Parcoursabgehen zu Beginn in Gruppen Abstand + Masken nicht vergessen bitte Preis der Fa. AVR Equimotion und des TS Hollmann-Steinebach

09 Youngster-Springprüfung Kl.M* 6+7j.gem. Liste 1 ZVO

Ergebnisse: 33 Teilnehmer in dieser Prüfung. 11 Reiter wurden plaziert..
 
Richter:   
 
Hubert Uphus
Christoph Brüseke
# Reiter Nation KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Jannik Theele 
PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
   229   Cocolore 
S / OS / F / 2013 / Clemence / Quattro B / 106VK07 / B: Ishibashi,Chie  / Z: Moormann,Rolf  
 0.00  62.34   
 2  Patrick Stühlmeyer 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   327   Deep Impact 8 
H / Westf / B / 2013 / Dantos HBC / Tangelo van de Zuuthoeve / 105WP07 / B: Onate,Mario  / Z: Vriend,E.  
 0.00  63.28   
 3  Andreas Kreuzer 
RTG e.V.
   057   Cadoré J 
W / OS / Db / 2013 / Cador / Korsar I / 106RS00 / B: Steindl,Stefan  / Z: Jürges,Detlef  
 0.00  63.32   
 4  Jannik Theele 
PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
   577   Starlight R 
S / Hann / Df / 2014 / Stolzenberg / Raphael / 106VK33 / B: Ishibashi,Chie  / Z: Rusch,Friedrich Wilhelm  
 0.00  63.89   
 5  Sebastian Elias 
RG Klein Roscharden
   386   Glen Ellen 
S / OS / Db / 2013 / Gavi / Cola / B: Sprehe,Albert  / Z: Sprehe,Albert  
 0.00  64.40   
 6  Marcus Busch 
RFV Holdorf e.V.
   498   Mister Twister 5 
H / Hann / B / 2013 / Messenger / Graf Top / B: Kamphaus,Lea  / Z: Bollhorst,Wilhelm  
 0.00  64.41   
 7  Dimitar Kyuchukov 
RSC Handorf-Langenberg e.V.
   351   DSP Contanos 
H / DSP / B / 2014 / Courtier / Lordanos / 106HA21 / B: Fischer,Arnold  / Z: Sever,Susanne  
 0.00  66.97   
 8  Klara Maas-Timpert 
PSV Löningen-Ehren e.V.
   029   Bailando 52 
W / OS / 2013 / Balou du Rouet / Landor S / 106VH18 / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Ebken,Birgit  
 0.00  67.61   
 9  Tobias Meyer 
RUFG Falkenberg e.V.
   073   Calissi 
S / Hann / B / 2014 / Cassador / Glenfiddich / B: Balster,Birgit  / Z: Kappei,Günter  
 0.00  67.63   
 10  Klara Maas-Timpert 
PSV Löningen-Ehren e.V.
   474   Lynnwood 
W / OS / B / 2013 / Lyjanero / All Pleasur / 106VH27 / B: Sprehe,Albert  / Z: Sprehe,Albert  
 0.00  68.15   
 11  Dennis Heyer 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   235   Colesta SR 
S / OS / B / 2014 / Colestus / Lordanos / 106PO93 / B: Hanken,Detlef  / Z: Rodday,Silke  
 0.00  68.99   
  
 
               
   nicht plaziert:           
 12  Dimitar Kyuchukov 
RSC Handorf-Langenberg e.V.
   527   Priamus Blue 
H / Hann / Db / 2014 / Priamus Z / Chacco-Blue / 106MA38 / B: Meyer,Monika  / Z: Ovelhey,Wilhelm  
 0.00  69.30   
 13  Dennis Heyer 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   612   Vladimir OLD 
W / Old / B / 2013 / Van Gogh / Corrado I / 106EP57 / B: Bohn,Adeltraud  / Z: Wick,Folke  
 0.00  70.94   
 14  Heinrich Richter 
RUFV Lastrup e.V.
   003   Acota M 
S / OS / B / 2013 / Toulon / Quattro B / B: Meyer,Werner  / Z: Meyer,Werner  
 0.00  72.05   
 15  Zuzana Mikova 
RUFG Falkenberg e.V.
   045   Bipeggio 
H / Westf / Db / 2013 / Balous Bellini / Power / B: Sprehe,Albert  / Z: Dieckhoff-Holsen,Martin  
 0.00  75.01   
 16  Heinrich Richter 
RUFV Lastrup e.V.
   075   Call me tender 
H / Holst / Schi / 2013 / Colman / Contender / B: Peters,Boje  / Z: Kröger,Peter  
 0.00  75.44   
 17  Andreas Kreuzer 
RTG e.V.
   132   Cassandro B 
H / Westf / Schi / 2013 / Colestus / Arpeggio / 106KN15 / B: Thies,Alexander  / Z: Uphaus,Friedhelm  
 0.00  76.05   
 18  Thomas Heineking 
RFV Nendorf e. V.
   553   Scarpa 
S / OS / B / 2013 / Catoki / Argentinus / B: Eser,Michael  / Z: Eser,Michael  
 0.00  76.92   
 19  Thomas Heineking 
RFV Nendorf e. V.
   098   Capitan Canto 
W / OS / R / 2013 / Cador / Lancer III / B: Guney,Selim Can  / Z: Heineking,Thomas  
 0.00  77.15   
 20  Philip Rüping 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   490   Messentus PS 
H / Hann / Schi / 2013 / Messenger / Cento / 106HH80 / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,  
 1.00  79.72   
 21  Philip Rüping 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   184   Chaquitos PS 
W / OS / B / 2013 / Chacco-Blue / Conthargos / 106ST11 / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,  
 1.00  80.91   
 22  Tobias Meyer 
RUFG Falkenberg e.V.
   238   Colmara 
S / OS / Schi / 2013 / Calmando / Cashman / 106SR30 / B: Cordes,Oliver  / Z: Petersen,Marga  
 3.00  87.59   
 23  Niclas Baule 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   274   Conthargos Son PS 
H / OS / Db / 2013 / Conthargos / Chacco-Blue / 106OI90 / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,  
 4.00  63.60   
 24  Sebastian Elias 
RG Klein Roscharden
   382   Gaffney 
H / Old / 2013 / Gavi / Con Capitol / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Dubiel,Kamil  
 4.00  64.20   
 25  Gerald Geessink 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   455   Lola Montez L 
S / OS / Df / 2014 / Kannan / Cassini II / B: Geessink,Gerald  / Z: Lübbers,Britta  
 4.00  65.72   
 26  Andreas Wegener 
RV Lembruch e. V.
   646   Paul Popey 
H / OS / B / 2013 / Conthargos / Alexis / B: Wegener,Carola   
 4.00  67.23   
 27  Kai Terhoeven-Urselmans 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   495   Miss Chagalle PS 
S / OS / Db / 2013 / Messenger / Chacco-Blue / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,  
 4.00  74.77   
 28  Daisuke Fukushima 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   163   Chacco's Whizz Kid PS 
S / OS / F / 2013 / Chacco-Blue / Carthago / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,  
 4.00  76.96   
 29  Eiken Sato 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   493   Mesulot PS 
H / OS / B / 2013 / Messenger / Latus I / 106KG57 / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,  
 6.00  83.34   
 30  Stephi de Boer 
RV Vechta e.V.
   477   Mailbox 
W / OS / Df / 2013 / Messenger / Quebec / 106JH16 / B: de Boer,Stephi  / Z: Warnke,Michaela u.Dieter  
 8.00  64.64   
 31  Patrick Stühlmeyer 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   623   Messalvaro PS 
W / OS / DB / 2013 / Messenger / Calvaro / B: Schockemöhle,Paul   
 8.00  74.69   
 32  Henry Vaske 
RG Klein Roscharden
   462   Look at me RP 
W / OS / B / 2013 / Lord Pezi Junior / Landadel / 106PJ45 / B: Peter,Reinhold  / Z: Peter,Reinhold  
 9.00  80.31   
 ret.  Otto Vaske 
RG Klein Roscharden
   308   Crispero T 
W / Hann / Schi / 2013 / Christian / Drosselklang II / B: Tieben,Hermann  / Z: Tieben,Hermann