zugleich Qualifikation zur Bayerischen Amateurmeisterschaft Geldpreis gegeben von Dikabo GmbH Ehrenpreis: Schumm u. Vornwald, Steffi Schumm sowie RSG Reiterhof Rhön Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

03 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.S*

Ergebnisse: 91 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 16 plaziert.
 
Richter:   
 
Hans Steger
Jacqueline Schmieder
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Phase 1
Fehler
 
Zeit
Phase 2
Fehler
 Zeit  
   Abteilung: 1  
 1  Bernd Herbert 
RFV Viernheim
   1080  Simply the best 27
S / Holst / Schi / 2002 / Acobat II / Calido I / BEL42066 / B: Ritter,Maximilian  / Z: Sinn,Konrad
 0.00  38.53  0.00  36.66 
575,00 EUR
 
 2  Hans-Peter Konle 
RC Küps e.V.
   1185  Zivia H
S / Holst / B / 2007 / Cassaro / Lord / 104OV31 / B: Konle,Kathrin  / Z: Lüschow,Greta
 0.00  38.11  0.00  38.91 
450,00 EUR
 
 3  Christian Brühl 
RSG Frankenhof Sonnefeld e.V.
   266  Chamira 6
S / Württ / B / 2007 / Corofino II / Continue / 106FT22 / B: Hynek,Michael  / Z: Kurz,Stephan
 0.00  38.05  0.00  42.43 
325,00 EUR
 
 4  Marcel Neukirch 
RG Bayreuth-Geigenreuth e.V.
   1203  Cécé B Z
W / Z.Rpf / B / 2010 / Champion De Cord / Chellano Z / 105OT43 / B: Graf von Thun und Hohenstein Veit,K  / Z: van Dam,W.C.
 0.00  39.23  0.00  45.91 
250,00 EUR
 
 5  Heiko Rabenstein 
RFV Bad Windsheim e.V.
   402  Con Blanco
W / Bay / B / 2004 / Con Capitol / Asti Spumante / B: Keller,Heinrich  / Z: Purucker,Erwin
 0.00  39.98  0.00  47.44 
205,00 EUR
 
 6  Sarah Erkelenz 
RV St. Georg Diemeltal e. V.
   813  Le Beau 65
H / Westf / Schi / 2007 / Baloubet du Rouet / Heraldik xx / B: Schwedes,Lydia  / Z: Montis Sp.zo.o.,
 0.00  40.37  0.00  49.13 
170,00 EUR
 
 7  Laura Zierl 
Hallertauer RFV Rohr e.V.
   926  Nevado 53
W / Holst / B / 2006 / Nekton / Quantum / 104CX15 / B: Zierl,Laura  / Z: Eggert,Soenke
 0.00  39.26  0.00  49.34 
150,00 EUR
 
 8  Maximilian Wirzberger-Jach 
RFV Babenhausen e.V.
   384  Coldplay 25
W / Grpf.o.R / B / 2006 / / 104EL64 / B: Wirzberger-Jach,Maximilian 
 0.00  39.56  0.00  50.43 
140,00 EUR
 
 9  Richard Vogel 
RV Mannheim
   880  Lutz Löwenherz
W / Holst / Db / 2008 / Lancer II / Candillo / 104BP19 / B: Sportpferde Herbert,  / Z: Göttsche-Götze,Volker
 0.00  37.44  4.00  35.40 
135,00 EUR
 
 10  Martin Reznicek 
RFV Nidda u. Umgebung e.V.
   271  Chanya
S / Hann / Db / 2010 / Chacco-Blue / Grannus / 105JH89 / B: Lupp,Thomas  / Z: Lupp,Thomas
 0.00  40.06  4.00  36.66 
135,00 EUR
 
 11  Elliott Gordon 
Ländl.ZRFV Volmarstein e.V.
   444  Coravelle
S / Holst / Schi / 2006 / Corrado I / Cascavelle / 103XV05 / B: Erfurt-Gordon,Felicitas  / Z: Sinn,Konrad
 0.00  39.56  4.00  39.32 
135,00 EUR
 
 12  Elisa Held 
RSpG Waldenserhof O-Ramstadt
   558  Edonja G
S / KWPN / F / 2009 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Garanco / 105NH20 / B: Held,Victoria  / Z: Geurts,H.J.
 0.00  40.41  4.00  39.57 
135,00 EUR
 
 13  Vasil Ivanou 
RC Eltmann e.V.
   461  Cortes 12
W / Meckl. / B / 2008 / Champion De Cord / Pagur / 105QZ00 / B: Fenn,Bernhard  / Z: Papendorf,Diethard
 0.00  36.92  4.00  40.49   
 14  Amelie Ottens 
RC Stotel e.V.
   1023  Quintus 133
W / Hann / B / 2010 / Quaid I / Werther / 105BS83 / B: Sportpferde Ottens GmbH,  / Z: Schrader,Jochen
 0.00  40.76  4.00  45.08   
 15  Carlotta Schepers 
Reitclub Emscherquelle e.V.
   042  Avicii 3
W / Holst / Db / 2010 / Aragorn / Cantus / 105HU37 / B: Weisbauer,Renate  / Z: Diederich,Herbert
 0.00  40.49  4.00  46.47   
 16  Marcel Neukirch 
RG Bayreuth-Geigenreuth e.V.
   1202  Bella-Balou
S / Hann / B / 2009 / Canstakko / Balou du Rouet / 104IN71 / B: Graf von Thun und Hohenstein Veit,K  / Z: Rodenberg,Günter
 0.00  39.23  4.00  49.13   
Total = 2.805,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Alexander Müller 
RSG Stiftland Tirschenreuth e.V.
   148  Cara 153
S / Westf / Schi / 2008 / Cornado I / FAN Holland (ex Holland) / 105WT60 / B: Thomas,Antonia  / Z: Stiens,Egon
 0.00  38.98  0.00  36.87 
575,00 EUR
 
 2  Sabine Stein 
RC Nürnberg e.V.
   1082  Sir Flintstone
W / OS / B / 2007 / Sir Shutterfly / Colman / 104YK51 / B: Stein,Franziska  / Z: Stein,Sabine
 0.00  38.86  0.00  40.89 
450,00 EUR
 
 3  Gerrit Flücken 
RV Montabaur-Horressen e.V.
   289  Chazetto
W / Hann / B / 2007 / Chacco-Blue / Azett / 104OL66 / B: Flücken,Gerrit  / Z: Gestüt Lewitz,
 0.00  39.72  0.00  45.41 
325,00 EUR
 
 4  Amke Stroman 
RFV Richelsdorf e.V.
   1219  Duncan 81
W / Meckl. / Db / 2009 / Daddy Cool / Damour / 106CS56 / B: Kebernik,Mike  / Z: Holländer,Reiner
 0.00  40.32  0.00  46.78 
250,00 EUR
 
 5  Katja Brühl 
RSG Frankenhof Sonnefeld e.V.
   989  Que tal 2
S / Old / B / 2003 / Quidam's Rubin / Jet Set / 103CX76 / B: Dellert,Elke  / Z: Staufenbiel,Arnold
 0.00  39.49  0.00  48.79 
205,00 EUR
 
 6  Katharina Rohn 
RG Kreiensen-Rittierode e.V.
   1048  Sally Brown 6
S / Hann / B / 2009 / Satisfaction I / Graf Grannus / 105SK91 / B: Isenberg,Louisa  / Z: Scheele,Dr. Norbert
 0.00  38.57  0.00  49.33 
170,00 EUR
 
 7  Joanna Assenmacher 
RV Gut Kruchenhof e.V.
   1175  X-Factor
H / KWPN / B / 2008 / Tangelo van de Zuuthoeve / Heartbreaker / 104CI66 / B: Assenmacher,Thaddäus  / Z: Kok,Frank
 0.00  39.50  0.00  49.97 
150,00 EUR
 
 8  Luis Jobst 
RFV Markt Schwaben e.V.
   311  Chivas 58
W / DSP / B / 2010 / Crossfire / Graf Anhalt E / 105EK87 / B: Jobst,Dr. Sabine  / Z: Dame,Reinhard
 0.00  38.79  1.00  53.01 
140,00 EUR
 
 9  Hans-Peter Konle 
RC Küps e.V.
   1005  Quick Stepp 4
W / Old / B / 2007 / Quidam / Couleur-Rubin / 104DZ57 / B: Mühlherr,Anja  / Z: König,Leo
 0.00  38.84  4.00  36.40 
135,00 EUR
 
 10  Marcel Wegfahrt 
RFV Schwanheim e.V.
   010  Agropoint Cerna
S / OS / Schi / 2007 / Cardino / Coriander / 103TF29 / B: Ullrich,Christina  / Z: Gaspar,Gyula
 0.00  38.96  4.00  38.14 
135,00 EUR
 
 11  Bernd Herbert 
RFV Viernheim
   267  Chamonix 51
H / Holst / B / 2009 / Caretino / Lasino / B: Teves,Elmar  / Z: Teves,Elmar
 0.00  38.38  4.00  39.37 
135,00 EUR
 
 12  Thomas Volk 
RC Aischbach Gültstein
   840  Limerick 119
W / Holst / Hlb / 2008 / Limbus / Landos / B: Volk,Susanne  / Z: Jensen,Martin
 0.00  38.51  4.00  40.27 
135,00 EUR
 
 13  Daniel Oppermann 
RFV Nordbögge-Lerche e.V.
   777  Kia Ora
S / Westf / Schi / 2010 / Quincento / Fighting Alpha / 106JQ77 / B: Henke,Karl-Josef  / Z: Henke,Karl-Josef
 0.00  38.42  4.00  41.33   
 14  Heinz Roevenich 
PF St.-Severinus-Merzenich
   407  Concales
W / DSP / B / 2010 / Conte Bellini / Monte Bellini / 106ER37 / B: Holbach,Giulia  / Z: Hummel,Stefan
 0.00  40.58  4.00  45.38   
 15  Dirk Klaproth 
Sportförderung Löwen Classics e. V.
   065  Benidorm WV
S / AESRpf / Db / 2006 / Eurocommerce Toulouse / Silverstone / 104JC68 / B: Birkelbach,Ulrich  / Z: Stal Wessels-Vetker,
 0.00  39.29  4.00  47.66   
Total = 2.805,00 EUR
   nicht plaziert:           
 17  Ferdinand Kähn 
RFV Oberkaufungen
   050  Balou's Grandessa
S / Hann / B / 2009 / Balou du Rouet / Grandeur / 105SB27 / B: ZG Engelbrecht u.Kannegießer,  / Z: ZG Engelbrecht u.Kannegießer,
 0.00  37.49  8.00  38.85   
 33  Eva-Maria Müller 
RSG RH Rhön, Detter/Weißenbach e.V.
   139  Capri 98
S / Holst / B / 2008 / Catoki / Capitol I / 104ES38 / B: Reiterhof Rhön / Otto Müller,  / Z: Gerken,Kai
 0.00  37.98  8.00  40.07   
 34  Carsten Biermann 
RFV Nienburg e. V.
   491  Cyprina 3
S / Hann / F / 2009 / Chacco-Blue / Saint Cloud / 105GX85 / B: Biermann,Carsten  / Z: Biermann,Carsten
 0.00  37.68  8.00  47.46   
 35  Christine Gjerstad 
RV Wäldershausen 1990
   535  Dolly Buster 4
S / Bay / B / 2010 / Diamant de Semilly / Contendro I / 105KM58 / B: Reitanlage Brünz GbR,  / Z: Keitel,Dr. Hartmut
 0.00  41.54  9.00  53.51   
 36  Madeleine Pahl 
RFV Jan von Werth Jülich
   1171  Why so hot
W / BWP / Db / 2006 / Wandor v.d.Mispelaere / Ramiro / 104TQ93 / B: Pahl,Madeleine  / Z: Veldeman,Johan
 0.00  38.68  12.00  50.06   
 37  Katharina Rohn 
RG Kreiensen-Rittierode e.V.
   885  Lyonello
W / DSP / B / 2008 / Lands River / Pessoa VDL / 105CK82 / B: Polle,Nicola  / Z: Pferdehof Klein Partwitz/Roland Gro
 1.00  43.13       
 38  Ferdinand Kähn 
RFV Oberkaufungen
   053  Baloukia
S / OS / B / 2005 / Balou du Rouet / Kouglof II / 103QH57 / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 4.00  35.01       
 39  Nico Sauer 
RFV Griesheim e.V.
   080  C'est la vie 175
S / Hann / F / 2007 / Chalan / Profit / 104YB30 / B: Sauer,Nico  / Z: Meyer,Hermann
 4.00  35.81       
 40  Vanessa Thieme 
RV Oberscheld e.V.
   694  Gucci van Heiste
H / BWP / B / 2006 / Orlando / Clinton / 105WC84 / B: Alt,Stefanie  / Z: Gillis,Patrick
 4.00  36.35       
 41  Eva-Maria Müller 
RSG RH Rhön, Detter/Weißenbach e.V.
   624  Flash Reloaded
W / Hann / B / 2006 / St Almund HB II / Dreamstreet / 103HJ83 / B: Müller,Klaus  / Z: Litz,Ralf
 4.00  36.90       
 42  Patrick Afflerbach 
RV Königsbrunn Fohlenhof e.V.
   211  Cassito 3
W / Holst / B / 2005 / Cassini I / Galant Vert xx / 102VT13 / B: Afflerbach,Jürgen  / Z: ZG Jessen, Carl-Adolf u.Manfred,
 4.00  37.27       
 43  Vasil Ivanou 
RC Eltmann e.V.
   122  Camprinus
H / ZW / B / 2007 / Calando V / Atlantik / B: Fenn,Udo  / Z: Fenn,Bernhard
 4.00  37.68       
 44  Nadja Fiedler 
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
   820  Lemmex
W / Rhld / Db / 2005 / Lamoureux I / Royal Angelo I / B: Fiedler,Nadja  / Z: Schmitz,Franz-Josef
 4.00  37.90       
 45  Antonia Vogt 
RG Himmelgarten e. V.
   622  First of April
W / OS / F / 2002 / Forrester / Pilot / 102WN55 / B: Vogt,Gero  / Z: Gestüt Appenriede,
 4.00  38.36       
 46  Dirk Klaproth 
Sportförderung Löwen Classics e. V.
   1177  Zalandra 2
S / OS / Schi / 2008 / Zacharov (Capello's Boy) / Kolibri / 105NJ17 / B: Klaproth,Dirk  / Z: Klaproth,Dirk
 4.00  38.42       
 47  Eva Vejmelka 
RC Heiligenbronn
   034  Ariège
W / Westf / F / 2009 / Arpeggio / Pilot / 105IZ59 / B: Dussle,Yvette  / Z: Nienkemper,Hermann
 4.00  38.68       
 48  Markus Müller 
RG Himmelgarten e. V.
   483  Crispino
W / Holst / Schi / 2004 / Clearway / Caletto II / 103BF10 / B: Fröhlich-Müller,Christine  / Z: Otzen,Reimer
 4.00  38.85       
 49  Franziska Merten 
RFV Wiesbaden-Erbenheim e.V.
   599  Face 18
W / Hann / B / 2009 / For Edition I / Lanciano / 106HZ17 / B: Merten,Dieter  / Z: Frank,Thomas
 4.00  39.12       
 50  Tabea Lausenmeyer 
RFV Frankenhardt
   321  Chuanita
S / Württ / B / 2006 / Chacco-Blue / Alexis Z / 104PO33 / B: Kühnle,Rudolf  / Z: Kühnle,Rudolf
 4.00  39.31       
 51  Maximilian Wirzberger-Jach 
RFV Babenhausen e.V.
   908  Montelino 24
W / Westf / B / 2007 / Montendro I / Amani / 104ES58 / B: Wirzberger-Jach,Maximilian  / Z: Scheiper,Marie-Luise
 4.00  39.57       
 52  Lara Hamacher 
RFV Jan von Werth Jülich
   1003  Quibelle 8
S / Westf / B / 2004 / Quo Vados I / Monsieur AA / 104TV86 / B: Hamacher,Marita  / Z: Pape,Fritz jun.
 4.00  39.60       
 53  Luis Jobst 
RFV Markt Schwaben e.V.
   298  Chicago 109
W / Württ / Schwb / 2006 / Corofino II / Loving Dancer / 103IK34 / B: Jobst,Dr. Sabine  / Z: ZG Schreckenhöfer,Bernhard u.Gerold
 4.00  39.78       
 54  Selina Köhl 
RC Aischbach Gültstein
   395  Columbus CR
W / Holst / Schi / 2008 / Clearway / Landjunge / 104ZB10 / B: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen,  / Z: Clausen,Georg
 4.00  39.80       
 55  Tanja Fuhrer 
PS-Team Winterlingen e.V
   608  FBW Cesanto L
H / Württ / B / 2007 / Cesano II / Landritter / 104GQ99 / B: Lehmann,Gerd  / Z: Lehmann,Sylvia
 4.00  40.13       
 56  Selina Köhl 
RC Aischbach Gültstein
   275  Chapsma M
S / Hann / B / 2009 / Canstakko / Acorado I / B: Feyrer,Joachim  / Z: Müller,Paul
 4.00  40.79       
 57  Maxi Emilian 
RA München e.V.
   497  Daddy Jones
W / DSP / B / 2009 / Daddy Cool / Eklat / B: Göpfert,Madeleine  / Z: Göpfert,Madeleine
 4.00  40.82       
 58  Maximilian Ertz 
RSG RH Rhön, Detter/Weißenbach e.V.
   195  Casido 2
W / Holst / Schi / 2009 / Cosido / Grundyman xx / B: Graf,Christian  / Z: ZG Boysen,Johannes u.Björn
 4.00  40.92       
 59  Amke Stroman 
RFV Richelsdorf e.V.
   688  Grande 186
H / KWPN / F / 2011 / Querly-Elvis / Voltaire / 105RZ28 / B: AS Sportpferde GmbH,  / Z: Koers,J.H.
 4.00  41.08       
 60  Annika Kühn 
RFV Obernburg e.V.
   577  Empire 201
S / Hann / R / 2009 / El Bundy I / Pageno xx / B: Kühn,Annika  / Z: Vilhard,Hans
 4.00  41.26       
 61  Maximilian Ertz 
RSG RH Rhön, Detter/Weißenbach e.V.
   488  Curli Su
S / Hann / B / 2010 / Corlensky G I / Cranach / B: Könemann,Ingo  / Z: Hartwich,Monika
 4.00  41.28       
 62  Heinz Roevenich 
PF St.-Severinus-Merzenich
   1230  Cleveland 35
H / Old / F / 2009 / / B: Beni,Lilla 
 4.00  41.35       
 63  Maximilian Schreiber 
RFV Avenwedde e.V.
   1197  Carissima 22
S / Westf / B / 2008 / Canturo / Zeus (Nurzeus) / 105HD68 / B: Johanngieseker,Antonius  / Z: Johanngieseker, Antonius u.Berthold
 4.00  41.53       
 64  Patrick Afflerbach 
RV Königsbrunn Fohlenhof e.V.
   328  Ciara 63
S / Holst / Hlb / 2006 / Clearway / Cascavelle / 103DG52 / B: Afflerbach,Jürgen  / Z: Afflerbach,Jürgen
 4.00  41.68       
 65  Stefan Lang 
Hallertauer RFV Rohr e.V.
   166  Carl Lewis 6
W / Old / B / 2010 / Cornet's Prinz / Landjonker (Fruhling) / B: Bau,Andrea  / Z: Außel,Karl-Heinz
 4.00  41.77       
 66  Richard Vogel 
RV Mannheim
   573  Emilion Fonroque
W / Westf / B / 2012 / Eldorado van de Zeshoek / Cruising / 106Lg15 / B: Flaig,Dr. Hermann  / Z: Wezenberg,B.J.M.
 4.00  41.78       
 67  Martin Reznicek 
RFV Nidda u. Umgebung e.V.
   171  Carlo Zwei B
W / Old / B / 2010 / Cassitano / For Keeps / 105TX04 / B: Lupp,Thomas  / Z: Bopp,Richard
 5.00  42.06       
 68  Laura Del Gesso 
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
   769  Kapstadt Ask
W / DWB / F / 2009 / Krake / Coronado / 104XJ93 / B: Del Gesso,Laura  / Z: Stutteri Ask A/S,
 5.00  42.25       
 69  Alessandra Reich 
Gastlizenz GER
   1191  Loyd 19
W / BWP / B / 2011 / / 105PL05 / B: Reich,Alessandra 
 5.00  44.01       
 70  Philipp Bein 
RSpG Waldenserhof O-Ramstadt
   1124  Tik-Tak 2
W / SWB / B / 2007 / Orlando / Quidam de Revel / 104LY15 / B: Bein,Philipp  / Z: Wängsiöbergs Stuteri AB,
 8.00  37.58       
 71  Philipp Bein 
RSpG Waldenserhof O-Ramstadt
   164  Carl 55
W / KWPN / Schi / 2006 / Cardento / / 104KT52 / B: Hörr,Anette  / Z: Beuving-Steenbergen,A.
 8.00  38.07       
 72  Kirubel Tesfaye 
Intern.Equestrian Center Frankfurt
   031  Aquarell 68
S / Holst / Schi / 2008 / Cassaro / Leuthen I / B: Teves,Elmar  / Z: Teves,Elmar
 8.00  38.28       
 73  Michael Brunner 
PSV Mallmersdorf
   564  Electra K
S / Bay / Db / 2010 / Captain Fire / Landjonker (Fruhling) / 106HJ95 / B: Brunner,Silvia  / Z: ZG Knott,Robert u.Petra
 8.00  39.79       
 74  Christiane Kötzel 
RFV Herrieden 1980 e.V.
   459  Corofina 24
S / Hann / B / 2006 / Contendro I / Charon / B: Kötzel,Christiane  / Z: Haneborger,Thomas
 8.00  40.63       
 75  Sven Fehnl 
RFV Hahnbach e.V.
   408  Concilo
H / Holst / B / 2010 / Contendro I / Cicero / 106GI77 / B: Lechner,Ann-Kathrin  / Z: Beermann,Heinz-Josef
 8.00  41.67       
 76  Marco Litterscheidt 
Internat.Horse Club Gut Waldau e.V.
   1226  Robinson 159
W / KWPN / B / 2005 / / B: RC Horses Aps. 
 11.00  52.45       
 77  Georg Schweiger 
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
   447  Coriander 16
W / Bay / B / 2006 / Candillo / Lord Inci Pit / 103UV10 / B: Schweiger,Corinna  / Z: Landes,Artur
 12.00  40.61       
 78  Isabelle Gerfer 
RV Kurtscheid e.V.
   754  Ironie du Bois Halleux
S / BWP / B / 2008 / Nonstop / Idolatre / 105AR48 / B: Gerfer,Isabelle  / Z: Haine,Jean-Luc
 12.00  54.95       
 79  Jürgen Panzer 
RFV Grafenrheinfeld e.V.
   170  Carlo 441
W / Holst / B / 2009 / Cassini II / Con Air / 104RR52 / B: Bader,Antonia  / Z: Kaufmann,Christoph
 13.00  43.92       
 80  Antonia Müller 
RSG Frankenhof Sonnefeld e.V.
   1054  San - Diego
H / Hann / F / 2006 / Stakkato / Don Juan / 105JP02 / B: Müller,Antonia  / Z: Grantin,Heinz
 15.00  52.68       
 81  Lilli Kremer 
Meckenheimer RC e.V.
   1205  Union Jack 17
W / SF / F / 2008 / Opium de Talma / Mozart des Hayettes / 105PQ75 / B: Kremer,Lilli 
 16.00  57.52       
 82  Laurien Dietrich 
RFV Erkrath e.V.
   107  Calvaro 61
W / DSP / Schi / 2010 / Cassiano / Liberty Son / 105NG25 / B: Dietrich,Maik  / Z: Kögler,Eckhard
 21.00  58.68       
 ret.  Nadja Fiedler 
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
   028  Annahof's Daoni
S / BWP / B / 2003 / Toulon / Pachat II / 102WB92 / B: Reifschneider,Nathalie  / Z: Heirman,Vanessa
           
 ret.  Antonia Vogt 
RG Himmelgarten e. V.
   1127  Top Ten Semilly
W / SF / B / 2007 / Quidam de Revel / / 104FZ17 / B: Vogt,Antonia 
           
 ret.  Frank Wieland 
RSG Ostalb
   537  Dominka 8
S / KWPN / Db / 2008 / Verdi (Q-Verdi) / Peter Pan / 103WG73 / B: ZG Karl u.Beate Wieland GbR, 
           
 ret.  Lena Kreling 
RFV Rüsterbaum e.V.
   141  Capriole 36
S / Meckl. / B / 2004 / Chacco-Blue / Meerwirbel xx / 103LG29 / B: Rovini,Rocko  / Z: Prante,Hermann
           
 ret.  Lothar Grewe 
RFV Harsum u. Umg. e.V.
   478  Crazy Cowboy 2
W / Dt.Pf / F / 2008 / Crazy true Colour / Gymnastic Star / 105RF87 / B: Beulshausen-Grewe,Silke  / Z: Bormann,Franz
           
 ret.  Veronika Müller 
RSG RH Rhön, Detter/Weißenbach e.V.
   767  Kalence Flying
S / Grpf.o.R / F / 2009 / / 104QK25 / B: MSM Marschall Sportpferde & Manag.G 
           
 ret.  Frank Wieland 
RSG Ostalb
   727  Houpette
S / BWP / B / 2007 / Douglas (Rousseau) / Concorde / 104ET59 / B: HS Sportpferde GmbH,  / Z: Haras des Brimbelles Schumacher,
           
 el.  Sarah Breuer 
RV Hellefeld e.V.
   1165  Volvo Green de Claix
W / SF / F / 2009 / Tinka's Boy / Vesontio du Mesnil / 104JR88 / B: Welsing,Monika 
           
 el.  Wolfgang Löhr 
RC Heroldsberg e.V.
   101  Call me Carola
S / Holst / B / 2009 / Capilano / Lavaletto / B: Löhr,Wolfgang  / Z: Kranz,Henning