Preis der Firma Nüßing GmbH, Verl Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

14/2 Springprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 46 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 16 plaziert.
 
Richter:   
 
Gernot Berendes
Matthias Zander
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Caroline Clemens 
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
   927  Peking Queen
S / Westf / Schi / 2005 / Peking / Arpeggio / 103VG06 / B: Clemens,Bettina  / Z: Hempen,Hubert
 0.00  57.78   
 2  Manfred Ebbesmeier 
RFV des Delbrücker Land Westenholz
   1018  Rafaello 5
H / Tsch.W. / F / 2003 / Radegast / Gottward / B: Ebbesmeier,Manfred 
 0.00  58.57   
 3  Celine Stüker 
ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V.
   996  Quickstep WL
S / Old / B / 2012 / Quintender / Zeus (Nurzeus) / B: Lütkepicht,Wilhelm  / Z: Lütkepicht,Wilhelm
 0.00  58.94   
 4  Maren Stute 
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
   799  Letizia 49
S / Old / B / 2010 / Lord Pezi / Landadel / 105GD58 / B: Lars Knühmann u.Christian Stute,  / Z: Zuchtstall Kotschofsky GbR,
 0.00  59.45   
 5  Caroline Clemens 
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
   224  Casablanca 98
S / Westf / Schi / 2007 / Cristallo / Lancer III / 103YY97 / B: Gestüt Gut Neuenhof KG,  / Z: Hagen,Franz-Josef u.Henriette
 0.00  60.34   
 6  Markus Friedel 
RV Nethegau Brakel e.V.
   384  Clinton 88
W / DSP / B / 2008 / Con Sherry / Lafitte / B: Thiele,Dr. Kathrin  / Z: Wassermann,Gabriele
 0.00  60.93   
 7  Markus Friedel 
RV Nethegau Brakel e.V.
   767  Label Rouge
H / Hann / B / 2011 / Lord Pezi / Calypso II / B: Stall Brinkmann,  / Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR,
 0.00  61.27   
 8  Frank Thenhausen 
Ravensberger ZRFV Jöllenbeck e. V.
   237  Casjopaja 4
S / Westf / B / 2011 / Cornado I / Graf Grannus / B: Blase,Friedhelm  / Z: Sportpferde Scholz,
 0.00  61.41   
 9  Reimund Peitz 
RFV des Delbrücker Land Westenholz
   118  Burschi 20
W / Hann / B / 2007 / Baroncelli / Espri / B: Peitz,Reimund  / Z: Buck,Jörg
 0.00  62.20   
 10  Nadine Sielhorst 
RV Sundern-Spexard e.V.
   687  Grey-Topi
W / Grpf.o.R / Schi / 2007 / / B: Sielhorst,Nadine 
 0.00  63.38   
 11  Axel Berenbrinker 
RV Helleforth e.V.
   498  Cosma 32
S / Westf / Schi / 2010 / Cellestial / Monte Carlo I / B: Berenbrinker,Axel  / Z: ZG Schumacher, Rudi u.Anke,
 0.00  64.23   
 12  Jannik Theele 
PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
   1213  Chacclait
W / OS / B / 2009 / Chacco-Blue / Cafe au lait / 105NE53 / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 0.00  64.49   
 13  Lisa-Mayleen Thoma 
PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
   1063  Secret Escape 3
S / Holst / Db / 2012 / Stakkato / Concept / 105UK46 / B: Thoma,Lisa-Mayleen  / Z: Hansen,Jan
 0.00  64.53   
 14  Ines Sieveke 
RFV von Lützow Herford e. V.
   946  Pikeur Cole Porter
H / Westf / Db / 2005 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Cassini I / 103LF49 / B: Sudhölter,Jürgen  / Z: Sudhölter,Jürgen
 0.00  64.90   
 15  Jonas Bacevicius 
RV Nethegau Brakel e.V.
   1204  Quinto's Chamb
H / Württ / Db / 2009 / Quintender / Chambertin / 104WX36 / B: Sudheimer Hof/Thomas Sagel,  / Z: Hilligardt,Kerstin
 0.00  66.12   
 16  Marie Müller 
RV Verl e.V.
   617  Elja A
S / KWPN / B / 2009 / Diarado / Laroche / 105VC99 / B: Plock,Frank  / Z: Aalders,J.
 0.00  66.13   
  
 
    
 
      
   nicht plaziert:           
 17  Carolin Lenz-Sagel 
RV Nethegau Brakel e.V.
   1205  Carintendra
S / OS / Schi / 2012 / Caressini L / Nintender / 106AH08 / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 0.00  66.19   
 18  Sandra Puhlmann 
Ravensberger ZRFV Jöllenbeck e. V.
   842  Lu Lou
S / Old / B / 2011 / Lordanos / Landadel / B: Albers,Franz  / Z: Albers,Franz
 0.00  66.31   
 19  Katrin Eckermann 
RV Kranenburg u.Umg.
   1240  Galandra 4
S / KWPN / BRAUN / 2011 / Eldorado vd Zeshoek / Gelha's vdl Emilion / 106NB09 / B: Glanemann, Christian  / Z: Kroes, J.
 0.00  67.05   
 19  Laura Rochell 
RV St.Georg Salzkotten e.V.
   1050  Sam 848
W / Hann / Db / 2005 / Stakkato Gold / Pinkus / 104PE50 / B: Reiterhof Rhön / Otto Müller,  / Z: Mueller,Otto
 0.00  67.05   
 21  Katrin Eckermann 
RV Kranenburg u.Umg.
   1080  Sixtina 6
S / Hann / B / 2013 / Stakkato / Corrado I / 105WJ75 / B: Glanemann,Christian  / Z: Gebers,Carsten
 0.00  67.75   
 22  Annabell Miesner 
RFV Milte-Sassenberg e.V.
   655  Forlan D.F.
H / KWPN / B / 2010 / Bustique / Voltaire / 105KT58 / B: Miesner,Annabell  / Z: Flinkert,E.
 1.00  68.29   
 23  Lisa-Marie Grohmann 
RFV von Lützow Herford e. V.
   311  Charlie Brown PJ
W / Hann / Db / 2008 / Class de Luxe / Raphael / 104EQ66 / B: Grohmann,Michael  / Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR,
 1.00  69.66   
 24  Jenny Südmersen 
RFV von Lützow Herford e. V.
   1182  Zizou Cabalou V
H / Westf / Schi / 2011 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Calato / 106IJ07 / B: Südmersen,Jenny  / Z: ZG Vehlber u.Narten,
 1.00  69.76   
 25  Ines Sieveke 
RFV von Lützow Herford e. V.
   941  Pikeur Callas
S / Holst / B / 2010 / Cardenio / Chicago Z / 105JU92 / B: Stall Brinkmann,  / Z: Graf zu Rantzau,Breido
 1.00  70.11   
 26  Markus Tölle 
RFV des Delbrücker Land Westenholz
   937  Petite Amour 7
S / Westf / B / 2009 / Peking / Stolzenberg / B: Tölle,Werner  / Z: Tölle,Werner
 4.00  57.49   
 27  Daniel Atmadzhov 
RV Altenautal e.V.
   660  Frenky
W / Z.Rpf / B / 2010 / Wietvot / Cantus / 105MI02 / B: Vahle,Werner  / Z: Greve,J.W.
 4.00  59.07   
 28  Maik Johannleweling 
RV Verl e.V.
   919  Palimera 3
S / Hann / B / 2009 / Perigueux / Glueckspilz / B: Eckardt,Dirk  / Z: Eckardt,Dietmar
 4.00  59.20   
 29  Tessa Thenhausen 
RV Drei-Eichen-Diebrock e.V.
   246  Casscon
H / Holst / Schi / 2010 / Cassini II / Con Air / B: Porten,Bernhard  / Z: Porten,Bernhard
 4.00  62.83   
 30  Nina Christophliemke 
RFV Avenwedde e.V.
   956  Piro 39
W / Hann / F / 2007 / Perigueux / Carbid / B: Christophliemke,Nina  / Z: Krone,Otto
 4.00  64.83   
 31  Gena-Lee Asche 
RFZV Ovenstädt e.V.
   689  Grisu 363
W / Hann / F / 2004 / Graf Top / Pablo / B: Lichtsinn,Jens  / Z: Kellermeier,Guenter
 4.00  65.67   
 32  Lena Beringmeier 
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
   273  Catokia 7
S / Westf / B / 2008 / Catoki / Charisma / B: Nübel,Josef  / Z: Nübel,Josef
 4.00  67.49   
 33  Lena Beringmeier 
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
   621  Emy Blue Eye J
S / Westf / BSchi / 2010 / Eminem J / Glücksklee / B: Gast,Christiane  / Z: Junker,Karl-Friedrich
 4.00  67.81   
 34  Henning Athens 
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
   290  Ceodora M
S / Bay / Db / 2007 / Quadrigus M / Carte d'Or / 105AF35 / B: Athens,Rainer  / Z: Schober,Walter
 5.00  68.51   
 35  Jonas Bacevicius 
RV Nethegau Brakel e.V.
   1201  Chapeau Claque 47
H / Westf / B / 2012 / Cayetano L / Caletto I / 106AL01 / B: Sudheimer Hof/Thomas Sagel,  / Z: Sagel,Thomas
 5.00  69.39   
 36  Philipp Pavel 
RFV Fürstenwald e.V.
   517  Creme de Coco
H / Holst / 2008 / Caretino / Con Capitol / B: Pavel,Peter  / Z: Graefe,Wolfgang
 6.00  73.91   
 37  Maren Stute 
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
   596  Dorette 178
S / Westf / F / 2001 / Democraat / Rotarier / 104LN63 / B: Stute,Maren  / Z: Brügmann,Alfred
 8.00  59.59   
 38  Kristina Rochell 
RV St.Georg Salzkotten e.V.
   985  Quba 5
W / Westf / F / 2012 / Qualität / Cassis / B: Koller Aufzucht-Sportpferde GbR,  / Z: Schoppe,Gerhard
 8.00  67.11   
 39  Sandra Puhlmann 
Ravensberger ZRFV Jöllenbeck e. V.
   064  Baladin Du Scion
W / SF / B / 2011 / Mylord Carthago / Rosire / B: Ausbildungsstall Stahlsmeier, 
 11.00  76.18   
 40  Laura Rochell 
RV St.Georg Salzkotten e.V.
   012  Aglaia 28
S / Westf / F / 2010 / Adelante II / Dashing Blade xx / B: Naggatis,Franziska  / Z: Stever,Gerhard
 12.00  61.31   
 41  Markus Tölle 
RFV des Delbrücker Land Westenholz
   754  Konfetti 12
H / Holst / B / 2013 / Uriko (Clooney NLD) / Cor de la Bryere / B: Plock,Frank  / Z: Axel Abhau Sportpferde GmbH,
 15.00  76.11   
 ret.  Rebecca Rath 
RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
   294  Chablis T
S / Hann / Schi / 2009 / Cassus / Escudo I / B: Rath,Rebecca  / Z: Tranins,Marina-Mara
       
 ret.  Jan-Henrik Oestersandforth 
ZRFV Rietberg-Druffel e.V.
   426  Comexx
W / DSP / DbSch / 2009 / Convoi / Cancoon (Cocoon) / B: Oestersandforth,Wilfried  / Z: Fenske,Hans-Jürgen
       
 ret.  Björn Waldbach 
RFV Ravensberg e.V.
   1135  Titeuf
W / Hann / Df / 2012 / Tinka's Boy / Rebel Z I / B: Pferdezucht Dr. Rowold,  / Z: Rowold,Dr. Christoph
       
 el.  Nadine Sielhorst 
RV Sundern-Spexard e.V.
   399  Cockney 15
H / Old / F / 1997 / Caletto I / Charmant AA / GER26930 / B: Ramsbrock,Heinrich  / Z: Hafemeister,Doris
       
 el.  Jenny Südmersen 
RFV von Lützow Herford e. V.
   714  Hot Chocolate HX
W / KWPN / B / 2012 / Applaus / Hemmingway / 106DF57 / B: Südmersen,Jenny  / Z: Stal Hendrix,