Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

04 Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ)

Ergebnisse: 30 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 11 plaziert.
 
Richter:   
 
Matthias Zander
Petra Steinmeier
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Louisa Voß 
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
   210  Con Morena
S / Württ / B / 2007 / Con Amore / Fugato / B: Voß,Louisa  / Z: Stark,Laetitia
 8.20   
 2  Luisa Nutsch 
RV Verl e.V.
   012  Aedan an Realt
W / Conne / Db / 2010 / R de rien Fourcha / Kid de Coiselet / B: Perez,Eva-Maria 
 7.90   
 3  Anna Brechmann 
ZRFV Schloß Holte e.V.
   181  Cicero PS
W / Holst / B / 2007 / Contender / Caletto I / B: Lindner,Ursula  / Z: Schütte,Dr. Peter
 7.80   
 4  Nadine Henke 
ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V.
   040  Atena 15
S / Pol. / B / 2008 / Vandamme / Bujak / B: Henke,Nadine 
 7.70   
 5  Marie Düsterhus 
RFV Hövelhof e.V.
   159  Chanel 403
S / Holst / B / 2007 / Catoki / Caletto I / 103XA71 / B: Düsterhus,Dr. Wolfgang  / Z: Guth,Susanne
 7.50   
 6  Luisa Hillemeier 
RFV des Delbrücker Land Westenholz
   629  Ci Ci Top
S / Westfale / braun / 2004 / / B: Markus Hillemeier 
 7.40   
 6  Maximiliane Kleinekorte 
ZRFV Mastholte e.V.
   450  My Sunnyboy CK 2
W / EHafl / F / 2010 / Montreal / Strato / B: Kleinekorte,Christel  / Z: Kleinekorte,Christel
 7.40   
 6  Carla Maibaum 
RSG Marburg-St.Vit.e.V.
   228  Cornelie 2
S / Pony o.R / FSche / 2011 / / B: Hartmann,Sanja 
 7.40   
 9  Hanna Jacobi 
RV Nethegau Brakel e.V.
   008  Achat 298
W / KlDRpf / F / 2005 / Andy / Praefectus xx / B: Suermann-Rabenstein,Diana  / Z: Noll,Gerhard
 7.30   
 9  Marleen Pöhler 
ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V.
   136  Cassalina Royal
S / Westf / Df / 2011 / Captain Chancy / Nobeltänzer / B: Pöhler,Marleen  / Z: Brake,Reinhard
 7.30   
 9  Carolina Möllenbeck 
RV Geseke e.V.
   064  Bento vom Habichtshof
W / DR / 2003 / Bolero / Condor / B: Möllenbeck,Elmar  / Z: Schulze Wartenhorst,Hugo
 7.30   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 12  Hannah Berens 
Reit-Club Senne e.V.
   633  Ready Seady Go 5
S / Dunke / 2009 / / B: Susanne und Ingo Berens 
 7.20   
 12  Lea Höwekenmeier 
ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V.
   281  Donna-Bonita
S / Westf / F / 2008 / Don Laurie I / Festivo / B: Klaas,Anja  / Z: ZG Westhoff,Walter und Andreas
 7.20   
 12  Fiona Meschede 
RV Erwitte e.V.
   372  His Pöhling
W / Westf / Db / 2011 / Hampton / Just Perfect / B: Reilmann,Dr. Bernhard  / Z: Reilmann,Dr. Bernhard
 7.20   
 15  Daniela Helbing 
PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
   143  Catani 45
S / Westf / B / 2011 / Chin Quin / Stakkato / B: Helbing,Daniela  / Z: Niemeyer,Friedrich
 7.10   
 15  Katharina Scheer 
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
   238  Cosmorex Coffee Latte 3
S / Grpf.o.R / B / 2004 / / 104HW94 / B: Weichert,Jan-Phillipp 
 7.10   
 15  Hanna Jacobi 
RV Nethegau Brakel e.V.
   094  Camillo 155
W / DR / F / 2005 / Cornett / Contreau / B: Jakob,Ulrich  / Z: Jakob,Ulrich
 7.10   
 15  Zoe Wilmes 
RV Geseke e.V.
   362  Happy Tin Honeybee
S / Wel.B / Palom / 2005 / Mahrdorf Trabant / Weston Regent / B: Wernze,Ursula  / Z: Doose,Martina
 7.10   
 19  Franziska Mühlenkamp 
RV Wrexen u. Umgeb. e.V.
   527  Rock It RT
W / Westf / B / 2009 / Rock Forever I / Lancer III / B: Trilling,Reiner  / Z: Trilling,Reiner
 7.00   
 19  Amy Köhler 
RV Lippstadt e.V.
   263  Diabolo 560
W / RSchi / 1996 / / B: Bode,Debby 
 7.00   
 19  Sabrina Fritz 
PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
   332  Flame of Magic 2
S / DSP / FSti / 2006 / For Highlife / Ibn Galal-22 ox / B: Fritz,Sabrina  / Z: Müller,Gerd
 7.00   
 22  Maja Horsthemke 
RFV Bevertal e.V.
   366  Hello Dolly
S / Hann / B / 2009 / Hampton / Lauries Crusador xx / B: Louw,Willem  / Z: Steidl,Dr. Jutta
 6.90   
 22  Jorid Trugge 
RV Geseke e.V.
   062  Bennet W
W / Wel.C / B / 2010 / Thor Baffle / Bolster Goya / B: Wernze,Ursula  / Z: Wernze,Ursula
 6.90   
 24  Marisa Lucia Carbotti 
RV Geseke e.V.
   380  Inselhof's Los Nados
H / DR / Palom / 2013 / FS Numero Uno / Highway / B: Carbotti,Marisa Lucia  / Z: Thomsen,Julia
 6.80   
 25  Felicitas Diekotto 
ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V.
   653  Cyrano's Cassiopeia
S / Z.Rpf / B / 2011 / Cyrano de Bergerac / Acord II / B: Diekotto,Andrea  / Z: Oude-Weernink,Harrie
 6.50   
 26  Elisa Haselhorst 
RV Geseke e.V.
   031  Apollo 897
W / F / 2007 / / B: Wolf-Haselhorst,Anja 
 5.60   
 27  Tanja Austenfeld 
RFV des Delbrücker Land Westenholz
   428  Lucy Lain 2
S / F / 2012 / / B: Austenfeld,Tanja 
 5.00   
 28  Malina Gerken 
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
   234  Corvin B
W / Westf / Db / 2007 / Come On / Polydor / B: Brökelmann,Klaus  / Z: Brökelmann,Klaus
 0.00   
 el.  Isabell Marie Österdiekhoff 
ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V.
   196  Coeur de Mari
S / Westf / DbkaS / 2002 / Calido I / Contender / B: Müller,Claudia  / Z: Österdiekhoff,Heinz
     
 el.  Malin Stöttwig 
RV Sundern-Spexard e.V.
   359  Grey's
S / Meckl. / Df / 2006 / Grabensee / Janos 3435 / B: Stöttwig,Malin  / Z: Freese,Uwe