DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis eines Pferdefreundes Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

15 Dressurprüfung Kl.S* -Kür-

Ergebnisse: 14 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 10 plaziert.
 
Richter:   
 
H: Jürgen Uthoff
C: Harry Lorenz
M: Peter Mannheims
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd HCMGesamt  
 1  Katharina Hemmer 
RV Altenautal e.V.
   823  Signorina 10
S / Hann / B / 2011 / Sandro Hit / Ehrenwort / B: Kesselmeier,Dr. Manfred  / Z: Bornhorst,Dr. Jürgen
 13.900 
 (3) 
 14.825 
 (1) 
 14.550 
 (1) 
 43.275   
 2  Pia Piotrowski 
RV Altenautal e.V.
   393  Fellow 139
W / Westf / R / 2007 / Florestan I / Delphi / B: Risse,Hubert  / Z: Mense,Manfred
 14.075 
 (1) 
 14.325 
 (2) 
 14.450 
 (3) 
 42.85   
 3  Tatyana Kosterina 
RV Isselhorst-Holtkamp e.V.
   909  Violetta T
S / Westf / Schwb / 2011 / Vitalis / Conceicao / B: Türnau,Rosemarie  / Z: Wießner,Wolfgang
 14 
 (2) 
 13.800 
 (3) 
 14.050 
 (7) 
 41.85   
 4  Ann-Christin Wienkamp 
RFV Mesum e.V.
   987  Titolas
H / RAPPE / 2012 / Totilas / / Z: Matthias Niemann
 13.750 
 (5) 
 13.625 
 (5) 
 14.075 
 (6) 
 41.45   
 5  Pia Piotrowski 
RV Altenautal e.V.
   850  Sommermärchen II
S / Westf / Db / 2011 / Stoiber SN / Sir Donnerhall I / B: Bischoff,Dr. Angela  / Z: Grede,Sandra
 13.775 
 (5) 
 13.750 
 (4) 
 13.900 
 (8) 
 41.425   
 6  Alexandra Ebertfründ 
RuFV Bruchmühlen e.V.
   244  Damons Black
W / Westf / R / 2010 / Damon Hill / Sir Donnerhall I / B: Hof Düsterhöft,  / Z: Bitter,Bernd
 13.625 
 (8) 
 13.500 
 (7) 
 14.225 
 (4) 
 41.35   
 7  Anna Reckmeyer 
RFV Herzebrock-Rheda e.V.
   933  Wingado
W / Hann / F / 2003 / Worldly I / Akatschi / B: Reckmeyer,Monika  / Z: Tienken,Lueder
 13.725 
 (7) 
 13.350 
 (8) 
 14.125 
 (5) 
 41.2   
 8  Katharina Hemmer 
RV Altenautal e.V.
   834  Sirius Black 19
W / Hann / R / 2009 / San Remo / Lancier / B: Schmidt,Katharina  / Z: ZG Baas,K.u.Holst,C.
 12.850 
 (11) 
 13.625 
 (5) 
 14.500 
 (2) 
 40.975   
 9  Katharina Grunert 
RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V.
   384  Feine Dame 67
S / Old / B / 2008 / Fidertanz / Landsieger I / B: ZG Grunert,  / Z: Bölts,Rosemarie
 13.400 
 (9) 
 13.375 
 (8) 
 13.800 
 (9) 
 40.575   
 10  Charlotte Tollhopf 
RV Altenautal e.V.
   398  Fergonn
W / Old / B / 2005 / Florencio I / Hill Hawk xx / B: Tollhopf,Charlotte  / Z: Hollermann,Heinz
 13.850 
 (4) 
 13.075 
 (11) 
 13.450 
 (11) 
 40.375   
  
 
    
 
        
   nicht plaziert:           
 11  Moritz Lennart Settertobulte 
ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V.
   070  Benni Balou W
W / Westf / B / 2004 / Belissimo M / World Magic / B: Spittel,Jürgen  / Z: Wulff,Günter
 12.675 
 (12) 
 13.300 
 (10) 
 13.600 
 (10) 
 39.575   
 12  Felicia Deppe 
RV Altenautal e.V.
   089  Boheme de Lys
S / Westf / Df / 2010 / Boston (NLD) / Florestan I / B: Deppe,Uta  / Z: Tötemeier,Susanne
 13.250 
 (10) 
 12.600 
 (13) 
 13.100 
 (12) 
 38.95   
 13  Mareike Mimberg 
RFV Ravensberg e.V.
   644  Mister Universum 2
H / DR / Falbe / 2012 / FS Mr. Right / Fürst Piccolo / B: Waering,Silke  / Z: Zahn,Jörg
 12.525 
 (13) 
 13 
 (12) 
 13.025 
 (13) 
 38.55   
 ret.  Lune Karolin Müller 
RV Altenautal e.V.
   824  Silvaro 5
W / Hann / B / 2010 / Sir Donnerhall I / Alabaster / B: Deppe,Dr. Ulrich  / Z: Albers-Büker,Kerstin