DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Der Große Preis von Detter wird Präsentiert von Weisbauer Elektronik, Renate Weisbauer mit Kindern EP: Herrenhaus Werkstätten, Weißenbach, Bernd u. Edith Müller, RSG RH Röhn, Kontraste Katja Kessler u. Kosmetik Pur, Elke Hermann Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

01 Springprf. Kl.S** m.Siegerrunde

Ergebnisse: 59 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 19 plaziert.
 
Richter:   
 
Jacqueline Schmieder
Sigfrid Haaf
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Umlauf
Fehler
Siegerrunde
Fehler
Gesamt
Fehler
 
Zeit
 
 1  Martin Reznicek 
RFV Nidda u. Umgebung e.V.
   271  Chanya
S / Hann / Db / 2010 / Chacco-Blue / Grannus / 105JH89 / B: Lupp,Thomas  / Z: Lupp,Thomas
 0.00  0.00  = 0.00  37.61 
1.250,00 EUR
 
 2  Sven Fehnl 
RFV Hahnbach e.V.
   605  Fascination 10
W / Holst / B / 2006 / For Pleasure / Lavaletto / 103LW00 / B: IB Berger GmbH,  / Z: Peters,Timm
 0.00  0.00  = 0.00  39.42 
1.000,00 EUR
 
 3  Marcel Wegfahrt 
RFV Schwanheim e.V.
   010  Agropoint Cerna
S / OS / Schi / 2007 / Cardino / Coriander / 103TF29 / B: Ullrich,Christina  / Z: Gaspar,Gyula
 0.00  0.00  = 0.00  40.36 
850,00 EUR
 
 4  Dirk Klaproth 
Sportförderung Löwen Classics e. V.
   1177  Zalandra 2
S / OS / Schi / 2008 / Zacharov (Capello's Boy) / Kolibri / 105NJ17 / B: Klaproth,Dirk  / Z: Klaproth,Dirk
 0.00  0.00  = 0.00  44.11 
700,00 EUR
 
 5  Amke Stroman 
RFV Richelsdorf e.V.
   634  Forchello
W / Westf / Schi / 2006 / For Pleasure / Collin L / 103RT26 / B: Dr. Jürgen Weyers u.Istvan Takács,  / Z: Onyshchenko,Oleksandr
 0.00  4.00  = 4.00  40.04 
500,00 EUR
 
 6  Maximilian Krauss 
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
   1028  Qunoh
W / Hann / Schwb / 2009 / Quintender / Landadel / B: Haubold,Kerstin  / Z: Janssen,Gerd
 4.00  0.00  = 4.00  40.40 
350,00 EUR
 
 7  Maximilian Ertz 
RSG RH Rhön, Detter/Weißenbach e.V.
   195  Casido 2
W / Holst / Schi / 2009 / Cosido / Grundyman xx / B: Graf,Christian  / Z: ZG Boysen,Johannes u.Björn
 0.00  4.00  = 4.00  42.06 
200,00 EUR
 
 8  Elisa Held 
RSpG Waldenserhof O-Ramstadt
   558  Edonja G
S / KWPN / F / 2009 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Garanco / 105NH20 / B: Held,Victoria  / Z: Geurts,H.J.
 0.00  4.00  = 4.00  43.60 
150,00 EUR
 
 9  Maximilian Schreiber 
RFV Avenwedde e.V.
   1200  All In 10
W / KWPN / F / 2011 / Arizona / Lord Z / 106EQ31 / B: Johanngieseker,Claudia  / Z: Offermans,A.
 0.00  4.00  = 4.00  44.35 
150,00 EUR
 
 10  Hans-Peter Konle 
RC Küps e.V.
   994  Queensberry 7
S / Bay / Db / 2006 / Quidam's Rubin / San Carlos / 103HT48 / B: Reiterhof Tannleite GmbH,  / Z: Mühlherr,Eduard
 0.00  12.00  = 12.00  42.81 
150,00 EUR
 
 11  Hannah Schleef 
RFV Jägerhof Biblis e.V
   588  Estella 86
S / KWPN / F / 2009 / C-Indoctro / Ahorn / 105JT42 / B: Lenz,Anna-Lena  / Z: Kampen,T.
 4.00  el.    73.22 
150,00 EUR
 
 12  Theresa Krapf 
RFC Bad Kreuznach e.V.
   059  Beau Limit
W / KWPN / B / 2006 / No Limit / Hors la Loi II / 103WH15 / B: Paul Schockemöhle Pferdehaltung Gmb  / Z: van Erp,Q.
 4.00  ret.    70.77 
150,00 EUR
 
 12  Frank Wieland 
RSG Ostalb
   189  Cascallo
W / Holst / B / 2009 / Casall / Capitol I / 105LO88 / B: ZG Karl u.Beate Wieland GbR,  / Z: Arndt,Werner
 0.00  ret.    76.63 
150,00 EUR
 
 14  Marco Litterscheidt 
Internat.Horse Club Gut Waldau e.V.
   1226  Robinson 159
W / KWPN / B / 2005 / / B: RC Horses Aps. 
 0.00      74.68 
150,00 EUR
 
 15  Katharina Rohn 
RG Kreiensen-Rittierode e.V.
   885  Lyonello
W / DSP / B / 2008 / Lands River / Pessoa VDL / 105CK82 / B: Polle,Nicola  / Z: Pferdehof Klein Partwitz/Roland Gro
 1.00      81.96 
150,00 EUR
 
 16  Thomas Volk 
RC Aischbach Gültstein
   840  Limerick 119
W / Holst / Hlb / 2008 / Limbus / Landos / B: Volk,Susanne  / Z: Jensen,Martin
 4.00      73.86   
 17  Katja Brühl 
RSG Frankenhof Sonnefeld e.V.
   989  Que tal 2
S / Old / B / 2003 / Quidam's Rubin / Jet Set / 103CX76 / B: Dellert,Elke  / Z: Staufenbiel,Arnold
 4.00      74.33   
 18  Ferdinand Kähn 
RFV Oberkaufungen
   050  Balou's Grandessa
S / Hann / B / 2009 / Balou du Rouet / Grandeur / 105SB27 / B: ZG Engelbrecht u.Kannegießer,  / Z: ZG Engelbrecht u.Kannegießer,
 4.00      74.48   
 19  Vasil Ivanou 
RC Eltmann e.V.
   308  Chiort Poberi
W / Hann / F / 2006 / Chacco-Blue / Ramiro's Boy / 104KQ27 / B: Ivanou,Melissa  / Z: Fürst,Vera
 4.00      75.53   
Total = 6.050,00 EUR
   nicht plaziert:           
 20  Hannah Schleef 
RFV Jägerhof Biblis e.V
   837  Lilly du Rouet
S / OS / B / 2008 / Linton / Balou du Rouet / 104IT76 / B: KS Sportpferde GmbH,  / Z: ZG Oltmann-Janßen,
 4.00      75.59   
 21  Vanessa Thieme 
RV Oberscheld e.V.
   694  Gucci van Heiste
H / BWP / B / 2006 / Orlando / Clinton / 105WC84 / B: Alt,Stefanie  / Z: Gillis,Patrick
 4.00      75.68   
 22  Maximilian Ertz 
RSG RH Rhön, Detter/Weißenbach e.V.
   488  Curli Su
S / Hann / B / 2010 / Corlensky G I / Cranach / B: Könemann,Ingo  / Z: Hartwich,Monika
 4.00      77.17   
 23  Amke Stroman 
RFV Richelsdorf e.V.
   688  Grande 186
H / KWPN / F / 2011 / Querly-Elvis / Voltaire / 105RZ28 / B: AS Sportpferde GmbH,  / Z: Koers,J.H.
 4.00      77.64   
 24  Heiko Rabenstein 
RFV Bad Windsheim e.V.
   075  Bruno Banani 9
W / OS / B / 2009 / Balou du Rouet / Cordobes I / 105OV18 / B: Hladik,Stefanie  / Z: Deggendorfer,Armin
 4.00      78.50   
 25  Stefanie Alt 
RV Oberscheld e.V.
   1051  Salut Ca-Va
W / Hann / Schwb / 2009 / Stakkato / Rio Branco / 105WC75 / B: Alt,Stefanie  / Z: Schubert,Hans-Werner
 5.00      79.23   
 26  Richard Vogel 
RV Mannheim
   573  Emilion Fonroque
W / Westf / B / 2012 / Eldorado van de Zeshoek / Cruising / 106Lg15 / B: Flaig,Dr. Hermann  / Z: Wezenberg,B.J.M.
 8.00      72.55   
 27  Harry Kappel 
RFV Steinau e.V.
   711  Henkel's Chablis 2
S / Westf / Schi / 2008 / Camporado n.g. / Cor de la Bryere / B: Kappel,Harry  / Z: Zucht- u.Turnierstall W.u.T. Henkel
 8.00      75.87   
 28  Tabea Lausenmeyer 
RFV Frankenhardt
   321  Chuanita
S / Württ / B / 2006 / Chacco-Blue / Alexis Z / 104PO33 / B: Kühnle,Rudolf  / Z: Kühnle,Rudolf
 8.00      76.48   
 29  Nadja Fiedler 
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
   820  Lemmex
W / Rhld / Db / 2005 / Lamoureux I / Royal Angelo I / B: Fiedler,Nadja  / Z: Schmitz,Franz-Josef
 8.00      77.58   
 30  Heinz Roevenich 
PF St.-Severinus-Merzenich
   1230  Cleveland 35
H / Old / F / 2009 / / B: Beni,Lilla 
 8.00      78.45   
 31  Ferdinand Kähn 
RFV Oberkaufungen
   066  Bernie 16
W / Westf / F / 2011 / Sylvain / Quincy Jones / 106CI31 / B: Mikulski,Christa  / Z: Mikulski,Christa
 9.00      81.67   
 32  Maximilian Krauss 
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
   552  Easy Fips
W / Hess / Schwb / 2009 / Embassy II / Corelli / B: Krauß,Dieter  / Z: Krauß,Dieter
 12.00      74.07   
 33  Annika Kühn 
RFV Obernburg e.V.
   577  Empire 201
S / Hann / R / 2009 / El Bundy I / Pageno xx / B: Kühn,Annika  / Z: Vilhard,Hans
 13.00      79.98   
 34  Bernd Herbert 
RFV Viernheim
   267  Chamonix 51
H / Holst / B / 2009 / Caretino / Lasino / B: Teves,Elmar  / Z: Teves,Elmar
 13.00      81.80   
 35  Lilli Kremer 
Meckenheimer RC e.V.
   1204  Claristo
W / Holst / Schi / 2009 / Clarimo / Aljano / 105LK89 / B: Lübcker,Henrik  / Z: Dethlefs,Sönke
 17.00      80.75   
 ret.  Maximilian Wirzberger-Jach 
RFV Babenhausen e.V.
   384  Coldplay 25
W / Grpf.o.R / B / 2006 / / 104EL64 / B: Wirzberger-Jach,Maximilian 
           
 ret.  Joanna Assenmacher 
RV Gut Kruchenhof e.V.
   1175  X-Factor
H / KWPN / B / 2008 / Tangelo van de Zuuthoeve / Heartbreaker / 104CI66 / B: Assenmacher,Thaddäus  / Z: Kok,Frank
           
 ret.  Carlotta Schepers 
Reitclub Emscherquelle e.V.
   042  Avicii 3
W / Holst / Db / 2010 / Aragorn / Cantus / 105HU37 / B: Weisbauer,Renate  / Z: Diederich,Herbert
           
 ret.  Nico Sauer 
RFV Griesheim e.V.
   080  C'est la vie 175
S / Hann / F / 2007 / Chalan / Profit / 104YB30 / B: Sauer,Nico  / Z: Meyer,Hermann
           
 ret.  Eva-Maria Müller 
RSG RH Rhön, Detter/Weißenbach e.V.
   139  Capri 98
S / Holst / B / 2008 / Catoki / Capitol I / 104ES38 / B: Reiterhof Rhön / Otto Müller,  / Z: Gerken,Kai
           
 ret.  Celine Frieß 
RFV Viernheim
   157  Careful 58
W / Holst / Db / 2003 / Carpaccio / Lortino / 102ZC90 / B: Sportpferde Herbert,  / Z: Struve,Claus-Heinrich
           
 ret.  Stefan Lang 
Hallertauer RFV Rohr e.V.
   166  Carl Lewis 6
W / Old / B / 2010 / Cornet's Prinz / Landjonker (Fruhling) / B: Bau,Andrea  / Z: Außel,Karl-Heinz
           
 ret.  Siegfried Herröder 
RG Büttelborn e.V.
   1217  Caseli
W / Holst / Schwb / 2009 / Casall / Corrado I / 104TO31 / B: Stal Stenfert,  / Z: Gloy,Hermann
           
 ret.  Daniel Oppermann 
RFV Nordbögge-Lerche e.V.
   253  Chacco Europa
W / OS / Df / 2009 / Chacco-Blue / Silvio I / 105YX00 / B: Oppermann,Horst  / Z: Gestüt Lewitz,
           
 ret.  Christian Brühl 
RSG Frankenhof Sonnefeld e.V.
   266  Chamira 6
S / Württ / B / 2007 / Corofino II / Continue / 106FT22 / B: Hynek,Michael  / Z: Kurz,Stephan
           
 ret.  Luis Jobst 
RFV Markt Schwaben e.V.
   298  Chicago 109
W / Württ / Schwb / 2006 / Corofino II / Loving Dancer / 103IK34 / B: Jobst,Dr. Sabine  / Z: ZG Schreckenhöfer,Bernhard u.Gerold
           
 ret.  Selina Köhl 
RC Aischbach Gültstein
   395  Columbus CR
W / Holst / Schi / 2008 / Clearway / Landjunge / 104ZB10 / B: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen,  / Z: Clausen,Georg
           
 ret.  Alessandra Reich 
Gastlizenz GER
   1189  Quatro Rubin
W / OS / B / 2008 / Quintender / Couleur-Rubin / 103VJ82 / B: Reich,Alessandra  / Z: Wanner,Lothar
           
 ret.  Alexander Müller 
RSG Stiftland Tirschenreuth e.V.
   986  Quattro Loma SB
W / NRPS / B / 2010 / Quidam B Z (NLD) / Carthago / 105BG03 / B: Springpferde Stumpf GmbH & Co. KG,  / Z: Goeijers,A.
           
 ret.  Antonia Müller 
RSG Frankenhof Sonnefeld e.V.
   1054  San - Diego
H / Hann / F / 2006 / Stakkato / Don Juan / 105JP02 / B: Müller,Antonia  / Z: Grantin,Heinz
           
 ret.  Maximilian Schreiber 
RFV Avenwedde e.V.
   1197  Carissima 22
S / Westf / B / 2008 / Canturo / Zeus (Nurzeus) / 105HD68 / B: Johanngieseker,Antonius  / Z: Johanngieseker, Antonius u.Berthold
           
 ret.  Frank Wieland 
RSG Ostalb
   232  Cayo Z
W / Z.Rpf / Schi / 2009 / Cayado / Calato / 104FI83 / B: ZG Karl u.Beate Wieland GbR,  / Z: Litjens,M.
           
 ret.  Bernd Herbert 
RFV Viernheim
   1080  Simply the best 27
S / Holst / Schi / 2002 / Acobat II / Calido I / BEL42066 / B: Ritter,Maximilian  / Z: Sinn,Konrad
           
 ret.  Martin Reznicek 
RFV Nidda u. Umgebung e.V.
   434  Coolman 68
W / Hann / Db / 2008 / Contendro I / Capitol II / 105IU57 / B: Lupp,Thomas  / Z: Wenske,Klaus
           
 ret.  Vasil Ivanou 
RC Eltmann e.V.
   461  Cortes 12
W / Meckl. / B / 2008 / Champion De Cord / Pagur / 105QZ00 / B: Fenn,Bernhard  / Z: Papendorf,Diethard
           
 ret.  Heinz Roevenich 
PF St.-Severinus-Merzenich
   553  Easybeat
H / Rhld / Db / 2007 / Espatako / Rekord GL / 104DW92 / B: Sportpferde Heinz Roevenich,  / Z: Roevenich,Heinz
           
 ret.  Maximilian Wirzberger-Jach 
RFV Babenhausen e.V.
   908  Montelino 24
W / Westf / B / 2007 / Montendro I / Amani / 104ES58 / B: Wirzberger-Jach,Maximilian  / Z: Scheiper,Marie-Luise
           
 ret.  Sven Fehnl 
RFV Hahnbach e.V.
   999  Querido 58
W / Hann / B / 2011 / Quaid I / Graf Sponeck / 106DO08 / B: IB Berger GmbH,  / Z: Dittmer,Jürgen
           
 ret.  Hans-Peter Konle 
RC Küps e.V.
   1005  Quick Stepp 4
W / Old / B / 2007 / Quidam / Couleur-Rubin / 104DZ57 / B: Mühlherr,Anja  / Z: König,Leo