Preis der Fa. Intervet GmbH Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

14 Dressurprüfung Kl.S*

Ergebnisse: 26 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 9 plaziert.
 
Richter:   
 
H: Harry Lorenz
C: Jürgen Uthoff
M: Peter Mannheims
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd HCMGesamt  
 1  Felicia Deppe 
RV Altenautal e.V.
   089  Boheme de Lys
S / Westf / Df / 2010 / Boston (NLD) / Florestan I / B: Deppe,Uta  / Z: Tötemeier,Susanne
 288 
 (2) 
 295.500 
 (1) 
 307 
 (1) 
 70.675%
890.5 
 
 2  Alexandra Ebertfründ 
RuFV Bruchmühlen e.V.
   244  Damons Black
W / Westf / R / 2010 / Damon Hill / Sir Donnerhall I / B: Hof Düsterhöft,  / Z: Bitter,Bernd
 287.500 
 (3) 
 291 
 (4) 
 291 
 (3) 
 69.008%
869.5 
 
 3  Ann-Christin Wienkamp 
RFV Mesum e.V.
   987  Titolas
H / RAPPE / 2012 / Totilas / / Z: Matthias Niemann
 280 
 (8) 
 293 
 (2) 
 291.500 
 (2) 
 68.611%
864.5 
 
 4  Katharina Hemmer 
RV Altenautal e.V.
   823  Signorina 10
S / Hann / B / 2011 / Sandro Hit / Ehrenwort / B: Kesselmeier,Dr. Manfred  / Z: Bornhorst,Dr. Jürgen
 285.500 
 (4) 
 291.500 
 (3) 
 283 
 (7) 
 68.254%
860 
 
 5  Pia Piotrowski 
RV Altenautal e.V.
   393  Fellow 139
W / Westf / R / 2007 / Florestan I / Delphi / B: Risse,Hubert  / Z: Mense,Manfred
 288.500 
 (1) 
 285.500 
 (5) 
 284.500 
 (4) 
 68.135%
858.5 
 
 6  Katharina Hemmer 
RV Altenautal e.V.
   834  Sirius Black 19
W / Hann / R / 2009 / San Remo / Lancier / B: Schmidt,Katharina  / Z: ZG Baas,K.u.Holst,C.
 285.500 
 (4) 
 280.500 
 (6) 
 276.500 
 (13) 
 66.865%
842.5 
 
 7  Anna Reckmeyer 
RFV Herzebrock-Rheda e.V.
   933  Wingado
W / Hann / F / 2003 / Worldly I / Akatschi / B: Reckmeyer,Monika  / Z: Tienken,Lueder
 279.500 
 (9) 
 277 
 (9) 
 283.500 
 (6) 
 66.667%
840 
 
 8  Petra Reckmeyer 
RFV Herzebrock-Rheda e.V.
   553  Just For Fun 48
H / Hann / Db / 2006 / Jazz Time / Davignon I / B: Dieding,Monika  / Z: Dieding,Monika
 282 
 (6) 
 273.500 
 (11) 
 284 
 (5) 
 66.627%
839.5 
 
 9  Katharina Grunert 
RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V.
   384  Feine Dame 67
S / Old / B / 2008 / Fidertanz / Landsieger I / B: ZG Grunert,  / Z: Bölts,Rosemarie
 281.500 
 (7) 
 279 
 (7) 
 277 
 (12) 
 66.468%
837.5 
 
  
 
    
 
        
   nicht plaziert:           
 10  Charlotte Tollhopf 
RV Altenautal e.V.
   398  Fergonn
W / Old / B / 2005 / Florencio I / Hill Hawk xx / B: Tollhopf,Charlotte  / Z: Hollermann,Heinz
 270.500 
 (16) 
 277.500 
 (8) 
 281 
 (9) 
 65.794%
829 
 
 11  Mette Schön 
RFV v. Bismarck Exter e.V.
   318  Donna Detta ASS
S / Hann / Df / 2010 / Don Schufro / Hochadel / B: Siebel-Schön,Andrea  / Z: Siebel-Schön,Andrea
 273 
 (12) 
 275 
 (10) 
 276.500 
 (13) 
 65.437%
824.5 
 
 12  Pia Piotrowski 
RV Altenautal e.V.
   850  Sommermärchen II
S / Westf / Db / 2011 / Stoiber SN / Sir Donnerhall I / B: Bischoff,Dr. Angela  / Z: Grede,Sandra
 271 
 (15) 
 273.500 
 (11) 
 278.500 
 (10) 
 65.317%
823 
 
 13  Lune Karolin Müller 
RV Altenautal e.V.
   824  Silvaro 5
W / Hann / B / 2010 / Sir Donnerhall I / Alabaster / B: Deppe,Dr. Ulrich  / Z: Albers-Büker,Kerstin
 279.500 
 (9) 
 260.500 
 (16) 
 278 
 (11) 
 64.921%
818 
 
 14  Julia Kleffmann 
RSG Holzhausen II e.V.
   324  Doriano SN
H / Hann / Schwb / 2006 / Diamond Hit / Rohdiamant / B: Kleffmann,Niklas  / Z: Grede,Sandra
 272 
 (13) 
 256 
 (19) 
 282.500 
 (8) 
 64.325%
810.5 
 
 15  Tatyana Kosterina 
RV Isselhorst-Holtkamp e.V.
   909  Violetta T
S / Westf / Schwb / 2011 / Vitalis / Conceicao / B: Türnau,Rosemarie  / Z: Wießner,Wolfgang
 276 
 (11) 
 263.500 
 (14) 
 268.500 
 (16) 
 64.127%
808 
 
 16  Moritz Lennart Settertobulte 
ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V.
   070  Benni Balou W
W / Westf / B / 2004 / Belissimo M / World Magic / B: Spittel,Jürgen  / Z: Wulff,Günter
 267.500 
 (17) 
 268 
 (13) 
 266 
 (18) 
 63.611%
801.5 
 
 17  Andrea Hahne 
RFV Clarholz-Lette e.V.
   039  Badira 3
S / Westf / F / 2011 / Basic / Donnerruf / B: Hahne,Andrea  / Z: Külker,Werner
 271.500 
 (14) 
 259.500 
 (18) 
 266 
 (18) 
 63.254%
797 
 
 17  Alexandra Ebertfründ 
RuFV Bruchmühlen e.V.
   332  Dubidu 11
H / Hann / Db / 2004 / Del Piero / Wangenheim / B: Jungmann,Simone  / Z: Bröhan,Sylke
 266 
 (19) 
 260.500 
 (16) 
 270.500 
 (15) 
 63.254%
797 
 
 19  Lena Biehn 
RSG Marburg-St.Vit.e.V.
   826  Simplicity B
W / Westf / Schwb / 2009 / Sandro Hit / Don Bedo I / B: Biehn,Thomas  / Z: Biehn,Thomas
 267 
 (18) 
 256 
 (19) 
 265 
 (20) 
 62.540%
788 
 
 20  Mareike Mimberg 
RFV Ravensberg e.V.
   644  Mister Universum 2
H / DR / Falbe / 2012 / FS Mr. Right / Fürst Piccolo / B: Waering,Silke  / Z: Zahn,Jörg
 258.500 
 (20) 
 262.500 
 (15) 
 264.500 
 (21) 
 62.341%
785.5 
 
 21  Christin Dunkel 
RFV von Lützow Herford e. V.
   832  Sir Schubeck
W / Westf / Schwb / 2011 / San Amour / Diamond Hit / B: Baumgarte,Hans-Hermann  / Z: Kramer,Peter
 255.500 
 (22) 
 253.500 
 (21) 
 267.500 
 (17) 
 61.627%
776.5 
 
 22  Jan-Eric Frenkler Dr. 
RV Isselhorst-Holtkamp e.V.
   445  Flo's Diamond
S / Westf / B / 2008 / Florestan I / Rohdiamant / B: Frenkler,Dr. Jan-Eric  / Z: ZG Klüsener,
 256 
 (21) 
 245 
 (22) 
 255 
 (22) 
 60.000%
756 
 
 ret.  Lune Karolin Müller 
RV Altenautal e.V.
   977  Deimos 3
W / Westf / Db / 2010 / Diamond Hit / Loutano / B: Bindl,Dr. Claudia  / Z: Zimmermann,Heti
           
 ret.  Charlotte Tollhopf 
RV Altenautal e.V.
   245  Dance with me 7
S / Hann / Db / 2008 / Diamond Hit / Don Vino / B: Tollhopf,Charlotte  / Z: Grede,Sandra
           
 ret.  Andrea Asholt 
RFV Vornholz e.V.
   716  Ravel 327
W / Westf / B / 2007 / Riccione / Argentinus / B: Asholt,Andrea  / Z: Gubbe,Linda
           
 ret.  Frieda Tauber 
RFV Greven e.V.
   754  Rolex 99
W / Bay / RSchi / 2005 / Rivero II / Furino / B: Tauber,Frieda  / Z: Schrankl,Johann