DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Qualifikation zur Jugendkreismeisterschaft 2019 Preis von Margret Hessing Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

15 Dressurprüfung Kl.A* - Aufg. A 3 (zu dritt)

Ergebnisse: 33 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 11 plaziert.
 
Richter:   
 
Jacqueline Exeler
Harald Hoffmann
Anke Richter
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Mona Rohmann 
RFV Nordwalde e.V.
   766  Smile for Harry H.U.
S / Westf / R / 2008 / Swarovski / Fleurop / B: Unewisse,Harald  / Z: Unewisse,Harald
 8.00 
36,00 EUR
 
 2  Julia Schlerka 
RFV Lengerich e.V.
   538  Lucy 769
S / Westf / B / 2009 / Lordanos / Raphael / B: Schlerka,Julia  / Z: Beermann,Heinz-Josef
 7.70 
30,00 EUR
 
 3  Greta Rohmann 
RFV Nordwalde e.V.
   734  Shakira 424
S / Westf / Db / 2003 / Show Star / Pandur / B: Rohmann,Andrea  / Z: Schulze Westerhoff,Ursula
 7.60 
26,00 EUR
 
 4  Jacqueline Rickert 
RV Laer e.V.
   539  Lucy's Tochter
S / Of/AOl / Schi / 2011 / Landor / Rabanus / B: Rickert,Michael  / Z: Rein,Claudia
 7.40 
23,00 EUR
 
 5  Janin Schöpker 
RFV Lengerich e.V.
   720  Santiano H
W / Westf / B / 2011 / Sunday / Florestan I / B: Lammerskitten,Lea  / Z: Holle,Wilhelm
 7.30 
18,00 EUR
 
 5  Laura Wellensiek 
Integrat.ZRVFV Ladbergen e.V.
   469  L'Amie 12
S / Westf / F / 2004 / Laureus / Gonzo I / B: Ventker,Reinhard  / Z: Ventker,Reinhard
 7.30 
18,00 EUR
 
 7  Josefine Strotmann 
RFV Greven e.V.
   681  Rocket Girl 6
S / Westf / B / 2011 / Rock Forever I / Rimini / 105TC85 / B: Kamphues,Jan  / Z: Närding,Paul
 7.20 
15,00 EUR
 
 7  Kaja Schallenberg 
Integrat.ZRVFV Ladbergen e.V.
   242  Dancy 7
S / DR / Schwb / 2010 / Dance Star AT / Renoir / B: Kohnhorst-Schallenberg,Friederike  / Z: Boom,Dietmar
 7.20 
15,00 EUR
 
 7  Anna Pöpping 
RFV Mesum e.V.
   438  Hearke 4
H / Fries / R / 2002 / Krist 358 / Tjimme / B: Pöpping,Annette  / Z: Albada,W.
 7.20 
15,00 EUR
 
 10  Greta Rohmann 
RFV Nordwalde e.V.
   728  Schätzelein H.U.
S / Westf / Db / 2010 / Sir Donnerhall I / Mon Cheri / B: Unewisse,Harald  / Z: Unewisse,Harald
 7.10   
 10  Sarah Birgoleit 
RFV Lengerich e.V.
   414  Fürst Figaro 5
W / Old / Schwb / 2011 / Fidertanz / Don Gregory / B: Birgoleit,Sarah u.Benjamin  / Z: Iken,Willehad
 7.10   
Total = 196,00 EUR
   nicht plaziert:           
 12  Melissa Dahl Schweneker 
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
   816  Voila K
S / Westf / F / 2011 / Vitalis / Pik Labionics / B: Dahl Jörgensen,Camilla  / Z: ZG Korte,
 7.00   
 13  Luisa Pohl 
ZRFV Neuenkirchen e. V.
   536  Louvre 32
W / Westf / B / 1999 / Le Beau / Der Clou / B: Froning,Jaqueline  / Z: Brinkmann,Alfred
 6.90   
 13  Antonia Beekmans 
RV St.Georg Saerbeck e.V.
   858  Beverly 81
S / Hann / B / 2008 / Balou du Rouet / Grannus / B: Kaufmann,Dieter  / Z: Menke,Bernhard
 6.90   
 15  Johanna Laumann 
RFV Emsdetten e.V.
   706  Sabrina 438
S / Westf / B / 2010 / San Schufro / Florestan I / B: Laumann,Paul  / Z: Laumann,Paul
 6.80   
 15  Darline Meese 
RV Mettingen e.V.
   391  Flummy 9
W / Westf / B / 2003 / Fürst Piccolo / Polany / B: Meese,Kerstin  / Z: Schulz-Hiltmann,Ellen
 6.80   
 17  Carina Schmiedel 
RV Ibbenbüren e.V.
   137  Cesario 19
W / Hann / Db / 2009 / Christ / Gambler's Cup xx / B: Schmiedel,Jürgen  / Z: Holz,Birgitt
 6.70   
 18  Marie-Christine Busiek 
RFV Lengerich e.V.
   365  Fergy 4
S / Old / B / 2010 / Fürstenglanz / Samarant / B: Busiek,Marie-Christine  / Z: Bettin-Schulze-Schleppinghoff,Barba
 6.60   
 19  Ellen Wenners 
RV St.Georg Saerbeck e.V.
   713  Sammy Deluxe 22
W / Westf / B / 2013 / Scolari / Baroncelli / B: Wenners,Manfred  / Z: Engeler,Reinhard
 6.50   
 19  Johanna Fischer 
ZRFV Riesenbeck e.V.
   303  Donna 780
S / Westf / R / 2005 / Del Rio / Sir Schölling / B: Fischer,Michael  / Z: Brinkmann,Paul
 6.50   
 21  Maya Unger 
ZRFV Riesenbeck e.V.
   269  Denver 232
W / Old / R / 2008 / Don Frederico / Fürst Heinrich / B: Unger,Jürgen  / Z: Westermann,Laurenz
 6.40   
 22  Johanna Baumscheiper 
RFV Borghorst e.V.
   410  Frozen Elsa
S / Irl.W / BSche / 2011 / / B: Baumscheiper,Johanna 
 6.30   
 23  Nele Bernardy 
RV Ibbenbüren e.V.
   520  Lissarina
S / Westf / F / 2010 / Lissaro / Sartre / B: Bernardy,Susanne  / Z: ZG Diekmann / Petra Lengfeld, Heinr
 6.20   
 23  Linda Stegemann 
RFV Greven e.V.
   089  Callijou
W / Westf / B / 2012 / Conen / Don Christobal / B: Stegemann,Theodor  / Z: Exeler,August
 6.20   
 25  Celina Schwerbrock 
RFV Greven e.V.
   787  Sunshine Deluxe
S / Westf / B / 2012 / Spirit of Westfalia / Dunhill H / B: Hidding,Hubert  / Z: Hidding,Hubert
 6.10   
 26  Lea Lünnemann 
Reit- und Fahrabt. SV Dickenberg e.
   029  Bakado
W / Westf / B / 2013 / Bretton Woods / Sancisco / B: Kieskemper,Josef  / Z: Kieskemper,Josef
 5.90   
 26  Lara Pischel 
ZRFV St.Hubertus Neuenkirchen e.V.
   325  Ehrenfels 4
H / Westf / B / 1998 / Ehrentusch / Artwig / B: Pischel,Anne  / Z: Gerdemann,Heinz
 5.90   
 28  Kira Hartken 
RV St.Georg Saerbeck e.V.
   692  Rose Garden 4
S / Westf / B / 2006 / Riccione / Davignon I / 103OD36 / B: Froning,Susanne  / Z: Froning,Susanne
 5.80   
 28  Alina Tiltmann 
RFV Emsdetten e.V.
   707  Safari 47
S / Westf / FkaSc / 2013 / Statinus / Democraat / B: Langenstroer,Jennifer  / Z: Krude,Georg
 5.80   
 30  Jana Brinkmann 
Reit- und Fahrabt. SV Dickenberg e.
   100  Cannonball 12
W / Westf / F / 2010 / Christoph Columbus / Grannus / B: Brinkmann,Jana  / Z: ZG Gronotte u.Stümpel,
 5.70   
 31  Marlene Rösch 
RV Hopsten e.V.
   187  Colette 121
S / Grpf.o.R / B / 2006 / Corel Z / Latus II / B: Rösch,Sabine  / Z: Roesch,Sabine
 5.50   
 32  Carlotta Gladis 
RUFV Hasbergen e.V.
   748  Silverado 47
W / DR / F / 2007 / Der Harlekin B / Power Star B / B: Gladis,Frank  / Z: Otten,Rita
 5.00   
 ret.  Lisa Dellbrügge 
RV Ibbenbüren e.V.
   295  Don Camillo 210
W / Westf / B / 2005 / Don Bedo I / Saboteur / B: Dellbrügge,Lisa  / Z: Cordt-Humpert,Wiebke