Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

04 Punktespringprüfung Klasse A** mit Joker Teilung nach Leistung

Ergebnisse: 35 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 12 plaziert.
 
Richter:   
 
Michael Wassmann
Andre Rademacher
Nr Reiter Nation  KNR Pferd PunkteZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Melina Hasenklever 
Verdener Schleppjagd-RV
   165  Steendiek's Most Wanted
W / DR / 2003 / Dakar / Boss / 102WA28 / B: Lehrter,Sabine u.Heiner  / Z: Becker,Günther
 27.00  35.73   
 2  Tessa Beiderlinden 
RV Osnabrück e.V.
   150  Rominka 4
W / Old / Df / 2011 / Dancing Hit / Rubin-Royal / B: Götting,Lena  / Z: Rosenstengel,Hans-Gerd
 27.00  37.74   
 3  Ties Schulte-Hillen 
RV Osnabrück e.V.
   027  Cappolana
H / EHafl / FhLH / 2012 / Auryn / Nevio / B: Höpe,Petra Maria  / Z: Faassen,Michael van
 27.00  38.47   
 4  Rika Lampe 
RUFV Kettenkamp
   159  Solitair Son  27.00  38.94   
 5  Carolin Abeln 
PSV Löningen-Ehren e.V.
   052  Contefino- R
W / Westf / Db / 2014 / Belconi / Frühlingsrausch / B: Henrichmann,Judith  / Z: Niehoff,Bernhard
 27.00  39.96   
 6  Elisa Meirose 
RUFV Essen i.O.e.V.
   045  Chuck Norris 16
W / Westf / Db / 2013 / Belconi / Jabot / B: Robledo-Sánchez,Francisco-Jose  / Z: Steinriede,Gabriele
 27.00  40.35   
 7  Lisa-Sophia Neitzel 
RV Hoeven e.V.
   029  Carachio 2
W / Hann / F / 2012 / Belissimo M / Lauries Crusador xx / B: Augustin,Johannes  / Z: Mayer,Ferdinand
 27.00  42.72   
   Abteilung: 2  
 1  Eske Schierhold 
RV Hoeven e.V.
   129  Miss Mighty H
H / DR / R / 2015 / Ceylon E / Popcorn / B: Lange,Katja  / Z: Budde,Oliver
 27.00  36.77   
 2  Maira Lachs 
RV Ganderkesee
   015  Big Buddy 3
H / DSP / B / 2015 / Antango / Fidertanz / B: Lenders,Hermann  / Z: ZG Schadock, Volkmar u.Heike,
 27.00  37.74   
 3  Farina Tobergte 
RUFV Neuenkirchen/Bramsche
   039  Chalino
W / Old / Db / 2011 / Bordeaux (NLD) / Rohdiamant / 106BQ39 / B: Middelbeck-Hodes,Anne  / Z: Middelbeck,Jürgen
 27.00  38.64   
 4  Eske Schierhold 
RV Hoeven e.V.
   040  Chalyna
H / Old / Df / 2015 / Bordeaux (NLD) / Rotspon / B: Kockerols,Thore  / Z: Kockerols,Thore
 27.00  39.04   
 5  Daniela Eilers 
RUFV Venne e.V.
   098  Grand Tessa 2
W / Hann / B / 2001 / Colway Bold xx / Chasseur I / B: Müller,Silke  / Z: Babbe,Michael
 27.00  40.22   
 6  Lana Diedrichsen 
RFV Engter e.V.
   081  Eschnapur D  27.00  41.76   
   nicht plaziert:           
 14  Lena Oeltjenbruns 
Ammerländer RC v.06 e.V.
   035  Catch me 72
W / Old / Df / 2015 / Bordeaux (NLD) / Florestan I / B: Luebke,Hermann  / Z: Luebke,Hermann
 24.00  41.19   
 15  Vivien Hasenklever 
Verdener Schleppjagd-RV
   106  Just Forever WE
H / DR / B / 2009 / Constantin / Royal Diamond / 106BX81 / B: Crone-Münzebrock,Dr. Klaus  / Z: Vorwerk-Happ,Gudula
 21.00  53.00   
 16  Finja Frerichs 
RC Hude e.V.
   182  Wodka 180
W / Hann / R / 2013 / Dimaggio / Rouletto / B: Mählhop,Tanja  / Z: Baumgartner,Kai
 21.00  54.83   
 17  Jette Lakeberg 
RC Hude e.V.
   176  Tullibards It Takes Time
S / Old / F / 2010 / Detroit / Al Martino / B: Vehlow,Vanessa  / Z: Weichert,Dieter
 20.00  43.61   
 18  Lena Marie Butke 
RUFV Rulle
   110  Lasina 13
W / Westf / R / 2006 / Cafe au lait / Florestan I / B: Gurski,Kerstin  / Z: Gurski,Kerstin
 20.00  56.22   
 19  Selma Burs 
RUFV Osterbrock
   003  Allcantara
W / Westf / F / 2010 / For Contest / Francisco II / B: Tatchen,Larah Alexandra  / Z: Michel,Siegfried
 20.00  56.41   
 20  Melina Hellmann 
RG Klein Roscharden
   007  Ata Batuanu Walissa
W / Westf / B / 2008 / Avec Coeur / Ferragamo / B: Könning,Werner  / Z: Witte,Dr. Horst
 17.00  41.42   
 21  Gustav-Axel Quast 
RV Heiligenfelde u.U. e.V.
   086  Fluke of nature
S / Holst / B / 2013 / Catoo / Parco xx / B: Weiss,Sascha  / Z: Schmidt,Frank
 14.00  58.16   
 22  Shona-Marie McCool 
RV Meyer zu Reckendorf e.V.
   161  Special Airline
W / Hann / B / 2014 / Don Index / Wandervogel I / B: Kohnhorst,Silke  / Z: Kohnhorst,Silke
 10.00  55.47   
 23  Meike Lübbert zur Lage 
RuFV Nortrup
   021  Caccia
W / KWPN / F / 2011 / Armani / Santano / B: Koop,Andre  / Z: Oosterverld,A.
 8.00  75.99   
 24  Kristin Kohlwey 
RFV Maasen-Sulingen e. V.
   103  Ilvi KHR
W / OS / Hlb / 2008 / Cassini II / Rebel Z I / B: Hermeling,Hubert  / Z: Hermeling,Hubert
 3.00  36.34   
 25  Sabrina Zerhusen 
RSC Handorf-Langenberg e.V.
   145  Quilara 6
W / DR / B / 2009 / Der feine Lord AT / Nansen / B: Rolf,Johanna  / Z: Leusmann,Werner
 3.00  36.94   
 26  Doreen Friese 
RUFV Friesoythe
   171  Templeton H
W / Hann / B / 1996 / Donnerhall / Widukind / B: Schnakenberg,Hermann  / Z: Hellwinkel,Heide
 3.00  37.19   
 27  Marten-Louis Philipp 
RC Hude e.V.
   074  Duke's Diamond Eye
S / Old / B / 2007 / Florencio I / Akzent II / B: Warren,Sabine  / Z: Tanklage,Werner
 3.00  47.79   
 28  Lisa Peek 
RuFV Dwergte
   114  Leonardo 869  0.00  39.05   
 29  Marei Hibbeler 
RV Wagenfeld e. V.
   054  Cornet's Maximus
W / DSP / Db / 2016 / Bernay / Fidertanz / B: Schulze-Averdiek,Antonius  / Z: Hirschberger,Anton
 0.00  44.20   
 30  Dominik Hano 
RFV Maasen-Sulingen e. V.
   031  Cartagena 22
H / Hann / Df / 2003 / Brentano II / Wandervogel I / B: Kohnhorst,Silke  / Z: Kohnhorst,Silke
 0.00  44.26   
 ret.  Tobias Hemken 
RSC Handorf-Langenberg e.V.
   115  Leopold S 3        
 ret.  Jette Wilkens 
PSV Löningen-Ehren e.V.
   152  Santana 891
S / DR / Df / 2009 / Cyriac WE / Botticelli / B: Meyer,Tatjana  / Z: Wohlers,Helmut
       
 el.  Doreen Friese 
RUFV Friesoythe
   010  Baltimore H
S / Westf / B / 2013 / Arpeggio / Lanciano / B: Hillebrecht,Claus  / Z: Hillebrecht,Claus
       
 el.  Jule Freericks 
RC Hude e.V.
   059  Coupieno
W / Oe.Wb / F / 2012 / Belluno / Alexander der Grosse / B: Borkowski,Nina 
       
 el.  Natalie Krysiiuk 
RFV Maasen-Sulingen e. V.
   136  Nesquick H
S / Old / B / 2006 / Colander / Acord II / B: Hellwinkel,Heide  / Z: Uhlenwinkel,Alfred