Preis der Firma holz meier GmbH & Co. KG, Delbrück Preis und Ehrenpreis des Herrn Holger Bock, Gilde Brauerei Hannover Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

02/3 Springpferdeprüfung Kl.A** (4-6 jähr.)

Ergebnisse: 22 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 8 plaziert.
 
Richter:   
 
Gernot Berendes
Gerda Stoll
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Stefanie Bolte 
ZRFV Versmold e. V.
   1233  Conora Blue PS
S / -n.gefunde / BRAUN / 2014 / Conthargos / Diarado
 8.80   
 2  Marie Rellensmann 
RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
   240  Casper 443
H / Westf / B / 2014 / Cassitano / FAN Holland (ex Holland) / B: Rellensmann,Herbert  / Z: Rellensmann,Herbert
 8.60   
 3  Alexandra Marowsky 
ZRFV Medebach e. V.
   314  Charlie Weasley
W / Holst / B / 2014 / Cascadello I / Acord II / B: Marowsky,Alexandra  / Z: Plock,Frank
 8.50   
 4  Kathrin Vieregge 
RFV Großer Weserbogen e.V.
   732  Jambeau
S / KWPN / Schi / 2014 / Kannan / Quidam de Revel / B: Schockemöhle,Paul  / Z: Neeps-Teeuwen,S.
 8.40   
 4  Sarah Nagel-Tornau 
Ländl. RV Attendorn-Repetal e. V.
   404  Cogburn
W / KWPN / B / 2014 / Quasimodo van de Molendreef / C-Indoctro / B: BG Roring u.Einhaus,  / Z: Hoorn,A
 8.40   
 6  Ann-Katrin Dettmer 
RV Frotheim-Isenstedt e.V.
   1239  Nemo 418
W / DR / RAPPE / 2013 / Nutrix / Henry / B: Annika von Behren  / Z: Hanna Reitmeyer
 8.30   
 7  Ann-Katrin Dettmer 
RV Frotheim-Isenstedt e.V.
   572  Diacor H
W / Westf / B / 2015 / Diarado / Cornado I / B: Zuchthof Hahler,  / Z: Zuchthof Hahler,
 8.20   
 7  Jörg Rethemeier 
RV Nethegau Brakel e.V.
   530  Cumari
W / Westf / Schi / 2014 / Capistrano / Captain Fire / B: Glock,Nicole  / Z: Weber,Josef
 8.20   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 9  Sandra Puhlmann 
Ravensberger ZRFV Jöllenbeck e. V.
   040  Aniek
S / OS / B / 2014 / Armitage / Captain Fire / B: Stahlsmeier,Erika  / Z: Stahlsmeier,Britta
 8.10   
 9  Stefanie Bolte 
ZRFV Versmold e. V.
   1027  Robert GD
H / Westf / Schi / 2014 / Rodman / Lord Pezi / B: Glanemann,Christian  / Z: Große-Dütting,Heinrich
 8.10   
 11  Markus Friedel 
RV Nethegau Brakel e.V.
   1210  Vivianne Blue PS 2
S / OS / B / 2013 / Vivant van de Heffinck / Chacco-Blue / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 8.00   
 12  Jörg Rethemeier 
RV Nethegau Brakel e.V.
   692  Gwenyth 3
S / Holst / B / 2014 / Cascadello I / Quidam's Rubin / B: Wortmann,Eckhardt  / Z: Gempf,Gorch-Hermann
 7.90   
 12  Markus Engelhard 
RV Altenautal e.V.
   653  For Fairness 3
H / Old / B / 2015 / For Pleasure / Clinton / B: Kurz,Jürgen  / Z: Kurz,Jürgen
 7.90   
 14  Christian Markus 
ZRFV Rietberg-Druffel e.V.
   351  Christiano 24
H / OS / Db / 2014 / Christian / For Feeling / B: Markus,Karl-Heinz  / Z: Markus,Karl-Heinz
 7.80   
 14  Manuel Schwarzenberg 
RFV Hövelhof e.V.
   1068  Servus 114
S / Old / B / 2014 / Ludwigs As / Sion / B: Martens,Anja  / Z: Brunken,Friedhart
 7.80   
 16  Marie Rellensmann 
RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
   420  Columbia 34
S / Old / Db / 2014 / Colonel Cousteau / Corrado I / B: Kampen,Gerhard  / Z: Hanken,Tamme
 7.70   
 16  Andreas Tölle 
RFV des Delbrücker Land Westenholz
   743  Kapero R
W / Hann / B / 2014 / Kannan / Cassini II / B: Rosbach,Jutta  / Z: ZG Arthen u.Rosbach,
 7.70   
 18  Markus Engelhard 
RV Altenautal e.V.
   1237  Alemania 13
S / -n.gefunde / 2014 / Araldik / Lord Pezi / B: Bernd Hickert  / Z: Bernd Hickert
 7.60   
 19  Sandra Puhlmann 
Ravensberger ZRFV Jöllenbeck e. V.
   424  Come True 3
S / Holst / B / 2014 / Casall / Corrado I / B: Stall Brinkmann,  / Z: Brinkmann,Wolfgang
 7.40   
 20  Michael Symmangk 
RFV von Lützow Herford e. V.
   734  Jasmin 319
S / KWPN / B / 2014 / Durango VDL / Placido / B: Wenz,Holger 
 7.30   
 20  Christian Markus 
ZRFV Rietberg-Druffel e.V.
   352  Chuck 47
W / Old / B / 2014 / Chacco's Son I / Lord Pezi / B: Kramer,Guido  / Z: Oldiges,Werner
 7.30   
 22  Maik Schlingheider 
RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
   122  C'Indy K
S / Westf / B / 2014 / Comme il faut / Polydor / B: ZG Kottmann, Friedhelm u.Birgit,  / Z: ZG Kottmann, Friedhelm u.Birgit,
 7.10