Preis der Warsteiner Brauerei, Warstein Ehrenpreis des Pferdedentalpraktikers Fritz Rosenberg Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

18 Springprf. Kl.S* m.Siegerrunde

Ergebnisse: 46 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 16 plaziert.
 
Richter:   
 
Gernot Berendes
Gerda Stoll
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Umlauf
Fehler
Siegerrunde
Fehler
Gesamt
Fehler
 
Zeit
 
 1  Nicole Könemann 
RFV Brüninghorstedt-Schamerloh-Warm
   1215  Quasimodo 21
H / OS / Db / 2009 / Quintender / Caretello B / 105NI74 / B: Lecke,Hans-Georg  / Z: Lecke,Hans-Georg
 0.00  0.00  = 0.00  47.19   
 2  Henrik Griese 
RFV Cherusker e.V.
   951  Pikeur Lord Fauntleroy
H / Hann / B / 2009 / Lord Pezi / Contendro I / 105GX97 / B: Brinkmann,Wolfgang  / Z: ZG Kern, Berthold u.Hartwig,
 0.00  0.00  = 0.00  48.86   
 3  Lara Weber 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   578  Diathago 3
H / KWPN / F / 2011 / Diamant de Semilly / Carthago / 105IU10 / B: Nordrhein-Westf. Landgestüt,  / Z: ZG Maatschap Team Nijhof u.Ten Pas,
 0.00  0.00  = 0.00  50.71   
 4  Pia Scheffer 
ZRFV Voßwinkel e.V.
   172  Cante 2
W / DSP / F / 2011 / Chap / Gonzales / 106FM88 / B: Heidrich,Astrid  / Z: Trautvetter,Klaus
 1.00  0.00  = 1.00  50.94   
 5  Andreas Tölle 
RFV des Delbrücker Land Westenholz
   204  Carl-Cocalino
W / Westf / B / 2010 / Corlensky G I / Candillo / B: Laukötter,Herbert  / Z: Laukötter,Herbert
 0.00  4.00  = 4.00  46.04   
 6  Matthias Berenbrinker 
RFV Paderborn e.V.
   382  Clint 31
W / Meckl. / Schi / 2005 / Cellestial / Matador xx / 103NY15 / B: Brei,Ann-Kathrin  / Z: Göwe,Arno
 0.00  4.00  = 4.00  46.83   
 7  Jan Kersting 
RFV Büren e.V.
   259  Castello 182
W / Westf / Schi / 2006 / Chacco-Blue / Lamerto H / B: Rahlenbeck,Ulrich  / Z: Rahlenbeck,Ulrich
 4.00  -4.00  = 0.00  48.80   
 8  Markus Brinkmann 
RFV von Lützow Herford e. V.
   807  Light-Fly-Lady
S / Westf / F / 2006 / Light On / Grannus / 103UW03 / B: Brinkmann,Wolfgang  / Z: Grüner,Ewald
 0.00  4.00  = 4.00  48.86   
 9  Jens Goldfuß 
ZRFV Rietberg-Druffel e.V.
   1218  Cordynox
H / Westf / B / 2007 / Cornado I / Polydor / 104KT95 / B: Nordrhein-Westf. Landgestüt,  / Z: ZG Ewers,Josef u.Winfried
 4.00  -4.00  = 0.00  51.17   
 10  Stefanie Bolte 
ZRFV Versmold e. V.
   1242  Chaccotana
S / -n.gefunde / 2011 / Chacco Gold /
 4.00  -4.00  = 0.00  60.44   
 11  Stefanie Bolte 
ZRFV Versmold e. V.
   995  Quick Step 82
W / Holst / Db / 2006 / Quintero / Ciacomo / 104AL63 / B: Glanemann,Christian  / Z: Bartjen,August
 0.00  6.00  = 6.00  64.17   
 12  Markus Friedel 
RV Nethegau Brakel e.V.
   243  Casquall
W / Holst / F / 2011 / Casall / Quantum / B: White,Bryan  / Z: Schröder,Christian
 4.00      74.03   
 13  Katrin Eckermann 
RV Kranenburg u.Umg.
   1193  Daddy's Destiny
S / OS / B / 2012 / Comme il faut / Acasino B / 106DS85 / B: Glanemann,Christian  / Z: Frohberg,Lisa
 4.00      74.43   
 14  Katrin Eckermann 
RV Kranenburg u.Umg.
   1195  Stuart 38
W / Hann / Db / 2012 / Stanley / Forsyth / 105WY19 / B: Glanemann,Christian  / Z: Baum,Holger
 4.00      75.89   
 15  Matthias Berenbrinker 
RFV Paderborn e.V.
   1100  Stakko Air
W / Holst / R / 2009 / Stakkato / Florestan I / B: Buhr,Daniela  / Z: Küst,Gerd
 4.00      76.46   
 16  Henrik Griese 
RFV Cherusker e.V.
   1241  Diarra
H / Holst / SCHI / 2010 / Diamant de Semilly / Quidam de Revel / 105NI23 / B: Brinkmann, Wolfgang  / Z: Krohn, Hans Otto
 4.00      77.95   
  
 
    
 
        
   nicht plaziert:           
 17  Maximilian Schreiber 
RFV Avenwedde e.V.
   023  All In 10
W / KWPN / F / 2011 / Arizona / Lord Z / 106EQ31 / B: Johanngieseker,Claudia  / Z: Offermans,A.
 5.00      80.81   
 18  Adnan Al Alawi 
RV Isselhorst-Holtkamp e.V.
   075  Balu - U
W / Holst / B / 2005 / Baloubet du Rouet / Caletto II / 104NM99 / B: Stall Tjeert Rijkens,  / Z: Url,Alois
 6.00      82.51   
 19  Axel Berenbrinker 
RV Helleforth e.V.
   1067  Serrano 40
W / Hann / B / 2007 / Salito / Rabino / B: Berenbrinker,Axel  / Z: Schmidt,Wolfgang
 8.00      72.05   
 20  Jens Goldfuß 
ZRFV Rietberg-Druffel e.V.
   1219  Cup Cooper
H / BWP / B / 2009 / Cooper VD Heffinck / Clinton / 104YG84 / B: Nordrhein-Westf. Landgestüt,  / Z: Vermeulen,Danny
 8.00      72.28   
 21  Sebastian Holtgräve-Osthues 
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
   613  Eldorado 143
H / Westf / Schwb / 2006 / Escudo I / Cassini I / 104MZ99 / B: ZG Merschmann, Manfred u.Hedwig,  / Z: ZG Merschmann, Johannes u.Manfred,
 8.00      74.83   
 22  Daniel Erd 
RV Bad Wildungen
   177  Cape Town de Pierre Z
W / Z.Rpf / F / 2002 / Equest Carnute / Dollar Dela Pierre (Tlaloc la / 103AS09 / B: Erd,Daniel  / Z: Gauderon,Dr. Hubert
 8.00      74.99   
 23  Steffen Eikenkötter 
RV Geisterholz e.V.
   1079  Sir Sandro BS
W / Holst / Schi / 2008 / Sandro Boy / Colman / 104VW89 / B: Eikenkötter,Familie  / Z: Butenschön,Karsten
 8.00      77.06   
 24  Sarah Erkelenz 
RV St. Georg Diemeltal e. V.
   789  Le Beau 65
H / Westf / Schi / 2007 / Baloubet du Rouet / Heraldik xx / B: Schwedes,Lydia  / Z: Montis Sp.zo.o.,
 9.00      78.67   
 25  Steffen Eikenkötter 
RV Geisterholz e.V.
   383  Clintino 6
W / Hann / Schi / 2010 / Clinton I / Acorado I / 105TY77 / B: Eikenkötter,Familie  / Z: Saaringer Agrar GmbH,
 9.00      79.16   
 26  Lena Biermann 
RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh
   416  Collin 99
W / Holst / B / 2006 / Casall / Carthago / B: Biermann,Holger  / Z: Hennings,Reimer Detlef
 9.00      80.69   
 27  Jannik Theele 
PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
   1019  Raffinja
S / Westf / B / 2010 / Rubitano / unbekannt / B: Satou,Yumika  / Z: Wälter,Bernhard
 10.00      82.92   
 28  Katrin Eckermann 
RV Kranenburg u.Umg.
   1192  Cornwell 8
W / Westf / Schi / 2010 / Cornado I / Quidam de Revel / 105GY88 / B: Boos,Christiane  / Z: Sterthoff,Heinrich
 11.00      87.30   
 29  Maren Stute 
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
   799  Letizia 49
S / Old / B / 2010 / Lord Pezi / Landadel / 105GD58 / B: Lars Knühmann u.Christian Stute,  / Z: Zuchtstall Kotschofsky GbR,
 12.00      69.37   
 30  Isabell Nagel 
RFV Avenwedde e.V.
   536  Currabawn Chill
H / ISH / F / 2004 / Chillout / Rantis Diamond / 102YJ03 / B: Nagel,Hans Friedrich  / Z: Glynn,Michael
 12.00      75.89   
 31  Laura Rochell 
RV St.Georg Salzkotten e.V.
   414  Coletta M
S / Westf / Schi / 2005 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Pilot / B: Mörchel,Heinz  / Z: Mörchel,Heinz
 12.00      92.04   
 32  Maik Bessmann 
RFV Harsewinkel e.V.
   998  Quidam's Cero
W / Westf / B / 2006 / Quidam's Rubin / Carte d'Or / B: Sagemüller,Klemens  / Z: Sagemüller,Klemens
 14.00      84.21   
 33  Andrzej Stefaniak 
RV St. Georg Diemeltal e. V.
   459  Contefinchen
S / Z.Rpf / Schi / 2007 / Contefino / Athlet Z / 104KR98 / B: ZG Linnenbrink GbR,  / Z: Diederich,Herbert
 16.00      77.72   
 34  Caroline Clemens 
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
   557  De Fritz
W / Hann / B / 2005 / Der Lenz / Gloster / 105OK01 / B: Clemens,Bettina  / Z: Rolfs,Peter
 19.00      89.66   
 35  Leo Büscher 
RG Ober-Castrop e. V.
   1057  Sarotti 73
S / KWPN / Db / 2010 / Mr. Blue / Concorde / 106BA95 / B: Nieland,Kirstin  / Z: Kuypers,W.
 20.00      75.42   
 36  Jan-Henrik Oestersandforth 
ZRFV Rietberg-Druffel e.V.
   402  Codexxo
H / DSP / Schi / 2009 / Cancoon (Cocoon) / Convoi / B: Oestersandforth,Wilfried  / Z: Wrana,Michael
 21.00      81.34   
 37  Maximilian Schreiber 
RFV Avenwedde e.V.
   201  Carissima 22
S / Westf / B / 2008 / Canturo / Zeus (Nurzeus) / 105HD68 / B: Johanngieseker,Antonius  / Z: Johanngieseker, Antonius u.Berthold
 34.00      148.92   
 38  Marcel Schareina 
RSG Uelzener Land e. V.
   1197  Peppermint Poldi
W / Hann / B / 2009 / Perigueux / Cashman / B: Schareina,Marcel  / Z: Cordes,Hermann
 47.00      105.06   
 ret.  Lutz Ricken Prof.Dr. 
RV Bad Wildungen
   1208  Qatars
W / Holst / B / 2010 / Quidam de Revel / Lavaletto / 105SN16 / B: Schmitz,Reiner  / Z: Borloo,Ronny
           
 ret.  Leo Büscher 
RG Ober-Castrop e. V.
   981  Quantico 10
W / Westf / B / 2007 / Quinta Real / Cor de la Bryere / 103ZI43 / B: Büscher,Birgit  / Z: Haschert,Heinz-Walter
           
 ret.  Natalie Poerschke 
RFV Avenwedde e.V.
   933  Percy 248
W / Westf / F / 2005 / Parlando I / Dupont / B: Poerschke,Nadja  / Z: Poerschke,Nadja
           
 ret.  Thomas Eikenkötter 
RV Geisterholz e.V.
   1011  Quirano S
W / Holst / Db / 2003 / Quantum / Coriano / 103DL57 / B: Eikenkötter,Familie  / Z: Schultz,Ursula
           
 ret.  Nadine Legros 
RFV Wunstorf
   252  Cassilia 4
S / Holst / Schi / 2009 / Contagio / Cassini II / B: Legros,Gabriela  / Z: Reich,Christoph
           
 ret.  Jannik Theele 
PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
   106  Bonfort
W / ESTSpH / Schi / 2007 / Balou du Rouet / Orkaan / B: Widmark,Louise 
           
 ret.  Daniel Erd 
RV Bad Wildungen
   466  Cool Cosy Girl
S / Holst / Db / 2008 / Cassini II / Contender / 106NG48 / B: Erd,Hermann  / Z: Erd,Hermann
           
 el.  Annabell Miesner 
RFV Milte-Sassenberg e.V.
   655  Forlan D.F.
H / KWPN / B / 2010 / Bustique / Voltaire / 105KT58 / B: Miesner,Annabell  / Z: Flinkert,E.