DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

05 Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. A**

Ergebnisse: 25 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 9 plaziert.
 
Richter:   
 
Petra Gans
Marion Merke-Bormann
Steffen Schubert - AP
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
 
 1  Hartwig Derenthal 
Löbnitzer PSV e. V.
   055  Costa Rica 64
S / Holst / Schi / 2011 / Cachas / Cardino / 106FG43 / B: Derenthal,Hartwig  / Z: Ramcke,Kathrin
 0.00  50.00  0.00  27.57 
36,00 EUR
 
 (1) Z.  Josephine Cordts 
RV Greppin 1990 e.V.
   284  Cara Caramba
S / DSP / B / 2006 / Candidatus / Patrol ox / B: Cordts,Josephine  / Z: Pahl,Heidi
 0.00  50.00  0.00  27.00 
36,00 EUR
 
 2  Stephanie Worch 
RV Gehrden u. Umg. e.V.,Reitplartz
   277  Latina 257
S / DSP / B / 2011 / Limoncello I / Nintendo K / B: Worch,Thomas  / Z: Worch,Thomas
 0.00  50.00  0.00  28.41 
30,00 EUR
 
 3  Isabell Forche 
RFV Susigke e.V.
   040  Cherie 218
S / Holst / Hlb / 2010 / Askano / Corleograf / B: Forche,Katrin  / Z: Forche,Katrin
 0.00  50.00  0.00  28.95 
26,00 EUR
 
 4  Hartwig Derenthal 
Löbnitzer PSV e. V.
   179  Olympic Dream 8
W / OS / F / 2012 / Olympic Fire / Grapaldi / 105WP05 / B: Derenthal,Hartwig  / Z: Derenthal,Hartwig
 0.00  50.00  0.00  30.07 
23,00 EUR
 
 5  Tino Brücher 
RFV Gr.Rodensleben e.V.
   125  Kirly 4
S / DSP / B / 2004 / Kaiserwind / Parcours / B: Stiller,Anja  / Z: Groß,Manfred
 0.00  50.00  0.00  31.20 
21,00 EUR
 
 6  Luna Uhlemann 
Union 1861 Schönebeck e.V.
   209  Sakrileg 2
W / Hann / B / 2005 / Satisfaction I / Espri / B: Uhlemann,Heike  / Z: Kiehne,Dierk
 0.00  50.00  0.50  37.38 
15,00 EUR
 
 7  Franziska Glück 
RV Möst e.V.
   176  Niki 53
S / DSP / B / 2009 / Nintendo K / Diethelm / B: Glück,Franziska  / Z: Windberg,Sigmar
 0.00  50.00  4.50  36.54 
15,00 EUR
 
 8  Alexander Bremer 
RZF Heideland e.V.
   014  Bounty 185
S / DSP / B / 2005 / Blackstone I / Lesoto / B: Bremer,Cornelia  / Z: Brenner,Svenja
 0.00  50.00  4.50  36.62   
 9  Stephanie Worch 
RV Gehrden u. Umg. e.V.,Reitplartz
   276  Casskoli
W / Hann / B / 2008 / Cassus / Kolibri / B: Bartels,Dennis  / Z: Lehner,Dr. Jürgen
 0.00  50.00  4.75  38.28   
Total = 202,00 EUR
   nicht plaziert:           
 10  Dorothee Kühne 
RFV Eilsleben u.Umg. e.V.
   123  Kalista 6
S / DR / FFalb / 2009 / King Bjuti / / B: Kühne,Felicitas  / Z: ZG Oswald,Sandra u. Jahn
 0.00  50.00  8.00  28.09   
 11  Lucy Joeline Böttcher 
RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg
   207  S.I.E.C. Totalos B.J.
W / KWPN / B / 2000 / Numero Uno / Ahorn / GER43652 / B: Luserke,Joachim  / Z: ter Harmsel,Han
 0.00  50.00  22.75  62.09   
 12  Sina-Sophie Kubiak 
RFZV Ohretal e.V.
   221  Skalli 5
H / Westf / B / 2011 / Stalypso / Lanciano / B: Butter,Tim  / Z: Hoffmann,Hans
 4.00  35.79       
 13  Lisa Marie Siegert 
RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg
   167  Montana 689
S / DSP / F / 2009 / Monte Bellini / Akzento / B: Jurjevic,Mladen  / Z: Gericke,Tassilo
 4.00  35.84       
 14  Andreas Hollberg 
SG GW Klein Kreutz e.V. Abt.Pferdes
   165  Mistral 199
W / DR / F / 2010 / Steendieks Monte Cassini / Kaiserjaeger xx / B: Hollberg,Nele  / Z: Böge,Peter
 4.00  35.99       
 15  Heidi Krumpe 
RV Reitanlage Bernburg e.V.
   129  Laetitzia
S / Holst / B / 2006 / Limbus / Calido I / B: Hecker,Reinhold  / Z: Holm,Jan
 4.00  36.48       
 16  Leonie-Fiona Schulz 
RV Gräfenhainichen e.V.
   013  Birte 22
S / Holst / Schwb / 2009 / Askano / Monsum / B: Rösch,Dr. Heike  / Z: Rösch,Dr. Heike
 4.00  37.64       
 17  Marco Schoch 
RV Greppin 1990 e.V.
   153  Lorana 18
S / Holst / Schi / 2009 / Loran / Cassini II / B: Schoch,Marco  / Z: Behrens,Klaus
 4.00  41.96       
 18  Nicole Donath 
RC Anhalt-Dessau e.V.
   149  Livano 9
W / DSP / B / 2013 / Limoncello I / Frühlingsbote / B: Donath,Ernst  / Z: Rösch,Dr. Heike
 12.00  39.85       
 19  Nadine Pohle 
RZF Heideland e.V.
   111  Hercules 75
W / DSP / F / 2007 / Passiano / Rame Z / B: Pohle,Nadine  / Z: Döring,Udo
 12.25  43.86       
 20  Lisa Semmler 
RFV Susigke e.V.
   114  Holly 148
S / KWPN / B / 2006 / Uromast / Unicum / B: Semmler,Lisa  / Z: Leusink,L.
 13.75  66.00       
 21  Dirk Fabisch 
RV Möckern e.V.
   272  Amadeus F 2
W / DSP / Schi / 2010 / Arctic / Levisto / B: Fabisch,Dirk  / Z: Fabisch,Dirk
 16.00  38.69       
 22  Maxi Danke 
RC Anhalt-Dessau e.V.
   182  Piaff 27
S / DSP / DSchi / 2012 / Ciaco's Son S / Contender / B: Kasten,Bianka  / Z: Schulz,Jochen
 16.00  42.17       
 el.  Vanessa Krüger 
RV Königsborn e.V.
   255  Furioso's Flipp
H / Dt.Pf / FSchi / 2006 / Fuerst Friedericus LB / Friederic.Rex / B: Spörke,Ralf  / Z: Bentz,Lothar
           
 disq.  Julia Töpfer 
RFV Magdeburg e.V
   252  Safira 52
S / Dt.Pf / B / 2009 / Sapros / Sambuco B / B: Töpfer,Julia  / Z: Peters,Anja