Parcours abgehen OHNE Pferd zu Beginn in10-er-Gruppen m.Mindestabstand Anwesenheitsformular + Masken nicht vergessen bitte Preis der Fa. AVR Equimotion und des TS Hollmann-Steinebach Platz. in 2 Abt.

07 Springpferdeprüfung Kl.L 4-7j.

Ergebnisse: 73 Teilnehmer in dieser Prüfung. 28 Reiter wurden plaziert..
 
Richter:   
 
Christoph Brüseke
Werner Tapken
# Reiter Nation KNR Pferd Wertnote  
  Abteilung: 1  
 1  Niclas Baule 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   160   Chacco's Airman PS 
H / OS / B / 2014 / Chacco-Blue / Con Air / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,  
 8.80   
 2  Lukasz Przybylski 
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
   143   Celina 227 
S / Westf / Schi / 2014 / Coupie / Celano / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Gestüt Sprehe GmbH,  
 8.60   
 3  Eiken Sato 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   600   Vicco Blue PS 
H / OS / B / 2014 / Vivant van de Heffinck / Chacco-Blue / 106PQ23 / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,  
 8.50   
 4  Zuzana Mikova 
RUFG Falkenberg e.V.
   396   Havalla 
S / OS / B / 2014 / Stakkato Gold / Carthago / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Gestüt Sprehe GmbH,  
 8.40   
 4  Thomas Heineking 
RFV Nendorf e. V.
   397   Havannah 8 
S / OS / Schwb / 2014 / Diarado / Armitage / B: Nicola Owen u. Jonathan Smith,  / Z: Ratte-Polle,Hans-Georg  
 8.40   
 6  Thomas Heineking 
RFV Nendorf e. V.
   009   Action Man 4 
W / OS / B / 2014 / Action-Breaker / Quasimodo Z / B: Guney,Selim Can  / Z: van der Laan,Catharinus  
 8.30   
 6  Lea Steinbrüchel 
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
   192   Chasing Highs K 
S / OS / Schwb / 2014 / Christian / Lapis Lazuli / B: Feyler,Jörg  / Z: Kuhlmann,Friedrich  
 8.30   
 6  Kai Terhoeven-Urselmans 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   276   Conthiki Gold PS 
S / Dt.Pf / B / 2014 / Conthargos / Landgold / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,  
 8.30   
 9  Eiken Sato 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   620   Messita PS 
S / Hann / F / 2014 / Messenger / Aldatus / B: Schockemöhle,Paul   
 8.10   
 9  Gerald Geessink 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   541   Quicktonnie 
W / AESRpf / Schi / 2015 / Quick Star / Castellini / B: Geessink,Gerald  / Z: Geessink,Gerald  
 8.10   
 9  Kassandra Mohr 
RC Hagen-Grinden
   042   Bernie Beaty 
W / Hann / Db / 2014 / Balou du Rouet / Uccello / B: Abramowsky,Lea  / Z: Backhaus,Cord-Hinrich  
 8.10   
 9  Patrick Bölle 
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
   104   Careanna PS 
S / OS / B / 2014 / Carembar de Muze / Chacco-Blue / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,  
 8.10   
 9  Vivien Varga 
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
   287   Cordessio 
H / Westf / Schi / 2014 / Cordess (Billy Clinton A) / Polydor / B: Ottmann,Willi  / Z: Ottmann,Willi  
 8.10   
 9  Jannik Theele 
PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
   037   Bartok Diamond 
W / Westf / B / 2015 / Balous Diamond / Arpeggio / B: Sato,Yumika  / Z: Gripshöver,Ludger  
 8.10   
 9  Marcel-Alexander Kettnaker 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   027   Bachelor WW 
H / OS / F / 2014 / Balou du Rouet / Caletto I / B: Winkeler,Wilhelm Sen.  / Z: Winkeler,Wilhelm Sen.  
 8.10   
  
 
              
  Abteilung: 2  
 1  Ann-Kathrin Brune 
ZRFV Albachten e. V.
   267   Conita Blue PS 
S / Meckl. / B / 2014 / Conthargos / Chacco-Blue / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,  
 8.70   
 2  Josephin Schmidt 
ZRFV Albachten e. V.
   150   Cerruti von Worrenberg 
H / OS / Db / 2014 / Comme il faut / Achill-Libero H / 106OJ16 / B: BG Cerruti,  / Z: Pferdezucht von Worrenberg GmbH,  
 8.60   
 3  Otto Vaske 
RG Klein Roscharden
   020   Armison 
H / BWP / F / 2014 / Armitage / Cicero Z / B: Klatte,Henrik  / Z: Vanderlinden,Pierre  
 8.50   
 4  Tobias Meyer 
RUFG Falkenberg e.V.
   419   Kassaya D 
S / OS / B / 2014 / Kannan / Corlensky G I / B: Dassler,Daniel  / Z: Dassler,Daniel  
 8.40   
 4  Kai Terhoeven-Urselmans 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   215   Clear Heart 
H / KWPN / B / 2015 / Clarimo / Heartbreaker / B: Paul Schockemöhle Hengsthaltung Gmb  / Z: Sikes,G.J.W.  
 8.40   
 6  Jannik Theele 
PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
   605   Vivalensky 
H / OS / B / 2015 / Vivant van de Heffinck / Cornet Obolensky (ex: Windows / 106VK26 / B: Ishibashi,Chie  / Z: Gestüt Lewitz,  
 8.30   
 6  Thomas Heineking 
RFV Nendorf e. V.
   465   Lord van Tommy 
H / OS / Db / 2013 / Lord Argentinus / Voltaire / B: Schwentker,Paul  / Z: Kirov,Hristo  
 8.30   
 8  Daisuke Fukushima 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   625   Actoloun PS 
W / OS / B / 2014 / Action Breaker / Toulon / B: Schockemöhle,Paul   
 8.20   
 8  Juliane Suhl 
RG Klein Roscharden
   341   Disney Park 
W / SF / B / 2014 / Diamant de Semilly / Quick Star / 106QP55 / B: Klatte,Guido   
 8.20   
 8  Lukasz Przybylski 
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
   551   San Victorio 
W / OS / B / 2014 / Stakkato Gold / Landjonker (Fruhling) / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Gestüt Sprehe GmbH,  
 8.20   
 8  Matthias Fuest 
RSC Osnabruecker Land e.V.
   635   Diaro 5 
W / Hann / SCHI / 2015 / Diacontinus / Acorado / B: Witt,Gerd   
 8.20   
 8  Balazs Krucso 
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
   408   Je t'aime 11 
W / KWPN / Schi / 2014 / Cardento / Peter Pan / B: Mitchell,Brady  / Z: van Mersbergen,G.M.  
 8.20   
 8  Ann-Kathrin Brune 
ZRFV Albachten e. V.
   573   Stalivio PS 
W / Hann / Schwb / 2013 / Stakkato / Silvio I / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,  
 8.20   
  
 
              
   nicht plaziert:           
 29  Patrick Bölle 
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
   006   Action Bellevue PS 
S / Hann / B / 2014 / Action-Breaker / Baloubet du Rouet / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,  
 8.00   
 29  Adolfo Pacheco 
RUFV Schwagstorf
   471   Luigi 280 
W / OS / Schi / 2014 / Lord Pezi / L'Avian / B: Alswede,Marcel  / Z: Alswede,Marcel  
 8.00   
 29  Jonathan Hvalsoe Saul 
RUFV Lastrup e.V.
   454   Lodberger 
W / OS / B / 2014 / Lord Pezi / Contendro I / 106PU00 / B: Sanktjohanser,Franz-Rudolf  / Z: Sanktjohanser,Franz-Rudolf  
 8.00   
 29  Stefan Lundin 
RUFV Großenkneten e.V.
   067   Caleoh 
H / OS / B / 2015 / Comme il faut / Argentinus / B: Claßen,Vanessa  / Z: Lampe,Bernd  
 8.00   
 29  Svenja Hempel 
RC Hude e.V.
   281   Coockie 5 
S / Hann / B / 2014 / Christian / Cranach / B: Hempel,Svenja  / Z: ZG P.u.H.Barg,  
 8.00   
 34  Ann-Kathrin Brune 
ZRFV Albachten e. V.
   496   Miss Paris 
S / OS / Db / 2014 / Messenger / Caspar / B: Schockemöhle,Paul  / Z: Tailormade Horses Aps,  
 7.90   
 34  Matthias Fuest 
RSC Osnabruecker Land e.V.
   633   Carrasha 
S / Westf / B / 2015 / Cristallo / Roeland / 106TU91 / B: Schothorst,Iris  / Z: Schothorst,Iris  
 7.90   
 34  Philip Rüping 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   642   Cablue-Steps PS 
W / -n.gefunde / 2014 / / B: Schockemöhle,Paul   
 7.90   
 34  Marcus Busch 
RFV Holdorf e.V.
   241   Come on Kampi 
H / OS / Schi / 2014 / Clarimo / Graf Top / B: Kamphaus,Andreas  / Z: Bollhorst,Wilhelm  
 7.90   
 34  Stephi de Boer 
RV Vechta e.V.
   353   Egine de Sully 
S / SF / F / 2014 / Old Chap Tame / Le Tot de Semilly / 106JR66 / B: de Boer,Stephi   
 7.90   
 34  Dimitar Kyuchukov 
RSC Handorf-Langenberg e.V.
   345   Don Darius 6 
W / Old / Df / 2015 / Diarado's Boy / Silvio I / B: Holz,Herbert  / Z: Röchte,Hermann  
 7.90   
 34  Patrick Bölle 
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
   486   Mescandro PS 
W / Hann / B / 2014 / Messenger / Cento / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,  
 7.90   
 41  Marcel-Alexander Kettnaker 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   630   Greta 177 
S / OS / B / 2014 / Eldorado van de Zeshoek / Grannus / B: Wilmes,Johanna   
 7.80   
 41  Liudvikas Seilius 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   265   Confino Blue PS 
H / OS / B / 2014 / Conthargos / Contefino / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,  
 7.80   
 41  Tobias Meyer 
RUFG Falkenberg e.V.
   210   Cia choose your shut 
S / Z.Rpf / B / 2015 / Chellsini Z / Arpeggio / B: Strotjohann,Lea  / Z: ZG Nina u.Udo Strotjohann,  
 7.80   
 41  Ivan Kisiov 
RUFV Cappeln
   222   Cobain 11 
H / Old / B / 2014 / Contendro I / Zeus (Nurzeus) / B: J.Heyer Pferdeausbildungsbetrieb Gm  / Z: Nordholz,Dieter  
 7.80   
 45  Vivien Varga 
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
   426   Kifli 
W / OS / B / 2014 / Kannan / Argentinus / B: Pio 21 Kft,  / Z: Schnieder,Reinhold  
 7.70   
 45  Ivan Kisiov 
RUFV Cappeln
   239   Colombiana 2 
S / Hann / B / 2014 / Cormint / Quantum / B: Fangmann,Dr. Matthias  / Z: Fangmann,Dr. Matthias  
 7.70   
 45  Marie Holthaus 
PC Dinklage
   616   Zidina 
S / OS / B / 2014 / Zinedine / Argentinus / B: MH-Sportpferde GbR,  / Z: Fischer,Jürgen  
 7.70   
 45  Georgi Zhelezchev 
RSC Handorf-Langenberg e.V.
   068   Calgary 95 
S / Hann / B / 2014 / Comte / Abke / B: Kruse,Josef  / Z: Brack,Matthias u.Marie  
 7.70   
 49  Marcia Klobe 
RFV Estetal e.V.
   077   Caloona S 
S / Hann / Schi / 2014 / Calido I / Duntroon / B: Klobe,Marcia  / Z: Sabel,Andre  
 7.60   
 50  Iver Börnsen 
RV Ahlhorn e.V.
   488   Message 3 
W / Old / Schwb / 2013 / Messenger / Silvio I / B: Börnsen,Inga  / Z: Helmis,Monika  
 7.50   
 50  Martin Lange 
RFV Ströhen e.V.
   303   Couper 6 
W / Westf / F / 2014 / Corpeggio / Florestan I / B: Lange,Martin  / Z: Lange,Martin  
 7.50   
 52  Ralf Breuer 
RUFV Hesepe
   059   Cafe's Maxxum 
W / OS / B / 2014 / Cafe au lait / Calido I / B: Kuhlmann,Hildegard  / Z: Kuhlmann,Hildegard  
 7.40   
 52  Andreas Wegener 
RV Lembruch e. V.
   645   Corbluecenta PS 
S / OS / B / 2014 / Cornet's Balou / Chacco-Blue / B: Gestüt Lewitz   
 7.40 (7.6)   
 52  Liudvikas Seilius 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   342   Divaro PS 
H / OS / B / 2014 / Diarado's Boy / Calvaro Z / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,  
 7.40   
 55  Otto Vaske 
RG Klein Roscharden
   011   Air King 
H / KWPN / Schwb / 2014 / Air Jordan / Contendro I / B: Klatte,Henrik  / Z: Floryn,A.  
 7.30 (7.9)   
 56  Dimitar Kyuchukov 
RSC Handorf-Langenberg e.V.
   243   Comius 
W / Hann / Db / 2015 / Cinsey / Stakkatol / B: Kyuchukov,Dimitar  / Z: Gestüt Lewitz,  
 7.20 (7.7)   
 56  Patrick Stühlmeyer 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   034   Balstakko 
H / OS / B / 2015 / Baloubet du Rouet / Stakkato / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,  
 7.20 (7.7)   
 56  Jonathan Hvalsoe Saul 
RUFV Lastrup e.V.
   046   Blind Date H 
S / KWPN / B / 2014 / Elvaro / Concorde / 106JC73 / B: Heinrichs,Johannes  / Z: Maas,M.A.G.  
 7.20 (7.7)   
 59  Josephin Schmidt 
ZRFV Albachten e. V.
   219   Clooney 136 
W / Westf / Db / 2014 / Cornet Session / Tangelo van de Zuuthoeve / B: Winterhoff,Rainer  / Z: Zakariasson,Linn  
 7.10 (7.6)   
 59  Martin Dimitrov 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   627   Menthago PS 
W / Hann / DB / 2014 / Messenger / Centadel / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,  
 7.10   
 61  Svenja Hempel 
RC Hude e.V.
   304   Coupieno 
W / Westf / Schi / 2014 / Coupie / Montmartre / B: Freericks,Jule  / Z: Klesper,Daniel  
 6.90 (7.4)   
 62  Stefan Gerhardt 
TG Schaumburg e. V.
   529   Qimberly 
S / Westf / Schi / 2014 / Qualität / Come On / B: Reit-und Ausbildungsstall Stefan Ge  / Z: Drewes,Bernd  
 6.80 (7.3)   
 63  Marcel-Alexander Kettnaker 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   421   Katamo JK 
W / Westf / B / 2014 / Kannan / Cento / B: Kieskemper,Josef  / Z: Kieskemper,Josef  
 6.00 (7)   
 64  Jonathan Hvalsoe Saul 
RUFV Lastrup e.V.
   314   Cute Face 
W / Hann / Schi / 2014 / Christian / Argentinus / B: Hölscher,Hermann  / Z: Hölscher,Hermann  
 5.90 (6.9)   
 65  Martin Dimitrov 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   248   Con Calanto 
H / Holst / Db / 2014 / Connor / Calato / 106JR53 / B: Gochev,Andrey  / Z: Iliev,Asen  
 5.80 (6.8)   
 66  Lea Steinbrüchel 
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
   405   Imposante 7 
S / Hann / Df / 2013 / Inliner / Dinard L / B: Steinbrüchel,Birgitt  / Z: Czylwick,Martina  
 0.00   
 66  Patrick Stühlmeyer 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   435   Lamour Z 
H / Z.Rpf / Db / 2015 / Levisto / Nabab de Reve / B: Onyshchenko,Oleksandr  / Z: Jacobs,Erwin  
 0.00   
 66  Andreas Wegener 
RV Lembruch e. V.
   644   Shelby Blue 
S / OS / F / 2014 / Shere Khan du Banney / Chacco-Blue / B: Gestüt Lewitz   
 0.00   
 66  Merle Güldenstern-Broxtermann 
RV Visbek e.V.
   557   Shirley Tempel B 
S / OS / Db / 2014 / Stakkato / Diarado / B: Broxtermann,Franz-Josef  / Z: Broxtermann,Franz-Josef  
 0.00   
 66  Balazs Krucso 
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
   532   Qualité 
H / Lux.W / F / 2014 / Quidam de Revel / Charles de Gaulle (Felton du M / B: Rieke,Thomas  / Z: Bernolin,Arnaud  
 0.00   
 66  Niclas Baule 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   643   Conbalkato PS 
H / OS / B / 2014 / Conthargos / Baloubet d du Rouet / B: Schockemöhle,Paul   
 0.00   
 66  Lea Steinbrüchel 
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
   307   Crimson 4 
W / OS / Schi / 2014 / Casino Berlin / Radiator / B: Janetzko,Dr. Bernhard  / Z: Janetzko,Dr. Bernhard  
 0.00   
 66  Tobias Meyer 
RUFG Falkenberg e.V.
   271   Constantin 121 
W / Old / B / 2015 / Cornet's Prinz / Zeus (Nurzeus) / B: Graap,Mechthild  / Z: Graap,Mechthild  
 0.00