Preis: Baumpflege Bellendorf Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

19/2 Dressurprüfung Kl. L* - Tr. L2 geschl. ab 51 RLP

Ergebnisse: 23 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 8 plaziert.
 
Richter:   
 
Cosima Hansen
Andreas Könning
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Christiane Johannwille 
Jagdreiter Westfalen e.V.
   498  Darubi Gold
H / DR / Palom / 2011 / FS Don't Worry / Derby B
 7.60   
 2  Julia Fehrenkemper 
RFV Alt Marl e.V.
   1218  Waldstern 16
W / Hann / Schwb / 2000 / Waldstar xx / Gloster / GER40910
 7.40   
 3  Lara Maria Christiaans 
RFV Alt Marl e.V.
   1153  Steendieks Carpaccio
H / DR / F / 2011 / FS Chambertin / Eiluns Monopoly
 7.20   
 4  Simone Kösters 
Ländl. RFV St. Georg Marl e. V.
   1141  Sommerliebe S
S / Old / Schwb / 2012 / San Amour / Calvador
 7.10   
 4  Hannah Determann 
RFV Reken e.V.
   763  Janeiro vS
W / Bay / Schwb / 2012 / Johnson / Fürst Heinrich
 7.10   
 6  Anna Preß 
RFV Alt Marl e.V.
   275  Champion 109
H / DR / B / 2006 / Chevallier / Loriot
 7.00   
 7  Mareen Hein 
RFV Alt Marl e.V.
   486  Dancing Diamond 26
S / DR / F / 2014 / Diamantenglanz AT / Der Harlekin B
 6.90   
 7  Stefanie Ostgathe 
Ländl. RFV St. Georg Marl e. V.
   507  Dear Santa
W / DR / Falbe / 2012 / Dimension AT / Dakar
 6.90   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 9  Janine Augustin 
ZRFV Gelsenkirchen-Scholven e.V.
   1201  Vamos 15
W / DR / F / 2006 / Valiant Starlight / Bolero
 6.80   
 9  Lisa Dzillack 
RFV Alt Marl e.V.
   115  C.C. Catch 3
S / DR / Schi / 2012 / Casino Royale K / Viscount
 6.80   
 11  Denise Schacky 
RV Wanderfalke - Drevenack e.V.
   681  FS Little Rose
S / Rhld / B / 2010 / Lord Loxley I / Louis le Bon
 6.70   
 11  Vivienne Olivier 
ZRFV Dorsten e.V.
   854  Little Miss Sunshine 36
S / Old / F / 2006 / Laurentio / Quattro B
 6.70   
 13  Kira Skender 
ZRFV Gelsenkirchen-Scholven e.V.
   935  Mona Lisa 359
S / Old / Schwb / 2003 / Mon Dieu / Placido
 6.60   
 14  Alina Nienhaus 
Turniergemeinschaft Silverthof e.V.
   101  Blödsinn
W / Hann / F / 2011 / Belstaff / Feiner Graf
 6.50   
 14  Nora Ann Heyna 
RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927
   540  Djamila 60
S / Westf / B / 2013 / Den Haag / Rosenkavalier
 6.50   
 14  Janine Augustin 
ZRFV Gelsenkirchen-Scholven e.V.
   1244  Zentos Yakari
W / DR / R / 2010 / Top Zento / Till The Champ
 6.50   
 17  Annika Schmelz 
RSV Zur Linde e. V.
   512  Del-Ray
H / DR / B / 2014 / FS Don't Worry / FS Champion de Luxe
 6.40   
 17  Vanessa Maßeling 
Ländl. RFV St. Georg Marl e. V.
   536  Dirty Harry 61
W / Hann / Df / 2008 / Danone II / Werther
 6.40   
 19  Melanie Löker 
RSV Zur Linde e. V.
   554  Don Negro 7
W / Westf / Db / 2012 / Dankeschön / Lugato
 6.30   
 19  Maike Thiemann 
Ländl.ZRFV Haltern am See e.V.
   971  Pecenio
W / Westf / R / 2007 / Pik Donnerhall / Weltrat
 6.30   
 21  Katharina Riemenschneider 
RV Waltrop e.V.
   667  Fran Fine 8
S / Westf / F / 2012 / First Selection / Quaterback
 6.00   
 22  Julia Fricke 
Jagdreiter Westfalen e.V.
   644  Finesse 336
S / Westf / B / 2010 / Flatrate / Fidermark
 5.90   
 23  Janina Lawniczek 
Ländl.ZRFV Haltern am See e.V.
   641  Fine Lady 8
S / Westf / Df / 2010 / Fifty Cent / Wall Street
 5.70