Bitte den Sicherheitsabstand bei der Parc.Bes. einhalten Anwesenheitsformular +Masken nicht vergessen bitte Preis der Fa. AVR Equimotion und des TS Hollmann-Steinebach Platz. in 2 Abt.

02 Springpferdeprüfung Kl.A** 4-6j.

Ergebnisse: 58 Teilnehmer in dieser Prüfung. 26 Reiter wurden plaziert..
 
Richter:   
 
Werner Tapken
Hubert Uphus
# Reiter Nation KNR Pferd Wertnote  
  Abteilung: 1  
 1  Patrick Bölle 
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
   275   Contharnezza PS 
S / OS / B / 2014 / Conthargos / Stakkatol / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,  
 8.60   
 2  Ann-Kathrin Brune 
ZRFV Albachten e. V.
   624   Conradino 
H / OS / SCHI / 2016 / Congress / Corradino / B: Gestüt Lewitz   
 8.40   
 2  Dennis Heyer 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   470   Luckys Caschmere 
W / Hann / B / 2014 / Casino Berlin / Contendro I / B: Glück,Stefan  / Z: Glück, Familie,  
 8.40   
 4  Patrick Stühlmeyer 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   435   Lamour Z 
H / Z.Rpf / Db / 2015 / Levisto / Nabab de Reve / B: Onyshchenko,Oleksandr  / Z: Jacobs,Erwin  
 8.20   
 4  Thomas Heineking 
RFV Nendorf e. V.
   076   Calle Quick 
W / OS / Df / 2015 / Cador / Quick Star / B: Sosath,Gerd  / Z: Sosath,Gerd  
 8.20   
 4  Henry Vaske 
RG Klein Roscharden
   240   Come Home Safe 
H / OS / B / 2015 / Cellestial / Last Man Standing / B: Sportpferde Vaske GmbH,  / Z: Altmann,Detlef  
 8.20   
 4  Jannik Theele 
PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
   605   Vivalensky 
H / OS / B / 2015 / Vivant van de Heffinck / Cornet Obolensky (ex: Windows / 106VK26 / B: Ishibashi,Chie  / Z: Gestüt Lewitz,  
 8.20   
 4  Ann-Kathrin Brune 
ZRFV Albachten e. V.
   204   Choncira Blue PS 
S / OS / B / 2015 / Conthargos / Chacco-Blue / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,  
 8.20   
 4  Patrick Bölle 
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
   293   Cornet to win 
H / Westf / Schi / 2015 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Coronino / B: Schockemöhle,Paul  / Z: Ramsbrock,Heinrich  
 8.20   
 10  Jannik Theele 
PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
   037   Bartok Diamond 
W / Westf / B / 2015 / Balous Diamond / Arpeggio / B: Sato,Yumika  / Z: Gripshöver,Ludger  
 8.00   
 10  Jannes Schultewolter 
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
   464   Lord of Cassini 
W / Old / B / 2015 / Lordanos / Cassini I / B: Sosath,Gerd  / Z: Brüggehagen,Alfons  
 8.00   
 10  Matthias Fuest 
RSC Osnabruecker Land e.V.
   633   Carrasha 
S / Westf / B / 2015 / Cristallo / Roeland / 106TU91 / B: Schothorst,Iris  / Z: Schothorst,Iris  
 8.00   
 10  Thomas Heineking 
RFV Nendorf e. V.
   099   Captain Sparrow 12 
H / OS / R / 2014 / Cador / Lancer III / B: Ostrowska-Polera,Anna  / Z: Heineking,Thomas  
 8.00   
 26  Anne Götter 
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
   433   Lady Clintissima 
S / OS / Db / 2015 / Clintissimo / Catoki / B: Thompson,Vivien  / Z: Sosath,Gerd  
 7.90   
 26  Martin Dimitrov 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   626   Diarino Rouge PS 
W / Meckl. / SCHI / 2015 / Diatendro / Larino / B: Schockemöhle,Paul   
 7.90   
 26  Lea Steinbrüchel 
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
   409   Joy of Kannan 
W / KWPN / Schi / 2014 / Kannan / Cicero Z / B: Steinbrüchel,Brigitta  / Z: Steinbrüchel,L.  
 7.90   
  
 
              
  Abteilung: 2  
 1  Massimo De Boeck 
RUFV Lastrup e.V.
   224   Coca Cornet 
H / Westf / B / 2015 / Cola Zero / Ustinov / B: Ramsbrock,Heinrich  / Z: Ramsbrock,Heinrich  
 8.50   
 1  Jonathan Hvalsoe Saul 
RUFV Lastrup e.V.
   188   Charlie Weasley 2 
H / OS / Schi / 2015 / Christian / Last Liberty / B: Loosli,Hensueli  / Z: Böckmann Pferde GmbH,  
 8.50   
 3  Henry Vaske 
RG Klein Roscharden
   054   Cachassini's Boy 
H / Westf / Db / 2015 / Cachassini / Contendro I / B: Schulze Wierling GbR,  / Z: Meyer,Josef  
 8.30   
 3  Maximilian Lill 
PSG e.V.
   123   Cashgirl 7 
S / Old / B / 2015 / Chaccato / Quidam's Rubin / B: Lindenberg,Armin  / Z: Tholen,Bernhard  
 8.30   
 3  Jannes Schultewolter 
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
   593   Vagabond 6 
H / KWPN / Schwb / 2015 / Vagabond de la Pomme / C-Indoctro / B: Sosath,Gerd  / Z: Gebr.Lohuis,  
 8.30   
 6  Kai Terhoeven-Urselmans 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   215   Clear Heart 
H / KWPN / B / 2015 / Clarimo / Heartbreaker / B: Paul Schockemöhle Hengsthaltung Gmb  / Z: Sikes,G.J.W.  
 8.10   
 6  Klara Maas-Timpert 
PSV Löningen-Ehren e.V.
   614   Zapadero 
H / Westf / F / 2015 / Zapatero VDL / Casall / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Ramsbrock,Heinrich  
 8.10   
 6  Wilhelm Winkeler 
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
   120   Casalletto WW 
H / OS / B / 2015 / Casallco / Caletto I / B: Winkeler,Wilhelm  / Z: Winkeler,Wilhelm  
 8.10   
 6  Dennis Buddenberg 
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
   587   Symphonie 100 
S / Westf / F / 2015 / Sir Heinrich / Ehrentusch / B: Timmer,Peter  / Z: Hagen,Franz-Josef u.Henriette  
 8.10   
 10  Lea Steinbrüchel 
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
   428   Kings Fairytale 
H / KWPN / Schi / 2015 / Canturano I / Cicero Z / B: Steinbrüchel,L.  / Z: Steinbrüchel,L.  
 8.00   
 10  Dimitar Kyuchukov 
RSC Handorf-Langenberg e.V.
   345   Don Darius 6 
W / Old / Df / 2015 / Diarado's Boy / Silvio I / B: Holz,Herbert  / Z: Röchte,Hermann  
 8.00   
 10  Anne Götter 
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
   198   Chicaria 3 
S / Old / B / 2014 / Casino Berlin / Ex Libris / B: Sosath,Gerd  / Z: Brunner,Ramona  
 8.00   
  
 
              
   nicht plaziert:           
 29  Jannes Schultewolter 
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
   448   Levistina 10 
S / Z.Rpf / Schi / 2015 / Levisto / Landgold / B: Sosath,Gerd  / Z: Gohlke,Sarah  
 7.80   
 29  Louie Cunningham 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   460   London's Georgia 
S / OS / Schi / 2014 / Carembar de Muze / Cartogran / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,  
 7.80   
 29  Dennis Heyer 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   298   Cortilou PS 
W / OS / Df / 2015 / Cornet Du Lys / Conthargos / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,  
 7.80   
 29  Vivien Varga 
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
   023   Aurelia 59 
S / Westf / B / 2015 / Araldik / Verdi (Q-Verdi) / B: Ottmann,Willi  / Z: Ottmann,Willi  
 7.80   
 29  Jonathan Hvalsoe Saul 
RUFV Lastrup e.V.
   314   Cute Face 
W / Hann / Schi / 2014 / Christian / Argentinus / B: Hölscher,Hermann  / Z: Hölscher,Hermann  
 7.80   
 29  Gerald Geessink 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   250   Con de Lux 
W / Hann / B / 2015 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Contender / B: Holtgers,Ansgar  / Z: Ramsbrock,Heinrich  
 7.80   
 29  Heinrich Richter 
RUFV Lastrup e.V.
   325   Deep Black 3 
W / Holst / Schwb / 2015 / Diarado / Quantum / B: Brüning,Pamela  / Z: Brüning,Pamela  
 7.80   
 36  Massimo De Boeck 
RUFV Lastrup e.V.
   469   Lucky Spring Power 
H / Westf / F / 2015 / Ludwigs As / a' Lee Spring Power / B: Ramsbrock,Heinrich  / Z: Ramsbrock,Heinrich  
 7.70   
 36  Stefan Lundin 
RUFV Großenkneten e.V.
   067   Caleoh 
H / OS / B / 2015 / Comme il faut / Argentinus / B: Claßen,Vanessa  / Z: Lampe,Bernd  
 7.70   
 36  Balazs Krucso 
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
   083   Camica 3 
S / OS / B / 2014 / Chin Champ / Darco / B: Esser-Carius,Lars Christian  / Z: Schuchovski,Plinio  
 7.70   
 39  Jonathan Hvalsoe Saul 
RUFV Lastrup e.V.
   589   Touloop-H 
H / OS / B / 2015 / Toulon / Canturo / 106VA83 / B: Heinrichs,Johannes  / Z: Dierker,Edith  
 7.60   
 39  Dennis Buddenberg 
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
   515   Okeeshobee 
S / Westf / Schi / 2015 / Balous Bellini / Cassini II / B: Timmer,Ilka  / Z: Hagen,Franz-Josef u.Henriette  
 7.60   
 39  Gerald Geessink 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   588   Take Care 4 
S / Z.Rpf / B / 2014 / Toulon / For Pleasure / B: Holtgers,Ansgar  / Z: Holtgers,Ansgar  
 7.60   
 42  Andreas Surenkamp 
RUFV Ostercappeln-Schwegerhoff e.V.
   606   Vivant's Air PS 
W / OS / B / 2014 / Vivant van de Heffinck / Chacco-Blue / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,  
 7.50   
 42  Georgi Zhelezchev 
RSC Handorf-Langenberg e.V.
   068   Calgary 95 
S / Hann / B / 2014 / Comte / Abke / B: Kruse,Josef  / Z: Brack,Matthias u.Marie  
 7.50   
 44  Heinrich Richter 
RUFV Lastrup e.V.
   044   Bianca 413 
S / Holst / F / 2016 / Brantzau / Concept / B: Brüning,Pamela  / Z: Brüning,Pamela  
 7.40   
 44  Ivan Kisiov 
RUFV Cappeln
   387   Glory - N 
S / Holst / B / 2014 / Companiero / Cor de la Bryere / B: Neidhardt,Jochen  / Z: Neidhardt,Jochen  
 7.40 (7.9)   
 46  Matthias Fuest 
RSC Osnabruecker Land e.V.
   635   Diaro 5 
W / Hann / SCHI / 2015 / Diacontinus / Acorado / B: Witt,Gerd   
 7.30   
 47  Maximilian Lill 
PSG e.V.
   231   Cocoona 3 
S / KWPN / Schi / 2014 / Caspar / Heartbreaker / 106TG62 / B: Springpferde Stiftland GmbH & Co. K  / Z: van de Winkel,G.  
 7.20   
 48  Kim Krog 
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
   452   Little John 47 
H / Holst / Schwb / 2014 / Lyjanero / Parco xx / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Gestüt Sprehe GmbH,  
 7.10 (7.2)   
 48  Louie Cunningham 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   596   Vanity 30 
S / Z.Rpf / B / 2014 / Vantast Z / Balou du Rouet / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,  
 7.10 (7.6)   
 50  Thomas Heineking 
RFV Nendorf e. V.
   554   Scofield S 3 
H / Hann / Schwb / 2015 / Stolzenberg / Quintender / B: Schwierking,Arndt  / Z: Schwierking,Wilhelm  
 7.00 (7.5)   
 51  Ivan Kisiov 
RUFV Cappeln
   239   Colombiana 2 
S / Hann / B / 2014 / Cormint / Quantum / B: Fangmann,Dr. Matthias  / Z: Fangmann,Dr. Matthias  
 6.90 (7.4)   
 51  Christin Stagge-Fältström 
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
   264   Confino 2 
W / Hann / B / 2015 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Corofino II / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Lingens,Dr. Philipp  
 6.90 (7.4)   
 53  Lasse Timmer 
RVV Burg Gretesch e.V.
   599   Verona SP 
S / OS / B / 2015 / Vancouver d'Auvray / Lordanos / B: Timmer,Peter  / Z: Pfleumer,Sven  
 6.80 (7.3)   
 53  Otto Vaske 
RG Klein Roscharden
   001   A-Jay 
H / Old / R / 2014 / Armitage / Justinian xx / B: BG Sportpferde Vaske GmbH u.Henrik  / Z: ZG Rasmussen u.Olesen,  
 6.80 (7.3)   
 55  Carsten Schröder 
RV Der Montagsclub
   403   Ignis von Rubin 
S / OS / Df / 2015 / Couleur-Rubin / Shine On / B: Paina,Adelin Nicolas  / Z: Heinemann,Harm  
 0.00   
 55  Otto Vaske 
RG Klein Roscharden
   048   Bombay Sapphire T 
W / OS / F / 2015 / Balou du Rouet / Argentinus / B: Thalen,Hein  / Z: Thalen,Hein  
 0.00   
 55  Andreas Surenkamp 
RUFV Ostercappeln-Schwegerhoff e.V.
   613   Volle Kanne 
S / Hann / B / 2015 / Vesuv / Lordanos / B: Tietjen,Fritz Dieter  / Z: Brinkmann,Klaus Heinrich  
 0.00   
 disq.  Kai Terhoeven-Urselmans 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   610   Vivolue PS 
H / Meckl. / B / 2014 / Vivant van de Heffinck / Chacco-Blue / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,