Preis der Provinzial Versicherung - Frank Büker Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

25/2 Stilspringprüfung Kl.A* (geschl.Prfg.) - RLP 25 - 984

Ergebnisse: 31 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 11 plaziert.
 
Richter:   
 
Jacqueline Exeler
Anke Richter
Harald Hoffmann
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Jana Bockhacker 
RFV Greven e.V.
   069  Bonnygirl
S / DR / F / 2002 / Derengo / Valento / B: Bockhacker,Jana  / Z: Stegemann,Josef
 7.80 
36,00 EUR
 
 2  Julia Schlerka 
RFV Lengerich e.V.
   538  Lucy 769
S / Westf / B / 2009 / Lordanos / Raphael / B: Schlerka,Julia  / Z: Beermann,Heinz-Josef
 7.50 
30,00 EUR
 
 3  Sarah Bäumer 
RFV Lengerich e.V.
   081  Caldos
W / KWPN / F / 2007 / Waldemar / Fortissimo / B: Bäumer,Annette  / Z: van Arkel,J.C.
 7.40 
26,00 EUR
 
 4  Ann-Kathrin Auer 
RV Ibbenbüren e.V.
   193  Comtess 173
S / Westf / B / 2006 / Co-Pilot / Pessoa / B: Auer,Michael  / Z: Wilder,Helmut
 7.30 
23,00 EUR
 
 5  Imke Wiesmann 
RFV Greven e.V.
   585  Nucio
W / DR / B / 2005 / Nagano / Durello / B: Wiesmann,Jutta  / Z: Wiechers,Christiane
 7.20 
17,00 EUR
 
 5  Uta Nettels 
RFV Ostbevern e.V.
   675  Rochee C
S / Westf / F / 2008 / Romanov Blue Hors / Dormello / B: Nettels,Uta  / Z: Cappenberg,August
 7.20 
17,00 EUR
 
 5  Viona Siering 
Reit- und Fahrabt. SV Dickenberg e.
   372  Figo G
W / Westf / B / 2004 / Floresco / Rudelsburg / B: Siering,Anja  / Z: Garmann,Klemens
 7.20 
17,00 EUR
 
 8  Celine Fißmann 
RFV Greven e.V.
   551  Malin S
S / Westf / F / 2002 / Monsieur AA / Casaretto / B: Fißmann,Elke  / Z: Steinweg,Erich
 7.10 
15,00 EUR
 
 8  Nicole Kemper 
RFV Borghorst e.V.
   673  River Dancer 3
W / Westf / B / 2003 / Rockwell / Dinard L / B: Kemper,Nicole  / Z: Köning,Manfred
 7.10 
15,00 EUR
 
 10  Jula Berghus 
RFV Emsdetten e.V.
   192  Comet 247
W / DR / F / 2010 / Cyrill / Nordstern's Samber / B: Berghus,Martina  / Z: Schwarte,Bernhard
 7.00   
 10  Mona Rohmann 
RFV Nordwalde e.V.
   759  Sir Sandocan
W / Old / B / 2011 / Spaceball / Feiner Stern / B: Göcke,Heinz  / Z: Rüschendorf,Heinrich
 7.00   
Total = 196,00 EUR
   nicht plaziert:           
 12  Claudia Schnieders 
Reit-Sport-Club Buchenhof e. V.
   599  Pedro 851
W / Westf / B / 2002 / Pavarotti v.d.Helle / Feuerglanz / B: Schnieders,Claudia  / Z: Kohlert,Horst
 6.90   
 12  Larissa Hoppe 
RV Recke e.V.
   423  Galipaldi
W / Westf / B / 2004 / Galiani / Fittipaldi / B: Overmeyer,Hubert  / Z: Klasing,Heinz
 6.90   
 14  Stefanie Böhmann 
Reit- und Fahrabt. SV Dickenberg e.
   422  Fynnjo
W / Westf / B / 2006 / Floresco / Pavarotti v.d.Helle / B: Schröer,Sabrina  / Z: Rüscher-Konermann,Wilhelm
 6.80   
 15  Rachel Lutze 
RFV von Lützow Herford e. V.
   867  World Lady 46
S / Hann / B / 2005 / World Diamond O / Matcho AA / 103TN20 / B: Lutze,Kerstin  / Z: Buhrfeind,Jürgen
 6.70   
 16  Stephan Autmaring 
RV Isendorf-Emsdetten e.V.
   084  Calimero 716
W / Westf / B / 2013 / Conen / Rubinstein I / B: Autmaring,Stephan  / Z: Autmaring,Reinhold
 6.60   
 16  Sabrina Pleie 
ZRFV Riesenbeck e.V.
   377  Finn 141
H / Westf / B / 2013 / For Contest / Der Clou / B: Pleie,Josef  / Z: Pleie,Josef
 6.60   
 18  Paulina Pötter 
RV Ibbenbüren e.V.
   318  Duke 261
W / Hann / F / 2007 / Desperados / Noble Roi xx / B: Pötter,Paulina  / Z: Vorwerk,Raimund
 6.50   
 19  Leonie Krämer 
RV Ibbenbüren e.V.
   459  Jazzy For You
S / Westf / F / 2011 / Jazz / A Jungle Prince / B: Krämer,Sandra  / Z: ZG Schürholz, Hermann u.Kornelia,
 6.40   
 19  Carina Schmiedel 
RV Ibbenbüren e.V.
   137  Cesario 19
W / Hann / Db / 2009 / Christ / Gambler's Cup xx / B: Schmiedel,Jürgen  / Z: Holz,Birgitt
 6.40   
 21  Manfred Nosthoff 
RFV Ostbevern e.V.
   616  Piuro
W / Hann / F / 2008 / Perigueux / For Pleasure / B: Nosthoff,Marc  / Z: Dittmann,Christopher
 6.30   
 22  Alina Potthink 
ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
   132  Cava 7
S / Trak. / F / 2009 / Chardonnay / Peron junior / B: Horst,Axel Eduard  / Z: Kirchen,Erwin
 6.10   
 23  Hannah Wernsmann 
RV St.Georg Saerbeck e.V.
   529  Lordana 35
S / OS / B / 2006 / Lordanos / Raphael / B: Wernsmann,Clemens-August  / Z: Beermann,Heinz-Josef
 6.00   
 24  Larissa Schmiedel 
RV Ibbenbüren e.V.
   197  Condiamo G
W / Old / B / 2004 / Con Capitol / Andiamo / 103XI54 / B: Schmiedel,Jürgen  / Z: Graefe,Heike
 5.20   
 25  Thomas Plagemann 
RFV Greven e.V.
   477  Lady Number One
S / Westf / R / 2008 / Floresco / Weltfeuer / B: Plagemann,Thomas  / Z: Essmann,Silvia
 4.90   
 26  Vera Walinsky 
Freunde des Reitsports Hörstel e.V.
   129  Cate 2
S / OS / F / 2003 / Couleur-Rubin / Quattro B / B: Walinsky,Vera  / Z: Tietjen,Klaus
 4.70   
 27  Laura Kutschbach 
RV Mettingen e.V.
   455  Ivy and me A.
S / Westf / F / 2011 / Ismo / Rebel Z III / B: Kutschbach,Laura  / Z: Aufenanger,Josef
 0.00   
 27  Sandra Baumscheiper 
RFV Borghorst e.V.
   541  Lugano 358
W / DSP / F / 2009 / Levon (Zandor VDL) / Silvio I / B: Heitmann,Jasmin  / Z: Schneider,Klaus
 0.00   
 ret.  Lea Funke 
RV Velen e.V.
   482  Landia 8
S / Old / R / 2010 / Diarado / Landfriese I / B: Kocherhans,Thomas  / Z: Kocherhans,Ernst
     
 el.  Alina Coners 
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse
   093  Campari 326
S / Schi / 2011 / / B: Coners,Sandra 
     
 el.  Greta Rohmann 
RFV Nordwalde e.V.
   219  Coronell
W / Westf / Schi / 2007 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Whitman / B: Rohmann,Jürgen  / Z: Hüntrup,Bernhard