Preis der Fa. Krankenfahrten Lange

03 Springpferdeprüfung Kl.L 4+5j.

Ergebnisse: 21 Teilnehmer in dieser Prüfung. 9 Reiter wurden plaziert..
 
Richter:   
 
Georg Bruns
Anne Kolwes
# Reiter Nation KNR Pferd Wertnote  
 1  Silke Hönig 
RV Waltrop e.V.
   1129   Valparaiso 7 
S / Westf / Db / 2012 / Valentino / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Rüter,Johannes  / Z: Rüter,Johannes  
 8.50   
 2  Sandra ter Bahne 
ZRFV Borken e.V.
   1017   Saltando S 
W / Hann / Db / 2012 / Stakkato / Raphael / B: Dornbusch,Mathias  / Z: Sinning,Ralf  
 8.30   
 3  Rebecca Bredtmann 
ZRFV Dumberg u.Umg.e.V.
   330   Concanto 2 
H / Holst / Db / 2012 / Connor / Canto / B: Heising,Emelie  / Z: ZG Sievers,Hans-Heinrich u.Lars  
 8.10   
 4  Marc Baudach 
RV Waltrop e.V.
   1132   Vigakata PS 
S / OS / F / 2012 / Vigo D'Arsouilles / Stakkato / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,  
 7.70   
 5  Rebecca Bredtmann 
ZRFV Dumberg u.Umg.e.V.
   805   Lurano F 
H / Westf / F / 2012 / Light On / Lincolm L / B: Feldhaus,Jan-Hendrik  / Z: ZG Feldhaus,  
 7.60   
 6  Sandra ter Bahne 
ZRFV Borken e.V.
   289   Chuck Chai 
H / Westf / B / 2012 / Cador / Contender / B: Schulze-Averdiek,Antonius  / Z: Schulze-Averdiek,Antonius  
 7.50   
 7  Franz-Josef Jun. Dahlmann 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   1199   Cemal 3 
H / Westf / F / 2013 / Comme il faut / Class de Luxe / B: Vornholt,Hubert  / Z: Vornholt,Hubert  
 7.40   
 7  Jaqueline Seewald-Weil 
RV Herbede-Ruhr e.V.
   264   Cheppeto 
W / Westf / 2012 / Comme il faut / Linaro / B: Seewald-Weil,Jaqueline  / Z: Seewald,Dominique  
 7.40   
 7  Jonas Wünderich 
RV Brambauer e.V.
   206   Carrera 70 
S / Westf / F / 2012 / Christoph Columbus / Quo Vados I / B: Wünderich,Eheleute  / Z: Rosemann,Uta  
 7.40   
  
 
              
   nicht plaziert:           
 10  Marc Baudach 
RV Waltrop e.V.
   716   Labelino 
H / Holst / B / 2013 / Lancer II / Cassiano / B: Baudach,Ralf  / Z: Baudach,Ralf  
 7.20 (7.7)   
 11  Franz-Josef Jun. Dahlmann 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   648   Gut Neuenhofs Caprice 
S / Westf / B / 2012 / Cordess (Billy Clinton A) / Cassini I / B: Gestüt Gut Neuenhof KG,  / Z: Schürner,Dr. Axel  
 7.00 (7.5)   
 12  Jonas Wünderich 
RV Brambauer e.V.
   733   Landorrado 
W / Holst / Schi / 2012 / Landos / Corrado I / B: Stal van Wylick,  / Z: Mans,Johannes  
 6.80 (7.3)   
 13  Nena Kremerskothen 
RFV Dortmund-Bodelschwingh e. V.
   182   Cariba K 
S / Westf / B / 2012 / Cayetano L / Ribot / B: Kremerskothen,Elmar  / Z: Kremerskothen,Elmar  
 6.70 (7.2)   
 14  Silke Hönig 
RV Waltrop e.V.
   310   Coco 321 
W / Westf / Schi / 2012 / Comme il faut / Cento / B: Rüter,Johannes  / Z: Rüter,Johannes  
 6.60 (7.1)   
 15  Larissa Limberg 
Reiterstaffel Dortmund-Somborn e.V.
   1151   Zikilia 
S / KWPN / B / 2012 / Zacharov (Capello's Boy) / Celano / B: Johannsen-Fischer,Martina  / Z: Tielbeke,W.A.M.  
 6.40 (6.9)   
 16  Katja Michels 
RSG (RSG) Ruhr e. V.
   1154   Zycarlo 
W / Z.Rpf / B / 2012 / Zandor / Sunny-Boy / B: Michels,Anke  / Z: Wessels,Richard  
 6.30 (6.8)   
 16  Tobias Vollmer 
RFV St. Georg Werne e. V.
   072   Baltimore 76 
W / Westf / B / 2012 / Balous Bellini / Florestan I / B: Gripshöver GbR,  / Z: Wittkamp,Hermann  
 6.30 (7.3)   
 18  Jaqueline Seewald-Weil 
RV Herbede-Ruhr e.V.
   220   Caspar-Nique 
W / Westf / Db / 2012 / Christian / Quadrigo / B: Seewald,Dominique  / Z: Seewald,Dominique  
 6.20 (6.8)   
 19  Jan-Nikolas Dornbracht 
Landw. RV Kalthof e.V.
   1197   Cappuccina 18 
S / OS / B / 2012 / Christian / Quattro B / B: Robe,Sven  / Z: Schrand,Alwin  
 5.00 (6.5)   
 ret.  Marlene Sträter 
ZRFV Schwerte e.V.
   092   Belle du Rouet 4 
S / Holst / B / 2013 / Baracuda / Ramiro / B: Strõter,Marlene  / Z: Kraas,Ekkehard  
     
 el.  Gerhard Herrmann 
RV Gut Havkenscheid Bochum e. V.
   362   Cormino 7 
W / Holst / B / 2012 / Cormint / Cesano II / B: Herrmann,Anita u.Gerhard  / Z: Ramcke,Leni