Preis des Cateringservice Alexander Hüser, Ostenland Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

14 Punktespringprfg.Kl.A** mit Joker

Ergebnisse: 33 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 11 plaziert.
 
Richter:   
 
Dirk Brinkmann
Michael Settertobulte
Nr Reiter Nation  KNR Pferd PunkteZeit  
 1  Dana Kristkowitz 
RV Helleforth e.V.
   305  Enare
S / DSP / Db / 2006 / Santino / Ehrentusch / B: Kristkowitz,Dana  / Z: Ebermann,Ludwig
 44.00  35.08   
 2  Leander Hassenewert 
ZRFV Schloß Holte e.V.
   518  Red Fox 24
H / Dt.Pf / Df / 2009 / Rebell Junior / Landor S / B: Siemon,Kerstin  / Z: Siemon,Kerstin
 44.00  37.81   
 3  Bonnie Bollin 
RFV Lemgo e.V.
   213  Condor M 2
W / DSP / B / 2013 / Casskeni II / Con Sherry / B: Bollin,Bonnie  / Z: Müller,Detlef
 44.00  38.04   
 4  Mara Berenspöhler 
ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V.
   530  Rosa 104
S / Westf / B / 2005 / Royal Z I / Weinberg / B: Schumacher,Rudi  / Z: Schumacher,Rudi
 44.00  38.21   
 5  Lorena Bürckner 
RFV Büren e.V.
   493  Querida 92
S / Hann / F / 2013 / Quasar de Charry / Samarant / B: Bürckner,Lorena  / Z: Otterstedt,Johannes
 42.00  42.01   
 6  Franziska Temborius 
RV St.Georg Salzkotten e.V.
   061  Benne M
W / Westf / Df / 2011 / Blickpunkt / Ragazzo / B: Mörchel,Heinz  / Z: Mörchel,Heinz
 42.00  46.22   
 7  Michelle Straub 
RFV Hövelhof e.V.
   479  Priceless Chiara S
S / Westf / Db / 2011 / Potential / Cordobes I / B: Straub,Michelle  / Z: Werth-Schulte,Birgitt
 40.00  39.54   
 8  Anna Langguth 
ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V.
   017  Aldato's Aspen
S / Westf / Db / 1996 / Aldato / Gonzo I / B: Peitzmeyer,Stefan  / Z: Pickhinke,Wilhelm
 40.00  46.89   
 9  Maike Boxberger 
ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V.
   172  Chocolate 90
S / Hann / Db / 2009 / Carabas / Fulminant / B: Boxberger,Anja  / Z: Rech,Silvia
 40.00  47.66   
 10  Laura Brüggenthies 
ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V.
   597  Vergranna
S / Hann / B / 2009 / Verdi (Q-Verdi) / Grannus / B: Brüggenthies,Gerhard  / Z: Kusel,Jörn
 38.00  59.40   
 11  Maya Franik 
Reit-Club Senne e.V.
   173  Chocolate Girl 2
S / Westf / B / 2011 / Canoso / Phantom / B: Franik,Julia  / Z: Rochell,Kristina
 37.00  39.97   
  
 
    
 
      
   nicht plaziert:           
 12  Hanna Hoblitz 
RV Nethegau Brakel e.V.
   425  Loxley 88
W / Westf / B / 2003 / Larius W / Power / 103LB89 / B: Heise,Eike  / Z: Meier,Friedrich
 36.00  38.14   
 13  Pia Fehring 
RSG Eggeland Alhausen e.V.
   461  Nini van't Coseveld Z
S / Z.Rpf / Schi / 2013 / Numero Uno / Cartano / 105WG42 / B: Fehring,Anke  / Z: ZG Boden u. Schreurs,
 36.00  47.38   
 14  Alyssa Nierste 
RV Wittekind 02 Enger e.V.
   011  Adventure Girl 3
S / DSP / B / 2011 / Vulkano / Acord II / B: Kage,Thomas  / Z: Hübler,Rolf
 34.00  35.11   
 15  Hanna Jacobi 
RV Nethegau Brakel e.V.
   008  Achat 298
W / KlDRpf / F / 2005 / Andy / Praefectus xx / B: Suermann-Rabenstein,Diana  / Z: Noll,Gerhard
 33.00  61.07   
 16  Dominik Krome 
RV Nethegau Brakel e.V.
   118  Carica K
S / Westf / B / 2011 / Carrico / Piano II / B: Krome-Flügel,Monika  / Z: Krome-Flügel,Monika
 32.00  35.83   
 17  Pia Fehring 
RSG Eggeland Alhausen e.V.
   300  Elfenglück 3
S / Old / B / 2011 / Sion / Figaro / B: Fehring,Pia  / Z: Tietjen,Nina
 32.00  47.57   
 18  Emma Benken 
RSG Eggeland Alhausen e.V.
   408  Leonardo 842
W / Westf / B / 2007 / Lausejunge / Polany / B: Benken,Emma  / Z: Tillmann,Hans-Josef
 32.00  49.51   
 19  Theresa-Verona Schmidt 
RFV Nendorf e. V.
   321  Fernet 54
H / Old / B / 2005 / Florencio I / Quattro B / B: Schmidt,Theresa-Verona  / Z: Barg,Petra
 32.00  51.89   
 20  Lena Hovemeyer 
RFV Paderborn-Haxtergrund e.V.
   361  Happy Girl 36
S / Westf / B / 2005 / FAN Holland (ex Holland) / Weinberg / B: Bellgardt,Birgit  / Z: Jakobs,Johannes
 28.00  68.52   
 21  Martin Rasche 
RFV Büren e.V.
   088  Calina 80
S / Westf / Schi / 2008 / Calico / Pikeur Carino / B: Rasche,Martin  / Z: Rasche,Martin
 27.00  58.23   
 22  Marie Manfraß 
ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V.
   416  Linkin Park 5
W / Westf / B / 2002 / Lancer III / Weinberg / B: Güth,Christopher  / Z: Hupe,Bernhard
 25.00  42.26   
 23  Dominik Krome 
RV Nethegau Brakel e.V.
   239  Coulthard 16
W / Westf / B / 2010 / Captain Fire / Graf Grannus / 105FO34 / B: Krome-Flügel,Monika  / Z: Bröker,Antonius
 12.00  35.49   
 24  Larissa Petermann 
ZRFV Rietberg-Druffel e.V.
   594  Vapiano 11
W / Westf / F / 2012 / Valeron / Arpeggio / B: Petermann,Larissa  / Z: Petermann,Larissa
 12.00  39.15   
 25  Elena Diekjobst 
RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh
   519  Rhodius
W / Westf / Db / 2010 / Rock Forever I / Rüter / B: Diekjobst,Elena  / Z: Kühlmann,Rudolf
 12.00  39.59   
 26  Alina Seeger 
RFV Lopshorn Lage e.V.
   022  Amber Lee
S / Westf / Db / 2004 / Askaban / Palegro / B: Hennes,Petra  / Z: Pampel,Wilhelm
 11.00  40.79   
 27  Karolin Kindsgrab 
ZRFV Schloß Holte e.V.
   474  Pik-Dream-Boy
W / Westf / B / 2005 / Pik Labionics / Grande / B: Kindsgrab,Katrin  / Z: Langschmidt,Wilhelm
 9.00  39.81   
 28  Jessica Hupe 
ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V.
   016  Air Berlin
S / Württ / B / 2008 / Amantus / Grandus / B: Hupe,Jessica  / Z: Dasch,Silke
 7.00  53.57   
 ret.  Keryn Higgins 
RFV Büren e.V.
   097  Campino 540
W / Westf / Db / 2012 / Chike / Lamoureux I / B: Higgins,Keryn  / Z: Dreps,Alois
       
 el.  Katharina Falk 
RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
   595  Vau Plus
H / DR / Db / 2011 / Validos Highlight / Mariano / B: Falk,Katharina  / Z: ZG Pütz u.Hagen,
       
 el.  Jessica Madlen Österdiekhoff 
ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V.
   157  Ceuor de Chardon
W / Westf / B / 2002 / Chardon / Pilot / B: Österdiekhoff,Heinz  / Z: Österdiekhoff,Heinz
       
 el.  Lisa Marie Schulte 
RFV v. Bismarck Exter e.V.
   197  Coffeefee
S / KWPN / B / 2011 / Chello III / Hinault / B: Wüstenbecker,Astrid  / Z: Eissen,A.
       
 el.  Alyssa Nierste 
RV Wittekind 02 Enger e.V.
   367  Herforder Wirtschafts Champagn
H / OS / B / 2010 / C-Indoctro / Dalton des Malais / Z: Kasa,Sandor