Preis der Volksbank Delbrück-Hövelhof eG Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

16 Stilspringprfg.Kl.L m.St. plac. in 2 Abt

Ergebnisse: 45 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 8 plaziert.
 
Richter:   
 
Matthias Zander
Dirk Brinkmann
Nr Reiter Nation  KNR Pferd WertnoteStechen
Fehler
 
Zeit
 
   Abteilung: 1  
 1  Vivien Schauren 
RV Geisterholz e.V.
   107  Capri 108
S / Westf / Db / 2011 / Captain Fire / Alvaretto / B: Berkemeier,Nicole  / Z: Berkemeier,Nicole
 7.80  0.00  28.75   
 2  Mina Loke 
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
   151  Celaniek
S / KWPN / F / 2007 / Lord Sandro / Celano / 104GL69 / B: Loke,Mina  / Z: Vermeulen,M.
 7.90  0.00  32.50   
 3  Louise Brachtvogel 
RFV Avenwedde e.V.
   468  Peaches-Bee
S / Bay / B / 2012 / Shamal xx / Tallyho / 106DS57 / B: Brachtvogel,Elke  / Z: Bray,Miriam
 8.00  0.00  33.31   
 4  Mette Schön 
RFV v. Bismarck Exter e.V.
   577  Sterne vd Vosberg
W / BWP / B / 2008 / Sir Shutterfly / Feinschnitt I / B: Schön,Mette  / Z: van Guyse,Patricia
 8.00  0.00  34.36   
 5  Ann-Katrin Dettmer 
RV Frotheim-Isenstedt e.V.
   095  Campagnolo 2
W / Holst / Db / 2012 / Catoo / Carnaby GL / 106CF44 / B: Zamek,Nicola  / Z: Kampen,Gerhard
 8.70  0.00  36.37   
 6  Celine Stüker 
ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V.
   499  Quickstep WL
S / Old / B / 2012 / Quintender / Zeus (Nurzeus) / B: Lütkepicht,Wilhelm  / Z: Lütkepicht,Wilhelm
 7.90  0.00  36.72   
 7  Heike Büser 
ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V.
   135  Caspar B 2
W / Westf / B / 2009 / Cordobes I / Charmant AA / B: Büser,Stefan  / Z: Büser,Stefan
 7.90  8.00  34.05   
 8  Louise Brachtvogel 
RFV Avenwedde e.V.
   307  Eowin 3
S / Bay / Db / 2006 / Ostermond xx / Tantriko xx / 104BC01 / B: Brachtvogel,Elke  / Z: Wallochny,Norbert
 7.70       
  
 
    
 
       
   Abteilung: 2  
 1  Lisanne Schmertmann 
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
   441  Memphis 126
W / Westf / B / 2009 / Monte Bellini / Lamoureux II / 106FA87 / B: Schmertmann,Matthias  / Z: Vorstmann,Martin
 8.10  0.00  32.17   
 2  Leonie Riekschnietz 
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
   439  Mc Fly 15
W / KWPN / Db / 2011 / Michael / Equador / B: Riekschnietz,Johannes  / Z: Vlieger,R.
 7.90  0.00  33.04   
 3  Eva Ellebracht 
RFV Vornholz e.V.
   471  Pialotta 52
S / Westf / F / 2004 / Polytraum / Gonfaron / B: Laumeier,Hermann  / Z: Laumeier,Hermann
 8.50  0.00  34.31   
 4  Mara Berenspöhler 
ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V.
   421  Lorander
W / Holst / B / 2007 / Loran / Contender / 104OK95 / B: Berenspöhler,Mara  / Z: Lembke,Ute
 7.80  0.00  35.57   
 5  Andre Ernst 
RV Nethegau Brakel e.V.
   360  Gustavsson 6
W / Hann / Db / 2012 / Grey Top / Singular Joter I / B: Lütkemeier,Jenny  / Z: Czeszak,Henryk
 8.30  0.00  36.71   
 6  Dana Kristkowitz 
RV Helleforth e.V.
   305  Enare
S / DSP / Db / 2006 / Santino / Ehrentusch / B: Kristkowitz,Dana  / Z: Ebermann,Ludwig
 8.00  4.00  33.65   
 7  Ann-Katrin Rosalewski 
RSG Marburg-St.Vit.e.V.
   084  Caleandro 3
W / Hann / Db / 2007 / Castus I / Waldstar xx / B: Rosalewski,Ann-Katrin  / Z: Wulff,Jörg
 7.80  24.00  59.47   
 8  Vivien Schauren 
RV Geisterholz e.V.
   272  Dijan 4
W / Westf / Db / 2013 / Dibadu L / Lissabon / B: Berkemeier,Nicole  / Z: Berkemeier,Nicole
 7.70       
  
 
    
 
       
   nicht plaziert:           
 17  Kathy Werning 
RV Helleforth e.V.
   404  Le Bonheur 4
W / Westf / B / 2012 / Last Man Standing / Calypso II / B: Werning,Birgitt  / Z: Werning,Birgitt
 7.60       
 17  Reinhard Lütke-Harmann 
RV Albersloh e.V.
   086  Caligula LH
W / Westf / F / 2012 / Comme il faut / Dinard L / B: Lütke-Harmann,Johannes  / Z: Lütke-Harmann,Heinz
 7.60       
 17  Bonnie Bollin 
RFV Lemgo e.V.
   213  Condor M 2
W / DSP / B / 2013 / Casskeni II / Con Sherry / B: Bollin,Bonnie  / Z: Müller,Detlef
 7.60       
 20  Jessica Barkemeier 
RFV Lützow Schuckenbaum e. V.
   178  Chucky's Revenge
W / Westf / Db / 2008 / Cirhus / Rockwell / B: Barkemeier,Sabine  / Z: Reibke,Hannelore
 7.50       
 21  Lena-Johanna Banze 
Löhner RG Am Osterfeld e.V.
   497  Quick Caspar
H / OS / B / 2013 / Quick Star IV CH / Caspar / B: ZG Theele,Gregor u.Jannik  / Z: Werner,Ivo-Alexander
 7.40       
 22  Ann-Katrin Rosalewski 
RSG Marburg-St.Vit.e.V.
   463  Palimera 3
S / Hann / B / 2009 / Perigueux / Glueckspilz / B: Eckardt,Dirk  / Z: Eckardt,Dietmar
 7.30       
 22  Emma Benken 
RSG Eggeland Alhausen e.V.
   408  Leonardo 842
W / Westf / B / 2007 / Lausejunge / Polany / B: Benken,Emma  / Z: Tillmann,Hans-Josef
 7.30       
 22  Lena Siekaup 
RFV Avenwedde e.V.
   014  Agate Power
S / Old / Db / 2006 / Anton / Alasca / B: Siekaup,Lena  / Z: Lesch,Susanne
 7.30       
 25  Anna Reckmeyer 
RFV Herzebrock-Rheda e.V.
   019  Aliano 2
W / Westf / B / 2007 / Arpeggio / Kostolany / 106EZ40 / B: Reckmeyer,Anna  / Z: ZG Hötger u. Nolte,Michael u. Frank
 7.20       
 25  Pia Holtkamp 
ZRFV Rietberg-Druffel e.V.
   106  Capper- U
W / Westf / B / 2011 / Captain Fire / Aldato / B: Kaimann,Walter  / Z: Uphus,Josef
 7.20       
 25  Lena-Johanna Banze 
Löhner RG Am Osterfeld e.V.
   007  Abylayne
S / Rhld / FkaSc / 2007 / Acorado`s Ass / Pit I / B: Banze,Lena-Johanna  / Z: Gosse,Niklas
 7.20       
 28  Carolin Miriam Langstrof 
Wetterauer RV Friedberg e.V.
   507  Quisper
W / Holst / B / 2009 / Quirado / Contender / B: Duplois,Dr. Anette  / Z: Höper,Hinrich
 7.10       
 28  Elena Diekjobst 
RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh
   519  Rhodius
W / Westf / Db / 2010 / Rock Forever I / Rüter / B: Diekjobst,Elena  / Z: Kühlmann,Rudolf
 7.10       
 28  Pia Goldammer 
RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V.
   169  Chestnut from the North
W / OS / F / 2006 / Colman / Zeus (Nurzeus) / 104AZ45 / B: Goldammer,Pia  / Z: Reese,Detlef
 7.10       
 31  Anabelle Cuan Duplois 
Ravensberger ZRFV Jöllenbeck e. V.
   488  Quantico 14
H / OS / B / 2005 / Quintender / Caretano Z / 103FS22 / B: Cuan Orozco,Francisco  / Z: Gestüt Lewitz,
 7.00       
 32  Anabelle Cuan Duplois 
Ravensberger ZRFV Jöllenbeck e. V.
   320  Femme Fatale L
S / OS / F / 2009 / Lord Z / Aircraft / B: Lohse,Antonia Caroline  / Z: Lohse,Antonia Caroline
 6.90       
 33  Lena Wernze 
RV Rhynern e.V.
   492  Queen of Magic
S / Westf / B / 2007 / Quinta Real / Florestan I / 104VW22 / B: Wernze,Lena  / Z: Kochjohann,Hubert
 6.80       
 33  Michelle Schmertmann 
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
   034  Arsenal V
W / Westf / F / 2011 / a' Lee Spring Power / Renoir I / B: Familie Schmertmann,  / Z: Vogt,Hermann
 6.80       
 33  Vanessa Höwekenmeier 
ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V.
   207  Con Calimero 2
W / Westf / Db / 2011 / Con Spirit / Charisma / B: Höwekenmeier,Udo  / Z: Rudde,Heinrich
 6.80       
 36  Pauline Vogt 
RV Nethegau Brakel e.V.
   024  Amy D 5
S / Westf / B / 2012 / Arpeggio / Pilot / B: ZG Drewes,  / Z: ZG Drewes,
 6.50       
 37  Tina Schlienkamp 
RV Albersloh e.V.
   153  Celestino 20
W / DSP / Schi / 2011 / Cellestial / Come On / B: Eberling,Marianne  / Z: Eberling,Marianne
 6.40       
 38  Karolin Kindsgrab 
ZRFV Schloß Holte e.V.
   474  Pik-Dream-Boy
W / Westf / B / 2005 / Pik Labionics / Grande / B: Kindsgrab,Katrin  / Z: Langschmidt,Wilhelm
 6.20       
 39  Theresa-Verona Schmidt 
RFV Nendorf e. V.
   321  Fernet 54
H / Old / B / 2005 / Florencio I / Quattro B / B: Schmidt,Theresa-Verona  / Z: Barg,Petra
 5.80       
 40  Hannah Seibel 
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
   139  Cassini Royal 6
W / Westf / Db / 2006 / Cassini II / Careras / 106EL56 / B: Seibel,Hannah  / Z: Hartung,Alfred
 5.70       
 41  Pia Goldammer 
RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V.
   568  Something Special 21
W / DWB / B / 2012 / N.N. / Riverman / B: Bessmann,Gertrud  / Z: Foged,Helle
 5.30       
 ret.  Maike Boxberger 
ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V.
   172  Chocolate 90
S / Hann / Db / 2009 / Carabas / Fulminant / B: Boxberger,Anja  / Z: Rech,Silvia
         
 el.  Martin Rasche 
RFV Büren e.V.
   088  Calina 80
S / Westf / Schi / 2008 / Calico / Pikeur Carino / B: Rasche,Martin  / Z: Rasche,Martin
         
 el.  Julia Ulrich 
RSG Eggeland Alhausen e.V.
   112  Captain Kirk 14
W / Westf / B / 2009 / Cayetano L / Weinberg / B: Ulrich,Christof  / Z: Beckamp,Bernd
         
 el.  Dominik Krome 
RV Nethegau Brakel e.V.
   239  Coulthard 16
W / Westf / B / 2010 / Captain Fire / Graf Grannus / 105FO34 / B: Krome-Flügel,Monika  / Z: Bröker,Antonius