Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

11 Springpferdeprüfung Kl.L

Ergebnisse: 25 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 10 plaziert.
 
Richter:   
 
Petra Steinmeier
Dirk Brinkmann
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Manuel Schwarzenberg 
RFV Hövelhof e.V.
   128  Carrick MB
W / Holst / B / 2013 / Catoki / Lennon / B: Beringmeier,Markus  / Z: ZG Beringmeier-Peitzmeier,
 8.50   
 2  Maximilian Schreiber 
RFV Avenwedde e.V.
   654  Cavallina SR
S / OS / Schi / 2013 / Cavall / Contender / B: Ratajczak,Stefan  / Z: Hermansen,Trine
 8.30   
 3  Andreas Tölle 
RFV des Delbrücker Land Westenholz
   664  Cupper 4
H / Westf / B / 2013 / Casiro I / Stakkato / B: Frenz,Markus  / Z: Frenz,Markus
 8.20   
 4  Balazs Krucso 
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
   131  Casa Nova 5
W / Westf / Schi / 2013 / Couleur Rouge / Cornet's Stern / B: Lange,Martin  / Z: Lange,Martin
 8.10   
 5  Manfred Ebbesmeier 
RFV des Delbrücker Land Westenholz
   150  Cekoda
S / DSP / Schi / 2013 / Cellestial / Kolibri / B: ZG Linnenbrink GbR,  / Z: Schwerin,Ingo
 8.00   
 6  Maximilian Schreiber 
RFV Avenwedde e.V.
   656  Hope 79
S / Westf / F / 2013 / Hogwart / Quo Vados I / B: Jakobs,Johannes  / Z: Jakobs,Johannes
 7.90   
 7  Anncatrin Redder 
RSG Eggeland Alhausen e.V.
   373  Hogwart's High Point R
W / Westf / B / 2013 / Hogwart / Cristallo / 106HU62 / B: ZG Sandra u.Hubertus Redder,  / Z: ZG Sandra u.Hubertus Redder,
 7.80   
 7  Jacqueline Russell 
Ravensberger ZRFV Jöllenbeck e. V.
   194  Cobra Cobretti
H / Westf / B / 2013 / Captain Jack / Pinocchio / B: Russel,Jaqueline  / Z: Klasing,Dietmar
 7.80   
 9  Jan Lösche 
RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft
   456  Nashville 84
W / Holst / B / 2013 / Numero Uno / Contender / B: Holsteiner Verband Vermarktungs- u.  / Z: Heuer,Gudrun
 7.70   
 9  Anncatrin Redder 
RSG Eggeland Alhausen e.V.
   665  Leroy 188
W / Westf / B / 2013 / Levistano / Natiello xx / B: ZG Sandra u.Hubertus Redder,  / Z: Breker,Jörg
 7.70   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 11  Janina Griese 
RFV Cherusker e.V.
   152  Celena 7
S / Westf / B / 2012 / Capistrano / Playmate xx / B: Griese,Janina  / Z: Schröder,Janina
 7.60   
 11  Jan Lösche 
RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft
   411  Levis 63
W / Holst / B / 2013 / Lenett / Contender / B: ZG FHL,  / Z: Struve,Jutta
 7.60   
 13  Janina Werner 
RV St.Georg Salzkotten e.V.
   457  Ne kleine Rakete
S / OS / B / 2012 / Numero Uno / Landor S / B: Werner,Janina  / Z: Brandt,Alma
 7.40   
 14  Christian Markus 
ZRFV Rietberg-Druffel e.V.
   240  Cover Girl 47
S / Westf / F / 2013 / Couleur-Rubin / Dollar Dela Pierre (Tlaloc la / B: Kriener,Meinolf  / Z: Kriener,Meinolf
 7.30   
 15  Andre Ernst 
RV Nethegau Brakel e.V.
   266  Diamant de La Lande
H / Westf / F / 2013 / Diamant de Semilly / FAN Holland (ex Holland) / B: Jakobs,Johannes  / Z: Jakobs,Johannes
 6.90   
 16  Constanze Schewe 
Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen
   489  Quasi Fred
W / Westf / B / 2013 / Qualität / Pilot / B: Schewe,Constanze  / Z: Rellensmann,Hartwig
 6.80   
 17  Maike Albersmeier 
Warsteiner RV e. V.
   358  Great Chila VEC
S / Holst / B / 2014 / C-Trenton Z / Hermes D'Authieux AA / B: Visser, Simone u.Thomas,  / Z: Visser,Thomas
 6.50   
 18  Pia Goldammer 
RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V.
   568  Something Special 21
W / DWB / B / 2012 / N.N. / Riverman / B: Bessmann,Gertrud  / Z: Foged,Helle
 5.70   
 18  Hubertus Kipshagen 
Reit-Club Senne e.V.
   082  Caiyana
S / Westf / Schwb / 2013 / Cordynox / FAN Holland (ex Holland) / B: Kipshagen,Marion  / Z: Stiens,Egon
 5.70   
 20  Constanze Schewe 
Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen
   495  Querydo
W / Westf / B / 2013 / Qualität / Gralshüter / B: Schewe,Constanze  / Z: Rellensmann,Hartwig
 5.10   
 ret.  Balazs Krucso 
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
   525  Risquero
H / Holst / B / 2013 / Riscal / Quintero / B: Unkelbach,Josef  / Z: Unkelbach,Josef
     
 ret.  Gabriele Schmidt 
RV St.Georg Salzkotten e.V.
   041  Avita S 3
S / Westf / Db / 2013 / Arpeggio / Monsieur AA / B: Schmidt,Hans-Jürgen  / Z: Schmidt,Hans-Jürgen
     
 ret.  Svenja Hähnel 
RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft
   249  Cute Lord
W / Holst / B / 2013 / Casall / Lord / B: ZG FHL,  / Z: Johannsen,Manfred
     
 ret.  Emily Schettel 
RV Altenautal e.V.
   185  Clärchen 52
S / Westf / B / 2014 / Chiwago / FAN Holland (ex Holland) / B: Jakobs,Johannes  / Z: Jakobs,Johannes
     
 el.  Heike Stüker 
ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V.
   410  Leroy WL
W / Old / Df / 2013 / Last Man's Hope / Zeus (Nurzeus) / B: Lütkepicht,Wilhelm  / Z: Lütkepicht,Wilhelm