DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis des Herrn Georg Voss, Delbrück Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

09/2 Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Ergebnisse: 27 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 9 plaziert.
 
Richter:   
 
Ute Linnemann
Gerda Stoll
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Sonja Veerkamp-Rabbermann 
RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V.
   322  Donna Medici 2
S / Hann / R / 2011 / Don Frederico / Wolkentanz I / B: Sülwald,Hans-Joachim  / Z: Albers,Arnold
 7.80   
 2  Luisa Hillemeier 
RFV des Delbrücker Land Westenholz
   485  Fundance
W / Westf / B / 2003 / Fürst Piccolo / Perplex / B: Hillemeier,Luisa  / Z: Krämer,Ulrich
 7.70   
 3  Selina Nacke 
RFV Herzebrock-Rheda e.V.
   074  Benz 6
W / DR / Db / 2009 / Hilkens Black Delight / Diplomat / B: Dettmar,Diana  / Z: Vauth,Thomas
 7.60   
 3  Petra Fromme 
Reit- und Voltigierverein St. Marti
   525  Herzebub
W / Trak. / Db / 2005 / Tambour / Spirding / B: Fromme,Petra  / Z: Angerer,Krafft J.
 7.60   
 5  Pia Mahnecke 
RFV von Lützow Herford e. V.
   651  Na Belle
S / DR / F / 2008 / Nabot / Playback / B: Mahnecke,Marcus  / Z: Böckmann,Isabel
 7.50   
 6  Tessa Johann-Vorderbrüggen 
ZRFV Schloß Holte e.V.
   170  Chertan W
W / Westf / Db / 2009 / Christiano / Feuerfunke xx / B: Weeke,Simone  / Z: Weeke,Simone
 7.40   
 6  Kirsten Kleinegrauthoff 
ZRFV Schloß Holte e.V.
   577  Lang Lang 2
W / Westf / B / 2010 / Lord Loxley I / Prominenz / B: Kleinegrauthoff,Kirsten  / Z: Kleinegrauthoff,Kirsten
 7.40   
 8  Valerie Bröker 
RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
   165  Charming Hero
W / Westf / B / 1999 / Concepcion xx / Abano / B: Bröker,Valerie  / Z: Gerbaulet,Bernhard
 7.30   
 9  Sonja Veerkamp-Rabbermann 
RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V.
   061  Bellino 8
W / Westf / F / 2009 / Basic / Florestan I / B: Lindenschmidt,Franziska  / Z: Sudhölter,Kathrin
 7.20   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 10  Malin Luise Settertobulte 
ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V.
   026  Amy K 3
S / Westf / B / 2012 / A la Carte NRW / Sion / B: Keuter,Norbert  / Z: Keuter,Norbert
 7.00   
 10  Julia Mersch 
ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V.
   442  Flash Dance 48
W / Old / B / 2004 / Fuerstenreich / Argentinus / B: Mersch,Julia  / Z: Wiemker,Heinrich
 7.00   
 12  Anja Deppe 
ZRFV Rietberg-Druffel e.V.
   416  Fina Royal G
S / Westf / Schwb / 2009 / Floresco / Stedinger / B: Deppe,Andreas  / Z: Gieseker,Helmut
 6.90   
 13  Sonja Herrmann 
RV Oelde e.V.
   726  Regent 204
H / Westf / B / 2005 / Real Diamond / Ehrentusch / B: Schmitfranz,Sandra  / Z: Vennemeyer,Wilfried
 6.80   
 14  Lena Marie Maull 
RV Nethegau Brakel e.V.
   290  Despina 44
S / Hann / F / 2006 / Don Schufro / Weltmeyer / B: Maull,Lena Marie  / Z: Krug,Dr. Helmut
 6.60   
 15  Marie-Sophie Hemmer 
RV Lippstadt e.V.
   954  Vivaro 5
W / Westf / F / 2012 / Vitalis / Fürst Piccolo / B: Hemmer,Anne  / Z: Deimel,Josef
 6.50   
 15  Annika Mainka 
RFV Clarholz-Lette e.V.
   135  Casino - Royal
W / Westf / B / 2007 / Contini / Rimini / B: Mainka,Anke  / Z: Wening-Schulze-Horstrup,Werner
 6.50   
 17  Vanessa Kramer 
ZRFV Schloß Holte e.V.
   267  Dave 29
W / DR / B / 2011 / Don Pedro / Lucky Strike / B: Goldbecker,Laura  / Z: Vrochte,Hubert
 6.40   
 17  Sebastian Kasch 
RV Altenautal e.V.
   414  Filou 2000
W / Westf / F / 2010 / Fürst Grandios / Rubinus / B: Kasch,Sebastian  / Z: Prüsener,Josef
 6.40   
 17  Gesa Kröhnert 
RFV Avenwedde e.V.
   745  Rochee 15
W / Hann / Df / 2006 / Rascalino / Longchamp / B: Kröhnert,Reinhard  / Z: Meyer,Henner
 6.40   
 20  Ute Paetzold 
RFV Lützow Schuckenbaum e. V.
   225  Country Rose 3
S / Westf / B / 2002 / Conteur / Charmant AA / B: Paetzold,Ute  / Z: Kluge,Joachim
 6.30   
 20  Lara Jil Edler 
RFV des Delbrücker Land Westenholz
   734  Ricciona E
S / Westf / B / 2005 / Riccione / Weinberg / B: Edler,Lara Jil  / Z: Edler,Heidrun
 6.30   
 20  Helena Bräkling 
RFV Steinheim e.V.
   671  Pearlayne
S / Westf / B / 2007 / Peking / Upan la Jarthe AA / B: Lindhorst,Sandra  / Z: Franke,Ulrike
 6.30   
 23  Jolina Dodel 
RV Lippstadt e.V.
   805  Scofield 2
W / Meckl. / F / 2007 / Saverio / D'Olympic / B: Dodel,Jolina  / Z: Hilke,Wilhelm
 5.60   
 24  Sophie Rustige 
RFV Soest-Bad Sassendorf e. V.
   178  Chocolate Noir 2
S / Westf / B / 2010 / Chrysoberyll / Weltmeyer / B: Rustige,Sophie  / Z: ZG Bußmann, Familie,
 5.50   
 25  Chris Rodehutskors 
RFV des Delbrücker Land Westenholz
   306  Doc Thor
H / Westf / Df / 2012 / De Kooning / Chardon / B: Rodehutskors,Chris  / Z: Ramsbrock,Heinrich
 5.00   
 ret.  Karen Beulig 
ZRFV Rietberg-Druffel e.V.
   782  Samburi
W / Westf / Schwb / 2010 / San Amour / Fabelhaft / B: Reckmeyer,Gisela  / Z: Schlothane,Herbert
     
 ret.  Ina Ferlemann 
RV Verl e.V.
   790  San Luca 8
W / Old / B / 2010 / San Amour / Cordial Medoc / B: Ferlemann,Dr. Felix  / Z: Jung,Dr. Kurt-Herbert