DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Wertungsprüfung zur Stadtmeisterschaft Preis der Firma Berkemeier/Klaas Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

26/2 Springprüfung Kl.A* - RLP 31 - 984

Ergebnisse: 30 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 10 plaziert.
 
Richter:   
 
Harald Hoffmann
Ursula Kozik
Anke Richter
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Günter Erk 
RFV Ostbevern e.V.
   513  Ligato 2
W / Westf / B / 2003 / Lancer III / General I / B: ZG Autmaring,Beate u.Gerhard  / Z: ZG Autmaring,Beate u.Gerhard
 0.00  46.29 
36,00 EUR
 
 2  Sarah Knapmeyer 
Reit-Sport-Club Buchenhof e. V.
   150  Charming Star
H / Sachs / 2004 / Competent / Ulft / B: Knapmeyer,Sarah  / Z: Rudolph,Andreas
 0.00  48.33 
30,00 EUR
 
 3  Sarieka Steinriede 
Reit- und Fahrabt. SV Dickenberg e.
   226  Cro Classic
W / Westf / Db / 2012 / Contelido / Coriolan / B: Schröer,Sabrina  / Z: Welp,Karin
 0.00  49.36 
26,00 EUR
 
 4  Mieke Jüttner 
RFV Greven e.V.
   011  Amazing Amy 7
S / Hann / F / 2011 / Almoretto / Glorieux / 106EZ15 / B: Stelter,Karsten  / Z: ZG Bittrich / Gestüt Julienhof,
 0.00  49.68 
23,00 EUR
 
 5  Pia Merettig 
ZRFV Neuenkirchen e. V.
   618  Pleasure Boy 2
W / Westf / B / 2003 / Parlando I / Ulan / B: Feldkamp,Hendrik  / Z: Peitz,Heinrich
 0.00  49.77 
21,00 EUR
 
 6  Nicole Kemper 
RFV Borghorst e.V.
   673  River Dancer 3
W / Westf / B / 2003 / Rockwell / Dinard L / B: Kemper,Nicole  / Z: Köning,Manfred
 0.00  49.92 
15,00 EUR
 
 7  Natalia Girnus 
RV Ibbenbüren e.V.
   274  Despina 48
S / Westf / B / 2011 / Dankeschön / Lacock / B: Girnus,Natalia  / Z: Üffing,Dr. Werner
 0.00  50.98 
15,00 EUR
 
 8  Lara Biekötter 
ZRFV Riesenbeck e.V.
   366  Fernando 667
W / Westf / Df / 2006 / Fiano / Barring / B: Biekötter,Ingrid  / Z: Dertmann,Alfons
 0.00  51.03 
15,00 EUR
 
 9  Julia Schlerka 
RFV Lengerich e.V.
   538  Lucy 769
S / Westf / B / 2009 / Lordanos / Raphael / B: Schlerka,Julia  / Z: Beermann,Heinz-Josef
 0.00  51.06   
 10  Vivien Heuckmann 
RV Mettingen e.V.
   383  Flagrant Verde
W / OS / Db / 2006 / For Keeps / Nekoma / B: Heuckmann,Heinrich  / Z: Grühn,Dieter
 0.00  52.38   
Total = 181,00 EUR
   nicht plaziert:           
 11  Stephan Autmaring 
RV Isendorf-Emsdetten e.V.
   168  Chokie 3
H / Westf / B / 2012 / Conen / Argentinus / B: Autmaring,Stephan  / Z: Autmaring,Reinhold
 0.00  53.52   
 12  Vanessa Timmert 
RFV v. Bismarck Exter e.V.
   213  Cordolitah
S / Westf / B / 2000 / Cordobes II / Watzmann / B: Timmert,Vanessa  / Z: Cording,Angelika
 0.00  53.61   
 13  Ann-Kathrin Auer 
RV Ibbenbüren e.V.
   193  Comtess 173
S / Westf / B / 2006 / Co-Pilot / Pessoa / B: Auer,Michael  / Z: Wilder,Helmut
 0.00  53.62   
 14  Madeline Antes 
RUFV St. Georg Georgsmarienhuette
   493  Lausejunge 22
W / Old / B / 2008 / Landor S / Pablo / B: Antes,Holger  / Z: Antes,Holger
 0.00  54.87   
 15  Mona Rohmann 
RFV Nordwalde e.V.
   759  Sir Sandocan
W / Old / B / 2011 / Spaceball / Feiner Stern / B: Göcke,Heinz  / Z: Rüschendorf,Heinrich
 0.00  57.40   
 16  Sabrina Pleie 
ZRFV Riesenbeck e.V.
   377  Finn 141
H / Westf / B / 2013 / For Contest / Der Clou / B: Pleie,Josef  / Z: Pleie,Josef
 0.00  61.18   
 17  Thomas Plagemann 
RFV Greven e.V.
   477  Lady Number One
S / Westf / R / 2008 / Floresco / Weltfeuer / B: Plagemann,Thomas  / Z: Essmann,Silvia
 4.00  50.42   
 18  Celine Fißmann 
RFV Greven e.V.
   527  Lord Louis 12
W / Pol. / B / 2009 / Faust Z / Alberto / B: Fißmann,Elke 
 4.00  55.59   
 19  Imke Wiesmann 
RFV Greven e.V.
   585  Nucio
W / DR / B / 2005 / Nagano / Durello / B: Wiesmann,Jutta  / Z: Wiechers,Christiane
 5.00  66.55   
 20  Larissa Schmiedel 
RV Ibbenbüren e.V.
   197  Condiamo G
W / Old / B / 2004 / Con Capitol / Andiamo / 103XI54 / B: Schmiedel,Jürgen  / Z: Graefe,Heike
 6.00  67.08   
 21  Kim Tenberg 
RV Mettingen e.V.
   307  Donna Grace
S / DR / F / 2000 / Davignon / Viktoria's Chirac / B: Laubinger,Vivian  / Z: Osterloh,Adolf
 7.00  72.65   
 22  Stefanie Böhmann 
Reit- und Fahrabt. SV Dickenberg e.
   422  Fynnjo
W / Westf / B / 2006 / Floresco / Pavarotti v.d.Helle / B: Schröer,Sabrina  / Z: Rüscher-Konermann,Wilhelm
 8.00  50.93   
 23  Viona Siering 
Reit- und Fahrabt. SV Dickenberg e.
   372  Figo G
W / Westf / B / 2004 / Floresco / Rudelsburg / B: Siering,Anja  / Z: Garmann,Klemens
 8.00  52.94   
 24  Viona Siering 
Reit- und Fahrabt. SV Dickenberg e.
   148  Charly Brown 319
W / Westf / B / 2008 / Captain Fire / Coriolan / B: Welp,Karin  / Z: Welp,Karin
 8.00  77.79   
 25  Carina Schmiedel 
RV Ibbenbüren e.V.
   137  Cesario 19
W / Hann / Db / 2009 / Christ / Gambler's Cup xx / B: Schmiedel,Jürgen  / Z: Holz,Birgitt
 9.00  64.14   
 26  Laura Fieker 
RUFV Neuenkirchen/Bramsche
   070  Boris der Große
W / Westf / F / 2008 / Baloubet du Rouet / Quo Vados I / B: Ruwe-Kaup,Anita  / Z: Pickhinke,Friedhelm
 16.00  77.74   
 27  Vanessa Timmert 
RFV v. Bismarck Exter e.V.
   007  Aicha de Prahy
S / SBS / B / 2006 / Glaneur / Ahorn / B: Sportpferde Litz,  / Z: Legros,Michel
 18.00  101.00   
 ret.  Matthias Smitz 
RuFC Dinklage e.V.
   537  Lucky Pezi
W / Old / B / 2008 / Lord Pezi / Landfriese I / B: Smitz,Matthias  / Z: Smitz,Matthias
       
 el.  Imke Wiesmann 
RFV Greven e.V.
   320  Durona
S / KWPN / B / 2008 / Ustinov / Little Rock Gold / B: Wiesmann,Jutta  / Z: van der Ham,W.
       
 el.  Sarieka Steinriede 
Reit- und Fahrabt. SV Dickenberg e.
   704  Runa 25
S / Westf / Db / 2010 / Rock Forever I / Sibirian Express / B: Steinriede,Sarieka  / Z: Drees,Mechtild