Preis der Firma holz meier GmbH & Co. KG Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

12/1 Stilspringprüfung Kl.A* RLP 0-20

Ergebnisse: 40 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 15 plaziert.
 
Richter:   
 
Dirk Brinkmann
Petra Steinmeier
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Cosima Parrotta 
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
   424  Lovely 40
S / Westf / B / 2002 / Lancer III / Calando V / B: Familie Parrotta,  / Z: Schulten,Angelika
 8.40   
 2  Louisa Voß 
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
   210  Con Morena
S / Württ / B / 2007 / Con Amore / Fugato / B: Voß,Louisa  / Z: Stark,Laetitia
 8.20   
 3  Pia Holtkamp 
ZRFV Rietberg-Druffel e.V.
   106  Capper- U
W / Westf / B / 2011 / Captain Fire / Aldato / B: Kaimann,Walter  / Z: Uphus,Josef
 8.00   
 4  Marsha Stevens 
RFV Avenwedde e.V.
   198  Cognat NT
W / Westf / B / 2010 / Crusander / Coronado / B: Stevens,Marsha  / Z: Nagel-Tornau,Peter
 7.90   
 5  Anna Langguth 
ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V.
   017  Aldato's Aspen
S / Westf / Db / 1996 / Aldato / Gonzo I / B: Peitzmeyer,Stefan  / Z: Pickhinke,Wilhelm
 7.80   
 5  Johanna Fromme 
ZRFV Schloß Holte e.V.
   015  Aiko 17
W / DR / Schwb / 2004 / Astral / Kaiserjaeger xx / B: Fromme,Markus  / Z: Reinking,Stefan
 7.80   
 7  Isabelle Davidhaimann 
RFV des Delbrücker Land Westenholz
   167  Chelsea MB
S / Holst / B / 2012 / Catoki / Lennon / B: Beringmeier,Markus  / Z: Beringmeier,Markus
 7.70   
 7  Lea Antonia Henrichs 
ZRFV Schloß Holte e.V.
   351  Golden Moment
W / DR / F / 2009 / Hesselteich's Golden Dream / Playback / B: Henrichs,Lea Antonia  / Z: Lüning,Marlies
 7.70   
 9  Anke Hammerschmidt 
RV Sintfeld St. Martin Fürstenberg
   168  Chester 355
W / Westf / B / 2013 / Camax L / Sandro Bedo / B: Hammerschmidt,Anke  / Z: Thiemeyer,Heribert
 7.60   
 10  Johanna Woste 
RFV von Lützow Herford e. V.
   401  Larry Tinnum
W / Westf / B / 2006 / Lordanos / Pluspunkt / B: Maciejowski,Kristin  / Z: Ottersbach,Heike
 7.50   
 10  Julia Meschede 
RFV Hövelhof e.V.
   498  Quick Step 63
W / Westf / B / 2007 / Quality Boy / Polydor / B: Meschede,Julia  / Z: Krüger,Uwe
 7.50   
 12  Imke Rieland 
RV St. Georg Diemeltal e. V.
   407  Le Toni
W / Westf / Schi / 2012 / Last Man Standing / Kolibri / B: Tierarztpraxis Dr. Rieland,  / Z: Bröker,Antonius
 7.40   
 12  Elena Diekjobst 
RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh
   519  Rhodius
W / Westf / Db / 2010 / Rock Forever I / Rüter / B: Diekjobst,Elena  / Z: Kühlmann,Rudolf
 7.40   
 14  Nadine Henke 
ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V.
   040  Atena 15
S / Pol. / B / 2008 / Vandamme / Bujak / B: Henke,Nadine 
 7.30   
 14  Danja Wesch 
RFV des Delbrücker Land Westenholz
   455  Najoomi
S / Holst / B / 2013 / Nekton / Lavaletto / B: Wesch,Lara  / Z: Niemeyer-Reeckmann,Dagmar
 7.30   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 16  Rabea Keseberg 
RFV Brilon u.U. e.V.
   092  Camax Calista
S / Westf / B / 2011 / Camax L / Monsieur AA / B: Keseberg,Rabea  / Z: Kersting,Peter
 7.20   
 16  Nina Gronemeyer 
RFV für das Corveyer Land e. V.
   462  Pablo Pakuba
W / Westf / Schi / 2009 / Priano / Pit I / B: Gronemeyer,Nina  / Z: Spier,Thomas
 7.20   
 16  Johanna Henrichs 
ZRFV Schloß Holte e.V.
   586  Tamino 245
W / DR / B / 1999 / Hove's Tabaluga / Wilko / B: Henrichs,Johanna  / Z: Stölken,Ilona
 7.20   
 19  Lena Fortkord 
PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
   087  Calina 109
S / Bay / Db / 2011 / Cassito / Quartier Latin / B: Fortkord,Andrea  / Z: Willkommer,Georg
 7.10   
 20  Katharina Scheer 
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
   238  Cosmorex Coffee Latte 3
S / Grpf.o.R / B / 2004 / / 104HW94 / B: Weichert,Jan-Phillipp 
 7.00   
 20  Anika Hartmann 
RV St.Georg Salzkotten e.V.
   545  Samigo
H / Hann / B / 2008 / Stakkato / Goldstern / B: Hartmann,Martina  / Z: Babenhauserheide,Frank
 7.00   
 22  Anna Brechmann 
ZRFV Schloß Holte e.V.
   181  Cicero PS
W / Holst / B / 2007 / Contender / Caletto I / B: Lindner,Ursula  / Z: Schütte,Dr. Peter
 6.90   
 22  Helena Rolf 
RFV des Delbrücker Land Westenholz
   494  Querida 93
S / Westf / B / 2013 / Quipeggio / Grosso Z / B: Rolf,Helena  / Z: ZG Nübel, Josef,Michael u.Gabriel,
 6.90   
 22  Imke Rieland 
RV St. Georg Diemeltal e. V.
   562  Sissy 439
S / Westf / B / 2007 / Sacre Coeur / Rosenduft / B: Rieland,Dr. Elmar  / Z: Finger,Johannes
 6.90   
 25  Marie Manfraß 
ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V.
   416  Linkin Park 5
W / Westf / B / 2002 / Lancer III / Weinberg / B: Güth,Christopher  / Z: Hupe,Bernhard
 6.70   
 25  Marie Düsterhus 
RFV Hövelhof e.V.
   159  Chanel 403
S / Holst / B / 2007 / Catoki / Caletto I / 103XA71 / B: Düsterhus,Dr. Wolfgang  / Z: Guth,Susanne
 6.70   
 27  Juliane Schlegel 
RFV von Lützow Herford e. V.
   346  Galina 210
S / Hann / F / 2002 / Gloucester / Lombardo / B: Nippel,Dr. Erich Walter  / Z: Heidorn,Lars
 6.40   
 27  Tanja Austenfeld 
RFV des Delbrücker Land Westenholz
   428  Lucy Lain 2
S / F / 2012 / / B: Austenfeld,Tanja 
 6.40   
 29  Tim Hauptstein 
ZRFV Mastholte e.V.
   109  Captain Cordy
W / Westf / B / 2011 / Cordynox / Weinberg / B: Hauptstein,Bianca  / Z: Winterscheid,Jörg
 5.90   
 30  Marie Manfraß 
ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V.
   477  Portos 44
W / Tsch.W. / F / 2003 / Przedswit XVI / Bachcisaraj (Barbero) / B: Manfraß,Marie 
 5.60   
 31  Franziska Mühlenkamp 
RV Wrexen u. Umgeb. e.V.
   527  Rock It RT
W / Westf / B / 2009 / Rock Forever I / Lancer III / B: Trilling,Reiner  / Z: Trilling,Reiner
 5.30   
 32  Kerstin Wright 
ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V.
   027  An Brentano
W / KWPN / Schi / 2005 / San Brentano / Rex Magna xx / B: Wright,Kerstin  / Z: Cornelissen,J
 0.00   
 32  Kira Felicitas Jasperneite 
RV Bad Salzuflen e.V.
   114  Cara Mia 77
S / Old / Schi / 2005 / Cordial Medoc / Pinocchio / B: Jasperneite,Kira Felicitas  / Z: Aufdemkamp,Dirk
 0.00   
 32  Bernd Krome 
RV Nethegau Brakel e.V.
   020  Alice KF
S / Westf / F / 2014 / Arpeggio / Piano II / B: Krome-Flügel,Monika  / Z: Krome-Flügel,Monika
 0.00   
 ret.  Isabell Marie Österdiekhoff 
ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V.
   196  Coeur de Mari
S / Westf / DbkaS / 2002 / Calido I / Contender / B: Müller,Claudia  / Z: Österdiekhoff,Heinz
     
 ret.  Lucie Teichmann 
ZRFV Schloß Holte e.V.
   427  Lucky Laiks
W / LetW / B / 2008 / Lenors / / B: Wolf,Petra 
     
 ret.  Nicole Hermann 
PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
   551  Saroo JK
S / Westf / Schwb / 2013 / Sunday / Florestan I / B: Hermann,Nicole  / Z: Kreikenberg,Josef
     
 el.  Lorena Brüseke 
RFV Hövelhof e.V.
   042  Aymara 3
S / Westf / Db / 2005 / Amantus / Rotarier / B: Brüseke,Dietmar  / Z: Gutschank,Sabine
     
 disq.  Heike Skowronek 
RFV Cherusker e.V.
   502  Quinta H
S / Westf / Db / 2007 / Quinta Real / Salamander / B: Skowronek,Heike  / Z: Hesse,Franz
     
 el.  Lea Höwekenmeier 
ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V.
   281  Donna-Bonita
S / Westf / F / 2008 / Don Laurie I / Festivo / B: Klaas,Anja  / Z: ZG Westhoff,Walter und Andreas