Preis der Firma Heinzelmännchen Gebäudereinigungs GmbH, Verl Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

12 Springprfg.Kl.L m.St.

Ergebnisse: 45 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 8 plaziert.
 
Richter:   
 
Gernot Berendes
Gerda Stoll
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Celina Beermann 
RFV Cherusker e.V.
   120  C'est si bon dB
S / Westf / B / 2011 / Cordobes II / Conteur / B: de Baey,Herbert  / Z: de Baey,Herbert
 0.00  57.90   
 2  Inka Bitter 
RFV von Lützow Herford e. V.
   533  Cupidu B
W / Grpf.o.R / Db / 2012 / / B: Bitter,Inka  / Z: Buchheim,Meinhardt
 0.00  63.05   
 3  Kim-Noreen Lorenz 
RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
   938  Piccola GE
S / DSP / BkaSc / 2012 / Quick Amour GE / Balou du Rouet / B: Lorenz,Kim-Noreen  / Z: Jahn,Steffen
 0.00  58.74   
 4  Sarah Deumer 
RFV Cherusker e.V.
   163  Can't Stop 3
W / Holst / Schwb / 2011 / Classe / Dolany / B: Deumer,Sarah  / Z: Thamling,Sönke Wilhelm
 0.00  63.30   
 5  Pascal Sievering 
RFV Fridericus Rex Valdorf e.V.
   389  Clooney M
W / Holst / Schi / 2013 / Christian / Coronado / 106OU52 / B: Sievering,Pascal  / Z: Maubach,Marianne
 0.00  60.62   
 6  Nora Kreideweiß 
RFV Fridericus Rex Valdorf e.V.
   804  Levistig
W / DSP / B / 2010 / Levistano / Bernstein B / B: Barth-Kreideweiß,Marion  / Z: Lösche,Tilo
 0.00  58.42   
 7  Pia Evers 
RFV v. Bismarck Exter e.V.
   375  Claudius 66
W / Holst / F / 2009 / Contendro II / Lortino / 105LA55 / B: Evers,Pia  / Z: Nörenberg,Mark
 4.00  52.67   
 8  Franziska Temborius 
RV St.Georg Salzkotten e.V.
   1162  Vins 2
W / Westf / Schi / 2007 / Vulkano / Piggott / B: Rudolph,Norbert  / Z: Rudolph,Norbert
 4.00  55.50   
  
 
    
 
      
   Abteilung: 2  
 1  Sarah Lidia Jäcksch 
ZRFV Versmold e. V.
   406  Coke D
W / Westf / B / 2008 / Captain Fire / Perplex / B: Jäcksch,Sarah Lidia  / Z: Dohms-Warnecke,Dr. Teresa
 0.00  57.89   
 2  Mara Berenspöhler 
ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V.
   359  Citimara
S / Westf / B / 2010 / Coronas / Cassini I / 106OM49 / B: Berenspöhler,Dieter  / Z: Merschmann,Manfred
 0.00  63.13   
 3  Bonnie Bollin 
RFV Lemgo e.V.
   445  Condor M 2
W / DSP / B / 2013 / Casskeni II / Con Sherry / B: Bollin,Bonnie  / Z: Müller,Detlef
 0.00  60.72   
 4  Stefanie Petzold 
RSG Eggeland Alhausen e.V.
   207  Carlo 451
W / Westf / Schi / 2011 / N.N. / Lados / B: Petzold,Stefanie  / Z: Rochell,Familie
 0.00  59.71   
 5  Mina Loke 
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
   282  Celaniek
S / KWPN / F / 2007 / Lord Sandro / Celano / 104GL69 / B: Loke,Mina  / Z: Vermeulen,M.
 0.00  59.15   
 6  Hanna Unterberg 
RV Altenautal e.V.
   088  Bellisima van de Bunte
S / SBS / B / 2007 / Larino / Amethist / 104MD71 / B: Unterberg,Hanna  / Z: Verhaege,Guido
 1.00  66.22   
 7  Berit-Marie Rohrbach 
LRFV Arolsen u. U. e.V.
   719  Icebear
W / NRPS / Schi / 2012 / If Ever III / Cardento / B: Rohrbach,Berit-Marie  / Z: van der Oetelaar,C.A.M.
 4.00  55.23   
  
 
    
 
      
   nicht plaziert:           
 9  Nora Kreideweiß 
RFV Fridericus Rex Valdorf e.V.
   844  Lucia 213
S / Westf / B / 2009 / Lord Pezi / Glass Hanover / B: Ahlmann,Georg  / Z: Ahlmann,Georg
 4.00  56.11   
 17  Leonie Wiesner 
RV Geseke e.V.
   182  Caprice Z 3
S / Z.Rpf / Db / 2011 / Chamberlain Z / Grannus / 105ZB49 / B: Ratajczak,Stefan  / Z: Maas,M.A.G.
 4.00  57.95   
 18  Lisanne Schmertmann 
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
   874  Memphis 126
W / Westf / B / 2009 / Monte Bellini / Lamoureux II / 106FA87 / B: Schmertmann,Matthias  / Z: Vorstmann,Martin
 4.00  58.62   
 19  Pascal Sievering 
RFV Fridericus Rex Valdorf e.V.
   427  Comic Blue
W / Holst / B / 2011 / Cormint / Alcatraz / 105TZ39 / B: Wüstenbecker,Astrid  / Z: Martens,Andre
 4.00  58.83   
 20  Sebastian Golubski 
RFV Schwaney e.V.
   114  BRS Criegerin des Lichts
S / Westf / Schi / 2010 / Congress / Bariton / B: Rösler,Beate  / Z: Rösler,Beate
 4.00  59.40   
 21  Franziska Temborius 
RV St.Georg Salzkotten e.V.
   107  Bonita M
S / Westf / R / 2005 / Balou du Rouet / Monsieur AA / B: Mörchel,Heinz  / Z: Mörchel,Heinz
 4.00  59.84   
 22  Greta Lummer 
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
   037  Amychella
S / Westf / F / 2005 / Arpeggio / Glueckspilz / 106OP10 / B: Lummer,Lisa  / Z: Echterhoff,Helmut
 4.00  60.53   
 23  Tabea Elena Bergmann 
RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh
   225  Casalito S
W / Holst / Db / 2010 / Casall / Carry / B: Bergmann,Tabea Elena  / Z: Steffens,Ralph
 4.00  62.17   
 24  Lena Boberg 
RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
   407  Colando 16
W / OS / Schi / 2006 / Colander / Carthago / 103QW13 / B: Striewe,Veronika  / Z: Gestüt Lewitz,
 4.00  63.22   
 25  Eva Weber 
RFV Paderborn e.V.
   027  Alonso 18
W / Westf / F / 2003 / Arpeggio / Grande / B: Weber,Tim  / Z: Schulte-Böhmfeld,Brigitta
 8.00  53.78   
 26  Friederike Ellermeier 
RFV Steinheim e.V.
   342  Chike's Candy Girl
S / Westf / B / 2013 / Chike / Calmaro / B: Riedel,Katja  / Z: Alsmann,Yvonne
 8.00  56.60   
 27  Dominik Surmann 
RFV Harsewinkel e.V.
   1106  Starfighter E.E.
H / Hann / Schi / 2010 / Stakkato / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Ellebracht,Ewald  / Z: Ellebracht,Ewald
 8.00  57.80   
 27  Jacqueline Steinwedel 
RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
   753  Kiss me Kate 13
S / Westf / Schi / 2008 / Kulmann / Liberty M / B: Steinwedel,Barbara  / Z: Junker,Karl-Friedrich
 8.00  57.80   
 29  Franziska Evers 
RV Drei-Eichen-Diebrock e.V.
   428  Coming Up
S / Holst / B / 2006 / Con Air / Catano / 103SR29 / B: Evers,Franziska  / Z: Tobien,Silvia
 8.00  57.97   
 30  Kyra Celina Schwietering 
RV Nethegau Brakel e.V.
   924  Paspadou 3
W / Westf / B / 2006 / Pik Labionics / Salinator / B: Hesse,Ulrich  / Z: ZG Schalkamp,
 8.00  58.90   
 31  Sophie Fingerhut 
RV St. Georg Diemeltal e. V.
   829  Lorana 12
S / Westf / B / 2002 / Laurentianer / Frühlingsball / B: Fingerhut,Sophie  / Z: Brockmeier,Konrad
 8.00  59.84   
 32  Sarah Niermann 
RFV des Delbrücker Land Westenholz
   1010  Quinzzi
W / Holst / Schwb / 2009 / Quo Vados I / Lasino / B: Niermann,Konrad  / Z: Ramundt,Klaus-Diedrich
 8.00  61.01   
 33  Paulina Pottharst 
RFV v Derfflinger Schwarzenmoor-Fal
   1120  Sylvester H
W / Hann / Db / 2004 / Silvio I / Wanderer / B: Pottharst,Uwe  / Z: Hahl,Günther
 8.00  63.39   
 34  Daniela Wemhöner 
RFV von Lützow Herford e. V.
   449  Connected
H / Holst / Schi / 2008 / Clarimo / Calido I / B: Dr.R.Wünschel u.G. Sperveslage,  / Z: Bütter,Heinrich
 8.00  79.02   
 35  Nina Kröger 
RV Nethegau Brakel e.V.
   138  Calazia
S / Holst / F / 2008 / Calazio I / Con Air / B: Kröger,Norbert  / Z: Grimm,Katrin
 9.00  82.19   
 36  Manuela Koch 
RSG Eggeland Alhausen e.V.
   622  Engel 12
S / Dt.Pf / B / 2012 / Cantoblanco / Landvogt / B: Gebel,Daniela  / Z: Specht,Stefan
 12.00  58.27   
 37  Jan Brinkmann 
PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
   060  Azarah
S / OS / B / 2007 / Arioso du Theillet / Cadillac / B: Brinkmann,Sandra  / Z: Abc Gestüt/E.Sipple,
 16.00  79.26   
 38  Tim Holtmann 
RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh
   275  Caty 5
S / Hann / F / 2007 / Catoki / Stakkato / B: Holtmann,Jens  / Z: Grube,Heinz-Herbert
 18.00  86.62   
 39  Paula Gerdau 
RFV von Lützow Herford e. V.
   759  L.A. Champ KB
H / Westf / F / 2012 / Los Angeles / Champion Du Lys / B: Gerdau,Dr. Stefan  / Z: Krüer,Franz Josef
 23.00  90.35   
 ret.  Vanessa Vana 
RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh
   833  Lordana 36
S / Old / B / 2006 / Lordanos / Longford / B: Vana,Vanessa  / Z: Tönjes,Ulf
       
 ret.  Mara Berenspöhler 
ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V.
   785  Lasse 108
W / Westf / F / 2008 / Lausejunge / Raphael / 106OT98 / B: Merschmann,Manfred  / Z: ZG Nübel, Josef,Michael u.Gabriel,
       
 ret.  Dominik Surmann 
RFV Harsewinkel e.V.
   1126  Tante Emma EE
S / Hann / Schi / 2010 / Embassy III / Calido I / B: Ellebracht,Ewald  / Z: Berling,Erika
       
 el.  Nicole Beck 
RV Völksen e. V.
   390  Cloony 8
W / Westf / Schi / 2009 / Can do L / Godolphin / 104YL55 / B: Heine,Jens  / Z: Pierucci,Aldo
       
 el.  Lena Abraham 
ZRFV Voßwinkel e.V.
   696  Happyness 29
S / Westf / Db / 2005 / His Highness / Apart / B: Abraham,Michaele  / Z: Feldmann,Josef
       
 el.  Marie Gerdau 
RFV von Lützow Herford e. V.
   806  Liebell 2
S / Hann / B / 2011 / Lordanos / Contender / B: Gerdau,Dr. Stefan  / Z: Lehing,Karl