Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

04 Punktespringprüfung Kl.A** mit Joker

Ergebnisse: 52 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 9 plaziert.
 
Richter:   
 
Catrin Wingender
Heiner Messing
# Nation
KNR
Reiter
Pferd
PunkteZeit  
  Abteilung: 1  
 1 
675  
Vanessa Timmert 
RFV v. Bismarck Exter e.V.
Stakkita 2 
S / Westf / B / 2006 / Stalypso / Pilot 
 44.00  32.69   
 2 
307  
Mona Marie Höwer 
RFV Holthäuser Hof e.V.
Expression 3 
S / KWPN / R / 2009 / Namelus R / Germus R 
 44.00  35.04   
 3 
558  
Charlotte Meykranz 
RFV Dortmund-Barop e. V.
Quater Moon 2 
W / DSP / F / 2010 / Quaterback / Levisto 
 44.00  36.68   
 4 
676  
Laura Tabersky 
Ländl.RFV Recklinghausen e.V.
Stakkordina 
S / Hann / F / 2012 / Stakkato / Perigueux 
 44.00  37.16   
 5 
105  
Pia Gerhard 
ZRFV Coesfeld-Lette e. V.
Carrica 12 
S / Hann / B / 2013 / Carrico / Quality 
 44.00  40.54   
 6 
351  
Merja Braese 
ZRFV Kamen e. V.
Foundland 
W / KWPN / Schi / 2010 / Corland (DK: Corlando) / Larome 
 40.00  38.45   
 7 
010  
Tilda Sophie Freyer 
Förderverein f.TRS Mülheim
Amanda S 2 
S / Hann / B / 2011 / Amalgan / Adlantus As 
 38.00  38.44   
 8 
377  
Leonie Neutag 
RFV St. Georg Werne e. V.
Grand Chameur 3 
W / Westf / Schi / 2004 / Grand Coeur / Rivellino xx  / 102OV33
 38.00  38.97   
 9 
554  
Ute Radschinski 
Märkischer RFV Haßlinghausen e. V.
Punky Heart 
S / Holst / Db / 2007 / Paramount / Calvadur  / 104BH07
 37.00  58.83   
      
  
      
  Abteilung: 2  
 1 
459  
Victoria Scharte 
ZRFV Versmold e. V.
Logan TK 
W / Westf / B / 2012 / Los Angeles / Giradelli 
 44.00  33.73   
 2 
316  
Felix Ludbrock 
RV Datteln e.V.
Farola vD 
S / NRPS / B / 2010 / Caleandro / Ircolando 
 44.00  35.52   
 3 
134  
Vanessa Rusche 
RFV Ostbevern e.V.
Chanel LH 
S / Westf / F / 2011 / Comme il faut / Dinard L 
 44.00  36.68   
 4 
672  
Eva-Marie Schmuch 
RFV St. Georg Werne e. V.
Spencer 82 
W / OS / BkaSc / 2010 / Stakkatol / Quidam de Revel 
 44.00  39.11   
 5 
038  
Marie Micha 
RFZV Bochum-Nord 1975 e.V.
Belinda 208 
S / Pol. / Df / 2005 / Magnet / unbekannt 
 40.00  37.54   
 6 
564  
Laura Lenatz 
RFV Bredenscheid e.V.
Quinta 147 
S / Holst / Schwb / 2007 / Quintero / Cassini I  / 104BX37
 38.00  32.08   
 7 
062  
Vanessa Timmert 
RFV v. Bismarck Exter e.V.
Calanda 41 
S / Hann / Db / 2007 / Calido I / Lacantus  / 104VN19
 38.00  38.47   
 8 
470  
Sophie-Marie Böselt 
RFV Drensteinfurt e.V.
Louisville 4 
W / Westf / Schi / 2010 / La Calido / Dramaturg 
 37.00  34.79   
 9 
342  
Saskia Wördemann 
RFV St. Georg Werne e. V.
Florinello 
H / Westf / B / 2010 / Florenciano / Fürst Piccolo 
 36.00  38.86   
      
  
      
         
 10 
208  
Carina Lindemann 
RFV Bottrop e.V.
Cuarenta y tres 
S / OS / Schi / 2005 / Caspar / Acord II 
 36.00  38.92   
 20 
001  
Nadine Hempe 
RFV Nienberge e.V.
A Little Dream K 
S / Westf / B / 2005 / Aquindo / Montparnasse 
 34.00  40.31   
 21 
360  
Katharina Jürgens 
RFV Ostönnen e.V.
Für Jan 
S / Hann / Schi / 2011 / For Edition I / Dynamo 
 34.00  43.48   
 22 
100  
Constanze Bölling 
RFV Nienberge e.V.
Carlson 112 
W / Westf / B / 2010 / Camax L / Dinard L 
 32.00  41.11   
 23 
539  
Katharina Jürgens 
RFV Ostönnen e.V.
Pinkabel 
S / Westf / B / 2004 / Puma / Polydor 
 32.00  48.30   
 24 
276  
Leonie Metzger 
ZRFV Lembeck e. V.
Doris Day BS 
S / Holst / B / 2011 / Carrico / Lavaletto 
 32.00  54.93   
 25 
490  
Emeny-June Währisch 
ZRFV Schwerte e.V.
Matcho 88 
W / DR / Schwb / 2004 / Maestro / Brillant 
 31.00  40.38   
 26 
422  
Lisa-Marie Wendorff 
RFV Arkona e. V.
Lana Lou 
S / Meckl. / R / 2009 / Lanchello / Lomber 
 31.00  54.37   
 27 
191  
Lena Gerritzen 
RFV Wodan Damm 1947
Conyx 2 
W / Rhld / F / 2005 / Canezaro / Contender 
 29.00  42.82   
 28 
557  
Ricarda Johanna Jahnke 
RFV Alt Marl e.V.
Quassina 3 
S / OS / Db / 2012 / Cassini II / Quattro B 
 28.00  38.59   
 29 
456  
Nadine Hempe 
RFV Nienberge e.V.
Littelfoot K 
W / Westf / B / 2009 / Lissaro / Bormio xx 
 28.00  49.65   
 30 
143  
Christina Himler 
RFV Vornholz e.V.
Chicago 132 
W / Z.Rpf / Df / 2006 / Casmir Z / Lys de Darmen 
 20.00  61.62   
 31 
540  
Lynn-Laureen Nieländer 
ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
Pino 121 
W / Westf / Schi / 2002 / Pep / Favretto 
 12.00  36.10   
 32 
095  
Ute Radschinski 
Märkischer RFV Haßlinghausen e. V.
Carla Columna 12 
S / Holst / B / 2005 / Cracker Jack / Lorentin I 
 12.00  38.63   
 33 
410  
Melina Hünermund 
RFV Dortmund-Barop e. V.
La Rosa 4 
S / Rhld / B / 2009 / Lord Loxley I / Lancer II 
 8.00  34.30   
 34 
609  
Franziska Schrudde 
RFV Wodan Damm 1947
Rowel Bank 
W / ISH / B / 2009 / Carlo Bank xx / Abdullah 
 8.00  36.32   
 35 
093  
Lisa Sauermilch 
RFV Nienberge e.V.
Caritina B 
S / Z.Rpf / Schi / 2005 / Caritano Z / Voltaire  / 103MM72
 8.00  36.54   
 36 
185  
Carina Letsch 
Turniergemeinschaft Holsterbrink e.
Contello's Elfe S 
S / Westf / B / 2008 / Contello / Grand Coeur 
 8.00  40.00   
 37 
439  
Liriel Schlotmann 
ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
Letitia 14 
S / OS / B / 2011 / Levisonn / Ramiro 
 8.00  40.38   
 38 
411  
Alina-Noel Potthoff 
ZRFV Bösensell e. V.
La vie 57 
S / OS / B / 2013 / Numero Uno / Cassus 
 8.00  41.37   
 39 
465  
Victoria Scharte 
ZRFV Versmold e. V.
Looping Lulu 2 
S / OS / Schi / 2013 / Landor S / Calido I 
 7.00  38.15   
 40 
446  
Natascha Koopmann 
Lavesumer PferdeSV Hohe Mark e.V.
Lilja 8 
S / Westf / B / 2011 / Larson / Cartusch 
 5.00  44.21   
 41 
440  
Brit Sophie Buckermann 
RFV Bottrop e.V.
Levinio B 
W / Hann / Schi / 2011 / Levisonn / Askari 
 5.00  45.74   
 42 
519  
Maike Hufen 
RFV Repelen-Baerl e. V.
Nur Oskar 
W / Grpf.o.R / B / 2012 / Don Papas 
 4.00  36.94   
 43 
611  
Mona Marie Höwer 
RFV Holthäuser Hof e.V.
Royal Flash DH 
W / Westf / B / 2010 / Rockwell / Weinberg 
 2.00  37.38   
 44 
009  
Simone Becker 
Ländl. RFV Kirchhellen e. V.
Alyzee 
S / Westf / F / 2011 / a' Lee Spring Power / Landsieger I 
 1.00  55.97   
 ret. 
694  
Anna Schulte-Filthaut 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
Tilda Apfelkern S 
S / DR / Falbe / 2013 / Top Christobell / Classic Dancer III 
       
 ret. 
742  
Laura Hinkmann 
RV Rhynern e.V.
Chianti de Luxe 2 
S / DR / F / 2010 / Cezanne de Luxe / Till The Champ 
       
 el. 
536  
Henrike Fohrmann 
LRV Mülheim
Piccolo 430 
H / Westf / Schi / 2006 / Pontifex / Grasco 
       
 el. 
653  
Julia Plantholt 
RUFV Hasbergen e.V.
Silbermond 48 
H / EHafl / FhLH / 2013 / Sonnenkönig C / Noble Dream 
       
 el. 
726  
Andrea Buhl 
Ländl. RFV St. Georg Marl e. V.
Walomy 2 
S / Old / R / 2002 / Pik Noir / Rubinstein I 
       
 el. 
131  
Marion Kunert 
RFV Dinslaken-Hiesfeld e.V.
Chacomo S 
W / Westf / B / 2007 / Continus Grannus / Lamoureux I 
       
 el. 
385  
Janina Budde 
Lavesumer PferdeSV Hohe Mark e.V.
Harvey von Sturm 
W / Westf / Df / 2008 / Hogwart / Pierot II 
       
 el. 
408  
Eileen Vogel 
RC Bergerhof
La Fleur de Lux 
S / KWPN / Db / 2011 / Lux / Lancelot