Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

04 Dressurprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 17 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 6 plaziert.
 
Richter:   
 
Britta Papendorf
Antje Krohn
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Angela Holm 
RSV Vier Tore Neubrandenburg e. V.
   148  Loren 27
S / Meckl. / Schi / 2005 / Laurentio / Ramiro's Bube / B: Siebeck,Marina  / Z: Middelbrink GbR,
 7.40 
33,00 EUR
 
 2  Anja Kasdorf 
RFV Bornmühle e. V.
   138  Levantina K
S / Old / Db / 2011 / London Lightning / Don Romantic / B: Kasdorf,Holger  / Z: Kasdorf,Holger
 7.10 
27,00 EUR
 
 3  Sarah Umbescheidt 
RSV Dersekow 1968 e. V.
   080  Darius 561
W / DR / F / 2011 / Top Dubidu / Bellini / B: Bienert,Dirk  / Z: Guhde,Matthias
 7.00 
23,00 EUR
 
 4  Corinna Hein 
RSV Dersekow 1968 e. V.
   134  Leandro Le Grande
W / Meckl. / B / 2009 / Lonely Boy / Dornbub / B: Hein,Corinna  / Z: Hein,Corinna
 6.70 
20,00 EUR
 
 5  Anne-Katrin Plumbaum 
RV Waterkant/Kühlungsborn e.V.
   100  Elkara
S / Grpf.o.R / R / 2002 / El Kayr / Fandango (n.gek.) / B: Plumbaum,Anne-Katrin  / Z: ZG Baranowski u.Roos,
 6.50 
18,00 EUR
 
 6  Claudia Keßler 
RSV Dersekow 1968 e. V.
   083  Day Little
W / DR / Db / 2012 / AMD Der Kleine Lord / Bellini / B: Keßler,Claudia  / Z: Guhde,Matthias
 6.40   
Total = 121,00 EUR
   nicht plaziert:           
 7  Julia Dethloff 
RV Miltzow e. V.
   049  Catokia 9
S / Holst / Db / 2010 / Carrico / Chambertin / B: Dethloff,Julia  / Z: Sachs,Klaus
 6.10   
 8  Madlen Banse 
TuS Seegrund Ahlbeck e. V.
   110  Galjano
H / Schwb / 2001 / / B: TUS Ahlbeck e.V/Reiterhof Ludwigsh. 
 6.00   
 9  Ute Forler 
RV Pappelhof Staven e. V.
   158  Miss Fisher
S / ISH / B / 2012 / Out of Touch / Touchdown / B: Forler,Ute  / Z: Horgan,Trevor
 5.80   
 9  Kathleen Mieth 
RSV Vier Tore Neubrandenburg e. V.
   184  Quick Step 45
H / DSP / Df / 2003 / Quando-Quando / Handryk / B: Beindorf,Michael  / Z: Beindorf,Michael
 5.80   
 11  Corinna Hein 
RSV Dersekow 1968 e. V.
   068  Constantin bon Coeur
W / Meckl. / R / 2011 / Count Up / I do it / B: Hein,Corinna  / Z: Schröder,Eckhard
 5.70   
 12  Gesche Beerbaum 
RV Preetz u.U.e.V.
   096  Dorette 201
S / Holst / Schi / 2011 / Clearway / Carpaccio / B: Beerbaum,Gesche  / Z: Scheel,Dieter
 5.60   
 12  Anne-Katrin Plumbaum 
RV Waterkant/Kühlungsborn e.V.
   017  Ben D
W / Meckl. / Db / 2011 / Bodyguard of Spain xx xx / Anrit / B: Plumbaum,Anja  / Z: Donst,Jürgen
 5.60   
 14  Jürgen Weihs 
RFV Demmin e.V.
   179  Quandolini
H / DSP / Db / 2012 / Quadroneur / Fürst Lexow / B: Weihs,Jürgen  / Z: Weihs,Jürgen
 5.50   
 15  Silvana Frenz 
TuS Seegrund Ahlbeck e. V.
   194  Santano 151
W / Old / R / 2014 / San Amour / Don Pikado / B: Frenz,Silvana  / Z: Bethke,Fritz
 5.20   
 15  Patricia Hartmann 
RV Pappelhof Staven e. V.
   009  Asat's Red Fox
W / KlDRpf / F / 2010 / Asat / Weltfriede / B: Hartmann,Patricia  / Z: Pätzold,Ingo
 5.20   
 17  Alien Hagemann 
RFV Insel Usedom e. V.
   112  Glückskind 9
S / Old / B / 2014 / Ampere (NLD) / Coriander / B: Hagemann,Alien  / Z: Zierer,Ludwig
 4.80