1. Abteilung: Preis der Firma Austerschmidt Frische Bäcker GmbH & Co. KG, Delbrück 2. Abteilung: Preis der Firma Backstube Austerschmidt GmbH & Co. KG, Delbrück Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

16 Springprüfung Kl.M**

Ergebnisse: 51 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 9 plaziert.
 
Richter:   
 
Gernot Berendes
Gerda Stoll
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Sebastian Holtgräve-Osthues 
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
   216  Carpigiana
S / Holst / Schi / 2008 / Clarimo / Quintero / B: Harseim,Karl-Friedrich  / Z: ZG Lüneburg, Jan u.Karin,
 0.00  52.84   
 2  Laura Strehmel 
RFV HLG Neustadt e.V.
   219  Cartani's Caluna
S / Holst / B / 2007 / Cartani / Lavall I / 104IA22 / B: Maahs,Diana  / Z: Pahl,Uwe
 0.00  54.54   
 3  Carina Pöttner 
RFV St.Kilian e.V. Lelbach
   936  Pertina
S / Westf / B / 2004 / Potsdam / Ramiro / B: Göhner,Karl  / Z: Göhner,Karl
 0.00  55.67   
 4  Markus Brinkmann 
RFV von Lützow Herford e. V.
   672  Gigolo Field
W / KWPN / F / 2011 / Spartacus / Hors la Loi II / 105TL32 / B: Brinkmann,Markus  / Z: ZG Koerhuis,
 0.00  57.02   
 5  Julia Niermann 
RFV Ravensberg e.V.
   516  Crazy Rose
S / Westf / Schi / 2012 / Cathanos / Alexis Z / B: Niermann,Florian  / Z: Niermann,Florian
 0.00  58.85   
 6  Lara Weber 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   003  A La Cornada
S / Westf / B / 2012 / A la Carte NRW / Cornado I / 106FD89 / B: Hempen,Hubert  / Z: Hempen,Hubert
 0.00  59.65   
 7  Markus Friedel 
RV Nethegau Brakel e.V.
   1209  Chacco's Girlstar PS
S / Hann / F / 2012 / Chacco-Blue / Sandro Boy / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 0.00  60.13   
 8  Lara Weber 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   584  Dinar 55
W / Holst / B / 2010 / Diamant de Semilly / Contender / 105JW58 / B: Voss,Karsten  / Z: Gumpert,Dr. Klaus
 0.00  60.92   
 9  Christoph Hassenbürger 
Ländl.ZRFV Volmarstein e.V.
   508  Coup de Coeur 5
W / Holst / B / 2010 / Quarz / Carolus I / B: Eckhoff,Mike  / Z: Steenbock,Karl-Heinrich
 0.00  62.19   
  
 
    
 
      
   Abteilung: 2  
 1  Alexandra Lüth 
RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V.
   897  Navoca
W / Hann / Db / 2004 / Now Or Never M / Pilot / 105MF79 / B: Piekny,Franz-Josef  / Z: Gelze,Heinz
 0.00  54.39   
 2  Markus Friedel 
RV Nethegau Brakel e.V.
   384  Clinton 88
W / DSP / B / 2008 / Con Sherry / Lafitte / B: Thiele,Dr. Kathrin  / Z: Wassermann,Gabriele
 0.00  55.23   
 3  Ines Sieveke 
RFV von Lützow Herford e. V.
   946  Pikeur Cole Porter
H / Westf / Db / 2005 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Cassini I / 103LF49 / B: Sudhölter,Jürgen  / Z: Sudhölter,Jürgen
 0.00  56.60   
 4  Henning Athens 
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
   1170  Vulcain d'Ouilly
W / SF / F / 2009 / Bright Silver xx / Helios de la Cour II / 104VW34 / B: Ostholt,Frank  / Z: Lebon,M.Francois Xavier u.Heloise
 0.00  57.43   
 5  Christoph Hassenbürger 
Ländl.ZRFV Volmarstein e.V.
   550  Damine
S / Holst / B / 2011 / Limbus / Cor de la Bryere / 105RU21 / B: Zielke,Peer  / Z: Hansen,Dirk
 0.00  58.86   
 6  Lara Weber 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   465  Cool Conrad S
W / Old / B / 2010 / Carenaro / Le Carolus / 106BE68 / B: Weber,Petra  / Z: Schumacher,Heinz
 0.00  59.94   
 7  Christoph Hassenbürger 
Ländl.ZRFV Volmarstein e.V.
   695  Happy van de Flipsweg
S / KWPN / F / 2012 / Warrant / Heartbreaker / B: Hassenbürger,Christoph  / Z: Vogt Grootholt,E.
 0.00  60.31   
 8  Nina Christophliemke 
RFV Avenwedde e.V.
   956  Piro 39
W / Hann / F / 2007 / Perigueux / Carbid / B: Christophliemke,Nina  / Z: Krone,Otto
 0.00  62.01   
  
 
    
 
      
   nicht plaziert:           
 10  Isabella Sander 
RV Altenautal e.V.
   989  Querida 60
S / OS / F / 2006 / Quidam's Rubin / Watzmann / 104IE15 / B: Sander,Hans-Hermann  / Z: Lange,Günter
 0.00  62.48   
 19  Markus Brinkmann 
RFV von Lützow Herford e. V.
   943  Pikeur Cape Town
H / Westf / Db / 2012 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Polydor / B: Brinkmann,Wolfgang  / Z: Strewe,Michael
 0.00  66.56   
 20  Marie Rellensmann 
RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
   025  Allegro 427
W / Westf / B / 2010 / Acordplus / Perrier S / B: Rellensmann,Herbert  / Z: Rellensmann,Herbert
 0.00  66.67   
 21  Vanessa Höwekenmeier 
ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V.
   435  Con Calimero 2
W / Westf / Db / 2011 / Con Spirit / Charisma / B: Höwekenmeier,Udo  / Z: Rudde,Heinrich
 1.00  71.81   
 22  Katrin Eckermann 
RV Kranenburg u.Umg.
   1192  Cornwell 8
W / Westf / Schi / 2010 / Cornado I / Quidam de Revel / 105GY88 / B: Boos,Christiane  / Z: Sterthoff,Heinrich
 1.00  71.84   
 23  Alexandra Lüth 
RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V.
   1033  Rohmann HH
W / Westf / Db / 2005 / Roxett / San Fernando / B: Horstkötter,Aline  / Z: Horstkötter,Hubert
 4.00  54.64   
 24  Simone Berndt 
ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V.
   486  Cornell 20
W / Westf / B / 2010 / Cornado I / Pluspunkt / B: Peitzmeyer,Stefan  / Z: Peitzmeier,Stefan
 4.00  56.28   
 25  Ines Sieveke 
RFV von Lützow Herford e. V.
   948  Pikeur Crossfire
H / DSP / B / 2006 / Cellestial / Askari / 104AU01 / B: Brinkmann,Wolfgang  / Z: Banik,Rudi
 4.00  57.43   
 26  Marie Rellensmann 
RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
   045  Arcansas 5
W / Westf / F / 2006 / Acordplus / Gloucester / B: Rellensmann,Tim  / Z: Rellensmann,Herbert
 4.00  58.62   
 27  Alina Härtel 
RSG Eggeland Alhausen e.V.
   928  Penelope 363
S / Westf / B / 2010 / Piano II / Arpeggio / 105AR66 / B: Härtel,Alina  / Z: Rüther-Rohde,Wilhelm-Josef
 4.00  59.93   
 28  Lara Schlösser 
RFV Clarholz-Lette e.V.
   034  Amicelli 134
S / Westf / B / 2010 / Askari / Carlos DZ / 105WY53 / B: Schlösser,Peter  / Z: ZG Schlösser,Peter u.Nicole
 4.00  61.07   
 29  Katrin Eckermann 
RV Kranenburg u.Umg.
   1080  Sixtina 6
S / Hann / B / 2013 / Stakkato / Corrado I / 105WJ75 / B: Glanemann,Christian  / Z: Gebers,Carsten
 4.00  64.56   
 30  Alexandra Marowsky 
ZRFV Medebach e. V.
   603  Dumbledore 85
W / OS / R / 2010 / Diarado / Carthago / 105QD05 / B: Borbet,Margot  / Z: Gestüt Lewitz,
 4.00  65.33   
 31  Reimund Peitz 
RFV des Delbrücker Land Westenholz
   118  Burschi 20
W / Hann / B / 2007 / Baroncelli / Espri / B: Peitz,Reimund  / Z: Buck,Jörg
 4.00  65.61   
 32  Jonas Bacevicius 
RV Nethegau Brakel e.V.
   1204  Quinto's Chamb
H / Württ / Db / 2009 / Quintender / Chambertin / 104WX36 / B: Sudheimer Hof/Thomas Sagel,  / Z: Hilligardt,Kerstin
 4.00  65.79   
 33  Maximilian Schreiber 
RFV Avenwedde e.V.
   201  Carissima 22
S / Westf / B / 2008 / Canturo / Zeus (Nurzeus) / 105HD68 / B: Johanngieseker,Antonius  / Z: Johanngieseker, Antonius u.Berthold
 4.00  67.05   
 34  Julia Niermann 
RFV Ravensberg e.V.
   286  Celina WM
S / Westf / Schi / 2008 / Captain Fire / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Meierherm,Werner  / Z: Meierherm,Werner
 4.00  68.41   
 35  Isabel Rothenberger 
RFV von Lützow Herford e. V.
   433  Compagnon R
W / Westf / F / 2009 / Chacco-Blue / Chasseur I / 104UI46 / B: Rothenberger,Isabel  / Z: Rothenberger,Romy
 4.00  69.33   
 36  Finja Meier 
RFV Cherusker e.V.
   363  Claire J
S / Old / R / 2008 / Colman / Lancino de L / B: Jaeger,Dr. Dr. Werner  / Z: Jaeger,Dr. Dr. Werner
 5.00  71.25   
 37  Kathrin Vieregge 
RFV Großer Weserbogen e.V.
   247  Cassey 7
S / OS / Schi / 2010 / Clinton I / Guidam (de Dartay) / 105AT78 / B: Engemann&Vieregge Sportpf.&Service  / Z: Plantholt,Siegfried
 6.00  76.60   
 38  Kristina Rochell 
RV St.Georg Salzkotten e.V.
   985  Quba 5
W / Westf / F / 2012 / Qualität / Cassis / B: Koller Aufzucht-Sportpferde GbR,  / Z: Schoppe,Gerhard
 8.00  62.53   
 39  Natalie Poerschke 
RFV Avenwedde e.V.
   933  Percy 248
W / Westf / F / 2005 / Parlando I / Dupont / B: Poerschke,Nadja  / Z: Poerschke,Nadja
 8.00  62.87   
 40  Maximilian Schreiber 
RFV Avenwedde e.V.
   086  Bcascha
S / Holst / Schi / 2009 / Casall / Carthago / 104QQ15 / B: Johanngieseker,Antonius  / Z: Kürten,Jessica
 8.00  63.39   
 41  Tanina-Victoria Schuldt 
RFV Ravensberg e.V.
   659  Frejus 4
W / Westf / B / 2010 / Flipper D'Elle / Cyrano de Bergerac / 105UE58 / B: Schuldt,Tanina-Victoria  / Z: Rudolph,Adelbert
 8.00  64.19   
 42  Maik Bessmann 
RFV Harsewinkel e.V.
   998  Quidam's Cero
W / Westf / B / 2006 / Quidam's Rubin / Carte d'Or / B: Sagemüller,Klemens  / Z: Sagemüller,Klemens
 8.00  65.58   
 43  Katrin Eckermann 
RV Kranenburg u.Umg.
   1240  Galandra 4
S / KWPN / BRAUN / 2011 / Eldorado vd Zeshoek / Gelha's vdl Emilion / 106NB09 / B: Glanemann, Christian  / Z: Kroes, J.
 9.00  72.12   
 44  Sebastian Holtgräve-Osthues 
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
   058  Authentic 6
S / KWPN / B / 2005 / Faldo / Kigali / B: Harseim,Karl-Friedrich  / Z: van der Meer,M.K.
 12.00  60.70   
 45  Julia Niermann 
RFV Ravensberg e.V.
   039  Angelina 325
S / Hann / Schi / 2010 / Avagon / Kolibri / B: Niermann,Julia  / Z: Werschkull,Georg
 16.00  68.85   
 46  Jan-Henrik Oestersandforth 
ZRFV Rietberg-Druffel e.V.
   017  Alexxico
W / DSP / Schi / 2013 / Arctic / Firebird / B: Oestersandforth,Wilfried  / Z: Wrana,Michael
 16.00  101.32   
 47  Laura Strehmel 
RFV HLG Neustadt e.V.
   156  Callas 44
S / DSP / F / 2012 / Casskeni II / Levistano / B: Jung,Wolfgang  / Z: Jung,Wolfgang
 16.00  101.48   
 48  Tim Rethemeier 
RFV Fridericus Rex Valdorf e.V.
   300  Chalou 4
S / Westf / B / 2012 / Cristallo II / De Chirico / B: Rethemeier,Tim  / Z: Rethemeier,Tim
 17.00  87.40   
 ret.  Kai Henrik Settertobulte 
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
   425  Comet 236
W / Westf / Schi / 2009 / Contendro I / Cornet Obolensky (ex: Windows / 105TS01 / B: Dolata,Maria-Theresia  / Z: Diekmann,Robert
       
 ret.  Sarah Sudhölter 
PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
   510  Covent Garden 6
S / Holst / F / 2012 / Corrado I / Cambridge / B: Sudhoelter,Gabriele  / Z: Sudhölter,Jürgen
       
 el.  Tilman Bohlmeier 
RFV v. Bismarck Exter e.V.
   312  Charlie Chaplin 13
H / Westf / B / 2007 / Charisma / Pablo / B: Bohlmeier,Ina  / Z: Bohlmeier,Ina