Preis der Obstkelterei und Getränkevertrieb Josef Brautmeier, Ostenland Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

13/2 Springprüfung Kl. A** Reiter

Ergebnisse: 31 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 11 plaziert.
 
Richter:   
 
Petra Steinmeier
Dirk Brinkmann
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Günter Kleinegrauthoff 
ZRFV Schloß Holte e.V.
   552  Schröder P
W / Westf / B / 2007 / Sandro Boy / Pluspunkt / B: Pollmüller,Paul  / Z: Pollmüller,Paul
 0.00  40.66   
 2  Sarah Deumer 
RFV Cherusker e.V.
   099  Can't Stop 3
W / Holst / Schwb / 2011 / Classe / Dolany / B: Deumer,Sarah  / Z: Thamling,Sönke Wilhelm
 0.00  48.25   
 3  Pia Holtkamp 
ZRFV Rietberg-Druffel e.V.
   106  Capper- U
W / Westf / B / 2011 / Captain Fire / Aldato / B: Kaimann,Walter  / Z: Uphus,Josef
 0.00  48.78   
 4  Larissa Petermann 
ZRFV Rietberg-Druffel e.V.
   594  Vapiano 11
W / Westf / F / 2012 / Valeron / Arpeggio / B: Petermann,Larissa  / Z: Petermann,Larissa
 0.00  49.23   
 5  Katharina Manuel 
RFV Paderborn-Neuenbeken e.V.
   204  Colorado K
W / Westf / B / 2013 / Cordobes II / Laurentianer / B: Krewet,Anno  / Z: Krewet,Anno
 0.00  51.08   
 6  Kathrin Heinsohn 
RFV Ravensberg e.V.
   398  Lametta 12
S / Westf / Df / 2010 / Lordanos / Pilot / B: Heinsohn,Kathrin  / Z: Schulte,Gustav
 0.00  55.52   
 7  Hanna Jürgensmeier 
RFV Paderborn e.V.
   565  Smarty 61
H / Old / B / 2012 / Straviaty / Argentinus / B: Schreiber-Rademacher,Marlen  / Z: Tholen,Bernhard
 4.00  54.90   
 8  Carolin Miriam Langstrof 
Wetterauer RV Friedberg e.V.
   507  Quisper
W / Holst / B / 2009 / Quirado / Contender / B: Duplois,Dr. Anette  / Z: Höper,Hinrich
 4.00  55.21   
 9  Jan Brinkmann 
PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
   111  Captain John May
W / Westf / B / 2012 / Captain Cooper / Acorado I / B: Reckhaus,Hermann  / Z: Reckhaus,Hermann
 5.00  57.60   
 10  Elena Diekjobst 
RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh
   519  Rhodius
W / Westf / Db / 2010 / Rock Forever I / Rüter / B: Diekjobst,Elena  / Z: Kühlmann,Rudolf
 8.00  50.16   
 11  Michelle Schmertmann 
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
   034  Arsenal V
W / Westf / F / 2011 / a' Lee Spring Power / Renoir I / B: Familie Schmertmann,  / Z: Vogt,Hermann
 8.00  50.54   
  
 
    
 
      
   nicht plaziert:           
 12  Franziska Temborius 
RV St.Georg Salzkotten e.V.
   061  Benne M
W / Westf / Df / 2011 / Blickpunkt / Ragazzo / B: Mörchel,Heinz  / Z: Mörchel,Heinz
 12.00  56.19   
 13  Isabelle Davidhaimann 
RFV des Delbrücker Land Westenholz
   167  Chelsea MB
S / Holst / B / 2012 / Catoki / Lennon / B: Beringmeier,Markus  / Z: Beringmeier,Markus
 13.00  57.57   
 14  Eve Bohle 
PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
   089  Caliskan 3
W / Westf / B / 2010 / Coronas / Landino / B: Bohle,Eve  / Z: Niemeyer,Friedrich
 13.00  73.60   
 15  Anke Hammerschmidt 
RV Sintfeld St. Martin Fürstenberg
   168  Chester 355
W / Westf / B / 2013 / Camax L / Sandro Bedo / B: Hammerschmidt,Anke  / Z: Thiemeyer,Heribert
 13.00  75.15   
 16  Anuschka Bayer 
RFV Herzebrock-Rheda e.V.
   286  Dream Boy 82
W / Westf / B / 2007 / Dream On / Florestan I / B: Jaeckel,Klaus u. Margret  / Z: ZG Pöppelbaum, Natascha u.Jürgen,
 16.00  52.76   
 17  Heike Büser 
ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V.
   289  Dschenubi
H / Westf / B / 2011 / D'Inzeo (Thorgal de Kezeg) / Polany / B: ZG Brockschnieder u.Frisch,Dagmar u  / Z: ZG Brockschnieder u.Frisch,Dagmar u
 18.00  80.05   
 ret.  Eve Bohle 
PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
   452  Nabab's Narcisse BS
S / Z.Rpf / B / 2010 / Nabab de Reve / Le Tot de Semilly / B: Bohle,Eve  / Z: ZG Burgstaller,
       
 ret.  Maren Beringmeier 
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
   426  Lucky B 2
W / Westf / B / 2013 / Lacordos / Weinberg / B: Beringmeier,Maren  / Z: Beringmeier,Heiner
       
 ret.  Janina Werner 
RV St.Georg Salzkotten e.V.
   457  Ne kleine Rakete
S / OS / B / 2012 / Numero Uno / Landor S / B: Werner,Janina  / Z: Brandt,Alma
       
 ret.  Michelle Straub 
RFV Hövelhof e.V.
   479  Priceless Chiara S
S / Westf / Db / 2011 / Potential / Cordobes I / B: Straub,Michelle  / Z: Werth-Schulte,Birgitt
       
 ret.  Martin Rasche 
RFV Büren e.V.
   110  Captain Jack 62
W / Westf / Schi / 2009 / Calico / Pikeur Carino / B: Rasche,Martin  / Z: Rasche,Martin
       
 ret.  Franziska Koller 
Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen
   253  Dailysun
S / OS / Schwb / 2010 / Diamant de Semilly / Quidam de Revel / B: Koller,Friedrich-Wilhelm  / Z: Koller,Friedrich-Wilhelm
       
 ret.  Anja Müller 
RFV Büren e.V.
   270  DiCardi RH
S / Westf / Df / 2005 / Don Picardi / Freudentänzer / B: Sommer-Weißmann,Tanja  / Z: Rüther-Hesse,Albert
       
 ret.  Katharina Manuel 
RFV Paderborn-Neuenbeken e.V.
   354  Graf Günther 5
H / Hann / B / 2012 / Graf Galen / Chasseur I / B: Manuel,Katharina  / Z: Kruse,Thomas
       
 el.  Dirk Jürgensmeier 
RFV Paderborn e.V.
   414  Like Ali
W / Westf / B / 2012 / Lyjanero / Amalgan / B: Jürgensmeier,Hanna  / Z: Jürgensmeier,Hanna
       
 el.  Alina Seeger 
RFV Lopshorn Lage e.V.
   022  Amber Lee
S / Westf / Db / 2004 / Askaban / Palegro / B: Hennes,Petra  / Z: Pampel,Wilhelm
       
 el.  Rabea Keseberg 
RFV Brilon u.U. e.V.
   092  Camax Calista
S / Westf / B / 2011 / Camax L / Monsieur AA / B: Keseberg,Rabea  / Z: Kersting,Peter
       
 el.  Keryn Higgins 
RFV Büren e.V.
   097  Campino 540
W / Westf / Db / 2012 / Chike / Lamoureux I / B: Higgins,Keryn  / Z: Dreps,Alois
       
 el.  Kira Felicitas Jasperneite 
RV Bad Salzuflen e.V.
   114  Cara Mia 77
S / Old / Schi / 2005 / Cordial Medoc / Pinocchio / B: Jasperneite,Kira Felicitas  / Z: Aufdemkamp,Dirk
       
 el.  Lena Hovemeyer 
RFV Paderborn-Haxtergrund e.V.
   361  Happy Girl 36
S / Westf / B / 2005 / FAN Holland (ex Holland) / Weinberg / B: Bellgardt,Birgit  / Z: Jakobs,Johannes