Preis des Möller Feuerungsbau, Lemgo Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

16 Springpferdeprüfung Kl.M* 5-7 Jährig

Ergebnisse: 28 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 11 plaziert.
 
Richter:   
 
Gerda Stoll
Hubert Uphus
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Holger Wenz 
ZRFV Versmold e. V.
   1029  Ciel Solier
W / SF / B / 2012 / Quality Touch Z / Narcos II / 106IH15 / B: Wenz,Holger 
 8.50   
 2  Henrik Griese 
RFV Cherusker e.V.
   988  Zinordanos
W / Westf / B / 2013 / Zento (NLD) / Lordanos / 106BQ76 / B: Waldbach,Björn  / Z: Brinkmann,Jörg
 8.30   
 3  Lisa-Mayleen Thoma 
PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
   1022  Secret Escape 3
S / Holst / Db / 2012 / Stakkato / Concept / 105UK46 / B: Thoma,Lisa-Mayleen  / Z: Hansen,Jan
 8.20   
 3  Sandra Puhlmann 
Ravensberger ZRFV Jöllenbeck e. V.
   320  Clarimo's Girl
S / Holst / B / 2012 / Clarimo / Cantus / B: Heinze,Michael  / Z: Heinze,Michael
 8.20   
 5  Julia Niermann 
RFV Ravensberg e.V.
   963  Vancouver 70
W / Hann / B / 2013 / Valentino / Landadel / B: Niermann,Julia  / Z: Raute,Friedel
 8.10   
 5  Manuel Schwarzenberg 
RFV Hövelhof e.V.
   191  Carrick MB
W / Holst / B / 2013 / Catoki / Lennon / B: Beringmeier,Markus  / Z: ZG Beringmeier-Peitzmeier,
 8.10   
 7  Anneke Wilharm 
Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen
   887  Samantha 214
S / Westf / B / 2013 / Stalypso / Lohengrin / B: Wilharm,Anneke  / Z: Tito,Friedhelm
 8.00   
 8  Tim Rieskamp-Goedeking 
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse
   1024  Chica de la Luna 30
S / Hann / R / 2013 / Cador / Escudo I / B: Schmidt,Hauke  / Z: Schmidt,Hauke
 7.90   
 9  Malin Mönnekes 
RFV Cherusker e.V.
   964  Vanilli-Chilli
W / Hann / Db / 2013 / Viscount / Lordanos / B: Dehrendorf,Sonja  / Z: Lambrecht,Heike
 7.80   
 9  Jörg Rethemeier 
RV Nethegau Brakel e.V.
   098  Brava PS
S / OS / Db / 2013 / Conthargos / Balou du Rouet / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 7.80   
 9  Janina Griese 
RFV Cherusker e.V.
   212  Cassandra K 3
S / Westf / B / 2013 / Casiro I / Polydor / B: ZG Kottmann, Friedhelm u.Birgit,  / Z: ZG Kottmann, Friedhelm u.Birgit,
 7.80   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 12  Andre Ernst 
RV Nethegau Brakel e.V.
   737  Maybe 112
S / Westf / B / 2013 / Mylord Carthago / FAN Holland (ex Holland) / B: Jakobs,Johannes  / Z: Jakobs,Johannes
 7.70   
 13  Manuel Schwarzenberg 
RFV Hövelhof e.V.
   194  Carus 25
W / Westf / B / 2013 / Capilano / Night and Day / B: Athens,Rainer  / Z: Bruns,Ulrich
 7.60   
 13  Dagmar Stock 
RFV von Lützow Herford e. V.
   743  Mon Copieux
W / Meckl. / B / 2013 / Messenger / Chacco-Blue / B: Steuter,Rolf  / Z: P.S.Pferdehaltung GmbH,
 7.60   
 15  Susanne Behring 
PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
   787  Peridot G
W / Westf / B / 2014 / Perigueux / Chacco-Blue / B: Goessing,Lutz  / Z: Goessing,Lutz
 7.40   
 16  Henrik Griese 
RFV Cherusker e.V.
   327  Cleo 231
S / Westf / B / 2013 / Captain Cooper / Pilot / B: Schulte,Gustav  / Z: Schulte,Gustav
 7.30   
 16  Ines Sieveke 
RFV von Lützow Herford e. V.
   262  Chakira 69
S / Holst / F / 2013 / Cascadello I / Cartani / B: Stall Brinkmann,  / Z: Bock,Hans Detlef
 7.30   
 16  Vanessa Maubach 
RFV Cherusker e.V.
   353  Colestra R
S / Westf / BkaSc / 2013 / Colestus / Contender / B: Maubach,Vanessa  / Z: Rellensmann,Hartwig
 7.30   
 16  Niels von Hirschheydt 
RFV von Lützow Herford e. V.
   290  Chiefs Lady
S / Holst / Schi / 2013 / Cascadello I / Con Air / B: Gestüt Wahl & Co,  / Z: Hennings,Detlef
 7.30   
 20  Niels von Hirschheydt 
RFV von Lützow Herford e. V.
   708  Lory Glory W
S / Holst / B / 2014 / Larius W / Corofino I / B: Gestüt Wahl & Co,  / Z: Gestüt Wahl & Co,
 7.20   
 20  Michael Rüther-Rohde 
RV Nethegau Brakel e.V.
   595  Hennessy 127
W / Westf / F / 2013 / Hogwart / Piano II / B: Rüther-Rohde,Michael  / Z: ZG Rüther-Rohde,Michael u.Wilhelm J
 7.20   
 20  Ines Sieveke 
RFV von Lützow Herford e. V.
   659  Lawena 3
S / Westf / Db / 2013 / Los Angeles / Polydor / B: Brinkmann,Wolfgang  / Z: Brinkmann,Wolfgang
 7.20   
 23  Andres Mauricio Quintero Palomar 
RFV von Lützow Herford e. V.
   1008  Corland 6
W / KWPN / B / 2013 / Corland (DK: Corlando) / Chin Chin / B: Meichsner,Gerald  / Z: Broersma,T.
 7.10   
 23  Tim Rieskamp-Goedeking 
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse
   122  Calgary 86
H / Dt.Pf / Db / 2013 / Cocktail Jet / Calido I / B: Rieskamp-Goedeking,Tim  / Z: Hahn,Sascha
 7.10   
 25  Janina Griese 
RFV Cherusker e.V.
   247  Celena 7
S / Westf / B / 2012 / Capistrano / Playmate xx / B: Griese,Janina  / Z: Schröder,Janina
 5.00   
 25  Kathy Werning 
RV Helleforth e.V.
   661  Le Bonheur 4
W / Westf / B / 2012 / Last Man Standing / Calypso II / B: Werning,Birgitt  / Z: Werning,Birgitt
 5.00   
 27  Niels von Hirschheydt 
RFV von Lützow Herford e. V.
   224  Castella del Mar
S / Holst / B / 2013 / Castelan II / Larimar / B: Gestüt Wahl & Co,  / Z: Hennings,Reimer Detlef
 0.00   
 27  Kim-Noreen Lorenz 
RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
   790  Piccola GE
S / DSP / BkaSc / 2012 / Quick Amour GE / Balou du Rouet / B: Lorenz,Kim-Noreen  / Z: Jahn,Steffen
 0.00