Preis der Firma holz meier GmbH & Co. KG Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

12/2 Stilspringprüfung Kl.A* RLP 21 und mehr

Ergebnisse: 41 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 14 plaziert.
 
Richter:   
 
Matthias Zander
Dirk Brinkmann
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Eva Ellebracht 
RFV Vornholz e.V.
   471  Pialotta 52
S / Westf / F / 2004 / Polytraum / Gonfaron / B: Laumeier,Hermann  / Z: Laumeier,Hermann
 8.40   
 2  Joana Parrotta 
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
   154  Celta Vigo 2
W / Westf / B / 2011 / N.N. / Carthago / B: Rickermeier,Wilfried  / Z: Sterthoff,Heinrich
 8.20   
 3  Viktoria Kindsgrab 
ZRFV Schloß Holte e.V.
   566  Smoby
W / Old / Schi / 2010 / Spaceball / Parcidor / B: Kindsgrab,Katrin  / Z: Rüschendorf,Heinrich
 8.10   
 3  Emma Benken 
RSG Eggeland Alhausen e.V.
   282  Donnerlottchen 6
S / DR / B / 2008 / FS Don't Worry / Chantre B / 104EX56 / B: Benken,Emma  / Z: Gestüt Modexer Hof,
 8.10   
 5  Lena Siekaup 
RFV Avenwedde e.V.
   014  Agate Power
S / Old / Db / 2006 / Anton / Alasca / B: Siekaup,Lena  / Z: Lesch,Susanne
 8.00   
 5  Laura Brüggenthies 
ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V.
   597  Vergranna
S / Hann / B / 2009 / Verdi (Q-Verdi) / Grannus / B: Brüggenthies,Gerhard  / Z: Kusel,Jörn
 8.00   
 7  Greta Lummer 
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
   026  Amychella
S / Westf / F / 2005 / Arpeggio / Glueckspilz / B: Lummer,Lisa  / Z: Echterhoff,Helmut
 7.90   
 7  Justine Joachim 
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
   547  San Franzisca
S / Hann / R / 2005 / San Remo / A Jungle Prince / B: Joachim,Birgit  / Z: Meyer,Ute
 7.90   
 9  Theresa Müller 
RFV Hövelhof e.V.
   394  La Petit Noir 2
S / Westf / R / 2001 / L'Ombre / Der Clou / B: Müller,Theresa  / Z: Wahl,Hans Otto
 7.80   
 10  Dominik Krome 
RV Nethegau Brakel e.V.
   118  Carica K
S / Westf / B / 2011 / Carrico / Piano II / B: Krome-Flügel,Monika  / Z: Krome-Flügel,Monika
 7.70   
 10  Sabrina Wiethoff 
ZRFV Rietberg-Druffel e.V.
   347  Gecko 52
W / Westf / Schi / 2013 / Grasco / Lansing / B: Wiethoff,Sabrina  / Z: Buddenberg,Tanja
 7.70   
 12  Kathrin Heinsohn 
RFV Ravensberg e.V.
   398  Lametta 12
S / Westf / Df / 2010 / Lordanos / Pilot / B: Heinsohn,Kathrin  / Z: Schulte,Gustav
 7.60   
 12  Lorena Bürckner 
RFV Büren e.V.
   493  Querida 92
S / Hann / F / 2013 / Quasar de Charry / Samarant / B: Bürckner,Lorena  / Z: Otterstedt,Johannes
 7.60   
 12  Dominik Krome 
RV Nethegau Brakel e.V.
   239  Coulthard 16
W / Westf / B / 2010 / Captain Fire / Graf Grannus / 105FO34 / B: Krome-Flügel,Monika  / Z: Bröker,Antonius
 7.60   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 15  Laura Brüggenthies 
ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V.
   162  Chapeau 26
W / Westf / B / 2011 / Comme il faut / FAN Holland (ex Holland) / B: Brüggenthies,Gerhard  / Z: Jakobs,Johannes
 7.50   
 16  Rika Rodemann 
RV Verl e.V.
   399  Landfee 57
S / Westf / Db / 2007 / Landor S / Pluspunkt / B: Rodemann,Rika  / Z: Nübel,Josef
 7.40   
 16  Kyra Schwietering 
RV Nethegau Brakel e.V.
   465  Paspadou 3
W / Westf / B / 2006 / Pik Labionics / Salinator / B: Oel,Katharina  / Z: ZG Schalkamp,
 7.40   
 16  Finja Mayleen Neubauer 
RV Helleforth e.V.
   576  St.Annens Get up
W / DR / F / 2011 / Golden Gate N / Grisu N / 105LD34 / B: Neubauer,Finja Mayleen  / Z: Carstensen,Claus Dieter
 7.40   
 19  Elke Schäfers 
RV St. Georg Diemeltal e. V.
   412  Liebelei vom Lichtenwalde
S / Holst / F / 2013 / Lordanos / Carolus I / B: Völkel,Michaela  / Z: Völkel,Michaela
 7.30   
 19  Pauline Vogt 
RV Nethegau Brakel e.V.
   024  Amy D 5
S / Westf / B / 2012 / Arpeggio / Pilot / B: ZG Drewes,  / Z: ZG Drewes,
 7.30   
 19  Julia Schäfer 
RV Helleforth e.V.
   258  Deister - J
W / KWPN / B / 2008 / Whistler / Casanova / 105NG84 / B: Sportpferde M & M Haunhorst, 
 7.30   
 22  Louisa Piritz 
RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V.
   254  Dajana 86
S / Hann / R / 2006 / Don Frederico / Prince Thatch xx / B: Piritz,Christiane  / Z: Clausmeier,Dirk
 7.20   
 22  Michelle Straub 
RFV Hövelhof e.V.
   479  Priceless Chiara S
S / Westf / Db / 2011 / Potential / Cordobes I / B: Straub,Michelle  / Z: Werth-Schulte,Birgitt
 7.20   
 24  Mara Berenspöhler 
ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V.
   421  Lorander
W / Holst / B / 2007 / Loran / Contender / 104OK95 / B: Berenspöhler,Mara  / Z: Lembke,Ute
 7.10   
 24  Angelina Bauer 
RFV Bad Meinberg e.V.
   500  Quincy King V
W / Hann / Db / 2011 / Quidam's Rubin / Voltaire / B: Bauer,Angelina  / Z: Vehlber,Friedhelm
 7.10   
 26  Britta Grote 
RFV Paderborn-Haxtergrund e.V.
   278  Dolina 36
S / Westf / Df / 2002 / Dream of Heidelberg I / Montmartre / B: Grote,Britta  / Z: Glöwing,Karl-Heinz
 7.00   
 27  Luke Vogelsänger 
RFV Cherusker e.V.
   079  C'est Evie
S / Holst / Schwb / 2010 / Caretino / Quintero / 105WA87 / B: Vogelsänger,Jasper  / Z: Kruse,Horst Günter
 6.90   
 28  Carolin Kaup 
Warsteiner RV e. V.
   247  Curly Sue 111
S / Old / B / 2003 / Camposanto / Graf Grannus / B: Riekschnietz,Leonie  / Z: Ramsbrock,Heinrich
 6.80   
 28  Anja Müller 
RFV Büren e.V.
   270  DiCardi RH
S / Westf / Df / 2005 / Don Picardi / Freudentänzer / B: Sommer-Weißmann,Tanja  / Z: Rüther-Hesse,Albert
 6.80   
 30  Sarah Deumer 
RFV Cherusker e.V.
   099  Can't Stop 3
W / Holst / Schwb / 2011 / Classe / Dolany / B: Deumer,Sarah  / Z: Thamling,Sönke Wilhelm
 6.70   
 31  Martin Rasche 
RFV Büren e.V.
   110  Captain Jack 62
W / Westf / Schi / 2009 / Calico / Pikeur Carino / B: Rasche,Martin  / Z: Rasche,Martin
 6.50   
 31  Delia Altewischer 
RV Verl e.V.
   435  Marcy 11
S / Westf / B / 2006 / Darco / Lancer III / B: ZG Schumacher, Rudi u.Anke,  / Z: Schumacher,Rudi
 6.50   
 33  Lea-Marie Nolte 
RV Helleforth e.V.
   085  Caley Coco
S / Westf / Db / 2010 / Christiano / Prestige xx / B: Nolte,Lea-Marie  / Z: Scholand,Paul
 6.40   
 33  Laura Stockhuß 
Bielefelder RFC e.V.
   511  Raia 2
S / Württ / B / 2006 / Risandro / Concorde / B: Rempel,Martina  / Z: Bosselmann,Gerhard
 6.40   
 35  Katharina Tölle 
RV St.Georg Salzkotten e.V.
   371  High Level 3
S / Rhld / F / 2006 / Hornet Rose / Grannox / B: Tölle,Martina  / Z: Kraus,Paul
 6.20   
 36  Keryn Higgins 
RFV Büren e.V.
   097  Campino 540
W / Westf / Db / 2012 / Chike / Lamoureux I / B: Higgins,Keryn  / Z: Dreps,Alois
 0.00   
 36  Kira-Louisa Beckmann 
RFV von Lützow Herford e. V.
   102  Canita 3
S / Old / Schi / 2010 / Corlensky G I / Landor S / B: Loerke,Claudia  / Z: Brandes,Dieter
 0.00   
 36  Maya Franik 
Reit-Club Senne e.V.
   173  Chocolate Girl 2
S / Westf / B / 2011 / Canoso / Phantom / B: Franik,Julia  / Z: Rochell,Kristina
 0.00   
 36  Katharina Falk 
RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
   595  Vau Plus
H / DR / Db / 2011 / Validos Highlight / Mariano / B: Falk,Katharina  / Z: ZG Pütz u.Hagen,
 0.00   
 el.  Martin Rasche 
RFV Büren e.V.
   156  Cette Petit Pomme
S / Old / Schi / 2011 / Calico / / B: Rasche,Martin  / Z: Ramsbrock,Heinrich
     
 el.  Louisa Piritz 
RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V.
   257  Dave 29
W / DR / B / 2011 / Don Pedro / Lucky Strike / B: Goldbecker,Laura  / Z: Vrochte,Hubert