Preis der Heinzelmännchen Gebäudereinigung, Verl Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

10 Springprfg.Kl.L m.St. plac.in 2 Abt.

Ergebnisse: 57 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 10 plaziert.
 
Richter:   
 
Michael Bolte
Hubert Uphus
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
 
   Abteilung: 1  
 1  Hanna Unterberg 
RV Altenautal e.V.
   077  Bellisima van de Bunte
S / SBS / B / 2007 / Larino / Amethist / 104MD71 / B: Unterberg,Hanna  / Z: Verhaege,Guido
 0.00  10.00  0.00  36.89   
 2  Pascal Sievering 
RFV Fridericus Rex Valdorf e.V.
   336  Clooney M
W / Holst / Schi / 2013 / Christian / Coronado / B: Sievering,Pascal  / Z: Maubach,Marianne
 0.00  10.00  0.00  41.48   
 3  Luisa Schönbeck 
RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V.
   260  Chaka Zulu 6
H / Rhld / RkaSc / 2010 / Congress / Weltruf / B: Schönbeck,Ute  / Z: Schulte-Böcker,Walther
 0.00  10.00  0.00  42.53   
 4  Finja Meier 
RFV Cherusker e.V.
   318  Claire J
S / Old / R / 2008 / Colman / Lancino de L / B: Jaeger,Dr. Dr. Werner  / Z: Jaeger,Dr. Dr. Werner
 0.00  10.00  0.00  44.55   
 5  Lisanne Schmertmann 
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
   740  Memphis 126
W / Westf / B / 2009 / Monte Bellini / Lamoureux II / 106FA87 / B: Schmertmann,Matthias  / Z: Vorstmann,Martin
 0.00  61.51  4.00  41.95   
 6  Marina Wehmeier 
RFV Fridericus Rex Valdorf e.V.
   210  Casperclaus
W / Rhld / Schi / 2010 / Congress / Calido I / B: Wehmeier,Marina  / Z: Ophey,Georg
 0.00  10.00  4.00  44.44   
 7  Kathleen Alexandra Wemhöner 
RFV Harsum u. Umg. e.V.
   567  Fritz 573
W / Rhld / B / 2001 / Fighting Alpha / Domburg / 103DM82 / B: Heitkemper,Norbert  / Z: ZG Rueben,Gebrüder
 4.00  55.56       
 8  Jacqueline Steinwedel 
RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
   628  Kiss me Kate 13
S / Westf / Schi / 2008 / Kulmann / Liberty M / B: Steinwedel,Barbara  / Z: Junker,Karl-Friedrich
 4.00  57.77       
 9  Franziska Temborius 
RV St.Georg Salzkotten e.V.
   096  Bonita M
S / Westf / R / 2005 / Balou du Rouet / Monsieur AA / B: Mörchel,Heinz  / Z: Mörchel,Heinz
 4.00  59.44       
 10  Kyra Celina Schwietering 
RV Nethegau Brakel e.V.
   777  Paspadou 3
W / Westf / B / 2006 / Pik Labionics / Salinator / B: Hesse,Ulrich  / Z: ZG Schalkamp,
 4.00  60.70       
  
 
    
 
        
   Abteilung: 2  
 1  Pia Evers 
RFV v. Bismarck Exter e.V.
   325  Claudius 66
W / Holst / F / 2009 / Contendro II / Lortino / 105LA55 / B: Evers,Pia  / Z: Nörenberg,Mark
 0.00  56.58  0.00  39.57   
 2  Nora Kreideweiß 
RFV Fridericus Rex Valdorf e.V.
   716  Lucia 213
S / Westf / B / 2009 / Lord Pezi / Glass Hanover / B: Ahlmann,Georg  / Z: Ahlmann,Georg
 0.00  57.30  0.00  41.84   
 3  Eva Weber 
RFV Paderborn e.V.
   429  Countdown 54
W / Westf / B / 2008 / Collin L / Parcours / B: Krawinkel,Lisa  / Z: Klösener,Manfred
 0.00  57.48  0.00  42.96   
 4  Pascal Sievering 
RFV Fridericus Rex Valdorf e.V.
   362  Comic Blue
W / Holst / B / 2011 / Cormint / Alcatraz / 105TZ39 / B: Wüstenbecker,Astrid  / Z: Martens,Andre
 0.00  61.95  4.00  41.14   
 5  Mara Berenspöhler 
ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V.
   314  Citimara
S / Westf / B / 2010 / Coronas / Cassini I / B: Berenspöhler,Dieter  / Z: Merschmann,Manfred
 0.00  10.00  4.00  43.49   
 6  Sarah Lidia Jäcksch 
ZRFV Versmold e. V.
   349  Coke D
W / Westf / B / 2008 / Captain Fire / Perplex / B: Jäcksch,Sarah Lidia  / Z: Dohms-Warnecke,Dr. Teresa
 0.00  10.00  8.00  52.43   
 7  Celina Beermann 
RFV Cherusker e.V.
   105  C'est si bon dB
S / Westf / B / 2011 / Cordobes II / Conteur / B: de Baey,Herbert  / Z: de Baey,Herbert
 4.00  56.98       
 8  Ina Janowitz 
RV Nethegau Brakel e.V.
   049  Artego 5
W / Westf / B / 2008 / Arpeggio / Piano II / B: Stracke,Helmut  / Z: Grimme,Christiane
 4.00  58.96       
 9  Manuela Mertens 
RSG Eggeland Alhausen e.V.
   528  Engel 12
S / Dt.Pf / B / 2012 / Cantoblanco / Landvogt / B: Gebel,Daniela  / Z: Specht,Stefan
 4.00  60.68       
  
 
    
 
        
   nicht plaziert:           
 11  Fabian Krome 
RV Nethegau Brakel e.V.
   428  Coulthard 16
W / Westf / B / 2010 / Captain Fire / Graf Grannus / 105FO34 / B: Krome-Flügel,Monika  / Z: Bröker,Antonius
 4.00  61.03       
 21  Mara Berenspöhler 
ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V.
   654  Lasse 108
W / Westf / F / 2008 / Lausejunge / Raphael / B: Merschmann,Manfred  / Z: ZG Nübel, Josef,Michael u.Gabriel,
 4.00  62.53       
 22  Nathalie Irving 
RFV v. Bismarck Exter e.V.
   037  Animo 21
W / Old / Db / 2011 / Amazing / Landor S / B: Irving,Nathalie  / Z: Zuchthof Ulfenburg,
 4.00  63.08       
 23  Greta Lummer 
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
   034  Amychella
S / Westf / F / 2005 / Arpeggio / Glueckspilz / B: Lummer,Lisa  / Z: Echterhoff,Helmut
 4.00  63.11       
 24  Sarah Deumer 
RFV Cherusker e.V.
   146  Can't Stop 3
W / Holst / Schwb / 2011 / Classe / Dolany / B: Deumer,Sarah  / Z: Thamling,Sönke Wilhelm
 4.00  63.73       
 25  Inka Bitter 
RFV von Lützow Herford e. V.
   448  Cupidu B
W / Grpf.o.R / Db / 2012 / / B: Bitter,Inka  / Z: Buchheim,Meinhardt
 4.00  64.10       
 26  Mina Loke 
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
   246  Celaniek
S / KWPN / F / 2007 / Lord Sandro / Celano / 104GL69 / B: Loke,Mina  / Z: Vermeulen,M.
 4.00  68.14       
 27  Paulina Pottharst 
RFV v Derfflinger Schwarzenmoor-Fal
   941  Sylvester H
W / Hann / Db / 2004 / Silvio I / Wanderer / B: Pottharst,Uwe  / Z: Hahl,Günther
 4.00  68.76       
 28  Bonnie Bollin 
RFV Lemgo e.V.
   376  Condor M 2
W / DSP / B / 2013 / Casskeni II / Con Sherry / B: Bollin,Bonnie  / Z: Müller,Detlef
 5.00  70.95       
 29  Christian Szameitat 
RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
   051  Ascalon 47
W / Westf / B / 2011 / Acordplus / FAN Holland (ex Holland) / B: Klose,Sarah  / Z: Rellensmann,Herbert
 5.00  71.29       
 30  Lena Abraham 
ZRFV Voßwinkel e.V.
   590  Happyness 29
S / Westf / Db / 2005 / His Highness / Apart / B: Abraham,Michaele  / Z: Feldmann,Josef
 7.00  80.46       
 31  Nicole Beck 
RV Völksen e. V.
   667  Leo 656
W / ZW / B / 2008 / Leroy Emil / / B: Klusóczki,Timea  / Z: Forray,Laszlo
 8.00  55.91       
 32  Vanessa Albersmeier 
RFV Cherusker e.V.
   444  Crystal Lake A
W / Westf / Schi / 2012 / Chike / Extreme dark / B: Albersmeier,Vanessa  / Z: Albersmeier,Vanessa
 8.00  57.88       
 33  Malin Bente 
RFV Emmerthal
   157  Cantara 85
S / Hann / B / 2009 / Canstakko / Espri / B: Overberg,Laura  / Z: Leithoff,Wilhelm
 8.00  58.57       
 34  Sebastian Strickling 
RFV Alt Marl e.V.
   633  La Laika
S / Westf / B / 2011 / Larson / Prominenz / B: Strickling,Nicolette  / Z: Rohmann,Heiner
 8.00  59.34       
 35  Friederike Ellermeier 
RFV Steinheim e.V.
   292  Chike's Candy Girl
S / Westf / B / 2013 / Chike / Calmaro / B: Riedel,Katja  / Z: Alsmann,Yvonne
 8.00  59.86       
 36  Janina Werner 
RV St.Georg Salzkotten e.V.
   969  Vins 2
W / Westf / Schi / 2007 / Vulkano / Piggott / B: Rudolph,Norbert  / Z: Rudolph,Norbert
 8.00  59.96       
 37  Tim Holtmann 
RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh
   238  Caty 5
S / Hann / F / 2007 / Catoki / Stakkato / B: Holtmann,Jens  / Z: Grube,Heinz-Herbert
 8.00  62.11       
 38  Stefanie Petzold 
RSG Eggeland Alhausen e.V.
   184  Carlo 451
W / Westf / Schi / 2011 / N.N. / Lados / B: Petzold,Stefanie  / Z: Rochell,Familie
 8.00  64.33       
 39  Sebastian Krome 
RV Nethegau Brakel e.V.
   356  Collino K
W / Westf / B / 2007 / Collin L / Piano II / 105FX24 / B: Krome-Flügel,Monika  / Z: Krome-Flügel,Monika
 8.00  65.77       
 40  Mina Loke 
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
   962  Vallarie
S / Hann / B / 2012 / Valentino / Cardano / 105TL66 / B: Borchers,Ingo  / Z: Staab,Rudi
 8.00  66.41       
 41  Vanessa Albersmeier 
RFV Cherusker e.V.
   108  Cabaliera de Chike A
S / Westf / Schi / 2013 / Chike / Extreme dark / B: Albersmeier,Dominik  / Z: Albersmeier,Dominik
 9.00  72.25       
 42  Sarah Niermann 
RFV des Delbrücker Land Westenholz
   846  Quinzzi
W / Holst / Schwb / 2009 / Quo Vados I / Lasino / B: Niermann,Konrad  / Z: Ramundt,Klaus-Diedrich
 9.00  73.16       
 43  Lynn Hemeier 
RFV v. Bismarck Exter e.V.
   249  Celine 244
S / Hann / B / 2010 / Cloney / Carbid / B: Hemeier,Annette  / Z: Strunk,Wolfgang
 12.00  58.35       
 44  Leonie Merwitz 
RFV Lopshorn Lage e.V.
   727  Lyjanero`s Lotta
S / Holst / B / 2012 / Lyjanero / Heraldik xx / B: Merwitz,Angela  / Z: Salomon,Horst
 16.00  58.90       
 45  Julia Ulrich 
RSG Eggeland Alhausen e.V.
   736  Mary Lou 227
S / OS / Df / 2008 / Lord Z / Coriano / 105IZ75 / B: Ridder,Heinz-Erhard  / Z: Sieverding,Gregor
 32.00  115.10       
 ret.  Pia Evers 
RFV v. Bismarck Exter e.V.
   313  Cinderella 555
S / Old / B / 2003 / Concetto / Cascadeur / B: Evers,Pia  / Z: Schmidt,Vanessa
           
 ret.  Malin Karlotta Hensch 
RFV Cherusker e.V.
   294  Chili's Gun
S / Westf / Schi / 2012 / Capilano / Graf Grannus / B: Wiertz,Jürgen  / Z: Bruns,Ulrich
           
 ret.  Therese Glock 
RFV Cherusker e.V.
   323  Classic - Girl 2
S / Holst / B / 2003 / Contender / Acord II / 103UI76 / B: Wansing,Hannah  / Z: Gülck,Dirk
           
 ret.  Kim-Noreen Lorenz 
RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
   790  Piccola GE
S / DSP / BkaSc / 2012 / Quick Amour GE / Balou du Rouet / B: Lorenz,Kim-Noreen  / Z: Jahn,Steffen
           
 ret.  Michelle Straub 
RFV Hövelhof e.V.
   809  Priceless Chiara S
S / Westf / Db / 2011 / Potential / Cordobes I / B: Straub,Michelle  / Z: Werth-Schulte,Birgitt
           
 ret.  Jule Grewe 
RFV Büren e.V.
   827  Quentin 88
W / Holst / Hlb / 2007 / Quantum / Chamonix / B: Grewe-Cubick,Christiane  / Z: Doormann,Ernst August
           
 el.  Anna Lüdeke 
RV Dreiländereck Beverungen-Würgass
   991  Zumba 2
S / Trak. / B / 2006 / Chateauneuf / Banditentraum / B: Glänzer-Lüdeke,Birgit  / Z: Arens,Jutta
           
 el.  Jasmin Rinke 
RV Dringenberg e.V.
   093  Bocelli VR
W / KWPN / B / 2006 / Hold Up Premier / Ahorn / 104SJ97 / B: Rinke,Jasmin  / Z: Vrieling,B.W.
           
 el.  Vanessa Töpfer 
RFV von Lützow Herford e. V.
   106  C'est Tout 2
S / Hann / Db / 2007 / Contendro I / Silvio I / B: Töpfer,Vanessa  / Z: Buschmann,Enno
           
 el.  Nathan Dühlmeyer 
RFV von Lützow Herford e. V.
   113  Cahaya Sun
S / Old / Schi / 2009 / Clintaro / Lancado / 105TA92 / B: Dühlmeyer,Nathan  / Z: von Oltersdorff-Kalettka,Joachim
           
 el.  Celina Leandra Kramm 
RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V.
   369  Con Kolibri
W / Westf / Schi / 2006 / Contini / Kolibri / B: Kramm,Celina Leandra  / Z: Rosenkranz,Matthias
           
 el.  Markus Fuchs 
RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
   576  Glow of Gavi
H / Hann / Db / 2011 / Gavi / Don Primero / B: Laack,Samanta  / Z: Nolte,Reinhard