Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

03/2 Stilspringprüfung Klasse A* >=27 RLP

Ergebnisse: 20 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 8 plaziert.
 
Richter:   
 
Eva-Maria Siemer
Michael Wassmann
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Eske Schierhold 
RV Hoeven e.V.
   040  Chalyna
H / Old / Df / 2015 / Bordeaux (NLD) / Rotspon / B: Kockerols,Thore  / Z: Kockerols,Thore
 7.80     
 2  Melina Hasenklever 
Verdener Schleppjagd-RV
   165  Steendiek's Most Wanted
W / DR / 2003 / Dakar / Boss / 102WA28 / B: Lehrter,Sabine u.Heiner  / Z: Becker,Günther
 7.60     
 3  Eske Schierhold 
RV Hoeven e.V.
   129  Miss Mighty H
H / DR / R / 2015 / Ceylon E / Popcorn / B: Lange,Katja  / Z: Budde,Oliver
 7.50     
 4  Laura Kiefer 
RuFV Nortrup
   019  Bonny 868
S / KWPN / Db / 2005 / Sandreo / Rohdiamant / B: Otte,Katharina  / Z: de Wert,R.A.G.M.
 7.40     
 5  Jule Freericks 
RC Hude e.V.
   059  Coupieno
W / Oe.Wb / F / 2012 / Belluno / Alexander der Grosse / B: Borkowski,Nina 
 7.30     
 6  Jaqueline Niemann 
RUFV Melle-Gesmold e.V.
   105  Josy 164
W / KWPN / Df / 2007 / Unieko / Wilhelmus / B: Buse,Amrei  / Z: Geurts,A.
 7.20     
 7  Selma Burs 
RUFV Osterbrock
   003  Allcantara
W / Westf / F / 2010 / For Contest / Francisco II / B: Tatchen,Larah Alexandra  / Z: Michel,Siegfried
 7.10     
 7  Doreen Friese 
RUFV Friesoythe
   010  Baltimore H
S / Westf / B / 2013 / Arpeggio / Lanciano / B: Hillebrecht,Claus  / Z: Hillebrecht,Claus
 7.10     
   nicht plaziert:           
 9  Kristin Kohlwey 
RFV Maasen-Sulingen e. V.
   103  Ilvi KHR
W / OS / Hlb / 2008 / Cassini II / Rebel Z I / B: Hermeling,Hubert  / Z: Hermeling,Hubert
 7.00     
 9  Vivien Hasenklever 
Verdener Schleppjagd-RV
   106  Just Forever WE
H / DR / B / 2009 / Constantin / Royal Diamond / 106BX81 / B: Crone-Münzebrock,Dr. Klaus  / Z: Vorwerk-Happ,Gudula
 7.00     
 11  Alina Tambor 
PC Dinklage
   076  Dusty 852
W / DR / Db / 2015 / Bünteeichen Ricardo / Quatman / B: Rust,Angelique  / Z: Lührs,Wilfried
 6.90     
 12  Lisa-Sophia Neitzel 
RV Hoeven e.V.
   029  Carachio 2
W / Hann / F / 2012 / Belissimo M / Lauries Crusador xx / B: Augustin,Johannes  / Z: Mayer,Ferdinand
 6.80     
 12  Anna-Maria Triskatis 
PSV Löningen-Ehren e.V.
   144  Quedence B  6.80     
 14  Farina Tobergte 
RUFV Neuenkirchen/Bramsche
   039  Chalino
W / Old / Db / 2011 / Bordeaux (NLD) / Rohdiamant / 106BQ39 / B: Middelbeck-Hodes,Anne  / Z: Middelbeck,Jürgen
 6.70     
 14  Daniela Eilers 
RUFV Venne e.V.
   098  Grand Tessa 2
W / Hann / B / 2001 / Colway Bold xx / Chasseur I / B: Müller,Silke  / Z: Babbe,Michael
 6.70     
 16  Melanie Nothdurft 
RSC Osnabruecker Land e.V.
   017  Blackberry 4
S / Hann / R / 2015 / All at once / Vitalis / B: Rethemeyer,Christine  / Z: Rethemeyer,Christine
 6.50     
 16  Natalie Krysiiuk 
RFV Maasen-Sulingen e. V.
   136  Nesquick H
S / Old / B / 2006 / Colander / Acord II / B: Hellwinkel,Heide  / Z: Uhlenwinkel,Alfred
 6.50     
 18  Rika Lampe 
RUFV Kettenkamp
   159  Solitair Son  6.00     
 19  Finja Frerichs 
RC Hude e.V.
   182  Wodka 180
W / Hann / R / 2013 / Dimaggio / Rouletto / B: Mählhop,Tanja  / Z: Baumgartner,Kai
 5.60     
 20  Louisa Arkenau 
RUFV Lohne e.V.
   099  Great Dynastice  5.00