Preis der Heinzelmännchen Gebäudereinigung GmbH Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

17/2 Springprüfung Kl.L RLP 491 und mehr

Ergebnisse: 29 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 10 plaziert.
 
Richter:   
 
Petra Steinmeier
Dirk Brinkmann
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Anncatrin Redder 
RSG Eggeland Alhausen e.V.
   117  Carefree 3
S / Westf / B / 2007 / Cristallo / Cordobes I / 104KS80 / B: ZG Sandra u.Hubertus Redder,  / Z: ZG Müller,Günther u.Ralf
 0.00  45.44   
 2  Simone Berndt 
ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V.
   229  Cornell 20
W / Westf / B / 2010 / Cornado I / Pluspunkt / B: Peitzmeyer,Stefan  / Z: Peitzmeier,Stefan
 0.00  45.72   
 3  Reimund Peitz 
RFV des Delbrücker Land Westenholz
   078  Burschi 20
W / Hann / B / 2007 / Baroncelli / Espri / B: Peitz,Reimund  / Z: Buck,Jörg
 0.00  47.14   
 4  Pia Evers 
RV Bückeburg-Meinsen e.V.
   187  Claudius 66
W / Holst / F / 2009 / Contendro II / Lortino / 105LA55 / B: Evers,Pia  / Z: Nörenberg,Mark
 0.00  48.70   
 5  Andre Ernst 
RV Nethegau Brakel e.V.
   360  Gustavsson 6
W / Hann / Db / 2012 / Grey Top / Singular Joter I / B: Lütkemeier,Jenny  / Z: Czeszak,Henryk
 0.00  49.31   
 6  Sebastian Holtgräve-Osthues 
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
   208  Con Caneau
H / Westf / Db / 2012 / Comme il faut / Cassini I / B: Merschmann,Manfred  / Z: Merschmann,Manfred
 0.00  49.78   
 7  Ann-Katrin Rosalewski 
RSG Marburg-St.Vit.e.V.
   463  Palimera 3
S / Hann / B / 2009 / Perigueux / Glueckspilz / B: Eckardt,Dirk  / Z: Eckardt,Dietmar
 0.00  50.06   
 8  Celine Stüker 
ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V.
   499  Quickstep WL
S / Old / B / 2012 / Quintender / Zeus (Nurzeus) / B: Lütkepicht,Wilhelm  / Z: Lütkepicht,Wilhelm
 0.00  50.25   
 9  Kai Henrik Settertobulte 
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
   205  Comet 236
W / Westf / Schi / 2009 / Contendro I / Cornet Obolensky (ex: Windows / 105TS01 / B: Dolata,Maria-Theresia  / Z: Diekmann,Robert
 0.00  50.61   
 10  Laura Rochell 
RV St.Georg Salzkotten e.V.
   449  Murcielago 4
W / Westf / B / 2010 / Monte Bellini / Phantom / B: Rochell,Jane  / Z: Rochell,Kristina
 0.00  51.32   
  
 
    
 
      
   nicht plaziert:           
 11  Christian Markus 
ZRFV Rietberg-Druffel e.V.
   048  Ballerina 314
S / Holst / F / 2012 / Baloubet du Rouet / Corrado I / B: Kriener,Meinolf  / Z: Kriener,Meinolf
 0.00  51.51   
 12  Ann-Katrin Dettmer 
RV Frotheim-Isenstedt e.V.
   095  Campagnolo 2
W / Holst / Db / 2012 / Catoo / Carnaby GL / 106CF44 / B: Zamek,Nicola  / Z: Kampen,Gerhard
 0.00  53.52   
 13  Anncatrin Redder 
RSG Eggeland Alhausen e.V.
   373  Hogwart's High Point R
W / Westf / B / 2013 / Hogwart / Cristallo / 106HU62 / B: ZG Sandra u.Hubertus Redder,  / Z: ZG Sandra u.Hubertus Redder,
 0.00  54.71   
 14  Markus Tölle 
RFV des Delbrücker Land Westenholz
   160  Chantal 290
S / Westf / B / 2007 / Cordobes I / Prinz Wilhelm / B: Tölle,Werner  / Z: Tölle,Werner
 4.00  43.84   
 15  Christian Markus 
ZRFV Rietberg-Druffel e.V.
   162  Chapeau 26
W / Westf / B / 2011 / Comme il faut / FAN Holland (ex Holland) / B: Brüggenthies,Gerhard  / Z: Jakobs,Johannes
 4.00  45.53   
 16  Laura Rochell 
RV St.Georg Salzkotten e.V.
   091  Callie Rose 2
S / Z.Rpf / B / 2011 / Champion De Cord / Cosinus B / B: Rochell,Kathrin  / Z: Schnell,Simon
 4.00  47.12   
 17  Anna Reckmeyer 
RFV Herzebrock-Rheda e.V.
   019  Aliano 2
W / Westf / B / 2007 / Arpeggio / Kostolany / 106EZ40 / B: Reckmeyer,Anna  / Z: ZG Hötger u. Nolte,Michael u. Frank
 4.00  50.86   
 18  Ann-Katrin Rosalewski 
RSG Marburg-St.Vit.e.V.
   084  Caleandro 3
W / Hann / Db / 2007 / Castus I / Waldstar xx / B: Rosalewski,Ann-Katrin  / Z: Wulff,Jörg
 4.00  52.37   
 19  Mina Loke 
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
   151  Celaniek
S / KWPN / F / 2007 / Lord Sandro / Celano / 104GL69 / B: Loke,Mina  / Z: Vermeulen,M.
 4.00  56.01   
 20  Markus Tölle 
RFV des Delbrücker Land Westenholz
   469  Petite Amour 7
S / Westf / B / 2009 / Peking / Stolzenberg / B: Tölle,Werner  / Z: Tölle,Werner
 4.00  56.63   
 21  Lena Beringmeier 
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
   304  Emy Blue Eye J
S / Westf / BSchi / 2010 / Eminem J / Glücksklee / B: Gast,Christiane  / Z: Junker,Karl-Friedrich
 8.00  50.06   
 22  Maximilian Schreiber 
RFV Avenwedde e.V.
   656  Hope 79
S / Westf / F / 2013 / Hogwart / Quo Vados I / B: Jakobs,Johannes  / Z: Jakobs,Johannes
 8.00  52.21   
 23  Andreas Tölle 
RFV des Delbrücker Land Westenholz
   422  Lotta B
S / Westf / B / 2012 / Light On / Lancer III / B: Beringmeier,Heiner  / Z: Beringmeier,Heiner
 8.00  55.50   
 24  Nora Schlinghoff 
RV Altenautal e.V.
   218  Contess M
S / Westf / B / 2010 / Congress / Medion-M n.gek. / B: Mörchel,Heinz  / Z: Mörchel,Heinz
 8.00  60.70   
 25  Manfred Ebbesmeier 
RFV des Delbrücker Land Westenholz
   150  Cekoda
S / DSP / Schi / 2013 / Cellestial / Kolibri / B: ZG Linnenbrink GbR,  / Z: Schwerin,Ingo
 17.00  81.86   
 ret.  Ann-Katrin Dettmer 
RV Frotheim-Isenstedt e.V.
   661  Comic Blue
W / Holst / B / 2011 / Cormint / Alcatraz / 105TZ39 / B: Wüstenbecker,Astrid  / Z: Martens,Andre
       
 el.  Celine Stüker 
ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V.
   166  Chavez 9
W / Westf / B / 2010 / Clinton / Zeus (Nurzeus) / B: Lütkepicht,Wilhelm  / Z: Kettelgerdes,Dirk
       
 el.  Andreas Tölle 
RFV des Delbrücker Land Westenholz
   657  Glamorous Bell
S / KWPN / Schwb / 2011 / Bodyguard (NLD) / Sandreo / B: Breuker,Sabine  / Z: Crommentuyn,M.
       
 el.  Mina Loke 
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
   329  Fireball 36
W / Pol. / F / 2010 / Colox Cup / Revel / 105AM62 / B: Bock,Holger