geurts,H.M.
 0.00  70.49   
 17  Frederik Madsen 
RFC Bad Kreuznach e.V.
   128  Nic Nac 10
W / 2012 /
 1.00  72.59   
 18  Frederik Madsen 
RFC Bad Kreuznach e.V.
   129  Jamal van Orti
W / 2009 /
 1.00  74.52   
 19  Ellen Steger 
RC Billigheim
   035  Con Chino
W / Bay / F / 2011 / Con Chello / Grandeur / B: Weishaupt,Josef  / Z: Feigl,Dr. Helmut
 4.00  56.64   
 20  Maya Marie Fernandez 
RV Philippshof Gräfenhausen e.V.
   050  Eddy 278
W / KWPN / F / 2009 / C-Indoctro / Voltaire / 104YG23 / B: IB Berger GmbH,  / Z: Beerkens,H.A.
 4.00  57.98   
 21  Erik Bräu 
RSC Hungen e.V.
   173  Simply the Best 35  4.00  58.37   
 22  Sebastian Ertz 
RG Mannheim-Neckarau e.V.
   162  Cyrana De Gesto  4.00  59.24   
 23  Mathias Dunner 
RFV Bdingen u.Umg. e.V.
   136  ET-Triple  4.00  59.64   
 24  Pascal Hasche 
RC Billigheim
   039  Cool Dark Lady
S / Westf / F / 2011 / Chin Quin / Acord II / B: Hasche,Tanja  / Z: Meyer,Friedrich
 4.00  60.81   
 25  Jan Carsten Weber 
RFV Groá-Zimmern 1949 e.V.
   164  Clintender 2  4.00  61.02   
 26  Sophie Marie Leister 
RFZV Ellerbachtal e.V.
   079  Light my fire 7
S / Westf / B / 2005 / Lenardo / Achill-Libero H / 102ZZ18 / B: Illbruck,Marco  / Z: Schulze Westerhoff,Reinhold
 4.00  62.07   
 27  Wiebke Lippert 
RFV Richelsdorf e.V.
   134  Con Energie  4.00  63.38   
 28  Johann Wilwerscheid 
Meckenheimer RC e.V.
   036  Con Grando
W / Old / Db / 2009 / Contendro I / Grannus / 106GC48 / B: Wilwerscheid,Johann  / Z: Kroeger,Heinrich
 4.00  63.89   
 29  Nico Sauer 
RFV Griesheim e.V.
   160  Cyto 3  4.00  64.86   
 30  Antonia Kircher 
RUF Pfungstadt e.V.
   131  Cool Catoo
W / 2011 /
 4.00  68.21   
 31  Melanie Stary 
RFC Bad Kreuznach e.V.
   120  Vida B
S / Hann / B / 2010 / Valentino / El Bundy I / 105XF89 / B: Krapf,Thilo  / Z: Brandau,Claudia
 5.00  71.25   
 32  Helena Müller 
RFV Zeiskam e.V.
   014  Cascamint
W / Holst / Schwb / 2007 / Cormint / Cascadeur / 104LB53 / B: Schick,Eva  / Z: Mohr,Carl-Martin
 5.00  71.44   
 33  Sebastian Ertz 
RG Mannheim-Neckarau e.V.
   163  White Wizzard  5.00  73.60   
 34  Janusz Kuhn 
RSG Fasanenhof e.V.
   154  Chamour  7.00  81.83   
 35  Pascal Hasche 
RC Billigheim
   003  All Inn 2
W / Hann / Schi / 2011 / All in One / Kolibri / B: Bünger,Klaus  / Z: Bünger,Klaus
 8.00  61.73   
 36  Maria Lebold 
RFV Groáwelzheim u.U. e.V.
   167  Calimera  8.00  62.62   
 37  Julia Schwanbeck 
RFV Ronneburger Hügelland e.V.
   104  Racolonia
S / Holst / B / 2001 / Emetyt AA / Lenz / 102NU79 / B: Schwanbeck,Julia  / Z: Kauck,Dieter
 8.00  63.29   
 38  Jasmin Lüllmann 
RFV Ronneburger Hügelland e.V.
   130  Nekiara
S / Württ / B / 2010 / Nektos / Ricardo / B: Lüllmann,Jasmin  / Z: Koch,Hans
 14.00  92.76   
 39  Sophie-Charlotte Jäger 
LRFV Rimbach u.U.e.V.
   107  Rosamunde 23
S / DSP / Schi / 2011 / Ramiro's Son II / Feuerbrand / B: Krankengymnastikpraxis Schneider,  / Z: Greiffert,Jan
 14.00  94.71   
 ret.  Mathias Böhm 
RG Bttelborn e.V.
   141  Charly Walker von der Held