Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

07/2 Dressurreiterprüfung Kl.A - Geschlossen

Ergebnisse: 28 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 11 plaziert.
 
Richter:   
 
Melanie Dreps
Catrin Wingender
# Nation
KNR
Reiter
Pferd
Wertnote  
 1 
321  
Katja Wagner 
RFV St. Georg Werne e. V.
Feline 123 
S / Westf / F / 2012 / First Selection / Brentano II 
 7.80   
 2 
139  
Elena-Mariella Rabe 
ZRFV Darup-Nottuln e.V.
Chiandra pur Emotion 
S / DR / B / 2014 / Cosmopolitan D / Halifax 
 7.60   
 3 
711  
Sarah Dzillack 
RFV Alt Marl e.V.
Valentina R 
S / Westf / B / 2012 / Valeron / Larson 
 7.50   
 4 
329  
Janina Lawniczek 
Ländl.ZRFV Haltern am See e.V.
Fine Lady 8 
S / Westf / Df / 2010 / Fifty Cent / Wall Street 
 7.40   
 4 
545  
Mildrid Aßmann 
RFV Jagdfalke Brünen
Popcorn B 
H / DR / F / 2012 / Pythagoras B / Dornik B 
 7.40   
 6 
662  
Janina Espendiller 
RV Velen e.V.
Sir Sneijder 
W / Old / R / 2011 / So What a Feeling / Daddy Cool 
 7.30   
 7 
043  
Jeanne-Marleen Grethen-Bußmann 
RFV Alt Marl e.V.
Beverly Hills 6 
H / Westf / B / 2012 / Belissimo M / Florestan I 
 7.20   
 7 
239  
Nicole Himmelberg 
RV Kranenburg u.Umg.
Dejavue CN 
W / DR / Falbe / 2010 / FS Dior de Luxe / FS Cocky Dundee 
 7.20   
 9 
625  
Anna Düren 
RFV Dortmund-Barop e. V.
Samu W 
W / Westf / B / 2011 / Silbermond / Lauries 
 7.10   
 10 
353  
Julika Gausepohl 
RFV Handorf-Sudmühle e. V.
Franz Esteban 
W / Westf / Df / 2012 / Franziskus / Mon Cheri 
 7.00   
 10 
710  
Frieda Brauk 
RV Albersloh e.V.
Valentina ES 
S / DR / B / 2005 / Cyros / Bright Moon xx 
 7.00   
      
  
     
         
 12 
190  
Jil Weber 
ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
Contino Senjor 
W / Holst / Schi / 2009 / Clarimo / Contender 
 6.90   
 13 
044  
Marie Kristin Thüner 
RV Waltrop e.V.
Bijou 443 
S / Westf / F / 2012 / Belissimo M / Werther 
 6.80   
 13 
002  
Laura Grave 
RV Nottuln e.V.
About You 
W / Westf / B / 2013 / Arpeggio / Christiano 
 6.80   
 15 
228  
Ana-Alicia Brox 
RV Bürenbruch e.V.
Danse de L'amour 
W / Hann / B / 2008 / Dancier / Akzent II 
 6.70   
 15 
730  
Marthe Niesing 
RFV Handorf-Sudmühle e. V.
Why Not R 
W / Westf / Schi / 2008 / Weltrubin / Canaris 
 6.70   
 17 
539  
Katharina Jürgens 
RFV Ostönnen e.V.
Pinkabel 
S / Westf / B / 2004 / Puma / Polydor 
 6.50   
 17 
643  
Marion Oberholz 
RFV Lüdinghausen e.V.
Schickimicki 4 
S / Westf / Db / 2010 / Schumacher / Pavarotti v.d.Helle 
 6.50   
 19 
632  
Alina Kamann 
RV Bochum-Hordel e. V.
Sandmann H 
W / Westf / B / 2010 / Son of Cologne / Florestan I 
 6.40   
 20 
506  
Hanna Huhn 
Reitclub St.Mauritz Münster e.V.
My little Sunshine 2 
W / Westf / R / 2002 / Future I / Park Romeo xx 
 6.30   
 20 
746  
Sina Zajonz 
Turniergemeinschaft Silverthof e.V.
Günter P 
W / DR / F / 2014 / Going East / Danilo 
 6.30   
 22 
047  
Selyna Wember 
RFV Nienberge e.V.
Bon soleil du matin 
W / Westf / B / 2009 / Benetton Dream / Fürst Piccolo 
 6.20   
 23 
697  
Jasmin Dombrowa 
ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
Top Melody 
S / DR / F / 2012 / Top Montreal / New Star 
 6.10   
 24 
330  
Lena Gerritzen 
RFV Wodan Damm 1947
Finesse 323 
S / AESRpf / F / 2005 / Amor de Kalvarie / Puccini 
 6.00   
 24 
092  
Selyna Wember 
RFV Nienberge e.V.
Cariñosasw 
S / Westf / F / 2009 / Chin Quin / Ehrentusch 
 6.00   
 26 
366  
Julia Engmann 
RV Laer e.V.
Galway Girl 2 
S / Westf / R / 2014 / Ganymedes / Pik Labionics 
 5.80   
 ret. 
652  
Katharina Jürgens 
RFV Ostönnen e.V.
Siehof's Carla 
S / Rhld / B / 2010 / Coronas / Grosso Z 
     
 ret. 
272  
Marie Kristin Thüner 
RV Waltrop e.V.
Donald Rex 14 
W / DR / Schi / 2009 / Don Carlos / Mentos