Parcours abgehen OHNE Pferde zu Beginn in 10-er-Gruppen nacheinander Bitte Mindesabstand einhalten+Masken nicht vergessen Preis der Fa. AVR Equimotion und des TS Hollmann-Steinebach

04 Springpferdeprüfung Kl.L 6+7j.

Ergebnisse: 63 Teilnehmer in dieser Prüfung. 26 Reiter wurden plaziert..
 
Richter:   
 
Hubert Uphus
Werner Tapken
# Reiter Nation KNR Pferd Wertnote  
  Abteilung: 1  
 1  Patrick Bölle 
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
   484   Menconvio PS 
H / Hann / B / 2014 / Messenger / Con Air / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,  
 8.80   
 2  Patrick Stühlmeyer 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   621   Quirinus 27 
W / Hann / SCHI / 2014 / Quantum / Balou du Rouet / B: Schockemöhle,Paul   
 8.60   
 2  Patrick Bölle 
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
   491   Messetano PS 
H / OS / B / 2014 / Messenger / Caretano Z / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,  
 8.60   
 4  Patrick Stühlmeyer 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   622   Chakkalou PS 
W / OS / B / 2014 / Chacco Lover / Stakkatol / B: Schockemöhle,Paul   
 8.40   
 4  Ivan Kisiov 
RUFV Cappeln
   387   Glory - N 
S / Holst / B / 2014 / Companiero / Cor de la Bryere / B: Neidhardt,Jochen  / Z: Neidhardt,Jochen  
 8.40   
 6  Daisuke Fukushima 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   625   Actoloun PS 
W / OS / B / 2014 / Action Breaker / Toulon / B: Schockemöhle,Paul   
 8.30   
 6  Balazs Krucso 
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
   533   Qualytano 
H / OS / B / 2014 / Quality / Caretano Z / B: Andirko,Attila  / Z: Andirko,Attila  
 8.30   
 8  Maximilian Lill 
PSG e.V.
   231   Cocoona 3 
S / KWPN / Schi / 2014 / Caspar / Heartbreaker / 106TG62 / B: Springpferde Stiftland GmbH & Co. K  / Z: van de Winkel,G.  
 8.10   
 8  Carsten Biermann 
RFV Nienburg e. V.
   095   Canon 24 
W / Hann / B / 2014 / Cloney / Candidatus / B: Arndt,Matthias  / Z: Arndt,Matthias  
 8.10   
 8  Kai Terhoeven-Urselmans 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   610   Vivolue PS 
H / Meckl. / B / 2014 / Vivant van de Heffinck / Chacco-Blue / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,  
 8.10   
 8  Vivien Varga 
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
   287   Cordessio 
H / Westf / Schi / 2014 / Cordess (Billy Clinton A) / Polydor / B: Ottmann,Willi  / Z: Ottmann,Willi  
 8.10   
  
 
              
  Abteilung: 2  
 1  Kai Terhoeven-Urselmans 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   276   Conthiki Gold PS 
S / Dt.Pf / B / 2014 / Conthargos / Landgold / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,  
 8.70   
 2  Ann-Kathrin Brune 
ZRFV Albachten e. V.
   144   Cencorinue PS 
W / OS / B / 2014 / Centadel / Chacco-Blue / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,  
 8.60   
 3  Dennis Heyer 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   133   Castello 251 
H / OS / B / 2014 / Castino / Cordial Medoc / B: Ostermann,Insa  / Z: Ostermann,Insa  
 8.50   
 3  Ann-Kathrin Brune 
ZRFV Albachten e. V.
   267   Conita Blue PS 
S / Meckl. / B / 2014 / Conthargos / Chacco-Blue / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,  
 8.50   
 3  Daniela Theelen 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   590   Toys 3 
H / Hann / B / 2014 / Toulon / Quidam de Revel / 106VH11 / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Wecke,Heinrich  
 8.50   
 3  Eiken Sato 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   600   Vicco Blue PS 
H / OS / B / 2014 / Vivant van de Heffinck / Chacco-Blue / 106PQ23 / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,  
 8.50   
 7  Jannes Schultewolter 
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
   050   C'est Nino B 
W / OS / Schwb / 2014 / Cador / Calato / B: Sosath,Gerd  / Z: Beckendorf,Svenja  
 8.20   
 7  Klara Maas-Timpert 
PSV Löningen-Ehren e.V.
   572   Stakkatos Charming Boy 
H / OS / B / 2014 / Stakkato Gold / Charming Boy / 106VH21 / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: ZG Marischen u.Geers,  
 8.20   
 7  Lukasz Przybylski 
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
   318   Dakato 22 
H / Hann / B / 2014 / Diarado / Stakkato / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Klausing GbR,  
 8.20   
 10  Liudvikas Seilius 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   265   Confino Blue PS 
H / OS / B / 2014 / Conthargos / Contefino / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,  
 8.00   
 10  Wilhelm Winkeler 
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
   413   Kalifornia WW 
S / OS / B / 2014 / Kannan / Lord Pezi / B: Winkeler,Wilhelm Sen.  / Z: Winkeler,Wilhelm Sen.  
 8.00   
 10  Maximilian Lill 
PSG e.V.
   315   Cutrapali 
W / Westf / B / 2013 / Colestus / Obelix Verdi / B: derfaller Sportpferde,  / Z: Gehlich,Eberhard  
 8.00   
 10  Marcel-Alexander Kettnaker 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   421   Katamo JK 
W / Westf / B / 2014 / Kannan / Cento / B: Kieskemper,Josef  / Z: Kieskemper,Josef  
 8.00   
 10  Martin Dimitrov 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   627   Menthago PS 
W / Hann / DB / 2014 / Messenger / Centadel / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,  
 8.00   
 10  Marcel-Alexander Kettnaker 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   027   Bachelor WW 
H / OS / F / 2014 / Balou du Rouet / Caletto I / B: Winkeler,Wilhelm Sen.  / Z: Winkeler,Wilhelm Sen.  
 8.00   
  
 
              
   nicht plaziert:           
 27  Eiken Sato 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   620   Messita PS 
S / Hann / F / 2014 / Messenger / Aldatus / B: Schockemöhle,Paul   
 7.90   
 27  Marcus Busch 
RFV Holdorf e.V.
   241   Come on Kampi 
H / OS / Schi / 2014 / Clarimo / Graf Top / B: Kamphaus,Andreas  / Z: Bollhorst,Wilhelm  
 7.90   
 27  Lea Steinbrüchel 
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
   409   Joy of Kannan 
W / KWPN / Schi / 2014 / Kannan / Cicero Z / B: Steinbrüchel,Brigitta  / Z: Steinbrüchel,L.  
 7.90   
 27  Dennis Heyer 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   470   Luckys Caschmere 
W / Hann / B / 2014 / Casino Berlin / Contendro I / B: Glück,Stefan  / Z: Glück, Familie,  
 7.90   
 27  Jonathan Hvalsoe Saul 
RUFV Lastrup e.V.
   454   Lodberger 
W / OS / B / 2014 / Lord Pezi / Contendro I / 106PU00 / B: Sanktjohanser,Franz-Rudolf  / Z: Sanktjohanser,Franz-Rudolf  
 7.90   
 32  Lukasz Przybylski 
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
   249   Con Casalltagho 
W / Holst / B / 2014 / Con Capitol / Casall / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Gestüt Sprehe GmbH,  
 7.80   
 32  Matthias Fuest 
RSC Osnabruecker Land e.V.
   634   Diara 29 
S / Hann / R / 2014 / Diacontinus / As di Villagana / 106NB69 / B: Behnen,Elmar  / Z: Strohsahl,Werner  
 7.80   
 32  Stephi de Boer 
RV Vechta e.V.
   353   Egine de Sully 
S / SF / F / 2014 / Old Chap Tame / Le Tot de Semilly / 106JR66 / B: de Boer,Stephi   
 7.80   
 32  Stefan Gerhardt 
TG Schaumburg e. V.
   529   Qimberly 
S / Westf / Schi / 2014 / Qualität / Come On / B: Reit-und Ausbildungsstall Stefan Ge  / Z: Drewes,Bernd  
 7.80   
 32  Liudvikas Seilius 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   342   Divaro PS 
H / OS / B / 2014 / Diarado's Boy / Calvaro Z / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,  
 7.80   
 32  Jannik Theele 
PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
   508   Nikko 8 
S / OS / Db / 2014 / Numero Uno / Continue / 106VK23 / B: Ishibashi,Chie  / Z: ZG Paul u. Mathis Schwentker,  
 7.80   
 38  Vivien Varga 
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
   426   Kifli 
W / OS / B / 2014 / Kannan / Argentinus / B: Pio 21 Kft,  / Z: Schnieder,Reinhold  
 7.70   
 38  Bernd Döller 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   631   Jornada 
S / OS / B / 2013 / Stakkato Gold / Junior Mariner  
 7.70   
 38  Georgi Zhelezchev 
RSC Handorf-Langenberg e.V.
   068   Calgary 95 
S / Hann / B / 2014 / Comte / Abke / B: Kruse,Josef  / Z: Brack,Matthias u.Marie  
 7.70   
 38  Maximilian Lill 
PSG e.V.
   410   Julius 151 
W / KWPN / Schi / 2014 / Bernini (ex: Vigourous Z) / Amaretto D I / 106SY69 / B: IB Berger GmH & Lill,   
 7.70   
 42  Balazs Krucso 
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
   532   Qualité 
H / Lux.W / F / 2014 / Quidam de Revel / Charles de Gaulle (Felton du M / B: Rieke,Thomas  / Z: Bernolin,Arnaud  
 7.60   
 43  Jonathan Hvalsoe Saul 
RUFV Lastrup e.V.
   114   Carter 10 
W / OS / Schi / 2013 / Christian / unbekannt / 106PT79 / B: Böckmann Pferde GmbH,  / Z: Böckmann Pferde GmbH,  
 7.50   
 43  Ivan Kisiov 
RUFV Cappeln
   239   Colombiana 2 
S / Hann / B / 2014 / Cormint / Quantum / B: Fangmann,Dr. Matthias  / Z: Fangmann,Dr. Matthias  
 7.50   
 45  Carsten Schröder 
RV Der Montagsclub
   058   Caera Top 
S / Hann / Db / 2014 / Chatender / Graf Top / B: Siems,Torsten  / Z: Siems,Torsten  
 7.30   
 45  Marie Brisson 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   516   Oki Doki Z 
H / Z.Rpf / B / 2014 / Okidoki van't Gelutt Z / Kannan / B: Lawaetz,Alice  / Z: Hendrikx,Thierry  
 7.30   
 45  Sebastian Elias 
RG Klein Roscharden
   555   Self Confidence 
H / OS / Db / 2014 / Self Control / Caletto I / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Gestüt Sprehe GmbH,  
 7.30   
 45  Thomas Heineking 
RFV Nendorf e. V.
   009   Action Man 4 
W / OS / B / 2014 / Action-Breaker / Quasimodo Z / B: Guney,Selim Can  / Z: van der Laan,Catharinus  
 7.30 (7.8)   
 45  Bernd Döller 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   012   Aircraft One 
S / Hann / Df / 2014 / Arezzo (NLD) VDL / Lord Pezi / B: Döller,Ludger  / Z: ZG Kern, Berthold u.Hartwig,  
 7.30 (7.8)   
 50  Martin Dimitrov 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   248   Con Calanto 
H / Holst / Db / 2014 / Connor / Calato / 106JR53 / B: Gochev,Andrey  / Z: Iliev,Asen  
 7.20 (7.7)   
 50  Wilhelm Winkeler 
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
   480   Maximus 122 
H / OS / BkaSc / 2014 / Mylord Carthago / Landjonker (Fruhling) / B: Winkeler,Wilhelm Sen.  / Z: Winkeler,Wilhelm Sen.  
 7.20 (7.7)   
 52  Jonathan Hvalsoe Saul 
RUFV Lastrup e.V.
   314   Cute Face 
W / Hann / Schi / 2014 / Christian / Argentinus / B: Hölscher,Hermann  / Z: Hölscher,Hermann  
 7.10 (7.6)   
 52  Thomas Heineking 
RFV Nendorf e. V.
   099   Captain Sparrow 12 
H / OS / R / 2014 / Cador / Lancer III / B: Ostrowska-Polera,Anna  / Z: Heineking,Thomas  
 7.10 (7.6)   
 52  Jannik Theele 
PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
   577   Starlight R 
S / Hann / Df / 2014 / Stolzenberg / Raphael / 106VK33 / B: Ishibashi,Chie  / Z: Rusch,Friedrich Wilhelm  
 7.10 (7.6)   
 55  Marcel-Alexander Kettnaker 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   630   Greta 177 
S / OS / B / 2014 / Eldorado van de Zeshoek / Grannus / B: Wilmes,Johanna   
 7.00 (7.5)   
 55  Heinrich Richter 
RUFV Lastrup e.V.
   214   Classic Jump 7 
H / Holst / Schi / 2014 / Clarcon / Cardino / B: Brüning,Pamela  / Z: ZG Hansen, Markus u.Ute,  
 7.00 (7.5)   
 55  Ann-Kathrin Brune 
ZRFV Albachten e. V.
   573   Stalivio PS 
W / Hann / Schwb / 2013 / Stakkato / Silvio I / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,  
 7.00 (7.5)   
 58  Patrick Bölle 
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
   486   Mescandro PS 
W / Hann / B / 2014 / Messenger / Cento / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,  
 6.80 (7.3)   
 59  Gerald Geessink 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   588   Take Care 4 
S / Z.Rpf / B / 2014 / Toulon / For Pleasure / B: Holtgers,Ansgar  / Z: Holtgers,Ansgar  
 6.70 (7.2)   
 60  Balazs Krucso 
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
   408   Je t'aime 11 
W / KWPN / Schi / 2014 / Cardento / Peter Pan / B: Mitchell,Brady  / Z: van Mersbergen,G.M.  
 0.00   
 60  Anne Götter 
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
   198   Chicaria 3 
S / Old / B / 2014 / Casino Berlin / Ex Libris / B: Sosath,Gerd  / Z: Brunner,Ramona  
 0.00   
 60  Adolfo Pacheco 
RUFV Schwagstorf
   471   Luigi 280 
W / OS / Schi / 2014 / Lord Pezi / L'Avian / B: Alswede,Marcel  / Z: Alswede,Marcel  
 0.00   
 ret.  Daisuke Fukushima 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   163   Chacco's Whizz Kid PS 
S / OS / F / 2013 / Chacco-Blue / Carthago / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,