Preis der Obstkelterei und Getränkevertrieb Josef Brautmeier, Ostenland Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

13/1 Springprüfung Kl. A** Jun/JR

Ergebnisse: 32 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 11 plaziert.
 
Richter:   
 
Dirk Brinkmann
Michael Settertobulte
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Dominik Krome 
RV Nethegau Brakel e.V.
   239  Coulthard 16
W / Westf / B / 2010 / Captain Fire / Graf Grannus / 105FO34 / B: Krome-Flügel,Monika  / Z: Bröker,Antonius
 0.00  44.59   
 2  Leander Hassenewert 
ZRFV Schloß Holte e.V.
   518  Red Fox 24
H / Dt.Pf / Df / 2009 / Rebell Junior / Landor S / B: Siemon,Kerstin  / Z: Siemon,Kerstin
 0.00  45.05   
 3  Luke Vogelsänger 
RFV Cherusker e.V.
   079  C'est Evie
S / Holst / Schwb / 2010 / Caretino / Quintero / 105WA87 / B: Vogelsänger,Jasper  / Z: Kruse,Horst Günter
 0.00  48.08   
 4  Mina Loke 
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
   329  Fireball 36
W / Pol. / F / 2010 / Colox Cup / Revel / 105AM62 / B: Bock,Holger 
 0.00  49.02   
 5  Mara Berenspöhler 
ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V.
   421  Lorander
W / Holst / B / 2007 / Loran / Contender / 104OK95 / B: Berenspöhler,Mara  / Z: Lembke,Ute
 0.00  50.89   
 6  Joana Parrotta 
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
   154  Celta Vigo 2
W / Westf / B / 2011 / N.N. / Carthago / B: Rickermeier,Wilfried  / Z: Sterthoff,Heinrich
 0.00  54.61   
 7  Viktoria Kindsgrab 
ZRFV Schloß Holte e.V.
   566  Smoby
W / Old / Schi / 2010 / Spaceball / Parcidor / B: Kindsgrab,Katrin  / Z: Rüschendorf,Heinrich
 4.00  45.18   
 8  Kyra Schwietering 
RV Nethegau Brakel e.V.
   465  Paspadou 3
W / Westf / B / 2006 / Pik Labionics / Salinator / B: Oel,Katharina  / Z: ZG Schalkamp,
 4.00  45.58   
 9  Manuela Mertens 
RSG Eggeland Alhausen e.V.
   245  Cumbaja my Lord
W / DSP / B / 2004 / Corvalon / Gottwald / B: Mertens,Werner  / Z: Leu,Annemarie
 4.00  46.38   
 10  Cosima Parrotta 
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
   424  Lovely 40
S / Westf / B / 2002 / Lancer III / Calando V / B: Familie Parrotta,  / Z: Schulten,Angelika
 4.00  46.61   
 11  Jessica Hupe 
ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V.
   016  Air Berlin
S / Württ / B / 2008 / Amantus / Grandus / B: Hupe,Jessica  / Z: Dasch,Silke
 4.00  48.21   
  
 
    
 
      
   nicht plaziert:           
 12  Anabelle Cuan Duplois 
Ravensberger ZRFV Jöllenbeck e. V.
   488  Quantico 14
H / OS / B / 2005 / Quintender / Caretano Z / 103FS22 / B: Cuan Orozco,Francisco  / Z: Gestüt Lewitz,
 4.00  51.95   
 13  Anika Hartmann 
RV St.Georg Salzkotten e.V.
   545  Samigo
H / Hann / B / 2008 / Stakkato / Goldstern / B: Hartmann,Martina  / Z: Babenhauserheide,Frank
 4.00  52.80   
 14  Manuela Mertens 
RSG Eggeland Alhausen e.V.
   306  Engel 12
S / Dt.Pf / B / 2012 / Cantoblanco / Landvogt / B: Gebel,Daniela  / Z: Specht,Stefan
 4.00  52.82   
 15  Greta Lummer 
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
   026  Amychella
S / Westf / F / 2005 / Arpeggio / Glueckspilz / B: Lummer,Lisa  / Z: Echterhoff,Helmut
 4.00  53.95   
 16  Laura Stockhuß 
Bielefelder RFC e.V.
   511  Raia 2
S / Württ / B / 2006 / Risandro / Concorde / B: Rempel,Martina  / Z: Bosselmann,Gerhard
 6.00  62.50   
 17  Dominik Krome 
RV Nethegau Brakel e.V.
   118  Carica K
S / Westf / B / 2011 / Carrico / Piano II / B: Krome-Flügel,Monika  / Z: Krome-Flügel,Monika
 8.00  45.66   
 18  Lena Fortkord 
PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
   087  Calina 109
S / Bay / Db / 2011 / Cassito / Quartier Latin / B: Fortkord,Andrea  / Z: Willkommer,Georg
 8.00  49.62   
 19  Nina Gronemeyer 
RFV für das Corveyer Land e. V.
   462  Pablo Pakuba
W / Westf / Schi / 2009 / Priano / Pit I / B: Gronemeyer,Nina  / Z: Spier,Thomas
 11.00  67.51   
 20  Josefine Niedermeyer 
RSG Eggeland Alhausen e.V.
   641  Florali
S / Westf / B / 2004 / Fillis / Akzent II / B: Ridder,Heinz-Erhard  / Z: Wiesendahl,Ulrike
 12.00  48.01   
 21  Pauline Vogt 
RV Nethegau Brakel e.V.
   024  Amy D 5
S / Westf / B / 2012 / Arpeggio / Pilot / B: ZG Drewes,  / Z: ZG Drewes,
 16.00  48.66   
 22  Louisa Piritz 
RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V.
   254  Dajana 86
S / Hann / R / 2006 / Don Frederico / Prince Thatch xx / B: Piritz,Christiane  / Z: Clausmeier,Dirk
 16.00  50.69   
 23  Emma Benken 
RSG Eggeland Alhausen e.V.
   282  Donnerlottchen 6
S / DR / B / 2008 / FS Don't Worry / Chantre B / 104EX56 / B: Benken,Emma  / Z: Gestüt Modexer Hof,
 18.00  78.57   
 24  Angelina Bauer 
RFV Bad Meinberg e.V.
   500  Quincy King V
W / Hann / Db / 2011 / Quidam's Rubin / Voltaire / B: Bauer,Angelina  / Z: Vehlber,Friedhelm
 20.00  70.27   
 25  Ricarda Dresselhaus 
ZRFV Schloß Holte e.V.
   615  Zander 12
W / KWPN / B / 2004 / Kojak / Karandasj (Kastor) / 102ZS62 / B: Dresselhaus,Ricarda 
 24.00  85.90   
 ret.  Imke Rieland 
RV St. Georg Diemeltal e. V.
   407  Le Toni
W / Westf / Schi / 2012 / Last Man Standing / Kolibri / B: Tierarztpraxis Dr. Rieland,  / Z: Bröker,Antonius
       
 ret.  Tim Hauptstein 
ZRFV Mastholte e.V.
   109  Captain Cordy
W / Westf / B / 2011 / Cordynox / Weinberg / B: Hauptstein,Bianca  / Z: Winterscheid,Jörg
       
 el.  Marie Manfraß 
ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V.
   477  Portos 44
W / Tsch.W. / F / 2003 / Przedswit XVI / Bachcisaraj (Barbero) / B: Manfraß,Marie 
       
 el.  Anna Langguth 
ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V.
   017  Aldato's Aspen
S / Westf / Db / 1996 / Aldato / Gonzo I / B: Peitzmeyer,Stefan  / Z: Pickhinke,Wilhelm
       
 el.  Kira-Louisa Beckmann 
RFV von Lützow Herford e. V.
   102  Canita 3
S / Old / Schi / 2010 / Corlensky G I / Landor S / B: Loerke,Claudia  / Z: Brandes,Dieter
       
 el.  Britta Grote 
RFV Paderborn-Haxtergrund e.V.
   278  Dolina 36
S / Westf / Df / 2002 / Dream of Heidelberg I / Montmartre / B: Grote,Britta  / Z: Glöwing,Karl-Heinz
       
 el.  Katharina Falk 
RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
   595  Vau Plus
H / DR / Db / 2011 / Validos Highlight / Mariano / B: Falk,Katharina  / Z: ZG Pütz u.Hagen,